Гость
Статьи
Муж настоятельно хочет …

Муж настоятельно хочет второго ребенка

Нашему первенцу годик. Муж хочет второго ребёнка, а я нет. Не хочу, потому что с ужасом вспоминаю токсикоз, изжогу, каменные запоры, хождение в больницу, страх, что у плода какое нибудь отклонение, да …

Юля
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207

Он что у вас, дурачок? Вот это всё про проблемы со здоровьем вы ему и расскажите, а если не понимает значит эгоист и дурак, что тут скажешь. скажите ему, чо через три-пять лет посмотрите.

Гость
#208
Фиалка

Тема-разводка от женщины, которая смертельно боится рожать. От такой, как я, видимо. Но в реале всё не настолько мрачно, знаю женщин, которые с 2-3 детьми сохранили и здоровье, и фигуру (работа над прессом + импланты в грудь, ест-но). Знаю тех, кто легко переносил беременность.Тут кому как повезет. Но мне рисковать пока тоже не особо охота.

вот именно НЕКОТОРЫЕ нормально, а некоторые и ужасно,

Гость
#209

что непонятного.

Гость
#210
Аврора

Сейчас вам в пример "бабок" приведут, которые в поле рожали и шли снопы вязать, а потом в корыте стирали, корову доили и пьяного мужика из трактира на себе волокли. Закончат фразой "И нас 10 детей выросло!". Я считаю, что женщина должна в первую очередь думать о себе. И в конце концов все под богом ходим. У меня муж погиб, когда дочери было 4 месяца и я выкручивалась с маленьким ребенком и квартирой в ипотеку. Но тут все кто кричит о том, что надо рожать, даже не думает, что и такое может произойти

Да, бабок в поле любят приводить в пример. Только забывают добавить, что выпадение матки было у каждой второй.

Гость
#211
Гость

А вы в Европе вообще были? Осенью мы с мужем были в Испании, весь наш отель был забит европейскими семьями у которых было, минимум, по трое детей погодок. А то и по четверо. И все они были веселы, модны, довольны жизнью, дети у всех спокойные, родители на них не кричали и не шипели, как это у нас в стране принято.

а вы в европе были? или только в отеле где обеспеченные белые? выйдите на улицы парижа и лондона 50% цветное население!

Гость
#212
Гость

Да, бабок в поле любят приводить в пример. Только забывают добавить, что выпадение матки было у каждой второй.

У бабки моей было выпадение матки. Она как-то взяла меня маленькую в баню, с такими же бабками, у них там у ВСЕХ чего-то( извините между ног )болталось, кусок мяса. Это позже я поняла, что это. И матку выпадающую эту врачи тогда не удаляли, бабка жаловалась. Видать, садисты были: им это странное удовольствие доставляло.
У Автора ЕСТЬ ребенок, здоровье угроблено, а муж второго хочет...
И это в нынешней экономической ситуации, он , похоже, тронулся.
Если у Автора были такие проблемы ( начались) после родов первых, то ,что, вторые помогут здоровью?
Развод в данном случае! Извините, Автор, но мне остатки здоровья были бы дороже, чем сошедший с ума муж...

Гость
#213
Гость

Возможно. Я внешне тоже очень хорошо восстановилась, был 42 размер, стал 38.:D Но здоровье подорвано капитально, хоть и незаметно внешне. Родила в 22.

У меня тоже размер не изменился: как влезала в свадебное платье, так и после родов тоже. А вот здоровье...Ну простите! Пусть кому другому пропоют, что роды омолаживают. Искренне рада, если такие остатки женского населения имеются и сейчас.

Гость
#214
Гость

А чем вы таким подорвали здоровье.. Мне вот даже интересно и ощущение,что половина у всех надуманного. Как же ваши родители вас родили и живы живехоньки все,уже внуков нянчат,этак все помирать должны сразу после родов

Был сколиоз небольшой, после родов ухудшилось состояние , плюс присоединились головные боли. Мигрень, по три раза в неделю, даже ночью я встаю порвать, упало сильно зрение. Почки стали "отваливаться".
И самое удивительное: с сильнейшим воспалением придатков увезли из роддома сразу после родов в гинекологию, температура была 40, там выявили еще что-то с легкими , так что могла лежать и в терапии.
А вот, когда вышла из больницы, ВДРУГ оказалось хроническое воспаление по-женски. Извините, но НИКТО ни о чем не предупреждал о таком.

Гость
#215

Извините, вставала, конечно.

Гость
#216
Юля

У меня пролактин повышен. Я ему говорю, иди поиграй с ребенком, иди почитай, иди покупай, он такого уставшего строит *****, в выходные может посидеть, но это сидение заключается в том что они оба телек смотрят, меня это подбешивает, я люблю чтоб у ребенка полноценная программа за день была - игры, чтение, карточки и прочие развивалки, поэтому не люблю с ним оставлять если честно.

Ну тогда тем более не стоит рожать. Вообще непонятно зачем ему дети. Для галочки, чтобы как у папы было? Пусть тогда сам себе и рожает. Детьми надо ЗАНИМАТЬСЯ. А кто не занимается, тот не достоин отцом быть.

Гость
#218

Д,,У,,Р,,А

Гость
#219

прочитала, не пишу обычно, но здесь напишу, девочки милые, вы живете в 21 веке, современные продвинутые все, ну почему же вы, все такие умные, образованные , хорошо и модно одевающиеся, так не имеете своего мнения или боитесь его прямо высказывать и кому, самому близкому человеку,мужу.Автор, вы потеряли частично свое здоровье и как будет с годами, лучше или хуже, неизвестно, вы себя ставьте на первое место, и свои желания, к сожалению это понимание приходит только с возрастом, и не ко всем, мне скоро 50, и поверьте, мужчины всегда делают только то, что им хочется, берите с них пример, ведь ребенок второй тоже будет на вас, и если вы всей душойне хотите этого, то и не надо этого делать, у моей знакомой муж просил третью дочку(два сына было), они уже не совсем молодые были, она родила девочку и когда ей было 3 года,он уходит к другой жещине с двумя детьми, дочками, вот и все их желания и уверения, моя знакомая тогда 15 кг потеряла на нервной почве,одна с тремя детьми осталась, давно это было, так что слушайте себя, и с мужем говорите. зачем ему вообще второй ребенок, непонятно это , таких мужиков не понимаю

Гость
#220

Девоньки рожать надо для себя если таковое желание имеется и здоровья хватает, отталкивайтесь от своих потребностей тоже и возможностей. Я вот одного родила и хорош. Мало того, что здоровья за беременность сколько оставлено, только к 2 годам сына восстановилась и физически и морально. Адекватно понимаю, что если что одного сама потяну, а двоих нет. Да и как представлю эти бессоные ночи, аж волосы дыбом встают. Я фигуру восстановила полностью, но каких усилий это стоило, грудь не обвисла, а вот после вторых уже точно будет хуже. Я не хочу жить как жена-мать, я хочу быть жена-мать-успешная женщина, с выводком это просто нереально. На одного ребенка сил сколько уходит и времени. Муж заикается про второго, я говорю мне хватит у меня и так два мальчика, ты и сын, вообщем перевожу в шутку. А так объяснила ему, что после вторых родов может и не приду в форму, это его страшит))))

С.К.
#221

Сейчас население да-а-а-алеко не такое здоровое, как даже 20 лет назад!
Женщины тоже давно не автоматы родильные! Если сто лет мёрли, как мухи, от родов, так сейчас, убери родовспоможение, медицину - загибаться будут все подряд.
Так что даже один ребёнок и то подвиг!

А планета и так перенаселена.

Гость
#222
Гость

Вот чесно, я ничего не понимаю! Я живу в Израиле. В молодых светских семьях в среднем 3-е детей. Работают и мужчины, и женщины. Декретный отпуск 3 месяца на все. Т. е., если до родов выходишь в декретный, потом с ребенком меньше сидишь. Поэтому рожать едут с рабочего места. Ни разу ни от кого не слышала, что беременность и роды превращают молодую здоровую женщину в развалину. Никто не жалуется, что с рождением детей жизнь заканчивается. Наоборот, дети делают жизнь полноценной. Такое отношение к детям и к семье, как сегодня в России, указывает на деградацию общества, уж извините.

+100000))) Я вот тоже читаю и никак не пойму, от чего они все так устают дома с ребенком, так теряют здоровье, и так не любят собственных детей. И зачем они вообще замуж выходят - эти несчастные доходяги.

Гость
#223
С.К.

