Гость
Статьи
Женаты полгода ,а жить …

Женаты полгода ,а жить вместе уже невыносимо

Сразу скажу,что в гб жили год.после свадьбы у мужа начались проблемы на работе, сначала я думала ,что он просто срывается на мне.но сейчас он работу поменял ,там тоже пока еще все неясно ,но его поведение ужасно.мы постоянно ругаемся, инициатор ссор он, причем ссора часто начинается из-за какой-то ерунды , например я перепутала остановку и мы вышли на одну раньше , муж начал крыть меня помоями и оскорблениями,я ему говорю мол успокойся , он в ответ да заткнись ты и послал на три буквы.пришли домой , он сказал сделает все возможное ,чтобы испортить мне вечер и довести до слез.теперь придирается к каждой мелочи , шел фильм,я говорю мол это похоже на такой-то жанр,на что услышала "да кого твое мнение вообще интересует?ты что,самая умная что ли?" секс-это отдельная тема ,тут сплошные претензии.как мне себя вести во время таких ссор?подробнее опишу в комментариях

Автор
487 ответов
Последний — Перейти
Имя
#1

Разводиться, вот так вести себя надо

Вика
#2

Ставить его на место и давать понять что не держитесь за него и если ваше терпение лопнет - с легкостью найдете другого. Зачем вам этот хам вообще нужен???

Гость
#3

Ну тебе значит нравится, раз живешь с ним.

Звезда
#4
Вика

Ставить его на место и давать понять что не держитесь за него и если ваше терпение лопнет - с легкостью найдете другого. Зачем вам этот хам вообще нужен???

как зачем? Какая разница какие штаны? Главное, чтобы были, а то ни дай боженька одна окажется авторша

yui
#5

Развод единственный выход. Только пол года прошло со свадьбы, а уже такое. Дальше ведь будет только хуже. Согласны ли вы терпеть все это постоянно? Неужели до свадьбы он был "белым и пушистым"? Должны же были быть какие-то тревожные звоночки.

Гость
#6

А чего же вы, автор, хотели?
Это васька. Чего от них ждать?
Под венец вы на крыльях летели,
А теперь ваш черед отвечать

За последствия ваших деяний.
Если вы не хотите рыдать,
А хотите вы без одеяний
Ночью с радостью милого ждать,

Из турецких мужчин себе мужа
Иль любовника выбрать пора.
Не грозит вам с ним зимняя стужа.
А грозит лишь в постели жара.

Автор
#7
Вика

Ставить его на место и давать понять что не держитесь за него и если ваше терпение лопнет - с легкостью найдете другого. Зачем вам этот хам вообще нужен???

Как конкретно ?? Если я в ответ что-то начинаю говорить , начинаются посылы и оскорбления еще хлеще .разговоры в спокойном состоянии тоже толку не приносят ,он со мной соглашается , но проходит пару дней и опять остапа понесло .вот недавно еще я его просила позвонить ,как он приедет на машине ,а он не позвонил ,а мне надо пить таблетки от укачивания заранее,они не успели подействовать и мне стало плохо,муж сказал ,что тормозить машину не будет ,типа будешь глотать то что блюешь твои проблемы

Гость
#8

Я такое не терплю и вам не советую. Пусть летит-пердит.

Гость
#9
Автор

Как конкретно ?? Если я в ответ что-то начинаю говорить , начинаются посылы и оскорбления еще хлеще .разговоры в спокойном состоянии тоже толку не приносят ,он со мной соглашается , но проходит пару дней и опять остапа понесло .вот недавно еще я его просила позвонить ,как он приедет на машине ,а он не позвонил ,а мне надо пить таблетки от укачивания заранее,они не успели подействовать и мне стало плохо,муж сказал ,что тормозить машину не будет ,типа будешь глотать то что блюешь твои проблемы

Вы серьезно??? Автор, это же край просто! Надо было сблевать на него прямо, выйти, дойти до загса и подать на развод.

