Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня ребенком

Мне 22, муж на 7 лет старше. Часто показывает свое превосходство надо мной. Считает, что я должна его слушаться и поступать во всем, как хочет он. Мое мнение оспаривает, говорит, что я еще не повзрослела, и не могу аргументировать свою точку зрения так, чтобы он ему показалась адекватной. И все мои доводы ему детские, хобби и занятия мои детские и т.д. Ничего доказать ему невозможно(( А сам в некоторые моменты ведет себя хуже ребенка, обижается, спорит, но себя всегда считает правым во всем. Я может в чем-то еще и ребенок, но надоело постоянно чувствовать себя виноватой... До замужества он себе такого не позволял. Помогите!! Как себя вести с ним? Может у кого были такие ситуации, как вы справились?

Lia
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому я и вышла замуж за ровестника))) а вообще ставте его на место,тоже еще прынц)))

Гость
#2

Научитесь аргументировать свои доводы

Гость
#3

А он себя как педофил позиционирует? Типа легальный способ спать с ребенком нашел?

Гость
#4

Инфантил какой-то. Он на вас женился, чтобы самоутверждаться? Похоже на то.

Гость
#5

А до свадьбы он был другим,?я в 18 лет познакомилась с парнем.ему тоже было около 26-27,вот странности начались уже на 2-й встрече,он так себя повел,что наша женитьба уже решенное дело,звучало примерно так-*после свадьбы,ты наверно работу поменяешь,а то ходить поздно-страшно*,*когда поженимся,ты краситься поменьше будешь,да?*Ни хрена ни *да*,нормально я крашусь,,3-го свидания не было,

Гость
#7
Гость

А он себя как педофил позиционирует? Типа легальный способ спать с ребенком нашел?

Ыыы))) Пацталом)))

Lia
#8
Гость

А до свадьбы он был другим,?я в 18 лет познакомилась с парнем.ему тоже было около 26-27,вот странности начались уже на 2-й встрече,он так себя повел,что наша женитьба уже решенное дело,звучало примерно так-*после свадьбы,ты наверно работу поменяешь,а то ходить поздно-страшно*,*когда поженимся,ты краситься поменьше будешь,да?*Ни хрена ни *да*,нормально я крашусь,,3-го свидания не было,

Да, до свадьбы за ним такое не наблюдалось, не было даже намека на такую ситуацию, как вы описываете. Казалось, он уважал мое мнение... Наверно потому что боялся меня потерять, а сейчас типо я никуда не денусь - можно строить меня как хочет.(((

Lia
#9
Гость

вот поэтому я и вышла замуж за ровестника))) а вообще ставте его на место,тоже еще прынц)))

А каким образом поставить его на место? Мое слова для него слова не имеют силы....

Гость
#10

Я тоже выходила замуж за ровесника по этой причине.
Чуток старше и мужик начинает тебя прогибать/качать права и делать из тебя ничто
Они итак это любят делать, а если старше - упаси БОже

Агата
#11
Lia

А каким образом поставить его на место? Мое слова для него слова не имеют силы....

Автор , послушайте лекции Торсунова. Там в основном идея - поддакивать - тогда муж перестает унижать...т.к. понимает что сним соглашаются. В нем признают лидера, значит не нужно унижать..как-то так

Ну а если совсем муж чушь какую-то порет, то тупо молчите, а если и дальше борзеет - то говорите что -то вроде:О!ДА" Куда уж мне до тебя кандидата наук и отличника! Бог снова пятерку поставил тебе?" Ну это на крайняк ))пока попробуйте первый вариант ))

Агата
#12

неправильно написала не когда он унижает..а когда начинает "качать права" умничать и т.д.

Агата
#13
Гость

Инфантил какой-то. Он на вас женился, чтобы самоутверждаться? Похоже на то.

И да скажите ему когда борзеет : ты так самоутверждаешься? Унижая других- сам не возвысишься, дружочек.

гость
#14

Автор, давайте уточним -считает вас ребенком или держит за ду.ро.чку? Если первое, то не грех прислушаться, если по делу. Может, какого опыта и знаний наберетесь. Из этого даже пользу можно извлекать. Если второе, то это навсегда, это метод самоутверждаться за счет другого, и это не лечится.

Гость
#15

глупенький муж вам попался...

Гость
#16
Lia

Да, до свадьбы за ним такое не наблюдалось, не было даже намека на такую ситуацию, как вы описываете. Казалось, он уважал мое мнение... Наверно потому что боялся меня потерять, а сейчас типо я никуда не денусь - можно строить меня как хочет.(((

Если "не было"значит вы еще больше боялись его потерять.Только теперь спохватились и еще на него жалуетесь.

Гость
#17

У нас тоже какая разница в возрасте,мужу 30, и он себе такого не позволяет никогда

Царица Любимая
#18

\. И все мои доводы ему детские, хобби и занятия мои детские и т.д. Ничего доказать ему невозможно((

Как назовет вас ребенком, скажите ему- "а ты пед.офил тогда получается".

А вообще- соглашайтесь, поддакивайте, а делайте по- своему. Пусть думает, что он "главный".
Мне 21, муж тоже бывает, говорит- "ведешь себя как дитя", но это правда, к тому же ничего обидного не вижу, поэтому я на него не сержусь.

Гость
#19

была знакомая,у нее сын всегда выбирал девченок очень молоденьких,и когда я удивилась,что ой,какая избранница еще маленькая,а она говорит,что сын считает,что молодая-мало чего знающая-понимающая,это хорошо,она думает,что взрослый мужчина выбрал ее из всех,а у него свои на нее планы,он ее как бы под свой характер,под правила своей семьи *воспитывал*,я тогда очень удивилась,такому раскладу,у самой подрастали 2 сына,но у меня ума не хватило надоумить сыновей *подращивать под себя*невест.Оба сына женились на ровесницах.

Гость
#20

Меня мой муж тоже считает ребёнком, а я по восприятию мира и есть ребёнок. Так он со мной носится, сюсюкается, все решения правда мы обсуждаем вместе. Ну и ещё оберегает и обеспечивает меня, зачем мне взрослеть?

Оксана
#21

Мой муж меня старше на 1,5 года,несмотря на это считает меня практически всегда ребенком) Относится почти так же как к нашей дочери,которой 16 лет) Может правда из-за того,что у меня детское личико,не знаю,мне это иногда нравится ,а иногда очень напрягает)))

Лапа
#22

А мой муж меня на 2,5 года младше и тоже любит учить что правильно,а что нет!

#23
Гость

вот поэтому я и вышла замуж за ровестника))) а вообще ставте его на место,тоже еще прынц)))

В любом союзе будет отношение врозлый-ребенок, если один из супругов значительно старше другого.
Мой двоюродный брат (35 лет) второй раз женился. Первой женой была его ровестница, она была младше на 2 года. Сейчас его вторая жена старше на 20 лет.
Жизни она его не учит, не говорит, что она опытнее и умнее, но постоянно опекает. Чуть ли рот салфеткой после еды не вытирает. Сначала это ему нравилось, он любит заботу. Но через 2 года совместной жизни, он скоро завоет. Его достала эта опека: "Носочки одел?", "Покушал?"... И все в таком уменьшительно-ласкательном виде... Пока живут, но он уже начал бегать к бывшей жене - приходит пьяный и жалуется на нынешнюю жену. К первой жене конечно он не вернется, там уже все чувства перегорели... Но вторую по всей видимости бросит.

#24
Царица Любимая

\. И все мои доводы ему детские, хобби и занятия мои детские и т.д. Ничего доказать ему невозможно(( Как назовет вас ребенком, скажите ему- "а ты пед.офил тогда получается". А вообще- соглашайтесь, поддакивайте, а делайте по- своему. Пусть думает, что он "главный". Мне 21, муж тоже бывает, говорит- "ведешь себя как дитя", но это правда, к тому же ничего обидного не вижу, поэтому я на него не сержусь.

Мне 25, нас с мужем разница 4 года, он старше. Никогда не слышала от него подобных слов. Чаще он их от меня слышит))) Он обычно очень занятой и хозяйственный, руки золотые, все по дому делает по мужской части - не при копаешься. Но как за комп сядет - в него вселяется подросток))) От танков за уши не оттянешь.

Гость
#25

Мой муж меня на 10 лет старше, за ним такого не замечала. Бывает, что роль старшего беру на себя) наверное это психологическая потребность)

woah
#26

Так фашисты прививали инфантилизм к концлагерях,чтобы подавить психику взрослого человека.

Короче ваш этот опекун фашист конкретный. А ты и правда несамостоятельная подстилка,я бы хавальник за такие повадки быстро бы прикрыла,оскорбительней обвинения в несостоятельности просто не существует- фашистский метод подчинения своей воле.

Гость
#27

Понимаю вас, сама в такой ситуации. Муж старше на 11 лет. И сегодня я столкнулась с вопиющим фактом несправедливости. Рассказывая как прошел его день, он ссылался на жену коллеги , которая по его словам, взрослая в отличии от меня. А сейчас даже когда я уже прошу о помощи, он считает себя правым корректировать мое письмо , ссылаясь на то что я слишком молода , чтобы правильно формулировать мысль

Форум: Отношения
Всего: 371 327 тем
Новые темы за месяц: 5 955 тем
Популярные темы за месяц: 219 518 тем