Гость
Статьи
Опять про брак, детей …

Опять про брак, детей и современные" счастливые семьи"!!

Дело в том, что я пришла к выводу, что вокруг в основном " счастливые" семьи с детьми это на самом деле несчастливые женщины в них , замученные жизнью, бытом и нехваткой денег)!
У меня действительно только 1-2 примера более менее хороших молодых семей( 29-34 лет)
А плохих- больше в 5 раз)например
Подругу бросил муж на 7- мес беременности, 2 года ростила ребенка одна , сейчас сошлись сноваи за 2 месяца они уже настругали нового ребенка))! Муж не уважает, ни во что ее не ставит, ( скандалов нет, но отношения как у роботов)она ходит замученная , неухоженная- но мне говорит, ты давай рожай!!!
Другая семья- там 2 - е детей уже, отношения лучше , но тоже любви нет уже никакой) грубость между супругами, ругань, измены- вместе время вообще не проводят, муж постоянно где- то подальше от семьи отдыхает( охота, рыбалка, сауна, и т д) но в один голос всем советуют рожать детей!!!
Я не спорю, родить ребенка хочу! Может они советуют, потому как действительно счастье от детей испытывают! НО ... У них ужасные отношения в семьях) это совсем не то, что более менее счастливая семья, хоть и полная))
Я сделала вывод- что идеальных семей не бывает!
У всех какие - то проблемы
Но не понимаю, зачем рожают женщины вторыхдетей- если невооруженным глазом видно , что семья плохая) нет заботы о друг друге, только о детях
Думается мне, так живут 70 процентов семей в России и активно советуют всем размножаться, видать чтоб в их касту попали
Может я хочу идеала, хочется чтоб с рождением ребенка в семье остались теплые и любящие отношения между людьми! Ну почему у всех не так!????

Сонечка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Бывают идеальные семьи,просто вы с б.ы.д.л.о.м общаетесь.

Оксана
#3

Женщину, строгающую детей в неблагоприятных для этого условиях умной не назовешь. А если она глупа, то и отношений нормальных с мужем выстроить не может. Дружите с более интеллектуальными людьми - будут вам хорошие примеры семейных отношений.

Гость
#4

Вырастешь, поумнеешь, поймешь

Гость
#5

Автор, хорошая Вы моя:) У ВСЕХ вообще не может быть как-то ТАК - в смысле, одинаково:) На то мы и люди, чтобы проживать свою судьбу по-своему. А вот что детки обязательно нужны, это чистая правда. Я тоже считаю, что хотя бы одного - обязательно. А дальше уж как Бог даст. Если Вам судьба встретить благополучного супруга и создать стабильную, крепкую семью, то будут у Вас и двое, а может и больше:) Ну, и кроме всего прочего, семья - это тоже цель должна быть у человека. А не просто так, бездумно: жениться - разбежаться... Мужа себе тоже выбирайте, чтобы для него семья как ценность была в списке первых трех.

Гость
#6

в чем вопрос-то рожать или нет? с таким мужем как вы описали - нет. прописная истина, жизнь после замужества должна быть лучше, иначе смысла нет

Гость
#7

У меня 2 детей, прекрасные отношения с мужем, вместе проводим свободное время. Семьи моих друзей - аналогичны. Не повезло вам, Автор.

гость
#8

а о чем эта тема вообще?

Гость
#9
Гость

Бывают идеальные семьи,просто вы с б.ы.д.л.о.м общаетесь.

Плюс мульён!

Лорик
#10

Автор вы сначала нарисуйте себе мысленно какие хотите отношения, какого рядом мужчину, и не идите на компромисы ждите своего человека, а уж потом думайте о детях, если мысль о детях будет впереди то вы можете не угадать с выбором отца) Именно так я и делала когда искала своего, слушала сердце, уважала прежде всего себя и в последствие его, даже в самые сложные времена и при ссорах я всегда держу себя в руках и не позволю оскорбить ни его ни себя, на этом держаться мои отношения 10 лет, родили ребенка когда пришло время

Гость
#11

В чем-то автор права. Я к соажелиню, тоже не видела идеальных семей. В одном случае муж изменяет, в другом - пьет, в третьем - забивает на семью, а жена все сама тащит, в четвертом - ругань постоянная в семье.

У нас с мужем к сожалению детей нет. Щас я уже меньше пережваю по этому поводу. Думаю даже - а вдруг правдаа у нас бы все плохо стало с рождением детей (

Гость
#12

Тема от люмпенши и про люмпенов. Социальные слои всегда были, есть и будут. Интеллигенция, даже бедная, всегда сильно отличалась от других масс. Достойные работяги от людей со странным образованием, полученным в вузике из подворотни. Каждый люмпен хочет вести жизнь обеспеченного воспитанного гражданина, но не каждому это дано. Как правило, попытки вылезти из грязи заканчиваются плачевно для люмпенов. Они пускаются во все тяжкие, получив немного ресурсов. Не пускаться им не позволяет отсутствие нормального воспитания, сбитая система ценностей. Какое окружение - такие и рримеры вокруг.

забыла ник
#13

Ну не знаю, не знаю.... проблемы в каждой семье бывают, НО мой муж меня очень ценит, уважает, поддерживает и помогает, ругани нет, измен тоже. И в окружении нашем почти у всех нормальные семейные отношения. И это совсем не зависит от наличия детей.

эльвирочка
#14

Идеальная семья-идея фикс. Все стремятся создать идеальные отнощения. Ни у кого ничего не получается. Но стремление есть

Гость
#15

У нас вокруг нормальные семьи. И не зависит это от детей.

Гость
#17
Гость

В чем-то автор права. Я к соажелиню, тоже не видела идеальных семей. В одном случае муж изменяет, в другом - пьет, в третьем - забивает на семью, а жена все сама тащит, в четвертом - ругань постоянная в семье. У нас с мужем к сожалению детей нет. Щас я уже меньше пережваю по этому поводу. Думаю даже - а вдруг правдаа у нас бы все плохо стало с рождением детей (

нас наоборот ребенок сплотил, все от людей зависит

#18
гость

а о чем эта тема вообще?

Традиционно, о том, что все кругом д-ураки, а одна автор умная.)

Гость
#19

Климат в семье - забота женщины.Поэтому вы правы,автор,современные бапцы в большинстве своём не хотят и не умеют создавать хорошую " погоду в доме" домочадцам.Корона до небес,не царское это дело,королевишнам только потреблять и лядствовать положено.

Гость
#20
Гость

У меня 2 детей, прекрасные отношения с мужем, вместе проводим свободное время. Семьи моих друзей - аналогичны. Не повезло вам, Автор.

Это Вам повезло,радуйтесь пока жизни! Мои родители больше 50 лет в браке,прожили жизнь лучше чем 90% семей,но я бы не очень хотела так жить в старости.Мне 50 сын взрослый,может развестись,пока не поздно..Не поверите,хочу прожить остаток жизни в свое личное удовольствие. А тут вроде все и ничего..но не радует как-то.Тратить свою жизнь на внуков не хочу..Хочу чтобы меня никто не раздражал.Вот ушел бы муж к молодой,я ему спасибо сказала бы и даже дружеские отношения поддерживала.Хочу готовить то,что сама есть буду,хочу спать в выходные,сколько хочу и никто на меня коситься не будет,Полная свобода...Понимаю молодых,которые не хотят замуж и детей не хотят...очень понимаю

Штучка
#22

А я просто радуюсь тому, что подавляющее большинство женщин не занимаются мозгоедством на вумане и подобных ресурсах, переливанием из пустого в порожнее, пустым мечтательством, а рожают и рожают России новое поколение. Ну не вы родите, так кто-нибудь другой родит. Я, например ))) А вы продолжайте бессмысленные рассуждения.
Если бы вы пообщались с православными семьями или хотя бы посмотрели фильм о таковых, то открыли бы совсем другой мир, вам неведомый, к сожалению.

забыла ник
#23
Гость

Это Вам повезло,радуйтесь пока жизни! Мои родители больше 50 лет в браке,прожили жизнь лучше чем 90% семей,но я бы не очень хотела так жить в старости.Мне 50 сын взрослый,может развестись,пока не поздно..Не поверите,хочу прожить остаток жизни в свое личное удовольствие. А тут вроде все и ничего..но не радует как-то.Тратить свою жизнь на внуков не хочу..Хочу чтобы меня никто не раздражал.Вот ушел бы муж к молодой,я ему спасибо сказала бы и даже дружеские отношения поддерживала.Хочу готовить то,что сама есть буду,хочу спать в выходные,сколько хочу и никто на меня коситься не будет,Полная свобода...Понимаю молодых,которые не хотят замуж и детей не хотят...очень понимаю

Как вас жаль.... вы всю жизнь ради мужа живете? Готовить только то что он любит? Слушать его, спать вам не разрешает? О боже! А зачем мучались всю жизнь? умной вас назвать нельзя, к сожалению, уж извините.

Гость
#24
Гость

Так а Вы делайте так как хотите - муж сам и уйдет. А не уйдет, значит наконец-то будете жить в браке не прогибаясь как это делают умные женщины с самого начала.

Я по молодости лет,была умной,но надоело.Я что хочу то и делаю.(почти всегда)А у мужа всегда недовольная физиономия.То я много сплю,то я много ем,то чашку поставила не так,то тряпку положила.Все это без повышения голоса...но так противно...А ведь когда-то любили друг друга(ну муж точно).Может это и плохо .Женщине,которую не любили не так противно, к ней придираются с самого начала

Гость
#25

Потому что все разные. Я хочу троих детей, муж хочет троих детей мы богатая семья, у нас все есть, в 4-х стенах никто не будет сидеть с рождением детей, нехватки денег у нас нет никогда, поэтому мне плевать что там у других и как. Не рожайте, рожайте одного, рожайте пятерых без денег - это только ВАШЕ дело и ничье больше. А сидеть и осуждать как вы, Автор - это т/у/п/ость.

Гость
#26

Как это не бывает счастливых семей?? Глупости какие то,я в браке очень счастлива,моя лучшая подруга тоже,и это действительно так! Мужчин нужно нормальных выбирать,а не кидаться на любого кто внимание обратил. А на счёт советов от "неудачниц в браке" это да,смех вызывает

Гость
#27
Штучка

А я просто радуюсь тому, что подавляющее большинство женщин не занимаются мозгоедством на вумане и подобных ресурсах, переливанием из пустого в порожнее, пустым мечтательством, а рожают и рожают России новое поколение. Ну не вы родите, так кто-нибудь другой родит. Я, например ))) А вы продолжайте бессмысленные рассуждения. Если бы вы пообщались с православными семьями или хотя бы посмотрели фильм о таковых, то открыли бы совсем другой мир, вам неведомый, к сожалению.

где найти такого мужа? чтобы создать православную семью

Гость
#28
забыла ник

Как вас жаль.... вы всю жизнь ради мужа живете? Готовить только то что он любит? Слушать его, спать вам не разрешает? О боже! А зачем мучались всю жизнь? умной вас назвать нельзя, к сожалению, уж извините.

Да не мучилась я,муж меня очень любил,какие письма в роддом писал,многим этого вообще не понять, на руках носил целый месяц на 5 этаж после рождения сына.Но через двадцать лет совместной жизни,все это растворилось.Нужно жить вместе пока есть любовь,как бы банально это не звучало,а уж когда дети выросли

Гость
#29

детей рожать надо не по обязаловке, а по желанию. и желание должно быть у женщины. варианты типа -а вася просил и я родила -не прокатывают. одной растить потом придется без васи -как пить дать.

джаст ду ит
#30

Да автор не рожайте убедили. Ну нет идеальных семей, а кто не терпит так тех рспшка обзывают ***** мол куда смотрела когда мужа выбирала или надо было ради детей сохранять брак.
Все меняется, мне вот не нравятся фильмы и музыка, которые любила 10 лет назад, так и муж, перестал удовлетворять моим требованиям. Это просто жизнь. Глупо бояться любить, рожать ,разводиться . Делайте то что вам хочется.

КаБэТэ
#31

В моем окружении в основном хорошие, крепкие семьи, рожают двух-трех детей, возраст от 25 до 50, кто три года женат, кто двадцать три. Разумеется, есть и ссоры, и измены, и разводы, но хороших семей я вижу больше.

Гость
#32
Гость

Как это не бывает счастливых семей?? Глупости какие то,я в браке очень счастлива,моя лучшая подруга тоже,и это действительно так! Мужчин нужно нормальных выбирать,а не кидаться на любого кто внимание обратил. А на счёт советов от "неудачниц в браке" это да,смех вызывает

Ну-ну посмейтесь еще лет 15,а потом посмотрим!

Гость
#33

Не выходите замуж за кого попало, лишь бы взяли.тогда и таких тупых мыслей не будет

В.
#34
Гость

Мне 50 сын взрослый,может развестись,пока не поздно..Тратить свою жизнь на внуков не хочу..

Если вы разведетесь, то автоматически лишаетесь и сына, и внуков, что ли?

Ева
#35

Бесит высказывания-"Мы счастливы и он мне не изменяет!" Откуда вы все знаете-изменяет вам муж или нет??? Никогда нельзя утверждать это на 100%.

Гость
#36
Ева

Бесит высказывания-"Мы счастливы и он мне не изменяет!" Откуда вы все знаете-изменяет вам муж или нет??? Никогда нельзя утверждать это на 100%.

Откуда Вам знать счастлива ли она? Это субъективное ощущение человека. Муж может и изменять, а жена при этом быть счастливой. Вас не устраивает ее счастье что ли?

Гость
#37
Гость

Не выходите замуж за кого попало, лишь бы взяли.тогда и таких тупых мыслей не будет

А те, кто "не попало", тоже сюрпризы после свадьбы преподносят

Гость
#38
Гость

Бывают идеальные семьи,просто вы с б.ы.д.л.о.м общаетесь.

.. ну да.. вокруг сплошное б-ы-д-л-о

Гость
#39
В.

Если вы разведетесь, то автоматически лишаетесь и сына, и внуков, что ли?

Не это к тому,что уйти с головой в проблемы сына и внуков,чтобы на мужа и его брюзжание внимания не обращать,я не смогу(А многим это помогает поддерживать на плаву свою семейную жизнь)

ГОСТЬ
#40

Автор, не у всех. Это в Вашем окружении такие все. А вообще, такое мнение складывается, что вы просто оправдываете свое нежелание иметь детей.

Гость
#41

Однажды видела картинку. Называется: вся суть общественного мнения.Картинка поделена на 4 части. 1 часть: на осле сидят женщина и мужчина. Комментарий: нищеброд, двое на одном осле. 2 часть: на осле сидит мужчина, женщина идет рядом. Комментарий: тряпка, уселся на осла, а жена пешком идет. 3 часть: женщина сидит на осле, мужчина идет рядом. Комментарий: подкаблучник! жена едет на осле, пока он пешком драпает. 4 часть: женщина и мужчина, идут вместе рядом с ослом. Комментарий: *****! даже не знает, как ослом пользоваться. Погуглите, картинку легче воспринять, чем описание. Так и в этой теме, кто-то свой негативный опыт рассказывает, кто-то позитивный, кто-то навязывает свое мнение, единственное и верное, кто-то баба ванга и пророчит, что муж уйдет, пропьет, останетесь ***. Все читайте, перерабатывайте, делайте свои выводы, принимайте свои решения. Вы же лучше своего мужа знаете, чем пророчица с вумана.

Гость
#42

Я думаю, советуют рожать детей прежде всего те женщины, для которых ребенок - единственная отдушина. Они не понимают, что кто-то может быть счастлив и без детей, кто-то нашел счастье с любимым человеком, в работе, путешествиях и т.д. Вот им и кажется, что вам не хватает для счастья ребенка)) А семьи с теплыми, искренними отношениями все-таки есть. Да, наверное, их не так уж много, но они есть.

Гость
#43
Гость

где найти такого мужа? чтобы создать православную семью

Вероятно, в православном сообществе. Кстати, их сейчас немало, и молодежных в том числе.

Гость
#44
Гость

Как это не бывает счастливых семей?? Глупости какие то,я в браке очень счастлива,моя лучшая подруга тоже,и это действительно так! Мужчин нужно нормальных выбирать,а не кидаться на любого кто внимание обратил. А на счёт советов от "неудачниц в браке" это да,смех вызывает

Ну ну, самые счастливые, от счастья аж агрессия прет

Гость
#46

Автор, вы правы на 100%. В моем окружении также. Хочу заметить, счастливые семья - это та, где женщины молчат о своих проблемах; со стороны всем может казаться что все ок))). Так что те, кто пишет, что они счастливы, не верьте. Уже много раз убеждалась в этом!!!

Гость
#47
ГОСТЬ

Автор, не у всех. Это в Вашем окружении такие все. А вообще, такое мнение складывается, что вы просто оправдываете свое нежелание иметь детей.

А вы молодец!! Углядели между строчек!! Такое тоже есть, пытаюсь себя мотивировать как раз!! Но с такими советницами не особо пока получается

Гость
#48
Гость

А вы молодец!! Углядели между строчек!! Такое тоже есть, пытаюсь себя мотивировать как раз!! Но с такими советницами не особо пока получается

Зачем вы пытаетесь себя мотивировать, если вам не хочется? Бред какой-то. Не хочется - не рожайте.

Гость
#49

Автор вы правы
Так и есть

Гость
#50
забыла ник

Как вас жаль.... вы всю жизнь ради мужа живете? Готовить только то что он любит? Слушать его, спать вам не разрешает? О боже! А зачем мучались всю жизнь? умной вас назвать нельзя, к сожалению, уж извините.

Ну может не ради мужа,а ради детей жила?...