Автор
#10

У него претензии к сексу , я якобы ничего не умею и не проявляю инициативы,но он не говорит конкретно что хочет ,да и он у меня-первые отношения по факту,он меня старше на 9 лет.я пробовала и какие то игрушки покупать ,и предлагала что-то новое ,но ему все не так.седня поставил какой то фильм о сексе , в конце сказал мот зря поставил ты все равно так никогда не сможешь.от всех этих оскорблений мне уже его и не хочется.

Вика
#11

Автор, а вы уверены что ваш муж психически здоров? Я вот сомневаюсь что-то... Бегите от него, вот и все советы наверное!

Гость
#12
Автор

Как конкретно ?? Если я в ответ что-то начинаю говорить , начинаются посылы и оскорбления еще хлеще .разговоры в спокойном состоянии тоже толку не приносят ,он со мной соглашается , но проходит пару дней и опять остапа понесло .вот недавно еще я его просила позвонить ,как он приедет на машине ,а он не позвонил ,а мне надо пить таблетки от укачивания заранее,они не успели подействовать и мне стало плохо,муж сказал ,что тормозить машину не будет ,типа будешь глотать то что блюешь твои проблемы

жесть. он об вас ноги вытирает. отвечать таким людям нельзя, его это еще больше взбесит. на вас он вымещает всю злость, ведь вы слабее его. вам он нужен? есть ли веская причина по которой вы все это терпите? он ведь не изменится.

Гость
#13

зачем вам терпеть такое отношение, автор?

жучила
#14

У него другая появилась.

Автор
#15

До свадьбы были звоночки , но в целом все было хорошо , подарки , путешествия , романтичное предложение , мы всегда и везде вдвоем и тд последний месяц было все хорошо ,на каток ездили ,к родителям в гости ,ремонт обсуждали , а последние два дня как с цепи сорвался .то есть такие ситуации не постоянны.Похоже на пмс.То все супер,то резко ужасно.

света
#16

Уезжайте от этого тирана.Он вам всю жизнь покалечит.Ненавижу таких мужиков.У них ни совести ни чести.

Автор
#17
Вика

Автор, а вы уверены что ваш муж психически здоров? Я вот сомневаюсь что-то... Бегите от него, вот и все советы наверное!

Ну с нервами у него точно не все ок.он орет не только на меня ,а на всех -на маму ,на начальников ,на всех.друзей у него нет.

Гость
#18

если уж такая большая разница в возрасте то сколько ему лет? не от 35 до 40 случаем? у них кризисс в этом возрасте.

Вика
#19
Автор

Ну с нервами у него точно не все ок.он орет не только на меня ,а на всех -на маму ,на начальников ,на всех.друзей у него нет.

Так это явно патология. Автор, я психолог по образованию, уж можете мне поверить, тут дело не только в ужасном характере, налицо патологические проявления.

Автор
#20

Я просто пытаюсь понять ,что бы я ни делала , это бесполезно? Я много раз пыталась у него узнать ,что не так , в ответ слышу только "повзрослеешь -поймешь", "а ты тупи поменьше", "а я не знаю ,зачем я женился".я ему на это говорю не нравится разводись ,достал.но разводиться он не хочет ,более того,он планирует и настаивает на детях.

Гость
#21

Козерог?

Вика
#22
Автор

Я просто пытаюсь понять ,что бы я ни делала , это бесполезно? Я много раз пыталась у него узнать ,что не так , в ответ слышу только "повзрослеешь -поймешь", "а ты тупи поменьше", "а я не знаю ,зачем я женился".я ему на это говорю не нравится разводись ,достал.но разводиться он не хочет ,более того,он планирует и настаивает на детях.

Рожать от такого??? Я надеюсь у вас больше здравого смысла.

Автор
#23
Гость

если уж такая большая разница в возрасте то сколько ему лет? не от 35 до 40 случаем? у них кризисс в этом возрасте.

