Гость
Статьи
Живу с пьющей …

Живу с пьющей свекровью

Здравствуйте. Такая ситуация. Семь лет назад познакомились с мужем, спустя год отношений я переехала к нему в двухкомнатную квартиру. Он жил там один. Поженились, я забеременела. Родили дочь. Спустя два года ещё одна дочь. Когда младшей было полтора месяца, к нам явилась свекровь. Она все это время обитала на квартире с хахалем, они там пили и лазили по помойкам. Муж ее принял в семью. Поначалу все было хорошо но она стала выпивать. Придет пьяная домой и начинает лезть на рожон. И все у нее плохие она одна хорошая. В последнее время вообще тихий ужас. Я пыталась устроиться на работу (свекрови два года до пенсии, она не работает сидит на нашей шее), думала детей с ней оставлять. В итоге возвращаемся с мужем с работы а она пьяная в стельку. Денег мы дома не оставляем значит она детей потащила к таким же как она чтобы ей налили. Мне пришлось уволиться. Муж работает один на всю семью а она сидит и в ус не дует, только пьет и пьяная пытается детей поцеловать, я ей не даю. От нее несёт вечно перегаром и немытыми телом. Денег на съёмное нету, к моим родителям не вариант. Просто хочу послушать критику и чужое мнение, может кто посоветует что-то.

Бесенок1991
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где свекровь была зарегистрирована все то время, пока жила у хахаля? Муж квартиру купил? Где квартира свекрови?

Гость
#2

Я автор. Свекровь прописана в этой квартире как и ее сын. Долги за квартплату огромные, она 10 лет не платила.

Светлана Витальевна
#3

Меняй замки и свекровь подальше, объясняй это тем, что тебе дети, их безопасность и покой гораздо важнее той, которая ЯКОБЫ МАТЬ, а в сущности - *****, безмозглаятварь

Гость
#4

И вы до сих пор молчите?!
Я бы уже давно провела беседу с мужем и в ультимативной форме решила бы вопрос. Если квартира свекровкина, съехала бы да пусть даже на съем, с мужем или без.
Вы чего ждёте-то? Что свекровь нажрется и пожар устроит? Или что начнёт водить хахалей в дом? Или что ваших детей уведёт к алкашам, которые с ними могут сделать что угодно?

Гость
#5

Одну комнату в квартире сдать, немного добавлять денег и снимать однушку. Но это если свекровь будет не против квартирантов и если у вас получится найти желающих с ней жить. Ну или принудительный размен квартиры (ну или договориться с ней, на каких условиях согласится разменять). Можете, конечно, попробовать потаскать ее по наркологам и закодировать - но вряд ли это получится, они уже взрослый человек и, походу, её всё устраивает. Ну или можете попробовать найти ей мужчину, чтоб она к нему съехала. Нет у вас знакомых неженатых алкоголиков? Поспрашивайте у соседей, такие в каждом доме должны быть. И свекровь будет довольна, и вам хорошо.

Гость
#6
Гость

И вы до сих пор молчите?!
Я бы уже давно провела беседу с мужем и в ультимативной форме решила бы вопрос. Если квартира свекровкина, съехала бы да пусть даже на съем, с мужем или без.
Вы чего ждёте-то? Что свекровь нажрется и пожар устроит? Или что начнёт водить хахалей в дом? Или что ваших детей уведёт к алкашам, которые с ними могут сделать что угодно?

моих детей она никуда не уведет я из-за этого и уволилась чтобы с ними сидеть. Мужа все устраивает. Он мечтает продать квартиру купить дом и переехать туда со мной детьми и мамой его.

Гость
#7
Гость

Я автор. Свекровь прописана в этой квартире как и ее сын. Долги за квартплату огромные, она 10 лет не платила.

То есть вы живете в квартире свекрови. И ваш муж ее в семью не принимал, она вернулась в свою квартиру. Вы, естественно, рассчитывали, что свекровь все жизнь будет жить у хахаля, но не случилось. Так что риски надо было просчитывать заранее и не двоих детей рожать, а о жилищном вопросе думать. Теперь или терпеть или мужу продавать свою долю и брать ипотеку, или (внимание, криминал!) травить свекровь Боярышником.

