Гость
Статьи
Женщинам за 45+. Не …

Женщинам за 45+. Не жалеете о том,что не ушли раньше от мужа?

Дорогие женщины за 45 и старше, ответьте пжл мне.
Мне 35 лет,трое детей. Разлюбила мужа,уже лет 5-6 возможно. Рожала детей потому что,сама хотела как минимум троих. Старшие подростки,младшей 5 лет. За 14 лет брака работала между детьми только 5 лет. В профессиональном плане муж меня не поддерживает,ему хочется,чтобы я сидела дома с детьми. А я рядом с ним несчастна,годы проходят ,не реализовала себя профессионально,есть 2 В/О. Последние несколько лет думаю о разводе,но боюсь поменять жизнь,боюсь за бракоразводный процесс. Боюсь за финансовую часть,что не смогу потянуть одна. Хочется жить полноценно,любить,радоваться жизни,научить детей быть счастливыми. Боюсь,что проживу всю жизнь серо,скучно,однообразно. Мы с мужем разные,я динамичная,а он тяжелый на подъем. Ему скоро 40,а уже надо полежать. Мои интересы не разделяет. Посоветуйте,что делать. Не получится так,стукнет 50 лет,дети разъедутся ,у них начнется своя жизнь,а мы с мужем останемся чужие и несчастные. А я уже никому не нужна и года прошли и молодость?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей-то Вы, хотя бы не от мужа зачинали? Зачатие без любви - это грех).

Наталья
#2

ну если вы динамичная, а он тяжелый на подъем, то странно, что вы не состоялись в профессии, если это было важно. Видимо, не та динамика... а по теме: опыт у всех разный. Половина пожалели, половина счастливы безумно. Пройдет полгода, эти половины поменяются местами....

Баба Ира
#3

Автор, знаю похожую ситуацию, правда там двое детей (девочке тоже 5 лет) и муж ещё постарше. В итоге развелись. Сказала, что морально стало легче (муж в последнее время стал "третьим ребёнком"), но вот работает теперь целыми днями, но там мама (мама жены) очень активная женщина, помогает во всём. Если судить визуально, то да - похорошела, глаз "горит", а что там в душе - не заглянешь.

Гость
#4

А почему вы не можете состояться при муже? Почему ваша жизнь может поменяться только при разводе? С мужем легче мутить революцию, он поддержит, поможет с детьми. няню младшему возьмет. Видимо дело не в вашей реализации, а в тягости от мужа просто? И в вере, что вас ждет светлое будущее без него? А может и да, если сбросите не нужную энергетику, но легче точно не будет.

Гость
#5

"....не реализовала себя профессионально,есть 2 В/О. ..."

Автор, простите конечно, но как вы себе представляли эту реализацию, если-

"...Рожала детей потому что,сама хотела как минимум троих..."

Вы просто подсчитайте, сколько суммарно лет уходит на такое количество детей с неизбежными пробелами в карьере (это я уж не говорю о неизбежных больничных). И сами себе скажите- это НЕСОВМЕСТИМО. Или максимум один и карьера, или МИНИМУМ трое- и жизнь, посвященная детям

Гость
#6

Все равно не понятно, чем муж плох, и почему без него лучше будет

Гость
#7

Естественно материально вы детей да и себя не потяните. Муж может обидется и алименты для вразумления платить мизерные. От вас дети отвернутся. Вообщем вы от скуки блажите. А муж домосед потому как пашет и ему нужен отдых. Цените что имеете

Гость
#8

Автор, лучше найдите любовника, зачем семью тушить, думаете мужчину лучше найдёте?

Гость
#9

Аморально, безнравственно, глупо разрушать сейчас семью с тремя детьми, из-за того что вы его разлюбили. Подумайте хорошо, на весах сейчас муж который ни в чем не виноват, трое детей и ваше какое-то предклимактерическое решение разрушить семью, они то чем провинились. Противопоставляете свои мелкособственнические интересы благополучию семьи. Это очень-очень нехорошо.

Гость
#10
Гость

Аморально, безнравственно, глупо разрушать сейчас семью с тремя детьми, из-за того что вы его разлюбили. Подумайте хорошо, на весах сейчас муж который ни в чем не виноват, трое детей и ваше какое-то предклимактерическое решение разрушить семью, они то чем провинились. Противопоставляете свои мелкособственнические интересы благополучию семьи. Это очень-очень нехорошо.

Вы в уме, нет? Женщине 35 лет, какое предклимактерическое решение?

Гость
#11

Автор, если вы осознаете что финансово не потянете, то к чему заламывание рук? Выходите на работу, становитесь финансово независимой и в путь. Там и нового мужа найдете. Алименты по-любому он платить обязан

Гость
#12

Странно, что вы думаете счастливые семьи это когда любовь все годы как в первый? Нет такой семьи, где не наступали бы периоды сомнений, прохлады в отношениях и самокопаний. Чем богаче внутренний мир супругов, тем разнообразнее чувства, которые они испытывают. У нас тоже трое детей, у меня одно ВО, но я еще кандидатскую защитила, именно в то время, когда с младшим в декрете была. Работала я 18 лет, исключая время декрета на двоих детей. Первого родила еще студенткой. Считаю, что без помощи мужа этого бы не смогла. С 40 лет работаю только в фирме мужа из дому за компьютером.
Примерно в вашем возрасте было и у меня какое то неудовлетворение жизнью, особенно семейной. Младшему было 4 года, кандидатская моя оказалась не нужна - страна развалилась, нас увольняли, и вообще надо было задумываться как жить, потому что жили мы тогда не в России.
Но я взялась помогать мужу, он как раз бизнес на ноги ставил. Старшие один за другим поступали в ВУЗы, им тоже надо было помогать. И как то я этот период пережила. Мужа я особенно не любила по молодости, скорее на его любовь отвечала. А тут, вместе поработав, разглядела, насколько он надежен, обаятелен. И разгорелись чувства. Сейчас старшие живут отдельно, у них свои семьи, а у нас с мужем все очень хорошо. Попробуйте разглядеть своего мужа, возможно, не так уж он и плох....

Софья
#13
Гость

Естественно материально вы детей да и себя не потяните. Муж может обидется и алименты для вразумления платить мизерные. От вас дети отвернутся. Вообщем вы от скуки блажите. А муж домосед потому как пашет и ему нужен отдых. Цените что имеете

+1
вам скучно, а виноват муж, который обеспечивает семью и в целом нормальный, поэтому надо развестись, усложнить жизнь детям и уйти в мир большой любви и радости . Почему глупые женщины уверены ,что будет лучше, это ведь совсем не так.

Гость
#14
Гость

Автор, лучше найдите любовника, зачем семью тушить, думаете мужчину лучше найдёте?

+1000000000 Согласна. Подумайте кому вы будете сейчас нужны с 3 детьми, с одним то проблемно встретить нормально мужчину.

Гость
#15

Гость 12 спасибо за откровенный рассказ, а сама тема ненастоящая, уж больно много противоречий в ней

Гость
#16

Младший ребенок уже подрос, идите работать. Будете общаться с людьми, развиваться. А там, глядишь, и мысли дурацкие из головы уйдут. Это все от безделья, автор.

Гость
#17

Дамочка, вы мне напоминаете тех старых дев,которые думают,что от факта брака их жизнь резко поменяется. От факта развода вам тоже легче не станет. Занимайтесь детьми и занимайтесь самореализацией. Не обязательно в профессии, найдите хобби. Скучно бывает только скучным людям.

Гость
#18

то , что мужу в 40 лет хочется полежать- неудивительно-устает, зарабатывая на такую ораву
автор, идите работать, вы закисли дома в 4-х стенах, заодно ощутите- как это , деньги зарабатывать
увидите-услышите , как другие живут , как гуляют мужья и бьют своих жен
а то вы слишком хорошо живете, оторваны от реальной жизни- вот и беситесь с жиру

Гость
#19

"...а я рядом с ним несчастна , годы проходят ..."
все же бабы-д уры , это аксиома
по съемным наверное не скиталась, на ипотеку не горбатилась - скучно ей, несчастной

Автор
#20
Гость

Все равно не понятно, чем муж плох, и почему без него лучше будет

Он обеспечивает нас,любит и заботится о нас. Но любит выпивать,в выпившем состоянии ,начинает скандалить,говорить неприятные вещи. Когда он начинает задерживаться с работы,я уже боюсь,в каком он состоянии придет и что меня дальше ждет. Говорит,что любит меня и хочет чтобы я его любила. Но как я могу любить человека,если при каждом нашем скандале,он звонил моим родителям в нетрезвом состоянии и жалуется на меня,какая я плохая. Меня уже достали его выходки истеричные. Недвижки оформил на своих родителей. И хочет,чтобы я после этого его любила. Постепенно все к разводу и идет. Его поведение с оформлениями,я пару лет уже коплю деньги ,незаметно от него. Прожив с ним,столько лет,после его вот этих действий,я тоже сделала выводы. При выяснениях отношений с его родственниками,не защищает меня. Копили деньги до покупки своего дома,так он все деньги матери отдавал ,типа в нашу кассу. Я считаю себя третьей лишней в его союзе с матерью,так сказать танго втроем.

