Гость
Статьи
Жить спокойно одной с …

Жить спокойно одной с ребенком или постоянно на нервах но с мужем?

Дано: мужчина, который меня не устраивает, ремонт, соответственно грязь, его мамаша, которая кроме болтовни и сплетен ничего не может, даже с ребенком посидеть. Ребенок 9 месяцев. Моя мама, 68 лет, работает, живет в другом городе, её о помощи с ребенком не прошу, совесть есть. Я, сижу целый день в четырёх стенах. Уборка, готовка, ребенок. Вся злость на мужика идет на ребенка. Устала от него и его мамы. Меня ни во что не ставят и никогда не жалеют. Зато сами любят поныть. Ну и вопрос. А смогу ли я одна в съемной квартире, с ребенком, денег будет намного меньше, но к этому готова. Извините, накипело. Может кто-то расскажет случаи из жизни. В планах поехать к маме в гости и оттуда сказать, что не хочу с ним жить.

Светлана
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется без мужиков намного легче. ведь настоящий мужчина должен помогать решать проблемы, а не создавать новые. я в подобной ситуации решила остаться одна с ребенком и ничуть не жалею. настоящих мужчин почти не осталось.

Боска
#3

Ах-ха-ха-ха)))
Лучше не скажешь!

Белая козочка
#4

А ***** вы рожаете то от таких мужиков которые не устраивают ?

Гость
#5

Уходите. Я пожалела что не ушла. Сейчас ребенку 7 лет, и она, каждый раз когда мы ругаемся, бежит и спрашивает:"Вы же никогда не разведетесь?". Теперь всё... Живу с ним ради ребенка. Секса нет совершенно. Мне противно.
А ушла бы пока она маленькая - было бы проще - ребенок воспринимал бы это как должное.

Гость
#6
Светлана

Дано: мужчина, который меня не устраивает, ремонт, соответственно грязь, его мамаша, которая кроме болтовни и сплетен ничего не может, даже с ребенком посидеть. Ребенок 9 месяцев. Моя мама, 68 лет, работает, живет в другом городе, её о помощи с ребенком не прошу, совесть есть. Я, сижу целый день в четырёх стенах. Уборка, готовка, ребенок. Вся злость на мужика идет на ребенка. Устала от него и его мамы. Меня ни во что не ставят и никогда не жалеют. Зато сами любят поныть. Ну и вопрос. А смогу ли я одна в съемной квартире, с ребенком, денег будет намного меньше, но к этому готова. Извините, накипело. Может кто-то расскажет случаи из жизни. В планах поехать к маме в гости и оттуда сказать, что не хочу с ним жить.

с таким маленьким ребенком лучше в маме ехать, как вы одна собираетесь справляться да еще на съемной?

Гость
#7
Дракула с компа

Вот она...невестка-лимитчица....Въехала в чужую квартиру, наплодила там выserка ...и раздражает ее свекровь, и с ребенком не сидит и квартиру ей королевишне не освобождает))))Давай милая бери дитятю и на ***** вали к мамО......а там гляди к тебе пара десятков олигархов выстроится)))) Ржака

вот она, типичная мамО мужика, которая воспитала своего вы-серка так, что он будет до пенсии водить баб к ней домой и там делать своих вы-серков, а бабы потом будут сбегать от такой убо-гой парочки - мамО и ее вы-серок перезревший

Лада
#8

Я, сижу целый день в четырёх стенах...
а чего вы сидите? гулять не пробовали? больше гуляйте, ходите, свою злость выпускайте наружу, а не на малыша.
Совершенно не вижу для Вас выхода в уходе на съем. Вы какая-то несамостоятельная мямля. Свой брак надо укреплять, отношения - выстраивать.

Дракула с компа
#9
Гость

вот она, типичная мамО мужика, которая воспитала своего вы-серка так, что он будет до пенсии водить баб к ней домой и там делать своих вы-серков, а бабы потом будут сбегать от такой убо-гой парочки - мамО и ее вы-серок перезревший

Со си тетя) детей у меня нет) И живу я в своей квартире) И мне не нужно рожать у свекрови засранки в хате, что бы зацепиться за какого нибудь мало мальски похожего на мужика индивида) Сось Сось

Отец Федор
#10

Злость мужика сейчас есть.
Во такой он и сякой.
После развода у Вас тоже будет злость на того же мужика.
Что он такой-сякой был.
Что поменяется то?

123
#11

Я от мужа ушла, когда дочке было 1,5 года. Просто в один день все накипело и я поняла, что больше не хочу жить с ним, его мамой и отцом. Уехала к родителям без копейки. Сдавала золото, что он мне дарил. Хоть этим родителям помогала. папа у меня инвалид - не работает. Работала только мама. На развод подала сразу. Потом посидела дома еще год и уже когда путевку на руки получила в детский сад пошла работать сразу, не дожидаясь оформления ребенка в сад. Спасибо моему папе, что сидел с ней пока я была на работе. Он же сидел с ней, когда та болела. Заработок был средний, зато алименты еще были. Их всегда тратила и трачу только на ребенка. На работе познакомилась с мужчиной. Он мой муж теперь. Принял нас с дочкой к себе в квартиру. Живем счастливо

Агата
#13

Спокойно с ребенком

Гость
#14
Дракула с компа

Со си тетя) детей у меня нет) И живу я в своей квартире) И мне не нужно рожать у свекрови засранки в хате, что бы зацепиться за какого нибудь мало мальски похожего на мужика индивида) Сось Сось

тебя заклинило на сосании по моему.
пососать любишь?

Гость
#15
Отец Федор

Злость мужика сейчас есть.Во такой он и сякой.После развода у Вас тоже будет злость на того же мужика.Что он такой-сякой был.Что поменяется то?

с чего бы? глаз долой из сердца вон

Дракула с компа
#16
Гость

тебя заклинило на сосании по моему.пососать любишь?

на х иди ванго немытая

Гость
#17
Дракула с компа

на х иди ванго немытая

лучше ты сходи, злобная курица) нейобанная чтоль

Отец Федор
#18
Гость

с чего бы? глаз долой из сердца вон

Это - да.
Сначала будет - радость. Какая я молодец.
Но ненависть придет после.
Когда все встанет на свои места, то будет "понятно" кто виноват и кто испортил жизнь.
Не бывает других разведенных женщин.
Подругам врут, а потом ревут.
Почему ревут?
Потому что бывший муж (подставьте что хотите).

Гость
#20
Отец Федор

Это - да.Сначала будет - радость. Какая я молодец.Но ненависть придет после.Когда все встанет на свои места, то будет "понятно" кто виноват и кто испортил жизнь.Не бывает других разведенных женщин.Подругам врут, а потом ревут.Почему ревут?Потому что бывший муж (подставьте что хотите).

этот период будет не долгим, потом он снова сменится рабостью - какая я молодец))

Гость
#21

радостью

Гость
#23

Если вы сильная женщина, сможете! Я ушла от мужа, когда ребёнку был год. Финансово был ад! Я ходила на подработки пока ребёнок спал, жила с подругой, которая не платила за квартиру в счет того, когда она дома была смотрела за моим ребёнком, в это время я торговала на рынке (где то что то купила- перепродала) , жили в квартире, в которой не было ремонта и мебели, спали на полу, а ребёнок в ванночке для купания! В общем я врагу не посоветую такой жизни! Денег еле хватало ребёнку на молоко! Родители мои долго не знали что я развелась, так как мне им было стыдно сказать и не хотела их расстраивать, когда приезжали в гости- говорила муж в командировке... вы готовы к такой жизни? Подумайте хорошо! Может стоит потерпеть пока ребёнка в садик не отдадите? А сейчас поговорить с мужем и попробовать сохранить семью?

Гость
#24

Если мужик не богат, то нет смысла тратить нервы, еще и мамаша его! Живите с малышом и будет вам счастье)))

Отец Федор
#25

В общем коллективный разум женщин Вас подбадривает.
У всех, кто ушел от мужа стало намного лучше.
Посмотрите.
Из 20 отзывов 19 говорит: Я ушла и стала счастлива.
У всех 19 свет в глазах и дома хорошо.
Муж новый взял с детьми, богатый, удиляетвнимание. Тратит много денег.
Не гуляет. Без родственников и без родителей.
А еще красавец.
Вот такие случаи из жизни Вам привели.
Еще можно со старого мужа денег слупить.
Дерзайте.

Гость
#26

А чем ты лучше своей свекрови и своего мужа???
Пора уже себе сказать - становись умнее, мудрее и терпеливее!!!
Миллионы, миллиарды женщин родили и воспитали своих детей в гораздо худших условиях и не истерили и не ныли как ты, видишь ли ей все мешают!
Читай книги, становись умнее, ребенок вырастет, будет кучу вопросов задавать, что и как ты ему будешь отвечать??? Или ноже начнешь ныть, что от него тебе никакого покоя нет?
жизнь - это не смерть, когда умрешь, тогда покой к тебе прийдет, а пока живи, развивайся, занимайся ребенком, мужем и будь вежливой со свекровью, которая потеснилась, чтоб тебя, такую истеричку невыдержанную днем и ночью терпеть.

Гость
#27
Отец Федор

В общем коллективный разум женщин Вас подбадривает.У всех, кто ушел от мужа стало намного лучше.Посмотрите.Из 20 отзывов 19 говорит: Я ушла и стала счастлива.У всех 19 свет в глазах и дома хорошо.Муж новый взял с детьми, богатый, удиляетвнимание. Тратит много денег.Не гуляет. Без родственников и без родителей.А еще красавец.Вот такие случаи из жизни Вам привели.Еще можно со старого мужа денег слупить.Дерзайте.

Еще у нового мужа 4 яйца, три члена, несколько миллиардов, свекровь умерла, работать он не заставляет, сам целыми днями в ногах жены сидит и все ее причуды выполняет...

Отец Федор
#28
Гость

Еще у нового мужа 4 яйца, три члена, несколько миллиардов, свекровь умерла, работать он не заставляет, сам целыми днями в ногах жены сидит и все ее причуды выполняет...

Просто в 2 раза длиннее и в 2,5 раза толще.
Стоит 24 часа в сутки.
Но не пристает.
Ждет всегда наготове. Рядом.
Не передергивайте.
Я же писал - сирота. И точка.
И очень очень богатый.
Статистика вещь упрямая.

Гость
#29

Интересно,а как Вы злобу на 9месячного ребёнка направляет? Бьете что ли? Он в чём виноват? Если уйдёте,и вдруг не сложится жизнь,как мечтали, убьете ребёнка? Вы живете в роли жертвы - все плохие вокруг,а мне себя так жааалко... Вы и пишите,что пожалеть Вас некому. А кругом глянешь,у каждой женщины дома жалелка сидит.Какие проблемы вселенские у Вас?!ремонт,грязь- это быт и жизнь. Пройдёт ремонт и грязи не будет. Для свекрови дочькой не станете,надо принять это. А к мужу какие претензии? Раздражает по факту присутствия? Зачем замуж надо было идти,рожать? У Вас наверно депрессия послеродовая бушует. Просите мужа о помощи. Грязь - ну и фиг с ней,не подскользнетесь, уберете,когда сможете. Лучше поспите вместе с дитем. И чего сидеть в 4х стенах? Гуляйте. С мужем и ребенком в парк, в центр торговый, если свекровь не останется с малышом. Не жалейте себя, не растаете. Повернитесь к миру лицом, и уходить не понадобится никуда.

Гость
#30
Гость

Не жалейте себя, не растаете. Повернитесь к миру лицом, и уходить не понадобится никуда.

бред.
зачем терпеть, если можно жить спокойно с мамкой, которая поможет и не будет гнобить и использовать?
автор галочку поставила - замуж сходила ребенка родила, можно и на волю

Гость
#31
Гость

бред.зачем терпеть, если можно жить спокойно с мамкой, которая поможет и не будет гнобить и использовать?автор галочку поставила - замуж сходила ребенка родила, можно и на волю

Ну,да,типа - реализовалась как женщина,программу выполнила,можно и к маме
Только нужен ли маме в 68 этот подарок? Пора б маме помогать,а не на шею ей садиться, убегая от жизни. Мама-то не вечная, когда-нибудь взрослеть придётся.

Гость
#32

Я не совсем поняла, что Вас не устраивает. Одна в четырех стенах? Не одна, а с ребенком. Или Вам компаньонку подавай? Муж, ясное дело, работает. Или предлагаете работу бросить и с Вами сидеть? Работает, ремонт делает. Пусть и не так быстро, как хочется - опять таки работает человек, а с нынешними ценами быстро ремонт и закончить. Уборка, готовка, ребенок? А как Вы хотели? Кто это должен делать? Чисто теоретически, муж помогать должен. Но это только теория. Редко когда все это в реальной жизни бывает. Свекровь с ребенком не сидит? Это тоже частый случай. Моя тоже не сидела. Мне вообще непонятно, что за такие страшные проблемы, что Вы даже на 9!!!! месячном ребенке злость срываете. Езжайте к маме, не портите себе и парню (мужу Вашему) жизнь.

Гость
#33

Не поняла, а чего вы ожидали в 9 ребенкиных месяцев? Что он уже будет самостоятельный, и вы сможете не сидеть дома? Мамы малышей обычно и сидят дома, готовят, убирают, ребенком занимаются. Гулять на улице вам никто не мешает. Со свекровью вы жили еще до беременности, или она к вам подселилась позже? Если до беременности - какие сейчас претензии? Не надо было рожать, пока жилищная ситуация не разрешится.

Звезда
#34

конечно одной с ребёнком, спрашиваете ещё. Жить в месте с телом, которое тебя бесит изо дня в день всё больше-даже не знаю, что может быть хуже. Хотя сейчас почти все клуни так живут

вв-дед
#35
Светлана

Жить спокойно одной с ребенком или постоянно на нервах но с мужем?

Спокойствие нам только снится. Так же будешь на нервах, но без мужа.

Гость
#36
Гость

мне кажется без мужиков намного легче. ведь настоящий мужчина должен помогать решать проблемы, а не создавать новые. я в подобной ситуации решила остаться одна с ребенком и ничуть не жалею. настоящих мужчин почти не осталось.

перевожу - настоящий мужчина должен забить на себя, как на мужчину, позволить женщине раствориться в ребенке, отдавать всю зарплату и помогать во всем с ребенком. про секс, внимание женщины к себе, про отношение к себе не как к "нашему папе", а как к мужу - забыть как минимум лет на 10. где такие идиоты "настоящие мужчины" водятся?

Гость
#37
Отец Федор

Просто в 2 раза длиннее и в 2,5 раза толще.Стоит 24 часа в сутки.Но не пристает. Ждет всегда наготове. Рядом.Не передергивайте.Я же писал - сирота. И точка.И очень очень богатый.Статистика вещь упрямая.

да нафига им член))) члена у того мужика вообще НЕТ. он только с чужим ребенком занимается и деньги все в дом несет)))

5
#38
Гость

Вы готовы так жить всю жизнь? Потеряете шанс что-нибудь изменить, потом поздно будет. Отец никуда не денется , будет забирать ребенка на выходные. Наверное проблема в другом-жилье, деньги?

Нет, совершенно не в этом: жильё моё, миллионов не зарабатываю, но работа стабильная и мне нравится.
Понимаю что ребенок останется без отца: он так и сказал: в случае чего воскресным папой не буду. Т.е.ни помощи, ни участия от него не будет...

Гость
#39

Я, сижу целый день в четырёх стенах. Уборка, готовка, ребенок.


А вы не сидите. Вы работайте на дому, развивайтесь. Я в декрете курсы шитья закончила, два раза в неделю почасово за ребенком присматривал свекр, а потом шила и зарабатывала, развивалась, дистанционно выучила чешский язык, получила права экстерном ( можно было), дежурила на телефоне свекра на дому по бизнесу, написала бОльшую часть диссертации.
Кто хочет -найдет массу возможностей и использует все обстоятельства себе на пользу, а кто не хочет, тот и из счастья материнства сделает сам себе ад.

Гость
#40

В планах поехать к маме в гости и оттуда сказать, что не хочу с ним жить.


А в подспудных планах, что мама пожалеет и оставит с собой вас с ребенком?

Гость
#41
Гость

вот она, типичная мамО мужика, которая воспитала своего вы-серка так, что он будет до пенсии водить баб к ней домой и там делать своих вы-серков, а бабы потом будут сбегать от такой убо-гой парочки - мамО и ее вы-серок перезревший

У выSерка квартира есть. А у святой "яжематеримневсеобязаны" по ходу в кармане - вошь на аркане. Так что не нравится мамо мужа плиз в Устьпереплюйск к своей мамо.

lora
#42

Наверное, стоит подождать, пока ребенок пойдёт в сад. И сваливать. Не вижу смысла жить и мучить себя. И ещё больше убеждаюсь, что от этих браков один вред.

Галина
#43

Мозга нет считай колека, вы когда в загс бежите смотрите? или скорее бы сбегать туда.

гостья
#44
Гость

Ну,да,типа - реализовалась как женщина,программу выполнила,можно и к маме Только нужен ли маме в 68 этот подарок? Пора б маме помогать,а не на шею ей садиться, убегая от жизни. Мама-то не вечная, когда-нибудь взрослеть придётся.

мама наоборот рада будет что не одна.
а материально автор не сильно нуждается если на съемную хочет переехать

гостья
#45
Гость

У выSерка квартира есть. А у святой "яжематеримневсеобязаны" по ходу в кармане - вошь на аркане. Так что не нравится мамо мужа плиз в Устьпереплюйск к своей мамо.

у вы-серка есть только сопли в носу и гряз под ногтями, больше ничего

Гость
#46
Светлана

Дано: мужчина, который меня не устраивает, ремонт, соответственно грязь, его мамаша, которая кроме болтовни и сплетен ничего не может, даже с ребенком посидеть. Ребенок 9 месяцев. Моя мама, 68 лет, работает, живет в другом городе, её о помощи с ребенком не прошу, совесть есть. Я, сижу целый день в четырёх стенах. Уборка, готовка, ребенок. Вся злость на мужика идет на ребенка. Устала от него и его мамы. Меня ни во что не ставят и никогда не жалеют. Зато сами любят поныть. Ну и вопрос. А смогу ли я одна в съемной квартире, с ребенком, денег будет намного меньше, но к этому готова. Извините, накипело. Может кто-то расскажет случаи из жизни. В планах поехать к маме в гости и оттуда сказать, что не хочу с ним жить.

Исходные данные понятны. Если сама независимо можешь растить, то уходи. Нафик такой мужик. Именно поэтому, я решилась на ребенка в 33, когда имела хорошую подушку безопасности и не была обременена бытовыми сложностями. У ребенка здоровский папа, прекрасный человек, с ним душевно. Но....материально помогает в размере 500-1000 раз в 3 мес. Сын от него без ума. А если бы он был гамном , то выгнала бы уже после первой выходки, мне неприятной. Я лошадь ломая, зато от штаноф не завишу и одна остаться не боюсь. Да он от меня и не отстанет уже, у нас полный срост по всем параметрам.

Гость
#47

лошадь ломовая, естественно. Здесь таких, как я любят так называть ))) Я еще и выгляжу, как лошадь (породистая) 178+каблук, размер 44-46, волосы в хвосте, длиннющие ноги и мышцы. Мне ли за себя бояться, даже мысли не возникает ни у кого меня обидеть словом или делом

Гость
#48

гость 23 я восхищаюсь вами,вы такая молодец,всем бы женщинам быть такой сильной.Автор в свое время я ушла,ни о чем не жалею,без мужа намного легче жить,нервы ни кто не трепит,я даже на алименты не подавала

Аленочка73
#49

Оочень похожая ситуация была и в моей жизни... Кое как пережила все это и к великому восторгу я теперь счастлива! Вся проблема в вашем отношении к мужу.. Скидываю ссылку на информацию
http://web06.tehfoxen.sicilian242.e-autopay.com/ Там все подробно рассказывают и нереально помогают!

Гость
#50
Дракула с компа

Со си тетя) детей у меня нет) И живу я в своей квартире) И мне не нужно рожать у свекрови засранки в хате, что бы зацепиться за какого нибудь мало мальски похожего на мужика индивида) Сось Сось

Если все так прекрасно, откуда столько злости и времени на форум,тем более что тема вас вообще не касается. А,знаю.В реальной жизни то пустота и никчемность.Форум единственный способ стать выше в своих глазах?
Попробуйте почитать,заняться своей жизнью,накопите на психолога.От злости раковые клетки активируются и стареют быстрее.