Ему 32.

Автор
#24
Гость

Козерог?

Да

Автор
#25

Вот вчера мы поругались из-за ремонта.он хочет ,чтобы его дядя положил плитку.но он живет в другом городе в 20-ти часах езды.я говорю зачем его звать ,дорогу ему надо оплачивать ,питание у нас и тд проще найти мастера здесь , он начинает в ответ раздражаться мол это родной человек и кто сказал что ему надо дорогу оплачивать ,я говорю так все равно чужие люди придут полоток делать например,и дорогу ты ему должен оплатить ,муж уже на взводе начал орать да ты ничего не понимаешь ,я ни копейки тогда не вложу в ремонт ,тебе надо ты и делай и тд

шалава с 3 этажа
#26

Он даже дядей пользуется в корыстных целях. А дядя гипертоник и его жена не хочет его в такой дальний путь отпускать.

Гость
#27

У вас муж почувствовал власть и безнаказанность. на ребенке настаивает. чтобы вы в еще большую зависимость от него попали. он вас начнет избивать.

Либо вы меняете тактику поведения (раз ваша совершенно не работает) либо расстаетесь.

Гость
#28

Так же ваш муж видимо никогда по щам не получал за свое хамство и распущенность. Если вы освоите боевые техники рукопашного боя, то сможете "учить" его физически и за себя постоять.

Автор
#29
Гость

У вас муж почувствовал власть и безнаказанность. на ребенке настаивает. чтобы вы в еще большую зависимость от него попали. он вас начнет избивать.Либо вы меняете тактику поведения (раз ваша совершенно не работает) либо расстаетесь.

Так вот я и не понимаю. Какую тактику взять.я пробовала и спокойно ему отвечать, и молчать.самое худшее - орать в ответ , тут он как бешеная собака сразу становится.а и еще забыла написать ,он увлекся компьютерными играми ,Мб в этом какая то причина есть.когда он проигрывает ,он начинает меня обвинять , что это я мысленно ему мешаю,энергетику негативную вношу и тд эти игры уже достали

Гость
#30

Но я бы ушла. У меня папаша такой психопат, бил меня и унижал, я его ненавижу.

Я бы не простила фразу про давиться своей рвотой.

Автор
#31
Гость

Так же ваш муж видимо никогда по щам не получал за свое хамство и распущенность. Если вы освоите боевые техники рукопашного боя, то сможете "учить" его физически и за себя постоять.

Было дело,я серьезно.в ответ полилось овно,я е-ба-наш-ка, да за такое он на развод подаст ,короче полчаса бубнил оскорбления всякие

Гость
#32
Автор

Так вот я и не понимаю. Какую тактику взять.я пробовала и спокойно ему отвечать, и молчать.самое худшее - орать в ответ , тут он как бешеная собака сразу становится.а и еще забыла написать ,он увлекся компьютерными играми ,Мб в этом какая то причина есть.когда он проигрывает ,он начинает меня обвинять , что это я мысленно ему мешаю,энергетику негативную вношу и тд эти игры уже достали

Есть еще тактика психологического айкидо, психологической амортизации по М. Литваку. Просто жесткий стёб в ответ.
Но в принципе я не вижу ради чего так стараться. На свете есть по-настоящему нормальные люди.

Автор
#33

Разводом пугать тоже пробовала ,он сказал если я ему укажу на дверь , то это будет конец ,и он не вернется никогда

Автор
#34
Гость

Есть еще тактика психологического айкидо, психологической амортизации по М. Литваку. Просто жесткий стёб в ответ.Но в принципе я не вижу ради чего так стараться. На свете есть по-настоящему нормальные люди.

Стебать и смеяться я тоже пробовала ,называла его истеричкой.он в ответ назвал меня су-кой ,это как рад сегодня было , и сказал что сделает все,чтобы довести меня до слез

035
#35
Имя

Разводиться, вот так вести себя надо

Лучше и не скажешь

Автор
#36
Гость

Но я бы ушла. У меня папаша такой психопат, бил меня и унижал, я его ненавижу.Я бы не простила фразу про давиться своей рвотой.

А я вас понимаю прекрасно,после развода осталась с мамой , там был "родственничек" один, постоянно бил и оскорблял, сбежала от туда .он мусором был, чувствовал безнаказанность , перед той малолеткой как я особенно.вот таких как тот 100% не исправить.

Гость
#37

У вас у самой от него зависимость, как я погляжу. И уходить вы не хотите.

035
#38
Автор

Стебать и смеяться я тоже пробовала ,называла его истеричкой.он в ответ назвал меня су-кой ,это как рад сегодня было , и сказал что сделает все,чтобы довести меня до слез

Если бы мне это сказал мужик, я бы отправила его на три на тайных руны. Открытым текстом. И свалила бы из дома. Как Вы это терпите...

Гость
#39

Другая баба есть у него-100пудов

Автор
#40

Вот сейчас мы лежим ,он делает вид,что сегодня ничего не было ,пытается общаться как ни в чем не бывало , вопросы мне какие-то задает

035
#41
Автор

Разводом пугать тоже пробовала ,он сказал если я ему укажу на дверь , то это будет конец ,и он не вернется никогда

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Гость
#42
Автор

Разводом пугать тоже пробовала ,он сказал если я ему укажу на дверь , то это будет конец ,и он не вернется никогда

Вот и хорошо, не вернется и не надо. Зачем он Вам, автор? Ответьте честно.

035
#43
Автор

Да

Вот сколько мужчин-Козерогов знаю, все пс.ихи-из.вращенцы.

Автор
#44
Гость

У вас у самой от него зависимость, как я погляжу. И уходить вы не хотите.

Зависимость -есть.но я не какая-то *****-терпила.хочу решить эту ситуацию ,если дойдет до критичной точки ,придется уходить,всю жизнь терпеть не вариант

035
#45
Гость

Вот и хорошо, не вернется и не надо. Зачем он Вам, автор? Ответьте честно.

Автор мазохистка потому что.

035
#46
Автор

Зависимость -есть.но я не какая-то *****-терпила.хочу решить эту ситуацию ,если дойдет до критичной точки ,придется уходить,всю жизнь терпеть не вариант

Вы считаете, еще не дошло. Что критичная точка для Вас? Бланш под глазом? Сломанная челюсть? Выход босиком из дома на мороз? Коматозное состояние?

Автор
#47
Гость

Вот и хорошо, не вернется и не надо. Зачем он Вам, автор? Ответьте честно.

Хочется близкого человека рядом , надежного ,я так устала от предательств всевозможных , и друзей ,и родственников, и мужчин.еще меня пугает депрессия развода ,мне кажется я несколько лет буду отходить.

Автор
#48
035

Вы считаете, еще не дошло. Что критичная точка для Вас? Бланш под глазом? Сломанная челюсть? Выход босиком из дома на мороз? Коматозное состояние?

Измена , ударит , оскорбит при обществе

035
#49
Автор

Хочется близкого человека рядом , надежного ,я так устала от предательств всевозможных , и друзей ,и родственников, и мужчин.еще меня пугает депрессия развода ,мне кажется я несколько лет буду отходить.

Вы с ним заработаете кучу болезней на нервной почве - до конца жизни не отойдете гарантированно. Вот дались Вам эти мужики, без них вообще никак что ли.

Гость
#50
Автор

Хочется близкого человека рядом , надежного ,я так устала от предательств всевозможных , и друзей ,и родственников, и мужчин.еще меня пугает депрессия развода ,мне кажется я несколько лет буду отходить.

Не видно из Ваших ответов, что это близкий человек, и уже тем более, надежный. Значит, он Вам уже не подходит. А развод без детей быстро, не успеете в депрессию впасть. Только представьте себе - приходите вечером с работы и никто не орет, никто !