Гость
#22

Разводитесь, страших оставляйте с папашей, они все равно подростки, скоро сами упорхнут из гнезда. А с состоятельным папкой это будет легче сделать, чем со скитающейся по съемным конурам мамашей-уборщицей или продавщицей. Вы же не думаете, что вас возьмут на какую-то другую работу? Вот и думайте. Только мозгом, а не маткой, как обычно бабы думают. Дети должны жить там где родились и живут.

Гость
#23

А что-это недвижимость на нем и его родне, а дети на вас? Как такое допустили?

Гость
#24

Гость 22- есть простая истина- люди благополучные и состоявшиеся не агрессивны. Вы над собой поработайте!

Гость
#25

Автор, вряд ли его мать довольна тем, что ее сын выпивает. Может вам с нею подружиться и вместе взяться за мужа? Пусть каким либо хобби увлечется, что ли, и вы с ним вместе. Жить сразу веселее станет.

Автор
#26
Гость

А что-это недвижимость на нем и его родне, а дети на вас? Как такое допустили?

Наверное не хочет делить со мной ,вдруг развод. Себе подушку безопасности готовит. Были с моей стороны возражения,почему им? Но в ответ,он сам знает и решает.

Автор
#27
Наталья

ну если вы динамичная, а он тяжелый на подъем, то странно, что вы не состоялись в профессии, если это было важно. Видимо, не та динамика... а по теме: опыт у всех разный. Половина пожалели, половина счастливы безумно. Пройдет полгода, эти половины поменяются местами....

Не состоялась в профессии,потому что родила на последнем курсе,потом сразу второй получился,не успела даже первого вырастить до сада. Двое на руках,жили с его родителями,куча домашних дел. Потом нас по работе мужа отправили на несколько лет в другую страну,естественно поехала с ним. Так прошли годы.Пока дома сидела получила второе заочное образ. Потом только удалось выйти на работу. Сейчас опять живем в другой стране по раб мужа,я опять дома сижу. Дочку в сад устроить проблема. Мне тоже работы нету,да и муж хочет чтобы я дома посидела. Я знаю,что деньги зарабатывать тяжело,но и дома не сахар. Кто живет такой жизнью знает, постоянно по службе мужа куда то переезжать,детей отрывать,самой все бросать. Языковой барьер,нету знакомых,родных,друзей. И сидеть целыми днями дома. Это каторга...

вв-дед
#28

Не знаю никого кто с 3 детьми сделал карьеру. Обычно либо карьера, либо дети. Так что муж тут ни при чем - он пашет на всю ораву так еще какие то претензии.
Сейчас твоя профессия - "мать троих детей", а развод ваших детей счастливыми не сделает.

Гость
#30
Автор

Он обеспечивает нас,любит и заботится о нас. Но любит выпивать,в выпившем состоянии ,начинает скандалить,говорить неприятные вещи. Когда он начинает задерживаться с работы,я уже боюсь,в каком он состоянии придет и что меня дальше ждет. Говорит,что любит меня и хочет чтобы я его любила. Но как я могу любить человека,если при каждом нашем скандале,он звонил моим родителям в нетрезвом состоянии и жалуется на меня,какая я плохая. Меня уже достали его выходки истеричные. Недвижки оформил на своих родителей. И хочет,чтобы я после этого его любила. Постепенно все к разводу и идет. Его поведение с оформлениями,я пару лет уже коплю деньги ,незаметно от него. Прожив с ним,столько лет,после его вот этих действий,я тоже сделала выводы. При выяснениях отношений с его родственниками,не защищает меня. Копили деньги до покупки своего дома,так он все деньги матери отдавал ,типа в нашу кассу. Я считаю себя третьей лишней в его союзе с матерью,так сказать танго втроем.

Автор в такой жизни виноваты вы ,а не муж.Как можно было привратиться в самку.А теперь вы считаете,что муж виноват,что вы не работали.

Гость
#31
Автор

Он обеспечивает нас,любит и заботится о нас. Но любит выпивать,в выпившем состоянии ,начинает скандалить,говорить неприятные вещи. Когда он начинает задерживаться с работы,я уже боюсь,в каком он состоянии придет и что меня дальше ждет. Говорит,что любит меня и хочет чтобы я его любила. Но как я могу любить человека,если при каждом нашем скандале,он звонил моим родителям в нетрезвом состоянии и жалуется на меня,какая я плохая. Меня уже достали его выходки истеричные. Недвижки оформил на своих родителей. И хочет,чтобы я после этого его любила. Постепенно все к разводу и идет. Его поведение с оформлениями,я пару лет уже коплю деньги ,незаметно от него. Прожив с ним,столько лет,после его вот этих действий,я тоже сделала выводы. При выяснениях отношений с его родственниками,не защищает меня. Копили деньги до покупки своего дома,так он все деньги матери отдавал ,типа в нашу кассу. Я считаю себя третьей лишней в его союзе с матерью,так сказать танго втроем.

мне кажется, что про " любит выпить " вы только что придумали
найдите ему другой способ расслабляться , ему тоже с вами скучно, он может тоже хотел бы свалить к молодой и бездетной, но ответственность и совесть не позволяют- вот и выпивает

Гость
#32

ну как можно рожать троих , зная, что не дай бог муж помрет- мамаша обречет своих детей на голод и нищету

Гость
#33

у баб ни жилья, ни ума, ни денег, ни работы...рожают...

Гость
#34
эгоистка

сама рожала сама хотела сама не работала, и конечно муж виноват, что его баба только маткой работать умеет. ..

Вот,вот.Муж всё время содержал семью.И он плохой!Автор мечтала иметь трёх детей.Сейчас дети растут ,запросы больше,муж плохой.Если будущи замужем ещё и училися,заочно.То муж золотой!Не каждый муж позволит жене учиться,затраты лишние.ЦЕНИТЕ то,что имеете!!!!!

Автор
#35

Насчет выпить,я не придумала. Дети свидетели того,что он приходит выпивший. Ладно выпил,пришел поздно,ну ложись спать,а не мозг выносить. Меня ужасно раздражает когда он выпивший. Если человек 2-3 раза в неделю хорошенько выпивает,это вы считаете нормальным? Я нет и не хочу чтобы наш сын брал с него пример. Курит как паровоз,это же все видят дети. Незнаю,не о таком я муже мечтала и очень жалею что за него замуж вышла.

Гость
#36
Гость

то , что мужу в 40 лет хочется полежать- неудивительно-устает, зарабатывая на такую оравуавтор, идите работать, вы закисли дома в 4-х стенах, заодно ощутите- как это , деньги зарабатыватьувидите-услышите , как другие живут , как гуляют мужья и бьют своих жена то вы слишком хорошо живете, оторваны от реальной жизни- вот и беситесь с жиру

10000 %

Гость
#37
Гость

Гость 22- есть простая истина- люди благополучные и состоявшиеся не агрессивны. Вы над собой поработайте!

Ты лучше по теме советуй, а свои бабьи диагнозы раздавай товаркам. Мне не надо.

злой
#38

бапца сидит дома, энергии хоть отбавляй, мужик пашет на всю ораву, устает. ну и ттварь и ***** же ты. собственно бабы в основном все такие.

Гость
#39

Я не понимаю: а кто вам мешает самореализоваться при муже?Если женщина захочет, она найдет 100 способов, если не захочет-100 причин

Гость
#40
Автор

Насчет выпить,я не придумала. Дети свидетели того,что он приходит выпивший. Ладно выпил,пришел поздно,ну ложись спать,а не мозг выносить. Меня ужасно раздражает когда он выпивший. Если человек 2-3 раза в неделю хорошенько выпивает,это вы считаете нормальным? Я нет и не хочу чтобы наш сын брал с него пример. Курит как паровоз,это же все видят дети. Незнаю,не о таком я муже мечтала и очень жалею что за него замуж вышла.

Он наверное тоже жалеет. Хотел бодрую и веселую жену, а получил свиноматку, которая вечно то беременная, то кормящая.

гость
#41

Да, автор, разводитесь, сразу выстроится очередь желающих кормить ораву детей и не работающую бабищу

Гость
#42
гость

Да, автор, разводитесь, сразу выстроится очередь желающих кормить ораву детей и не работающую бабищу

Точно.Пусть разведёться. Мужики, с детьми женщин так и хватают.

Ъ
#43
Автор

Насчет выпить,я не придумала. Дети свидетели того,что он приходит выпивший. Ладно выпил,пришел поздно,ну ложись спать,а не мозг выносить. Меня ужасно раздражает когда он выпивший. Если человек 2-3 раза в неделю хорошенько выпивает,это вы считаете нормальным? Я нет и не хочу чтобы наш сын брал с него пример. Курит как паровоз,это же все видят дети. Незнаю,не о таком я муже мечтала и очень жалею что за него замуж вышла.

Автор, Вас содержали всю жизнь, кормили, одевали Вас и детей (которых Вы сами хотели иметь!), заботились, любили.
Муж чувствует, что Вы его не любите, что жалеете, что за него вышли, что не о таком мечтали.... вот и "бузит" временами. Пока...
Не выдели Вы "смаленого вовка", вот что!

Гость
#44

Ситуация чем-то похожа на мою. Два сына-погодка, через большой перерыв долгожданная дочь, между декретами тоже мало работала. Но дети выросли, сейчас работаю, мое ВО не пригодилось), ну да ладно.
У мужа не простой характер. Тоже думала о разводе. Но все перетерпела, сейчас живем дружно.
Нет, не жалею. От добра добра не ищут. Он хороший отец, меня любит. Да, в жизни всегда хочется чего-то большого и интересного. Но моя судьба такова, какова есть. А на судьбу не жалуются. Ее строят. В смысле, подчиняют).

Гость
#45

Если изменяет - не задумываясь разводитесь.
Если он вас достал, еще и изменяет, то и думать не надо. Вперед в загс.

Гость
#46
гость

Да, автор, разводитесь, сразу выстроится очередь желающих кормить ораву детей и не работающую бабищу

сразу видно, туп*оры*лый обиженный мужик пишет.

Гость
#47

автор это так глупо мечтать о карьере и рожать троих.Моя подруга карьеристка в декрете 2 месяца сидела,у нее молодая классная современная мама тогда,поддерживала ее,подруга иногда на работе до 12 ночи сидела,когда отчеты конец года или квартала,в командировки опять мама с ребенком.Да вот у нее два высших,до этого колледж с красным.Но карьеру она начала в 19,когда закончила на дневном колледж.Тогда в 19 лет она очень красивая,стройная,с красным,с музыкальным и то по великой договоренности попала на то место.Автор прости пожалуйста,ну спустись ты на землю в реальную жизнь.

гость
#48
Гость

сразу видно, туп*оры*лый обиженный мужик пишет.

нет реалистка-женщина А вы считаете олигархи ищут баб с кучей детей?

Гость
#49

Очень многие женщины после 45 разводятся, потому что все задачи выполнены, дети выращены, с мужем уже мало что держит, вот и хочется, наконец, для себя пожить.

Nikolay
#50
Автор

Дорогие женщины за 45 и старше, ответьте пжл мне. Мне 35 лет,трое детей. Разлюбила мужа,уже лет 5-6 возможно. Рожала детей потому что,сама хотела как минимум троих. Старшие подростки,младшей 5 лет. За 14 лет брака работала между детьми только 5 лет. В профессиональном плане муж меня не поддерживает,ему хочется,чтобы я сидела дома с детьми. А я рядом с ним несчастна,годы проходят ,не реализовала себя профессионально,есть 2 В/О. Последние несколько лет думаю о разводе,но боюсь поменять жизнь,боюсь за бракоразводный процесс. Боюсь за финансовую часть,что не смогу потянуть одна. Хочется жить полноценно,любить,радоваться жизни,научить детей быть счастливыми. Боюсь,что проживу всю жизнь серо,скучно,однообразно. Мы с мужем разные,я динамичная,а он тяжелый на подъем. Ему скоро 40,а уже надо полежать. Мои интересы не разделяет. Посоветуйте,что делать. Не получится так,стукнет 50 лет,дети разъедутся ,у них начнется своя жизнь,а мы с мужем останемся чужие и несчастные. А я уже никому не нужна и года прошли и молодость?

Вы такая хорошая, позитивная, трудолюбивая и прочее. А муж ваш - полное ***** и уныние.
Разводитесь! Бросайте его. Пусть тихо лежит на диване.
А вам одной с 3-мя детьми будет гораздо лучше, веселее и прочее.
Вы что - д_у_р_а?
Где был ваш мозг когда выходили за муж и детей рожали?