Гость
Статьи
Муж не разрешает …
Обсуждение закрыто

Муж не разрешает получать в/о.

Мне 19, мужу 27.Поженились сразу по окончанию школы.Я понимаю, что сейчас без в/о никуда, очень хочу пойти хотя бы заочно.Муж наотрез отказывается, даже при том, что я сама могу работать, где-то и оплачивать вышку.У него у самого есть высшее, он адвокат, зарабатывает более, чем достаточно.Но я понимаю, что на мужчину рассчитывать нельзя, ведь так много браков кончаются разводом.И что тогда.Что делать?Как уговорить мужа передумать?

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем он мотивирует свой запрет?

Лол
#2

Так не спрашивай, иди поступай.

Гость
#3

на кого учиться хотите?

Верушка
#4

он тоже понимает, что женщина с во, если что сама на ноги встанет - не будет бояться от него уйти если он дурить начнет. а та которая ничего своего не имеет будет призвано к нему крепко и все будет терпеть

Гость
#5

На мусульманскую семью похоже. Там, чем выше образование - тем ниже калым.

Автор
#6
Гость

чем он мотивирует свой запрет?

Говорит, что это мне ни к чему, я должна следить за домом, а он добытчик.

Гость
#7

Автор, вы по любви поженились? А как познакомились?

Автор
#8
Гость

на кого учиться хотите?

На офтальмолога

Автор
#9
Гость

Автор, вы по любви поженились? А как познакомились?

Да, я его люблю.И он меня даже очень, ревнует ко всему, что движется.Нас познакомили общие друзья.

Гость
#10

Вы мусульманка?

Гость
#11

Ревность - еще не признак любви. Он вам не дает по сути заниматься тем, чем вы хотите.

Автор
#12
Гость

Вы мусульманка?

Нет, я русская.

Гость
#13
Автор

Нет, я русская.

и он?

Автор
#14
Гость

Ревность - еще не признак любви. Он вам не дает по сути заниматься тем, чем вы хотите.

В том-то и дело.Мне хочется, но я не знаю как.Он беситься, не пускает даже работать, чтобы оплачивать в/о и сам не хочет оплачивать, говорит, что ему нужна жена, которая ждет его дома, а не уставшая от работы жена.

Автор
#15
Гость

и он?

И он русский.

Гость
#16
Автор

В том-то и дело.Мне хочется, но я не знаю как.Он беситься, не пускает даже работать, чтобы оплачивать в/о и сам не хочет оплачивать, говорит, что ему нужна жена, которая ждет его дома, а не уставшая от работы жена.

Правильно "ему нужна", а он не думает, что у вас свои желания есть? Эгоист? На самом деле не это его беспокоит, скорее всего на учебе он просто не сможет вас контролировать.

Автор
#17
Гость

Правильно "ему нужна", а он не думает, что у вас свои желания есть? Эгоист? На самом деле не это его беспокоит, скорее всего на учебе он просто не сможет вас контролировать.

Да, он у меня ревнивый очень, но ведь на заочном учатся дома, он не хочет, чтобы у меня была профессия.

Гость
#18

Автор, а он вас не в чем не обделяет? Как ваши дни проходят? С подругами общаетесь, сама ходите куда-то (по магазинам и т.д)?

Гость
#19
Автор

На офтальмолога

какая профессия интересная, сразу видно, что не ради галочки
автор, без вариантов, поступайте обязательно, локти кусать будете, что мужа послушались, за домом можно и с образованием следить, говорите мужу, что развиваться хотите, что не можете в 4х стенах без развития сидеть, вы так деградируeте, а он из вас рабыню делает

Гость
#20

Автор., а чего взамуж то так хотелось ? Чтобы сразу после школы? Сколько с мужем встречались?

Гость
#21
Автор

Да, он у меня ревнивый очень, но ведь на заочном учатся дома, он не хочет, чтобы у меня была профессия.

Странный мужчина очень , тут больше не скажешь. А вы знали, что он такой,. до замужества?
Но на заочном на офтальмолого не выучиться(

Гость
#22
Гость

Ревность - еще не признак любви. Он вам не дает по сути заниматься тем, чем вы хотите.

ревность, тем более такая сильная, - признак собственничества, читай - эгоизма в высшей степени

Гость
#23
Гость

какая профессия интересная, сразу видно, что не ради галочкиавтор, без вариантов, поступайте обязательно, локти кусать будете, что мужа послушались, за домом можно и с образованием следить, говорите мужу, что развиваться хотите, что не можете в 4х стенах без развития сидеть, вы так деградируeте, а он из вас рабыню делает

Я думаю, что автор боится его ослушаться.

Гость
#24

Автор, можно спросить, а как у вас свидания до замужества проходили? О чем вы общались? Были общие интересы? Или он сразу к интиму склонял?

Гость
#25
Автор

В том-то и дело.Мне хочется, но я не знаю как.Он беситься, не пускает даже работать, чтобы оплачивать в/о и сам не хочет оплачивать, говорит, что ему нужна жена, которая ждет его дома, а не уставшая от работы жена.

вы без развития завянете, скажите, что он не уважает ваши интересы, если такие условия ставит
что значит "ему нужна жена, которая...(и дальше по списку)?" вам самой не обидно от таких его высказываний?
у вас сейчас самый возраст для в/о, если не сейчас, то никогда

Гость
#27
Автор

И он русский.

Автор - активней! После школы вышла замуж, т.е. за плечами в настоящее время ничего - ни колледжа ни училища. Т.е. вы заканчиваете 11-ый класс и если у других планы на поступление, у вас отсутствие таковых - ну не бывает так! Может, вы ЕГЭ не сдали? Или беременность или что вам помешало? Родители что думают?

Автор
#28
Гость

Автор, а он вас не в чем не обделяет? Как ваши дни проходят? С подругами общаетесь, сама ходите куда-то (по магазинам и т.д)?

Нет, не обделяет, купил автомобиль, чтобы мне было легче за продуктами ездить(это он так сказал), даже готовить много не приходится, он у меня много на работе проводит времени.С подругами вижусь, ходим друг к другу в гости, по магазинам само собой.

Гость
#29

Была бы автор постарше, не смог бы ей муж мозг промыть. А так молодая девочка, которая пока не может словесно "отпор" дать, т.е. аргументированно отстоять свое мнение.
Подозреваю, что муж у автора еще и первый мужчина.

Автор
#30
Гость

какая профессия интересная, сразу видно, что не ради галочкиавтор, без вариантов, поступайте обязательно, локти кусать будете, что мужа послушались, за домом можно и с образованием следить, говорите мужу, что развиваться хотите, что не можете в 4х стенах без развития сидеть, вы так деградируeте, а он из вас рабыню делает

Да, я вот понимаю, что если на врача пойду, то это по любому очное.Но я была готова идти уже и на другую профессию заочно.Он ни в какую, говорит, что для меня, как для женщины стыд работать.

Гость
#31
Автор

Нет, не обделяет, купил автомобиль, чтобы мне было легче за продуктами ездить(это он так сказал), даже готовить много не приходится, он у меня много на работе проводит времени.С подругами вижусь, ходим друг к другу в гости, по магазинам само собой.

Автор, а он спрашивает ваше мнение в семейных делах? Например банально, куда вы хотите поехать отдохнуть и т.д.? Он прислушивается к вам, если разговоры о чем-то заходят?

Автор
#32
Гость

Автор., а чего взамуж то так хотелось ? Чтобы сразу после школы? Сколько с мужем встречались?

Я его очень люблю, он красивый мужчина, заботливый и чуткий.Я не могла не пойти за него.Люблю.

Гость
#33
Автор

Да, я вот понимаю, что если на врача пойду, то это по любому очное.Но я была готова идти уже и на другую профессию заочно.Он ни в какую, говорит, что для меня, как для женщины стыд работать.

Пригласите мужа к компьютеру - мы с ним побеседуем

Гость
#34
Автор

Да, я вот понимаю, что если на врача пойду, то это по любому очное.Но я была готова идти уже и на другую профессию заочно.Он ни в какую, говорит, что для меня, как для женщины стыд работать.

Автор, так вы же пока только будете профессию получать, развиваться. Пока еще работать не будете. Интересно, а на курсы матерей он бы вас отпустил? )

Гость
#35
Автор

чуткий.

Очень чуткий..мне кажется, автор вы не то за чуткость принимаете. Хотя мы всего не знаем конечно. Он вам вообще дает мнение свое сказать о работе, образовании. Или начинает злиться и просит перестать об этом говорить?

Лол
#36

Не лупит хоть?)

Автор
#38
Гость

Автор, можно спросить, а как у вас свидания до замужества проходили? О чем вы общались? Были общие интересы? Или он сразу к интиму склонял?

У нас общие интересы музыка, книги, мы много общались.Я до него была девственницей, он мой первый мужчина.Он это знал и не торопился.

Гость
#39

Автор, а в деньгах обделяет нет? Есть запреты у вас? Так как если он говорит, что работать стыдно, то это значит, что вам должно быть позволено все в плане трат (если материально позволяет). Это есть?

Гость
#40

В общем, обезопасить себя нужно в любом случае. Пока молодые - любовь-морковь, а потом всякое может случиться. Без образования вы, по сути, никто в профессиональной сфере. Я вас не настраиваю, но розовые очки пора снять и о себе немного подумать.
Ваш страх перед мужем сейчас может отразиться на всей вашей дальнейшей жизни.

Гость
#41
Автор

У нас общие интересы музыка, книги, мы много общались.Я до него была девственницей, он мой первый мужчина.Он это знал и не торопился.

То есть певая брачная ночь была? Или до свадьбы совратил?

Автор
#42
Гость

вы без развития завянете, скажите, что он не уважает ваши интересы, если такие условия ставитчто значит "ему нужна жена, которая...(и дальше по списку)?" вам самой не обидно от таких его высказываний?у вас сейчас самый возраст для в/о, если не сейчас, то никогда

Я сама понимаю, что на одной любви далеко не удишь и по сути он - это все, что у меня есть.Но слишком сложный он.Ему надо всегда знать, что я жду его дома.

Гость
#43
Гость

за вас страшно. ведь скоро он может начать вас ударять -пощечина-это первое. такой тип мужика. брр

у меня тоже такое впечатление сложилось, но надеюсь, что ошибаюсь. и может быть автор немного сгущает краски.

Гость
#44

Сейчас даже домохозяйки с каким-никаким образованием. Сегодня муж есть, завтра его нет.
Не понимаю, почему родители вам этого не объяснили.

Лол
#45
Автор

Я сама понимаю, что на одной любви далеко не удишь и по сути он - это все, что у меня есть.Но слишком сложный он.Ему надо всегда знать, что я жду его дома.

А если у подруги задержалась, что будет?

Гость
#46

Автор, а где Вы нашли заочку по врачебной специальности?! Сейчас даже вечерок подобных вроде нет. Как Вы себе представляете врача, который учился заочно??

Гостья
#47

Не нужно никого уговаривать. Вы чего??
Это ваша жизнь, поступайте так, как считаете нужным и всё.

Автор
#48
Гость

Автор, так вы же пока только будете профессию получать, развиваться. Пока еще работать не будете. Интересно, а на курсы матерей он бы вас отпустил? )

Нет, но я была на курсах макияжа, он мне оплатил.Но это не для профессии.А так для себя, работать он мне не даст.

Гость
#49
Автор

Я сама понимаю, что на одной любви далеко не удишь и по сути он - это все, что у меня есть.Но слишком сложный он.Ему надо всегда знать, что я жду его дома.

А что у него в прошлом? Почему такой страх?
Вы его дома можете ждать вполне и учась. Он что в до вечера домой приходит? Вы сказали, что его дома почти не бывает. Учеба у студентов обычно с 9 до 2,3,5 (по-разному). Но в целом, к вечеру уже дома.

Гость
#50
Автор

Нет, но я была на курсах макияжа, он мне оплатил.Но это не для профессии.А так для себя, работать он мне не даст.

О, Автор, а он вас заставялет красится и т.д. ? Это было именно ваше желание -курсы макияжа?

Лол
#51
Автор

Нет, но я была на курсах макияжа, он мне оплатил.Но это не для профессии.А так для себя, работать он мне не даст.

Паспорт отобрал?

Автор
#52
Гость

Автор, а в деньгах обделяет нет? Есть запреты у вас? Так как если он говорит, что работать стыдно, то это значит, что вам должно быть позволено все в плане трат (если материально позволяет). Это есть?

Да, материально я обеспечена.С этим у меня проблем нет, ни в чем не отказывает, но не хочет, чтобы я зарабатывала свои деньги.