Гость
#8
Гость

Одну комнату в квартире сдать, немного добавлять денег и снимать однушку. Но это если свекровь будет не против квартирантов и если у вас получится найти желающих с ней жить. Ну или принудительный размен квартиры (ну или договориться с ней, на каких условиях согласится разменять). Можете, конечно, попробовать потаскать ее по наркологам и закодировать - но вряд ли это получится, они уже взрослый человек и, походу, её всё устраивает. Ну или можете попробовать найти ей мужчину, чтоб она к нему съехала. Нет у вас знакомых неженатых алкоголиков? Поспрашивайте у соседей, такие в каждом доме должны быть. И свекровь будет довольна, и вам хорошо.

Она как раз и пришла а нам что ее хахаля посадили на два года. Должен скоро выйти но будет ли она нужна ему

Гость
#9
Гость

То есть вы живете в квартире свекрови. И ваш муж ее в семью не принимал, она вернулась в свою квартиру. Вы, естественно, рассчитывали, что свекровь все жизнь будет жить у хахаля, но не случилось. Так что риски надо было просчитывать заранее и не двоих детей рожать, а о жилищном вопросе думать. Теперь или терпеть или мужу продавать свою долю и брать ипотеку, или (внимание, криминал!) травить свекровь Боярышником.

Поверьте она такую гадость пьет что боярышник и рядом не стоял

#10

Тот случай когда жалеешь что отменили ЛТП , принудительно лечиться ее не заставить , хотя кто знает - может кто подскажет.

Гость
#11
Гость

ГостьИ вы до сих пор молчите?!
Я бы уже давно провела беседу с мужем и в ультимативной форме решила бы вопрос. Если квартира свекровкина, съехала бы да пусть даже на съем, с мужем или без.
Вы чего ждёте-то? Что свекровь нажрется и пожар устроит? Или что начнёт водить хахалей в дом? Или что ваших детей уведёт к алкашам, которые с ними могут сделать что угодно? моих детей она никуда не уведет я из-за этого и уволилась чтобы с ними сидеть. Мужа все устраивает. Он мечтает продать квартиру купить дом и переехать туда со мной детьми и мамой его.

Ну если мужа все устраивает, то только развод и съезжать с детьми.

😌
#12

..лазили по помойкам''
😄😅😆

Гость
#13

Теперь квартиру вам не продать раз 10 лет не платили, ну либо продать гораздо дешевле ввиду долга жкх. Примерно в каких размерах долг?

Гость
#16

вы, автор, когда беременели дважды не имея своего жилья, думали тем же местом, что и рожали? свекровь к себе домой пришла, а вы на ее территории расплодились, еше и детей навесить хотите. идите всем табором к своим родителям, они, наверняка рады будут до ycpaчки.

Гость
#17
Гость

вы, автор, когда беременели дважды не имея своего жилья, думали тем же местом, что и рожали? свекровь к себе домой пришла, а вы на ее территории расплодились, еше и детей навесить хотите. идите всем табором к своим родителям, они, наверняка рады будут до ycpaчки.

Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях.

Гость
#18

Свекровь не явилась и ваш муж ее не принял в семью, а вернулась в свою законную квартиру. А вот вы в квартире никто. И на шее у вас свекровь не сидит, вы сами безработная. И если мужа все устраивает, то жить вам со свекровью всю жизнь, так как идти вам некуда и не на что. Но в этом вы сами виноваты.

Гость
#19
Гость

Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях.

Какие могут быть доли в муниципальном жилье?

Гость
#20
Гость

Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях.

это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.

Гость
#21
Гость

Гость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.

По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.

Гость
#22
Гость

Гость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.

Писси пристраивать в чужих квартирах все горазды. потом писсей родить еще детей,чтобы жить в чужом доме.

Гость
#23
Гость

ГостьГость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.
По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.

Зачем вы изначально шли не в свою квартиру???Была бы квартира только сына (вашего мужа)_ другое дело.или ждете,когда она скопытится?
Нарожали туда двоих детей,в квартиру,в которой вы -никто!

Гость
#24
Гость

ГостьГость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.
По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.

Согласно закону - никто и находится в квартире можете только с письменного согласия всех постоянно зарегистрированных на данной площади, то есть мужа и свекрови. У вас есть письменное разрешение? И на вашей шее свекровь не сидит, вы не работаете.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.
По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.
Согласно закону - никто и находится в квартире можете только с письменного согласия всех постоянно зарегистрированных на данной площади, то есть мужа и свекрови. У вас есть письменное разрешение? И на вашей шее свекровь не сидит, вы не работаете.

Я уволилась неделю назад из-за ее пьянства, чтобы дети не пострадали

Гость
#27

Муж моей старшей сестры так заявился к нам жить,там они состряпали ребенка.
Примаков и примачек в нашей стране полно!
Этот жил за счет моих родителей,экономили на мне( как на младшей дочери).Типа делали вид.что мне ничего не надо.
Не,ну дело -родителей,только я на 10 лет младше,мне было точно некуда уйти,вернули бы с милицией.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.
По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.
Согласно закону - никто и находится в квартире можете только с письменного согласия всех постоянно зарегистрированных на данной площади, то есть мужа и свекрови. У вас есть письменное разрешение? И на вашей шее свекровь не сидит, вы не работаете.
Я уволилась неделю назад из-за ее пьянства, чтобы дети не пострадали

Предложи делить квартиру.А что еще делать??
Зачем выходила замуж за того, кого породила такая "чудная"свекровь..Не видела в упор?

Гость
#29
Гость

По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.

никто конечно. он еще пять раз может жениться, так что ж теперь, все пятеро хозяйками там будут? у вас свое жилье где-то есть, вот там и хозяйничайте. и за какой такой ваш счет живет свекровь, если вы не работаете? ее сын содержит, он зарабатывает и имеет право содержать всех, кого посчитает нужным. вы от форума-то чего хотите?

Гость
#30

А где дети прописаны ?

Гость
#31
Гость

Она как раз и пришла а нам что ее хахаля посадили на два года. Должен скоро выйти но будет ли она нужна ему

Ну если он раньше с ней жил, так, может, и после особождения захочет - почему нет. Не захочет, так поищите ей другого хахаля - зарегистрируйте её на сайте знакомств) Главное, чтоб он был с жильём, а то еще притащит к себе в дом, так проблем только прибавится.

Гость
#32

Оставьте Ее в этой квартире и снимайте свою раз это ее, или отправьте ее на лечение от алкоголизма

Гость
#33
Гость

Предложи делить квартиру.А что еще делать??
Зачем выходила замуж за того, кого породила такая "чудная"свекровь..Не видела в упор?

И как они будут её делить? Хата - собственность города.

Гость
#34

а как дети-то могли пострадать, если они в саду или на продленке, пока вы их не заберете?

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьГость
Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях. это как-то меняет смысл сказанного? вы в этой квартире никто, а свекровь хозяйка, хоть и не единственная.
По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто? А ничего что она полностью обеспечена обута и одета за наш счёт? Ей предлагали выйти на работу так как доходов у нее нет никаких но она отказалась. Ее устраивает сидеть на нашей шее.
Согласно закону - никто и находится в квартире можете только с письменного согласия всех постоянно зарегистрированных на данной площади, то есть мужа и свекрови. У вас есть письменное разрешение? И на вашей шее свекровь не сидит, вы не работаете.
Я уволилась неделю назад из-за ее пьянства, чтобы дети не пострадали

О безопасности детей надо было думать до беременности, так как вы прекрасно знали, что в квартире зарегистрирована алкоголичка, которая в любой момент может вернуться.

Гость
#36
Гость

Гость
Она как раз и пришла а нам что ее хахаля посадили на два года. Должен скоро выйти но будет ли она нужна ему Ну если он раньше с ней жил, так, может, и после особождения захочет - почему нет. Не захочет, так поищите ей другого хахаля - зарегистрируйте её на сайте знакомств) Главное, чтоб он был с жильём, а то еще притащит к себе в дом, так проблем только прибавится.

Вы серьёзно? Ага, на СЗ к алкашке-старухе очередь выстроится!

Оксана
#38

Вообщем-то, прежде чем плодится нужно было решить квартирный вопрос, так как по ходу дела квартира свекрови, а муж просто прописан.

Гость
#39

Снимайте квартиру и выходите на работу.

Гость
#40
Алёшенька

Тот случай когда жалеешь что отменили ЛТП , принудительно лечиться ее не заставить , хотя кто знает - может кто подскажет.

можно просто в дурку сдать

Гость
#41

А мне, автор, интересно, как это так просто на ваш взгляд получается, что живете вы с семьей, а квартплата висит на шее свекрови?

Гость
#42
Гость

По вашему я, законная жена ее сына, в этой квартире никто?

Именно так. Брак не даёт вам никакого права на добрачное имущество вашего мужа. Правда, с муниципальным вариантом возможны нюансы, но вы сама подумайте просто по совести. Вы какое отношение имеете к получению (зарабатыванию) их квартиры?

Гость
#43

Ну свекровь на своей территории и вправе делать, что хочет. А вот вы в квартире никто и дети ваши тоже. Если не устраивает, сьезжайте. Без ее согласия вы не продать, ни розменять кв не сможете.

Гость
#44

И вот просто интересно. Вы же рожая двух детей знали, что кв и свекрови принадлежит тоже. На что рассчитывали?

Гость
#45
Гость

А мне, автор, интересно, как это так просто на ваш взгляд получается, что живете вы с семьей, а квартплата висит на шее свекрови?

Я тоже этого момента не поняла. Автор с семьей много лет единолично жила в этой квартире, а оплачивать удовольствие должна была свекровь? Автор, если хотите найти виноватого - посмотрите в зеркало. Вы видели свекровь до свадьбы, были в курсе квартирного вопроса этого мужчины, вышли за него замуж и нарожали кучу детей. Тот факт, что вас не брали замуж и вы клещом вцепились в абы какого, с вас ответственности за свою судьбу не снимает. Свекровь имеет право быть хоть трижды алкоголичкой - это ее жизнь, но где ВАШ мозг? Его не видно.

Гость
#46

Они не платили жкх 10 лет, это - сколько в деньгах? 500 тыс. р.? А раз квартира не оформлена, её город себе заберет.

Гость
#47

Чудная семейка) Отдельным пунктом понравилось, что свекровь 10 лет не платила за квартиру в которой не жила, а жила автор и её семья. Видимо автору идея самой платить за жильё в котором живёшь, в голову не приходила

Гость
#48
Гость

Чудная семейка) Отдельным пунктом понравилось, что свекровь 10 лет не платила за квартиру в которой не жила, а жила автор и её семья. Видимо автору идея самой платить за жильё в котором живёшь, в голову не приходила

Ау, автор, приходила вам в голову идея самой платить за жилье?
Автора в студию!

Нюша
#49
Гость

Квартира не приватизирована, мать и сын в равных долях.

А дети где прописаны?

Гость
#50

Мужу надо разъезжаться с мамашей через суд. Другого выхода нет. Иначе она вам всю кровь выпьет. С алкашней жить не вариант. Ставьте ультиматум - либо она кодируется, либо раздел жилплощади.

#51

ити на сьем. Устраиваться на работу, детей в садик.
жить с алкашкой и дабы дети это видели - фу...

маша
#52
Светлана Витальевна

Меняй замки и свекровь подальше, объясняй это тем, что тебе дети, их безопасность и покой гораздо важнее той, которая ЯКОБЫ МАТЬ, а в сущности - *****, безмозглаятварь

как это меняй замки, если свекровь там прописана? Она протрезвеет и с милицией вселится. Имеет право!

Гость
#53

может закодировать?
или домик ей какой нить малюсенький в селе купить, там она найдет себе собутыльников, может хоть к вам не явиться. А муж то как к пьяной маменьке относится?

Гость
#50
Гость

Поверьте она такую гадость пьет что боярышник и рядом не стоял

Вот-вот их ничего не берет, потому что организм проспиртованный....

Форум: Отношения
Всего: 374 148 тем
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 882 темы