Гость
Статьи
Как мотивировать мужа?

Как мотивировать мужа?

Посоветуйте, пожалуйста, как мотивировать мужчину работать?
Живем вместе 2,5 года. Когда познакомились, у него была стабильная работа, на которой он нормально зарабатывал, не сильно при этом напрягаясь. Через полгода работа закончилась и с тех пор фактически больше не появлялась.
После увольнения он решил, что никогда больше в офис не пойдет, а будет "работать на себя" - фрилансить и вести свой блог. Ни то, ни другое финансовых успехов не приносит, в лучшем случае - 7000 руб в месяц, и к сожалению, я не вижу, что сможет когда-то приносить (ему стараюсь такого не говорить).
Мы из разных городов, живем то в моем городе в моей квартире, то у его родителей. Он бы хотел все время жить у его родителей, мне кажется, потому что так можно расходы минимизировать...
Я год работала на высокооплачиваемой работе, полгода назад уволилась из-за болезни и теперь фактически живу, и отчасти наша семья живет, за счет заработанного тогда. Мой МЧ - аскет, поэтому ему его заработка почти хватает, но вот как бы хотелось бы, чтобы он вносил свой вклад в бюджет, потому что мои деньги через какое-то время закончатся, и мне очень не хотелось бы снова возвращаться к той работе, на которой надо пахать как проклятой...
Причем вообще он очень хороший - интеллигентный, не пьет, домашнее хозяйство ведем вместе, готовит, заботится обо мне.. Но вот работать не хочет!
Посоветуйте, как быть, люблю его и хотелось бы, чтобы он ста заботиться о семье. У меня ощущение, что я сама что-то не так делаю, раз он со мной так расслабился....

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Чем он очень хороший? Не пьет и пылесосит квартиру? Фактически, он дармоед. Возможно, жить за счет других и вяло изображать трудовую деятельность - это и есть интеллигентность.. Лучше б выпивал, но работал. Какого рода фриланс? Блогером заработать можно, если ты, например, Экслер..

Гость
#2

Бабы *****

Александр.
#3
Гость

Бабы *****

Они не просто *****, а ******* ******* ******** !!!

Гость
#4
Nero

Блогером заработать можно, если ты, например, Экслер..

Тут целый форум фрилансерш и бьютиблогерш - все миллионами ворочают.

Гость
#5
Александр.

Они не просто *****, а ******* ******* ******** !!!

Сложно с вами не согласиться.

Гость
#6

Только мне одной кажется, что эти двое как два сапога пара? Оба желанием работать не горят, а денег хотят. С той лишь разницей, что у нее были накопления, а у него нет.
Вы совершенно друг другу подходите

Гость
#7

Никак. Это такой мужчина , ему всегда достаточно .

Гость
#8

Во мужики молодцы))) Когда сами пылесосят - считается, что это РАБОТА по дому. А когда мы пылесосим, готовим, моем итдитп - это у нас хобби такое, приносящее радость, и работой не считается. И глянь, ещё тут и заступники вылезли у "аскета", такие же лентяи.

#9
Гость

Оба желанием работать не горят, а денег хотят.

Где Вы в тексте увидели, что ему денег не хватает? Мужик молодец, понял, что не в деньгах счастье! Проживет до 95 лет, а не скрючится от инсульта в 40, работая на 2-х работах.:-) По сабжу. Ни как! Его это устраивает.

Алена
#11

у меня была такая же проблема, только он вообще не работал год, жили на мою скромную зп, много раз пыталась поговорить, но в итоге мы разошлись (из-за другой причины), а когда он просил вернутся, поставила ему условие - находишь хоть какую то работу, сначала нашла ему работу сама, потом он нашел получше

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 698 тем