Сейчас население да-а-а-алеко не такое здоровое, как даже 20 лет назад!Женщины тоже давно не автоматы родильные! Если сто лет мёрли, как мухи, от родов, так сейчас, убери родовспоможение, медицину - загибаться будут все подряд.Так что даже один ребёнок и то подвиг!А планета и так перенаселена.

Ну так иди вешайся, спасай планету от перенаселения!

#224

Думаю, нужно отделить мух от котлет.

То, что хочет муж, это его личное дело. Мы его версию событий не слышали, поэтому остается только догадываться, зачем ему так яростно нужен второй ребенок, что он готов отказаться от жены и первого ребенка, если ему не предоставят второго.

Вам же нужно думать о том, чего хотите вы. Не совсем понятно, почему вы должны уговаривать мужа отказаться от второго ребенка. По-моему, это он должен уговаривать вас на второго, показывая, какой он заботливый, повышая семейный доход, заботясь о вашем здоровье. И здесь всё зависит от вашей позиции.

Если вы не готовы рожать вообще никогда, то так ему и скажите "НЕТ". Говорить, что "я рожу через пару лет" - это отодвинуть проблему на пару лет. Если вы готовы родить при условии, что здоровье будет восстановлено, доход семьи будет увеличен, а для самореализации на работе вам будет нужна няня, то это и озвучьте мужу. И стойте на своем.

Гость
#225
Гость

Ну так иди вешайся, спасай планету от перенаселения!

а ты топай за пятым, *****! писю и брюхо не жалко? или ради своего васька -пивного живота писю не пожалеешь?

Гость
#226

*****о в у л я ха

Гость
#227

Какое гнилое поколение.А их дети будут еще более гнилье

Гость
#228
Гость

Какое гнилое поколение.А их дети будут еще более гнилье

Гнилые - те, кто говорит вот так, как вы.
У нашего поколения есть опыт. Например, моя бабушка получила жесточайшую послеродовую депрессию после вторых родов, депрессия та переросла в другое заболевание психики, от которого она и страдала до самой смерти, сидя на таблетках. У другой бабушки после родов был геморрой, а потом рак толстой кишки и смерть. Было бы странно, если бы мы не делали выводов.

Гость
#229
Гость

Гнилые - те, кто говорит вот так, как вы.У нашего поколения есть опыт. Например, моя бабушка получила жесточайшую послеродовую депрессию после вторых родов, депрессия та переросла в другое заболевание психики, от которого она и страдала до самой смерти, сидя на таблетках. У другой бабушки после родов был геморрой, а потом рак толстой кишки и смерть. Было бы странно, если бы мы не делали выводов.

ну дык ..от осинки не родятся мандаринки. на фига им надо было плодиться?

С.К.
#230
Гость

Ну так иди вешайся, спасай планету от перенаселения!

Сама вешайся!
Наплодят ненужных больных детей, потом дерут их, как сидоровых коз...))))
Потом из этих детей маньяки и убийцы вырастают.

Тьфу.....

С.К.
#231
Гость

Ну так иди вешайся, спасай планету от перенаселения!

И вообще! С чего такая злоба, такая истерика? Муж по мордасам надавал?

Гость
#232
Гость

У меня тоже размер не изменился: как влезала в свадебное платье, так и после родов тоже. А вот здоровье...Ну простите! Пусть кому другому пропоют, что роды омолаживают. Искренне рада, если такие остатки женского населения имеются и сейчас.

Размер-размеру рознь)) Можно быть и до родов 52 размера, тогда и за беременность наберешь 5 кило и после родов такой же останешься)))

Гость
#233

Если мужчина грозит разводом-значит он не боится Вас потерять и не любит,наверное.Тогда это опасно рожать ему второго.Не факт,что от нелюбимой женщины он не уйдет и бросит двоих детей.А выйти замуж с двумя-сложнее.Нет,я бы от такого шантажиста рожать не стала.

Гость
#234
Гость

ну дык ..от осинки не родятся мандаринки. на фига им надо было плодиться?

А вы много здоровых людей знаете? Более того, абсолютно все проблемы начинаются ПОСЛЕ родов.

Гость
#235

Автор, похоже Ваш муж очень хочет получить материнский капитал)) Дело в том, что мужчины крайне редко хотят второго ребенка от одной и той же женщины без видимых причин, просто ради самого этого ребенка. Если сильно настаивает и грозится разводом, значит есть какие-то корыстные мотивы. Подумайте, что это может быть или поговорите по душам, может сам все скажет, в чем истинная причина такого противоестественного желания.

Юля
#236
Гость

Автор, похоже Ваш муж очень хочет получить материнский капитал)) Дело в том, что мужчины крайне редко хотят второго ребенка от одной и той же женщины без видимых причин, просто ради самого этого ребенка. Если сильно настаивает и грозится разводом, значит есть какие-то корыстные мотивы. Подумайте, что это может быть или поговорите по душам, может сам все скажет, в чем истинная причина такого противоестественного желания.

Я спрашивала, что мол из за мат.капитала хочешь? Он сказал что нет. В общем мы поговорили, вернее я ему сказала что у меня в родах может разорваться пищевод и врядли меня спасут ))) таких испуганных глаз я никогда не видела )))

Гость
#237
Юля

Я спрашивала, что мол из за мат.капитала хочешь? Он сказал что нет. В общем мы поговорили, вернее я ему сказала что у меня в родах может разорваться пищевод и врядли меня спасут ))) таких испуганных глаз я никогда не видела )))

Может ему просто стыдно признаться, что из-за денег он готов подвергнуть Вас такому риску? А вообще мужчины часто недооценивают опасность самих родов и их последствий. Для них это совершенно естественный процесс, а что естественно, то, в их понимании, не может быть опасно, так они рассуждают. Плюс за это еще и бабки дают. Тем более у вас семья небогатая, так что вполне может быть, что он как раз хочет материнский капитал, но признаться ему стыдно.

Гость
#238

Дело в том, что мужчины крайне редко хотят второго ребенка от одной и той же женщины без видимых причин, просто ради самого этого ребенка.

Что это за идиотизм? Откуда вы это взяли?

Гость
#239
Юля

Я спрашивала, что мол из за мат.капитала хочешь? Он сказал что нет. В общем мы поговорили, вернее я ему сказала что у меня в родах может разорваться пищевод и врядли меня спасут ))) таких испуганных глаз я никогда не видела )))

Просто он представил, что ему самому придется заниматься первым ребенком)) Испужался так, что аж в штаны накакал)))

Москвичка
#240
Гость

Дело в том, что мужчины крайне редко хотят второго ребенка от одной и той же женщины без видимых причин, просто ради самого этого ребенка. Что это за идиотизм? Откуда вы это взяли?

Гость, вы плохо знаете психология мужчин! Ничего страшного,у нас так мало женщины которые искренне интересуются, что же на самом деле творится у мужиков в голове. Так что не вы одна такая, таких как вы большинство))

Гость
#241

Да ну бред какой-то. Неужели есть такие *****-злые мужики, нет МУЖЬЯ? Или он просто садист, хочет посмотреть как вы еще раз после родов и вовремя них будите мучиться, ради его прихоти. Точно или садист латентый или показывает свою самцовую доменантность, имхо это унизительно по отношению к жене.

Гость
#242

Поражаюсь я некоторым женщинам, еще первого не родили, в положении так сказать а уже думают как второго завести и когда. Скорострелки прям. Спасибо вам за то, что улучшаете демографическую ситуацию в стране, и только..

Юля
#243
Гость

Может ему просто стыдно признаться, что из-за денег он готов подвергнуть Вас такому риску? А вообще мужчины часто недооценивают опасность самих родов и их последствий. Для них это совершенно естественный процесс, а что естественно, то, в их понимании, не может быть опасно, так они рассуждают. Плюс за это еще и бабки дают. Тем более у вас семья небогатая, так что вполне может быть, что он как раз хочет материнский капитал, но признаться ему стыдно.

У нас не такие отношения, что ему мне в чем то было бы стыдно признаться. Да и если бы дело было в деньгах, то ему меня проще скорее на работу выпнуть, я эти несчастные 500 тыщ за полгода заработаю

Гость
#244
Москвичка

Гость, вы плохо знаете психология мужчин! Ничего страшного,у нас так мало женщины которые искренне интересуются, что же на самом деле творится у мужиков в голове. Так что не вы одна такая, таких как вы большинство))

Вы не в себе?) Считайте себя светочем и знатоком психологии мужчин, а так же одной на миллион, сколько угодно. Вы свою самооценку за счет меня решили поднять?) Ну, бывает. Комплексы, я все понимаю. Только вот за меня говорить не нужно. Я знаю своего мужа и мне этого достаточно. А мой муж хочет троих детей от МЕНЯ ОДНОЙ, представляете?) Ну что, разрыв шаблона у вас сейчас произошел?

Гость
#245
Гость

Поражаюсь я некоторым женщинам, еще первого не родили, в положении так сказать а уже думают как второго завести и когда. Скорострелки прям. Спасибо вам за то, что улучшаете демографическую ситуацию в стране, и только..

Да пожалуйста))

Гость
#246
Гость

+100000))) Я вот тоже читаю и никак не пойму, от чего они все так устают дома с ребенком, так теряют здоровье, и так не любят собственных детей. И зачем они вообще замуж выходят - эти несчастные доходяги.

Ах, извините! Каких наши мамы нарожали, такие больные и есть. Ммамам нашим никто не сказал, что они рожают в нашей стране больных детей( в большинстве своем). Это вы еще детей 90-х не видели: там все больные, и девочки, и мальчики.
Да, кстати., я -врач. И сама не понимаю, зачем рожают с сахарным диабетом( к примеру). Но так-то мы не в Спарте живем и больных людей со скалы не сталкиваем.,

Гость
#247
Гость

Какое гнилое поколение.А их дети будут еще более гнилье

Вы сами здоровы?

Гость
#248
Гость

ну дык ..от осинки не родятся мандаринки. на фига им надо было плодиться?

Вы уж сами определитесь : то ли спасать демографию в стране , то ли рожать только здоровым.
Я, конечно, за второй вариант. Но тогда он с первым никак не вяжется.

Гость
#249

Да пусть сам рожает, кто ему не дает. Мужики даже часа родовой боли не могут выдержать (эксперимент был), а все туда же со своим "ценным" мнением.

гость
#250

Не повезло с мужем, бывает.

гость
#251
Гость

Да пусть сам рожает, кто ему не дает. Мужики даже часа родовой боли не могут выдержать (эксперимент был), а все туда же со своим "ценным" мнением.

они хитрые, это бабы - д у р ы

гость
#252
Гость

+100000))) Я вот тоже читаю и никак не пойму, от чего они все так устают дома с ребенком, так теряют здоровье, и так не любят собственных детей. И зачем они вообще замуж выходят - эти несчастные доходяги.

выходят чтобы мужу на шейку сесть и чтоб муж заботился

Гость
#253
Гость

Ах, извините! Каких наши мамы нарожали, такие больные и есть. Ммамам нашим никто не сказал, что они рожают в нашей стране больных детей( в большинстве своем). Это вы еще детей 90-х не видели: там все больные, и девочки, и мальчики.Да, кстати., я -врач. И сама не понимаю, зачем рожают с сахарным диабетом( к примеру). Но так-то мы не в Спарте живем и больных людей со скалы не сталкиваем.,

Ерунда и раньше дети были намного здоровее.. Такого количества аллергиков я вообще не могу вспомнить как сегодня.

Гость
#254
гость

выходят чтобы мужу на шейку сесть и чтоб муж заботился

О да, только почему то именно женщины готовят на всю семью, убираются, детей воспитывают и при этом еще работают. А "заботливый" муж только на диване лежит и в танчики играется, ибо не мужское это дело.

Гость
#255
Гость

Ерунда и раньше дети были намного здоровее.. Такого количества аллергиков я вообще не могу вспомнить как сегодня.

Так раньше эти аллергики и не выживали, помирали до 3 лет, вот вы и не слышали про них. И инкубаторов таких не было, сейчас выхаживают даже 5 месячных недоношенных, в то время как в СССр такие считались абортными..Понятно, что скйчас хилых, косых, громых и аллергичных Выхоженных детей больше в глаза бросается.

Щ
#256
гость

выходят чтобы мужу на шейку сесть и чтоб муж заботился

Лишь бы пёpднyть.

Гость
#257

Если вы не готовы рожать вообще никогда, то так ему и скажите "НЕТ". Говорить, что "я рожу через пару лет" - это отодвинуть проблему на пару лет. Если вы готовы родить при условии, что здоровье будет восстановлено, доход семьи будет увеличен, а для самореализации на работе вам будет нужна няня, то это и озвучьте мужу. И стойте на своем.


Очень правильная позиция. Полностью поддерживаю!!!