Гость
Статьи
Пьющая свекровь

Пьющая свекровь

Добрый день, мой муж ранее скрывал, что его мама любитель выпить. Первый раз я это поняла на свадьбе, когда ее просто грузили в такси. Она хорошая добрая женщина, мы с ней прекрасно общаемся по телефону. Но стоит ей приехать к нам в гости она под ужин достает бутылочку и пока не напьется не уйдет. Не знаю как быть, мужу что то говорить не удобно и ее как его мать я уважаю, но где то раз в месяц-2 приходится терпеть ее пьяный вид, хотя она она ведет себя прилично, но все же...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём вопрос?

Гость
#2
Гость

А в чём вопрос?

Что люди то скажут, а?

Автор
#3

Вопрос в том, как бы корректно прекратить эти пьянки у нас дома?

Гость
#4

Ну и что?
Вы же не с ней живете? Или боитесь что муж такой же будет?
Не будет, у меня у самой свекровь такая.
Правда она держит лицо. На "мероприятиях" никогда не напивается. Но когда приходишь к ней в гости, то каждый раз стойкий запах. Ее право, она взрослая женщина.

Гость
#5
Автор

Вопрос в том, как бы корректно прекратить эти пьянки у нас дома?

Ну раз в два месяца выпивает когда в гости приходит?
Нашли проблему)

Гость
#6
Автор

Вопрос в том, как бы корректно прекратить эти пьянки у нас дома?

Корректно берете бутылку, сливаете в раковину и говорите ей: "У нас сухой закон, мамо!"

Гость
#7
Гость

Корректно берете бутылку, сливаете в раковину и говорите ей: "У нас сухой закон, мамо!"

Ну это по- моему не очень корректно

Гость
#8

Ведёт себя прилично,приходит редко-в чём проблема?Или вас просто бесит её существование?

Гость
#9
Гость

Ну это по- моему не очень корректно

Зато очень действенно.

Гость
#10
Гость

Ведёт себя прилично,приходит редко-в чём проблема?Или вас просто бесит её существование?

Просто не в кайф с ней сидеть и смотреть как она в одно ры ло выпивает бутылку водки

Гость
#11
Гость

Просто не в кайф с ней сидеть и смотреть как она в одно ры ло выпивает бутылку водки

Ну так помогите ей! Бутылка на два рыла

Иринка)
#12

ваша свекровь ведёт себя прилично,у моей сёстры пьющий муж,вот где дурдом. всем сидящим рядом душу вымотает своими приставаниями. а по теме,ну скажете мужу,он обидится,поругаетесь.оно вам надо?

Гость
#13

А просто попросить е по телефону приходить к вам не с бутылкой, а с тортом вы не можете?

Гость
#14

хосподяяяяя,автор!!!! ну, поговорите с мужем,чтоб он наставил на путь истинный свою мать. трудно что ли? не можете тактично сказать :мама нам не нравится ,что вы пьёте,переживаем за вас" и *****
от форума -то,что хотите?

Гость
#15
Гость

Просто не в кайф с ней сидеть и смотреть как она в одно ры ло выпивает бутылку водки

Так поддержите компанию!

Гость
#16
Автор

Вопрос в том, как бы корректно прекратить эти пьянки у нас дома?

А Вы не пьёте? Подозрительные люди, вам нельзя доверять!

Гость
#17

Блин, Автор, мне б такую свекровь!!! По-белому Вам завидую

Гость
#18

Это единственный её недостаток: Алилуйя! Тут вам все завидуют! А если по делу, то как только свекровь приходит в непотребный вид, то вы вежливо покидаете стол и закрываетесь в комнате. А с пьяной мамой пусть муж общается

Гость
#19
Гость

Это единственный её недостаток: Алилуйя! Тут вам все завидуют! А если по делу, то как только свекровь приходит в непотребный вид, то вы вежливо покидаете стол и закрываетесь в комнате. А с пьяной мамой пусть муж общается

спасибо за совет! Наверное так и буду делать!!!

Гость
#20

Я какой-то проблемы не вижу в этом, Вы наверное совсем не пьющая, поэтому вас раздражает. Конечно выливать ее бутылку это ужасно не красиво, пусть пьет. У всех свекрови со своими прибамбасами, и когда живете не вместе, просто приходится потерпеть ее общество некоторое время.

Гость
#21

Моя тоже выпивает. Я ее 100 раз уже видела в ТАААКОМ виде, в каком не каждый бомж бывал.. благо у нас дома она не пьет. Так как я не пью вообще. Раньше она постоянно уговаривала меня "треснуть" с ней винца или шампусика. Так заколебала тогда. Но со временем она поняла что я не пью и предлагать перестала. Вот и посиделки у нас это только чаек и тортик. Так как компании ей нет. А одна она же пить не будет. А что ваша одна может нафигачиться? Это уже очень серьезно.. может стоит мужу намекнуть что у его мамы проблемы. Он сам как к алкоголю относится?

автор
#22
Гость

Моя тоже выпивает. Я ее 100 раз уже видела в ТАААКОМ виде, в каком не каждый бомж бывал.. благо у нас дома она не пьет. Так как я не пью вообще. Раньше она постоянно уговаривала меня "треснуть" с ней винца или шампусика. Так заколебала тогда. Но со временем она поняла что я не пью и предлагать перестала. Вот и посиделки у нас это только чаек и тортик. Так как компании ей нет. А одна она же пить не будет. А что ваша одна может нафигачиться? Это уже очень серьезно.. может стоит мужу намекнуть что у его мамы проблемы. Он сам как к алкоголю относится?

Да, может одна сидеть пить... муж и я выпиваем, но редко, в меру и только в праздники.

Гость
#23

Автор, а что она пьет? От бутылки хорошего сухого вина с ней ничего не будет, более того, она и не напьется. Если только она не спившаяся алкоголичка, которую от запаха развозит. Или это бутылка водки?

Гость
#24
Гость

Ну так помогите ей! Бутылка на два рыла

😂😂😂 У самой такая проблема. Женщине 60 лет а она запоями пьёт каждый месяц по 2-3 дня. Бррррр ужас

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем