Гость
Статьи
Со свекровью общения …

Со свекровью общения нет, но она говорит гадости издалека

Начну с важной детали: с моей собственной матерью плохие отношения, причём были всегда. Доверия женщинам возврата моей матери нет никакого. Отец мой и многие родственники из силовых структур, воспитание соответствующее. Установка - молчи и не отсвечивай. Мать мужа без высшего образования, ценности соответствующие - нарядиться и показать себя. Общения с ней нет. Живем вдвоем с мужем у меня. Не ездим к свекрови, хотя живем не так далеко. Я изначально не хотела жить у них, потому что она вы**вает, общих тем для разговора нет. Она очень неправильно меня оценила, назвала серой мышью (была недалека от истины, только серые мыши и люди в серых плащах - разные вещи). Иногда она говорит про меня гадости (не особо противные, но гадости), и, судя по её словам, она считает меня лошадкой-трудягой. И что я должна работать наравне с ее сыном. Пусть ее сын сначала на своё жильё заработает. А сейчас у неё проблемы со здоровьем. Я один раз поинтересовалась, услышала смех в трубке и перестала спрашивать. Действует она трусливо, но по факту, конечно, мне мешает. Несмотря на наличие мужа, она воспринимает сына как ресурс. Продолжать игнор? Любые хорошие проявления от меня вызывают фальшь и смех. Со своей матерью не общаюсь неделями, выслуживаться перед чужими не хочу. Как источник помощи с ребёнком свекровь не рассматриваю. Моя мать тоже не собирается. Иногда аж злит этот факт, но иметь дело с такими личностями не хочу. Понимаю, что выгодно, но иметь дело с человеком с таким бредом и поверхностными суждениями относительно меня не хочется. Вы бы отношения поддерживали? Мужу я дала установку ничего не рассказывать, мое здоровье, моя работа и остальное не ее дело. #свекровь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты какая-то конфликтная

Захария
#2

Вся гадость, сказанная ей, это "лошадка трудяга"?
Да вы с ума сошли что ли...
Кто вас просит выеживаться то..
Достаточно не считать себя голубых кровей было бы....

Cвета
#3

Вы зачем тему-то написали, не поняла.
С матерью и отцом не общаетесь, - они плохие, со свекровкой тоже - она оооооооочень плохая, да еще и без высшего образования (ахахах, насмешила).
А от форума-то че хотите?

Гостья
#4

Всё правильно делаете, мудрости у ста рух нет. Вы просто о них не думайте, пройдут годы и вы скажете спасибо себе, за уважение к себе. А самое главное, у вас развязаны руки. Никогда не помогайте им, в болезнях, из рассказов людей, за помощь не любимых снох-начинали бранить пуще прежнего.

Гость
#5

Насчет "Мужу я дала установку ничего не рассказывать" - это правильно на 100%.
Но как вы узнаете, что она о вас говорит, если вы не общаетесь? Пусть трещит, что хочет, собака лает, ветер носит.

Гость
#6
Гость

Насчет "Мужу я дала установку ничего не рассказывать" - это правильно на 100%.
Но как вы узнаете, что она о вас говорит, если вы не общаетесь? Пусть трещит, что хочет, собака лает, ветер носит.

От мужа

Гость
#7
Гость

ты какая-то конфликтная

А у тебя кем родители работают? Воспиталкой и инженером?

Гость
#8
Cвета

Вы зачем тему-то написали, не поняла.
С матерью и отцом не общаетесь, - они плохие, со свекровкой тоже - она оооооооочень плохая, да еще и без высшего образования (ахахах, насмешила).
А от форума-то че хотите?

Меня смешат ее колхозные ценности

Гость
#9
Захария

Вся гадость, сказанная ей, это "лошадка трудяга"?
Да вы с ума сошли что ли...
Кто вас просит выеживаться то..
Достаточно не считать себя голубых кровей было бы....

Вы не читали видно тему. Там не одной лошадкой дело ограничивается

Гость
#10
Cвета

Вы зачем тему-то написали, не поняла.
С матерью и отцом не общаетесь, - они плохие, со свекровкой тоже - она оооооооочень плохая, да еще и без высшего образования (ахахах, насмешила).
А от форума-то че хотите?

Кто сказал что не общаюсь? Вы бы с такими пожили, я бы на вас посмотрела.

Гость
#12

Игнорить и денег не давать.
Себе откладывать, без ведома мужа, все что достается от родителей- ваше, мужу об этом и знать не надо.

Захария
#13
Гость

Вы не читали видно тему. Там не одной лошадкой дело ограничивается

А чем еще то?

Гость
#14
Гость

От мужа

Тогда у вас проблемы с мужем, а не со свекровью.

Гость
#15
Гость

Тогда у вас проблемы с мужем, а не со свекровью.

Судя по фразе "пусть сначала на свое жилье заработает", Автор этим мужем завтракает, обедает и ужинает. Вначале замуж поскакала, а лишь затем подумала, что жить где-то надо. Ну, а то что свекровь с...а редкостная - это понятно, она же нарядная ходит, и от такой ромашки, как Автор, на безопасном расстоянии держится, на всякий случай.
Бедная-бедная Автор, так хочется, а вменить свекрови и нечего. Всем здесь есть, а она ни шей, ни пристегни получается?)))

Гость
#16
Гость

Судя по фразе "пусть сначала на свое жилье заработает", Автор этим мужем завтракает, обедает и ужинает. Вначале замуж поскакала, а лишь затем подумала, что жить где-то надо. Ну, а то что свекровь с...а редкостная - это понятно, она же нарядная ходит, и от такой ромашки, как Автор, на безопасном расстоянии держится, на всякий случай.
Бедная-бедная Автор, так хочется, а вменить свекрови и нечего. Всем здесь есть, а она ни шей, ни пристегни получается?)))

Не судите по себе, я 10 лет зарабатывала себе на добрачное жильё. Муж должен меня благодарить, что не живет с пьющей матерью.
А ее бред про серую мышь и про то, что я его не люблю и он найдёт себе ещё 10 таких пусть свекровь засунет себе куда подальше.

Гость
#17
Гость

Судя по фразе "пусть сначала на свое жилье заработает", Автор этим мужем завтракает, обедает и ужинает. Вначале замуж поскакала, а лишь затем подумала, что жить где-то надо. Ну, а то что свекровь с...а редкостная - это понятно, она же нарядная ходит, и от такой ромашки, как Автор, на безопасном расстоянии держится, на всякий случай.
Бедная-бедная Автор, так хочется, а вменить свекрови и нечего. Всем здесь есть, а она ни шей, ни пристегни получается?)))

Я когда работала на благо столичного образования, она уже сидела на свекра шее и покупала себе шмоточки и злорадствовала, что она не работает, а я работаю. Теперь все поменялось. А захочет чего моего, получит трижды обратно моих трудов, моих ведомственных родителей и их побои.

Гость
#18
Гость

Я когда работала на благо столичного образования, она уже сидела на свекра шее и покупала себе шмоточки и злорадствовала, что она не работает, а я работаю. Теперь все поменялось. А захочет чего моего, получит трижды обратно моих трудов, моих ведомственных родителей и их побои.

Тем более, если вы самостоятельная женщина, что вам за дело до свекрови и ее гардероба? Да и про мужа - вы с ним живете, и про него же в таком ключе отзываетесь. Некрасиво, мягко говоря.

Гость
#19

Бред сивой кобылы. Пустая особа. Все плохие,а она кто? Мать ни такая,это ты пустая ,как пробка.

Гость
#20
Гость

Тем более, если вы самостоятельная женщина, что вам за дело до свекрови и ее гардероба? Да и про мужа - вы с ним живете, и про него же в таком ключе отзываетесь. Некрасиво, мягко говоря.

Это ей с ее образованием и факт, что свекр - мужнин отчим, а она принесла в подоле и повесила на свою мать есть дело до моего гардероба. Она парикмахерша тётя Дуся, а я учитель-методист.

Гость
#21
Гость

Бред сивой кобылы. Пустая особа. Все плохие,а она кто? Мать ни такая,это ты пустая ,как пробка.

Заработай своим горбом на жильё, потом словами разбрасывайся

Гость
#24
Гость

Это ей с ее образованием и факт, что свекр - мужнин отчим, а она принесла в подоле и повесила на свою мать есть дело до моего гардероба. Она парикмахерша тётя Дуся, а я учитель-методист.

Вот, и понятно, что за кадры довели наше образование почти "до ручки".

Гость
#25
Гость

Вот, и понятно, что за кадры довели наше образование почти "до ручки".

Тупость несусветная. Видно комментатор вообще не в курсе что происходит в образовании)

Гость
#26
Гость

Тупость несусветная. Видно комментатор вообще не в курсе что происходит в образовании)

Плюс ко всему нелицеприятному, еще и грубиянка. )))

Авдотья
#27

Если муж относится к таким вашим контактам с его матерью спокойно, то радуйтесь. Пусть звонит маме хоть каждый день, иногда интересуйтесь из вежливости, как там свекровь. Я так же прожила с третьей свекровью всю жизнь. Пока ей не потребовался уход, общался только муж. Потом я включилась, нашла сиделку. И всё и дальше потекло тихо, и мирно. Мужьям тоже не сильно нравится разрываться между мамой и женой.

Гость
#28

Автор, у Вас лайтовый вариант свекрови. Криминала нету. Вы даже и не представляете, какими они могут быть! А у Вас - норм. К Вам не лезет, скажите спасибо, и выбросьте её из головы! Всё!
А вот то, что у Вас конфликты и с родителями, и со свекровью, и обо всех них, а также и о муже, давшем Вам крышу над головой, Вы высказываетесь неуважительно и в негативном ключе - говорит не в Вашу пользу. Призадумайтесь, почему все вокруг плохие, я Вы одна - д'Артаньян в юбке? Нет ли проблем с восприятием реальности? Как думаете?

Гость
#29

А на тему "свекровь говорит гадости издалека" есть мудрый анекдот про Рабиновича: "когда меня нет, пусть они меня хоть даже бьют!"
(погуглите).
По барабану, что происходит там, где Вас нет. Думать о таком, а тем более темы создавать, время тратить драгоценное, не стОит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: