Гость
Статьи
Вы прислуживаете мужу?

Вы прислуживаете мужу?

Девушки вот такой вопросик
Вы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?
Мой вообще ничего не делает. Я все накрываю. Когда забываю подать к столу напиток. он говорит а где молоко, чай. сок и т д. Приходится наливать.
Даже таблетку просит чтобы я ему подала и принесла стакан воды запить. Вот думаю может разбаловала? Чувствую себя какой-то горничной. Я понимаю приготовить, убрать это обязанности жены, но почему он не может себе встать и воды в стакан налить?
Я не работаю.

кама
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам это не нравится самой - это прислуживание.
Если нравится - забота.
Мне в удовольствие любимому заварить чай или если болеет, таблетку с водой принести. Это женская забота и внимание.

Гость
#2

Хорошо выразить свою нежность, налив в тшм числе мужу стакан воды. Но если есть внутреннее сопротивление - значит, зарвался мужик.А почему не говорите ему чтоб сам налил?

Гость
#3

Кама, та не гонИте.)))))

Гость
#4

Я за мужем ухаживаю, я о муже забочусь, но никак не прислуживаю. Он также заботится обо мне.

Гость
#5

А вам он приносит кофе-апельсин-таблетку?..

Гость
#6

нет, практически никогда. Исключение только когда болеет. Он делает для меня гораздо больше, чем я для него.

#7

Потому что вы не работаете и ваша обязанность ухаживать за мужем,ведь он скорее всего много работает?
Если вам не нравится ваш муж и вы уход за ним считаете унижением, то разведитесь.

Гость
#8

Я ему первое наливаю почти всегда. Второе он всегда накладывает сам. Чай могу сделать, если попросит. Прислуживанием это не считаю. Обычные отношения.

Гость
#9

Я всегда могу что-то подать/принести, если мне это в данный момент удобнее сделать или он болеет. Иногда по настроению просто побаловать могу) Но он делает то же самое для меня. Горничной себя ну никак не чувствую.

Гость
#10

По кухне не прислуживаю, сам все делает.
Если что-то зашить-погладить, то да.
Нет, я, конечно, и подогреть поесть ему могу и чай налить, и даже что-нибудь из еды ему с собой всучить утром, но я даже не задаюсь в этот момент вопросом "а прислуживаю ли я ему" )))) Это просто как бы между прочим происходит...

гость
#11

Я готовлю.Раскладываю по тарелкам. А пить чего или не пить они сами решают и наливают.Ну это в выходные или ужинаем.А так сами себя обслуживают.

кама
#12
Гость

А вам он приносит кофе-апельсин-таблетку?..

Я не прошу, сама себе наливаю...

Гость
#13

Видимо, он вас подавил. Если вы ему скажите в ответ на его просьбу - налей пожалуйста сам. Как он прореагирует? Встанет и спокойно нальет или ответит вам так, что в следующий раз у вас не будет желания ему возражать? Или зло посмотрит и обидется?

мяу
#15

наливаю и подаю все что просит.если прошу я, тоже все подаст и принесет и нальет.
взаимоуважение считаю это. ведь вы муж и жена, а не соседи.

Гость
#16

по настроению, иногда да, и приготовлю, и наложу, и подам, и принесу, и чай и таблетка и все что хочешь. а иногда лень готовить, приходит с работы - говорю "приготовь ужин и мне сюда принеси, я сериал буду смотреть", сделает без проблем, 10 раз еще на кухню сбегает. нормальные отношения.

Гость
#17
Гость

по настроению, иногда да, и приготовлю, и наложу, .

че прям в тарелку???

Гость
#18
Гость

че прям в тарелку???

брысь обратно на урок.

Гость
#19
кама

Девушки вот такой вопросикВы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку,

бедные мужики, что ж вы им в тарелки наложить норовите, за что??? в чем они провинились?

Пион
#20

Девушки это нормально - это ваша забота да и обязанность... мы о вас по другому заботимся - каждый свое...

Гость
#21
Гость

брысь обратно на урок.

ну-ка цыц, а то наложу тебе!!! ишь разбрыськалась!

Гость
#22

Я никогда не готовлю. А положить в тарелку и подать мужем же приготовленное или заказанное из ресторана на дом - нет проблем. Я не работаю, поэтому обслужить мужа не считаю напрягом.

кама
#23
Пион

Девушки это нормально - это ваша забота да и обязанность... мы о вас по другому заботимся - каждый свое...

интересно как вы забититесь? я по пальцам загибаю.
Я вот считаю мой муж уже офигел, что нельзя встать и налить себе все что хочешь? Это же гораздо быстрее чем кричать звать меня, пока я подойду, пока мне он скажет что он хочет. пока я принесу.

Один раз наорала на него. Я несу еду на стол, в двух руках тарелки с едой, подмышкой бутылка газировки. Поставила на стол. А он говорит а где вилка? Я как наорала на него, у меня не 5 рук ты не видишь чтоли что я тарелки в двух руках несу. Заткнулся. Даже поев тарелку за собой в раковину отнес. Что немыслимо, ибо я всегда как официантка все подношу и уношу.

Гость
#25

Я не работаю.[/quote]
Вот и ответ на вопрос) Такое положение вещей (где-то больше, где-то меньше выражено), но во всех семьях, где жена не работает. Я ухожу на работу когда муж еще спит, после работы за ребенком в сад, потом домой, и тут он приедет и скажет ему чаю подать)) Хотите не быть прислугой для мужа, работайте)

#26
Гость

ну-ка цыц, а то наложу тебе!!! ишь разбрыськалась!

Себе мозгов наложи, ага

Гость
#27

У меня наоборот-и готовит,и тарелки подает,и моет!Когда захочу делает офигенный куни и чухает пятки!!

Гость
#28
Milady

Себе мозгов наложи, ага

не завидуй! ага?

035
#29

Мне это обычно не в лом. Но когда в лом или некогда, муж делает все сам. При этом со очень скорбным лицом - пытается вызвать чувство вины.

Гость
#30
Гость

У меня наоборот-и готовит,и тарелки подает,и моет!Когда захочу делает офигенный куни и чухает пятки!!

муж?

Гость
#31
Гость

Я не работаю.

Вот и ответ на вопрос) Такое положение вещей (где-то больше, где-то меньше выражено), но во всех семьях, где жена не работает. Я ухожу на работу когда муж еще спит, после работы за ребенком в сад, потом домой, и тут он приедет и скажет ему чаю подать)) Хотите не быть прислугой для мужа, работайте)
++++++++++++++++++
Именно. Некоторые мужики не проходят проверку на деньги, начинает эдакий купчик вылезать "ты на мои деньги живешь, значит всем мне обязана!" У вас, автор, очевидно, именно этот вариант, так что для вас самой пойти работать - наилучший выход.

кама
#32

Да мне самой уже стремно что я не работаю. Полгода посидела, и все, чувствую считаю себя ничтожеством и вот такой вот полотеркой никчемной.
Муж денег не дает. вообще. Просто я ему говорю что купить - покупает. Но мне всегда было сложно просить что-то у кого-то. Поэтому молчу больше, и соответственно ничего не покупает. Надоело до ужаса. Плачу каждый день на этими тряпками. Дипрессия

Гость
#33

считаю слово "прислуживать" вообще недопустимым в семейных отношениях
сегодня я ему-завтра он мне..

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#34

это больная тема!
мне хочется заботится, когда вижу отдачу, хотя бы улыбку и аналогичное отношение ко мне
но муж считает, что раз я женщина, то обязана все делать для него

если он будет на кухне, то будет звать меня, чтобы я пришла и сама налила ему чай/наложила поесть

но я всегда сопротивляюсь и не прогибаюсь

Гость
#35
кама

Да мне самой уже стремно что я не работаю. Полгода посидела, и все, чувствую считаю себя ничтожеством и вот такой вот полотеркой никчемной.Муж денег не дает. вообще. Просто я ему говорю что купить - покупает. Но мне всегда было сложно просить что-то у кого-то. Поэтому молчу больше, и соответственно ничего не покупает. Надоело до ужаса. Плачу каждый день на этими тряпками. Дипрессия

А что работать то не идете?

Зимняя
#36

Автор,вы живете в стране,где мужики все избалованны и считают то,что вы перечислили само-собой разумеющееся.Но,учитывая то что вы не работаете(дети у вас есть,какой возраст?),то думаю вы не переломитесь ухаживать за ним.Да и потом,чем вам еще заниматься?А если вам так это претит,то выходите на работу и когда,в очередной раз он скажет:"А где,то или другое?",вы сможете ему ответить:"Ой,дорогой я так устала сегодня,разогрей еду себе пожалуйста сам".

Лиса
#37

Я все готовлю, накладываю и наливаю мужу, он тоже сам не может:). Это забота. Он потом все убирает и моет. Если я лежу с ноутом, он сделает мне чай или принесет, что я попрошу. Мы же пара. Оба работаем.

просто так:)
#38

Мы оба работаем. Если семейный ужин - я накрываю на стол. Если сидим смотрим ТВ или я уже в легла, но вдруг чего-то захотела (сок, чай, фрукт), то всегда прошу мужа, сама никогда не пойду:)) При этом сок мне нужно разбавлять водой в определенной пропорции.. чай разбавлять молоком до цвета, к которому я привыкла. Мне 35, 12 лет замужем. Его всё устраивает. Но я всегда слежу за его одеждой - стираю, глажу. Моя родная сестра размешивает сахар в кофе всегда, точно знает сколько ложек положить и сколько круговых движений сделать, чтобы добиться нужной сладости:)) Она не работает и считает, что таким образом заботиться о муже. Он ее содержит, полностью обеспечивает. На выходных он сам готовит. Моя двоюродная сестра полностью "прислуживает" своему гражданскому мужу, он для нее в бытовом плане ничего не делает. Короче, надо смотреть в целом на семью и на отношения м/у людьми.

кама
#39

Небольшая проблемка.. Мы заграницей живем. Муж работает. а вот я ни языка не знаю ни навыков никаких у меня нет. Язык учу. Но все равно представления даже не имею куда можно мне пойти работать.Но это так лирическое отступление.

Я проанализировала их отношения в семье, у него мама никогда не работала в жизни. Вот тоже ходит за всеми подтирает, подметает. готовит, накрывает уже 40 лет. Я бы с ума сошла на ее месте. Конечно разбаловали сыночку.

кама
#40

В России работала с 17 лет

просто так:)
#41

И еще, меня прямо удивляет, что некоторые что-то начинают понимать только по прошествии времени. Я сразу обратила внимание, что в семье мужа свекровь и тапочки подносит и носочки может надеть, и свекр чаек свекрухе наливает и в постель носит и яблочки всем разносит по комнатам. В общем, надо смотреть на семью мужа и сразу станет всё понятно, никаких сюрпризов не будет

Гость
#42

А что ж Вы не пойдете работать?

#43

автор, ну вы и ..... (плохое слово)
Это не прислуживание. Вы как себе представляете? Поставили себе тарелку, чашку, ложки-вилки, сели есть. А он сам себе всё возьмёт? Он же САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. Серьёзно?
При этом вы ещё и не работаете. Я фигею.
Конечно я мужу "прислуживаю". Это нормально.
Т.к и он мне "Прислуживает"
"Зайка, сделай мне чай", "Принеси мне водички", "Прнеси мне крем для рук (смывку для глаз, ватку, платочек) " "Сними с меня джинсы" (очень узкие снизу, самой неудобно очень) "Развесь бельё" и всё в таком духе.
И что? Он на все просьбы должен отвечать "Иди сама делай" ? Это что за семья такая?

Гость
#44
Гость

бедные мужики, что ж вы им в тарелки наложить норовите, за что??? в чем они провинились?

И побольше, побольше!))) Хороший муж - откормленный муж!

Гость
#45

А если Вы за границей живете, тем более нельзя время терять- с возрастом шансы на рынке труда неумолимо падают. Постарайтесь поскорее себя сориентировать- по интернету почитайте местные форумы по трудоустройству, поищите фирмы, которые консультируют по вопросам карьеры. Поинтересуйтесь, какие направления наиболее перспективны.

Гость
#46

Я только готовлю, больше не делаю ничего. В доме инвалидов нет, все способны обслуживать сами себя. Убирает и гладит дом работница.
Мы едим в разное время, каждый сам решает, что и сколько положить себе в тарелку. Если мы все за столом, то стол сервируем вместе, опять же все на столе, каждый обслуживает себя сам. Если муж ел один, то моет сам посуду, если за столом сидела семья, то посудомоечная машина, убираем со стола вместе.

Хулия
#47

Мой муж очень даже самостоятельный) Когда я уезжаю, он прекрасно справляется со всем без меня, готовит себе здоровую пищу, сам ее и накладывает) Но в обычное время я ухаживаю за ним, и мне это нравится! Принесу-подам, даже сахар размешаю. Он это очень ценит. Если просит о чем-то, то именно просит, а не требует, обязательно назовет ласково, скажет "пожалуйста".

Mariya
#48

в этом нет нечего плохого. я даже мужу обувь чищу . и нечего горнечной не стала))))

Гость
#49

когда выходной то сам может и приготовить и убрать.а когда работает то я накладываю

Зубная фея
#50

Мы друг другу периодически "прислуживаем". Это называется забота. Муж может мне в 12 часов ночи чистить гранат, если мне очень хочется или поехать на ТО с моей машиной до работы, рано утром. Я могу ему и обувь чистить и за столом "прислуживать", и рубашки наглаживать. И никогда не возникало вопроса "почему я должна"