Гость
Статьи
Это подруга или …

Это подруга или человек-вампир?

Здравствуйте! Наболело. Есть у меня подруга. Дружим лет с 15-ти. Сейчас нам по 35. Обе счастливы в браке, дети и т.п все есть. По душам с ней можно поговорить. Но.. С некоторых пор стал проступать в ней снобизм. Звонит и рассказывает, какие у ее семьи богатые друзья какие дарят им подарки и они тоже. И как ее это напрягает . Но ни мне, ни моим детям она подарки никогда особо и не делала. Я не в обиде но червяк был. Что перед другими людьми она в лепешку готова -а я ну так. себе. Заболел ребенок у нашей общей знакомой-онкология, она диагноз не знает и еще обижается на меня, что я ей не говорю, но если это тайна не моя-я и не говорю. Но она знает что человек уже полгода по больницам и ни разу даже не спросила-а может помощь нужна? Хотя другие наши знакомые все уже реально помогают и при этом не настаивают на знании диагноза. Ну еще и покоробило ее высказывание-вот ей это наука , будет проще и т.д. Меня этот вывод вообще выбесил!. Недавно я ездила на важную встречу а на след. день заболела, телефон выключила т.к не могла разговаривать, так подруга эта позвонила моему мужу-почему эта... не берет телефон? Сижу у стоматолога-тоже телефон выключен, она опять мужу-если она мне не перезвонит-я вообще никогда больше не буду с ней разговаривать. Муж ей сказал что с замороженной челюстью я навряд ли смогу.И вот получается-она на меня обиделась не пойми за что. Сейчас еще и сынуля у меня заболел-серьезно-не знаю во что нам еще все выльется. и мне ей даже говорить про это неохота, т.к слова про нашу знакомую стоят у меня в ушах. У меня дни заняты сейчас-походы по врачам сдача анализов, переживания и т.д. и разговаривать я вообще не хочу с ней.И она не звонит-обиделась.

Варвара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обиженных воду возят.Плевать, что она там думает.Живите себе спокойно.Любая обида-это всегда манпуляция человеком.Не попадайтесь.

Неумеха
#2

Ну и ну!;))) автор, это не подруга вампир, а вы курица клуша! Надо же такой хрени придавать значение! Ну правда! Включайте мозг, и научитесь свои мысли формулировать, потому что из вашего кудахтанья я так и не поняла основную мысль

Гость
#3
Неумеха

Ну и ну!;))) автор, это не подруга вампир, а вы курица клуша! Надо же такой хрени придавать значение! Ну правда! Включайте мозг, и научитесь свои мысли формулировать, потому что из вашего кудахтанья я так и не поняла основную мысль

вот всегда такие курицы как Неумеха поражали, человек проблемами делится, наболевшим, может не с кем поделится, так надо влезть и свои 2 кудкудаха всунуть

Гость
#4

я о таких проблемах лет в 18 думала

Гостья
#5

Знаете, автор, мне кажется, вам уже никакие советы не нужны. Вы, наверняка, уже всё поняли. А если нет, то прямолинейно: нет у вас подруги.

Варвара
#6
Гостья

Знаете, автор, мне кажется, вам уже никакие советы не нужны. Вы, наверняка, уже всё поняли. А если нет, то прямолинейно: нет у вас подруги.

Конечно, я сделала выводы. Но как то вот так ни с того ни с сего. Все говорят, ну вот друзьями не бросаются. И она всегда себя преподносит как лучшая подруга. А на деле. Ну не знаю. Как то всегда так выходит, что если я поделюсь с ней каким то своими ожиданиями-ничего не выходит. Беды она готова всегда обсуждать хоть сколько. И не хочу ей звонить. ЕЕ обиды какие дураацкие, не хочу думать а все равно покоя не дает. Например она всегда могла звонить раньше в рабочее время-я или не отвечала(телефон стоит на беззвучном режиме на работе) или говорила что перезвоню вечером. Человек вроде взрослый и должен понимать что я на работе. ЕЕ недоумение по поводу моих-а почему ты в выходные с мужем хотя бы ресторан не сходишь ну не хочу я в ресторан. Я хлочу вкуснятину сама приготовить и в выхи побыть дома с семьей. Наверное мы с ней стали совсем разные-отсюда и такое в итоге вышло.

Кенга
#7

Плотный способ состоит в том, что навоз хранится в анаэробных условиях, то есть без доступа воздуха. Укладывая, навоз уплотняют, укрывают со всех сторон слоем земли. Благодаря этому разложение его замедляется. Потери азота сводятся к минимуму.

Рыхло-плотный, или горячепрессованный, способ хранения сводится к тому, что вначале свежий навоз складывают рыхло, без уплотнения. Через три-шесть дней, когда температура в нем достигнет 50≈60╟ С, сильно уплотняют. При этом способе полуперепревший навоз получают быстрее (через полтора-два месяца), чем при холодном. Но потери азота при этом заметно выше, чем при холодном способе. Поэтому рыхло-плотный способ целесообразно применять только при необходимости обеззараживания навоза от яиц гельминтов, а также чтобы получить перегной в короткий срок.

Перепревший навоз, или перегной, содержит почти в два раза больше азота и в два-четыре раза больше фосфора и калия, чем свежий. Для получения одной части перегноя расходуется три-четыре части свежего навоза. Однако по воздействию на почву и растения одна часть перегноя не может заменить четырех частей навоза, потому что она содержит значительно меньше азота, чем то количество навоза, которое пошло на образование перегноя. В среднем перегной содержит 0,7≈2 % общего азота, 0,6

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: