Гость
Статьи
Вместе плохо и без …

Вместе плохо и без него тоже плохо

здравствуйте, мы с мужем 5 лет вместе , дочке 3 года, характеры у обоих сложные, была влюбленность сильная у нас в начале, или у меня , я не знаю, мой муж говорил мне что вообще любить не может, в начале я не придала этому значения, я вообще не поверила , что такое может быть. Жили мы по разному , в основном интересно , насыщенно, много путешествовали, когда родилося ребенок пришлось осесть на месте, и тут у нас начались жуткие скандалы, он постоянно критикует меня, его благосклонности как будто нужно добиваться, такое ощущение, все время либо недовольный либо обиженный. Очень тяжело было , в декрете, еле выдержала.У него проблемы на работе начались, а он привык к хорошему уровню жизни и по самолюбию бьет, то что он не может нас толком содержать, в общем еще одно недовольство и это все сказывается на наших отношениях. Мы полгода живем у меня, в последний раз очень сильно поругались я уже доходила до грани, был срыв, он ушел, не было 2 недели, пришел на дочкин день рождения, в итоге меня игнорирует с дочкой общается , он постоянно ждет что я пойду первая на примирение, от меня ждет первый шаг всегда! как будто я по умолчанию виновата. Я устала добиваться его " любви" мне очень трудно, что делать расходится или остаться с ним? может чтото я не то делаю??

Грунька
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тетки, терпят и терпят. Это только у нас бабы половые тряпки, терпящие капризы мужиков, или повсеместно?

Flower
#2
Грунька

здравствуйте, мы с мужем 5 лет вместе , дочке 3 года, характеры у обоих сложные, была влюбленность сильная у нас в начале, или у меня , я не знаю, мой муж говорил мне что вообще любить не может, в начале я не придала этому значения, я вообще не поверила , что такое может быть. Жили мы по разному , в основном интересно , насыщенно, много путешествовали, когда родилося ребенок пришлось осесть на месте, и тут у нас начались жуткие скандалы, он постоянно критикует меня, его благосклонности как будто нужно добиваться, такое ощущение, все время либо недовольный либо обиженный. Очень тяжело было , в декрете, еле выдержала.У него проблемы на работе начались, а он привык к хорошему уровню жизни и по самолюбию бьет, то что он не может нас толком содержать, в общем еще одно недовольство и это все сказывается на наших отношениях. Мы полгода живем у меня, в последний раз очень сильно поругались я уже доходила до грани, был срыв, он ушел, не было 2 недели, пришел на дочкин день рождения, в итоге меня игнорирует с дочкой общается , он постоянно ждет что я пойду первая на примирение, от меня ждет первый шаг всегда! как будто я по умолчанию виновата. Я устала добиваться его " любви" мне очень трудно, что делать расходится или остаться с ним? может чтото я не то делаю??

ой, прям мой случай описали...только не женаты и без детей...Он очень хороший, и когда у него все ок, и он в ´духе, мне с ним хорошо, но чуть не то у него в других сферах, отгораживается от меня, охладевает, а я ведь не лезу с женскими глупостями, не прошу меня развлекать, одаривать, а просто быть вместе, помочь ему лаской, вниманием, а он как бука, и все будто я за ним бегать должна, хотя как только отдаляюсь, звонит, пишет, зовет к себе, скучает. Не знаю, что с ним делать.

Грунька
#3
Flower

ой, прям мой случай описали...только не женаты и без детей...Он очень хороший, и когда у него все ок, и он в ´духе, мне с ним хорошо, но чуть не то у него в других сферах, отгораживается от меня, охладевает, а я ведь не лезу с женскими глупостями, не прошу меня развлекать, одаривать, а просто быть вместе, помочь ему лаской, вниманием, а он как бука, и все будто я за ним бегать должна, хотя как только отдаляюсь, звонит, пишет, зовет к себе, скучает. Не знаю, что с ним делать.

очень тяжело так жить, но без него страдаю жутко

Гость
#4

Сами чего хотите?

Грунька
#5
Гость

Сами чего хотите?

хочу счастья спокойствия понимания , любви и заботы
но с ним такое ощущение что это все заслужить , такое впечатление, у меня уже нервные срывы

Flower
#6
Грунька

хочу счастья спокойствия понимания , любви и заботыно с ним такое ощущение что это все заслужить , такое впечатление, у меня уже нервные срывы

я бы тоже также ответила на этот вопрос...)) Я девушка незамужняя, бездетная, мне проще, конечно, чертыхнуться и покончить со всем этим. Но пока я с ним. Наверное, это лечится только новым увлечением, если вдруг случится. А пока с ним, все держусьза него, и все чего-то жду, какого-то шага, открытости мне, ошущения, что мы друг другу принадлежим. Нет этого((. Почему я с ним? Мне нравится его личность, вот весь он какой есть:добрый, порядочный, умный, красивый, ко мне неравнодушен, но все равно что-то не так. Может, автор, у нас у обоих просто не та самая настоящая любовь? Ведь если два человека совпадают как два пазла, и любят очень сильно,не должно быть всегда трудно, а легко и приятно. А если не выходит, может, не то это все.

Грунька
#7
Flower

я бы тоже также ответила на этот вопрос...)) Я девушка незамужняя, бездетная, мне проще, конечно, чертыхнуться и покончить со всем этим. Но пока я с ним. Наверное, это лечится только новым увлечением, если вдруг случится. А пока с ним, все держусьза него, и все чего-то жду, какого-то шага, открытости мне, ошущения, что мы друг другу принадлежим. Нет этого((. Почему я с ним? Мне нравится его личность, вот весь он какой есть:добрый, порядочный, умный, красивый, ко мне неравнодушен, но все равно что-то не так. Может, автор, у нас у обоих просто не та самая настоящая любовь? Ведь если два человека совпадают как два пазла, и любят очень сильно,не должно быть всегда трудно, а легко и приятно. А если не выходит, может, не то это все.

я сама мучаюсь этим вопросом, одни пишут что когда любишь все легко и просто, другие - отношения это труд. Я скажу честно запуталась и уже не совсем понимаю что мне делать, сейчас мы расстались, не знаю надолго ли, а может и навсегда, мне больно, и одиноко, но в послденее время когда мы были вместе мне тоже было больно и одиноко, он конечно же пытается меня все время изменить своими манипуляциями, а ведь изменить это значит сломать, так ведь? кому хочется что бы его ломали?

Гость
#8
Грунька

здравствуйте, мы с мужем 5 лет вместе , может быть. Жили мы по разному , в основном интересно , насыщенно, много путешествовали, когда родилося ребенок пришлось осесть на месте, и тут у нас начались жуткие скандалы, он постоянно критикует меня, его благосклонности как будто нужно добиваться, такое ощущение, все время либо недовольный либо обиженный. Очень тяжело было , в декрете, еле выдержала.У него проблемы на работе начались, а он привык к хорошему уровню жизни и по самолюбию бьет, то что он не может нас толком содержать, в общем еще одно недовольство и это все сказывается на наших отношениях. Мы полгода живем у меня, в последний раз очень сильно поругались я уже доходила до грани, был срыв, он ушел, не было 2 недели, пришел на дочкин день рождения, в итоге меня игнорирует с дочкой общается , он постоянно ждет что я пойду первая на примирение, от меня ждет первый шаг всегда! как будто я по умолчанию виновата. Я устала добиваться его " любви" мне очень трудно, что делать расходится или остаться с ним? может чтото я не то делаю??

И у меня также, но расстались теперь, вернее сегодня по возвращению из командировки вещи соберёт и свалит. О расставании договорились на прошлой неделе. Сначала плохо было, а через пару часов наступило такое облегчение и легкость. Просто осознала, что чисто дошла до точки, хотя всегда боялась его ухода, уже 2 раза расставались, но он возвращался. Зачем ***** принимала? Устала от его перепадов настроения, вечном недовольстве и нытье о работе, коллегах *****, стране, где живём. Что скучно и занятся нечем. Короче вампирил меня по полной, что я в депрессняк впала, хотя очень позитивный и жизнерадостный человек. Все мои инициативы улучшить ситуацию отметались, а своих не имел. Дай бог мне пережить сегодняшний вечер и вперед в новую счастливую жизнь!!!

Грунька
#9
Гость

И у меня также, но расстались теперь, вернее сегодня по возвращению из командировки вещи соберёт и свалит. О расставании договорились на прошлой неделе. Сначала плохо было, а через пару часов наступило такое облегчение и легкость. Просто осознала, что чисто дошла до точки, хотя всегда боялась его ухода, уже 2 раза расставались, но он возвращался. Зачем ***** принимала? Устала от его перепадов настроения, вечном недовольстве и нытье о работе, коллегах *****, стране, где живём. Что скучно и занятся нечем. Короче вампирил меня по полной, что я в депрессняк впала, хотя очень позитивный и жизнерадостный человек. Все мои инициативы улучшить ситуацию отметались, а своих не имел. Дай бог мне пережить сегодняшний вечер и вперед в новую счастливую жизнь!!!

мой вначале отношений достаточно успешным был, я давала ему эмоции и радость, он мне заботу , мы ездили везде, баловал меня, но в эмоциональном плане глухо было всегда, после того как начались проблемы с доходами у него, на меня повалился шквал негатива, я не справлялась с этим, мы расставались сто раз, но потом опять мирились. В итоге в последнее время было постоянное нытье, негатив , критика, я выжата как лимон, постоянно хочется спать. Но оглядываясь в прошлое теплится надежда , потому как вспоминаю что были очень яркие моменты в нашей жизни

Грунька
#10
Гость

И у меня также, но расстались теперь, вернее сегодня по возвращению из командировки вещи соберёт и свалит. О расставании договорились на прошлой неделе. Сначала плохо было, а через пару часов наступило такое облегчение и легкость. Просто осознала, что чисто дошла до точки, хотя всегда боялась его ухода, уже 2 раза расставались, но он возвращался. Зачем ***** принимала? Устала от его перепадов настроения, вечном недовольстве и нытье о работе, коллегах *****, стране, где живём. Что скучно и занятся нечем. Короче вампирил меня по полной, что я в депрессняк впала, хотя очень позитивный и жизнерадостный человек. Все мои инициативы улучшить ситуацию отметались, а своих не имел. Дай бог мне пережить сегодняшний вечер и вперед в новую счастливую жизнь!!!

у меня после его ухода тоже было облегчение, но оно чередуется у меня с жуткой депрессией, не знаю уже как назвать это состояние, когда руки прям опускаются

Грунька
#11
Гость

И у меня также, но расстались теперь, вернее сегодня по возвращению из командировки вещи соберёт и свалит. О расставании договорились на прошлой неделе. Сначала плохо было, а через пару часов наступило такое облегчение и легкость. Просто осознала, что чисто дошла до точки, хотя всегда боялась его ухода, уже 2 раза расставались, но он возвращался. Зачем ***** принимала? Устала от его перепадов настроения, вечном недовольстве и нытье о работе, коллегах *****, стране, где живём. Что скучно и занятся нечем. Короче вампирил меня по полной, что я в депрессняк впала, хотя очень позитивный и жизнерадостный человек. Все мои инициативы улучшить ситуацию отметались, а своих не имел. Дай бог мне пережить сегодняшний вечер и вперед в новую счастливую жизнь!!!

читала книгу - Бойся я стобой, там описан подобный тип людей, и совет - бежать

Гость
#12
Грунька

читала книгу - Бойся я стобой, там описан подобный тип людей, и совет - бежать

Ужас, почитала отрывки, как будто его и описали. Всё в общем, бегу. Как представлю, что замуж и детей собирались, так мурашки по коже, всё жизнь бы мучалась.

Гость
#13
Грунька

Мы полгода живем у меня, в последний раз очень сильно поругались я уже доходила до грани, был срыв, он ушел, не было 2 недели, пришел на дочкин день рождения.

Из-за чего поругались?

Грунька
#14
Гость

Из-за чего поругались?

из за того что он постоянно меня критикует и делает во всем виноватой, я все делаю не так, я не дотягиваю постоянно до чего то там. И он грубит мне и может накричать, обозвать, я его предупредила что если такое повторится - до свидания. Повторилось

Гость
#15
Грунька

читала книгу - Бойся я стобой, там описан подобный тип людей, и совет - бежать

Ага. Как в анекдоте про студента медучилища, который нашел у себя симптомы всех болезней, кроме родовой горячки. )))))
Знаете, у меня муж тоже и ругал всех и вся (и меня в том числе), а "вылечилось" просто - собственным спокойствием и позитивом. Если он в чем-то был неправ - не молчала, но говорила через позитив. Например, не "опять ты кислый", а "так приятно, когда ты улыбаешься". И часто "напоминала" ему, что он добрый, активный и т.д. и я его вижу таким, а сейчас я словно в дурном сне и не верю, что это он настоящий.

Гость
#16
Грунька

из за того что он постоянно меня критикует и делает во всем виноватой, я все делаю не так, я не дотягиваю постоянно до чего то там. И он грубит мне и может накричать, обозвать, я его предупредила что если такое повторится - до свидания. Повторилось

Предупреждения "если такое повторится, то..." не срабатывают в таких ситуациях, когда все плохо уже. Скорее воспринимается как вызов и вызывает желание повторять и повторять. Потому что страха потерять уже мало из-за того, что много злости накопилось и недовольства.
Скажите, а вы ему высказываете, что он не так делает?

Гость
#17

Автор,
а каких по вашему мнению ждет шагов к примирению ваш муж?

Гость
#18

И еще вопрос. Недовольство началось с появлением ребенка, как я поняла? В ссорах муж не говорил вскользь или напрямую, что не нравится, что мало стали путешествовать или что ему мало внимания стало?

Грунька
#19
Гость

И еще вопрос. Недовольство началось с появлением ребенка, как я поняла? В ссорах муж не говорил вскользь или напрямую, что не нравится, что мало стали путешествовать или что ему мало внимания стало?

шаги к примирению ждет такие, милый я была не права, и это ему дает право опять так себя вести, он например даже в своих делах меня обвинять умудряется говорит ты позвонила и сорвался заказ , якобы у меня карма :)
Недовольство усилилось когда появился ребенок, у него чуть крыша не поехала, весь негатив на меня сливал , я пыталась смягчать, но у меня самой истрепалась нервная система, и дерганная стала ужас

Грунька
#20

Скажите, а вы ему высказываете, что он не так делает?

да высказываю, но он в штыки все это воспринимает, я накричал потому что я не накормила , тогда когда я болела или была занята работой например, вот такие дела

Грунька
#21

Предупреждения "если такое повторится, то..." не срабатывают в таких ситуациях, когда все плохо уже. Скорее воспринимается как вызов и вызывает желание повторять и повторять. Потому что страха потерять уже мало из-за того, что много злости накопилось и недовольства.

да у нас уже предел этой злости, он пришел на др дочки злой! не видел меня 2 недели и даже не поздоровался, а потом когда обиделся на меня, его что то задело, сказал что презирает меня и поставил точку в отношениях, хотя сам не уходит, он взорвал мне мозг, он говорит одно а делает другое, я дезорентирована

Грунька
#22

я сама не хочу разрушать семью, я запуталась , если бы мне сказали чудесный рецепт и все будут счастливы я буду безмерна благодарна)

Гость
#23

Автор,
вы хотите восстановить хорошие отношения? Готовы приложить к этому усилия сами, а не ходить с мыслью "пусть он все восстанавливает"?

Гость
#24
Грунька

я сама не хочу разрушать семью, я запуталась , если бы мне сказали чудесный рецепт и все будут счастливы я буду безмерна благодарна)

Есть рецепт. Но вам потребуется огромная выдержка и терпение.

Грунька
#25
Гость

Есть рецепт. Но вам потребуется огромная выдержка и терпение.

это не самопожертвование, с разрушением нервной системы? если нет , поделитесь пожалуста

Гость
#26
Грунька

да высказываю, но он в штыки все это воспринимает, я накричал потому что я не накормила , тогда когда я болела или была занята работой например, вот такие дела

Так вот первое, что вам нужно делать - прекратить высказывать то, что делает муж НЕ ТАК. И начать говорить от том, что вам НРАВИТСЯ в его поведении. Даже если сейчас такого нет, то можно взять что-то из прошлого и "припомнить". Только не надо жалобного вида и нытья "а ты помооонишь, какой ты был...". Говорить нужно в настоящем времени.

Грунька
#27

хорошо, а во вторых?)

Гость
#28
Грунька

это не самопожертвование, с разрушением нервной системы? если нет , поделитесь пожалуста

Нет. Как раз наоборот, никакого самопожертвования. Ходить хвостиком за мужем и просить прощения не нужно. Вам нужно не реагировать на критику выпадом против мужа, то есть не начинать войну, а во-вторых замаскировать критику мужа так, чтобы она критикой не воспринималась.
Как не реагировать на критику? Например, он говорит "из-за тебя сорвался заказ", а вы в ответ с улыбкой, без раздражения "ага, и вторая мировая война тоже из-за меня началась". И дальше "и вообще, неизвестно, что там дальше, возможно, хорошо что этот заказ сорвался".
Критику маскировать. "Просто удивительно какая огромная разница! Вот на тебя прям неохота даже смотреть, когда ты злой, но каааааак же приятно, когда ты улыбаешься и прижимаешь меня к себе, то я чувствую себя такой защищенной..."
Примерно поняли смысл.

Грунька
#29
Гость

Нет. Как раз наоборот, никакого самопожертвования. Ходить хвостиком за мужем и просить прощения не нужно. Вам нужно не реагировать на критику выпадом против мужа, то есть не начинать войну, а во-вторых замаскировать критику мужа так, чтобы она критикой не воспринималась.Как не реагировать на критику? Например, он говорит "из-за тебя сорвался заказ", а вы в ответ с улыбкой, без раздражения "ага, и вторая мировая война тоже из-за меня началась". И дальше "и вообще, неизвестно, что там дальше, возможно, хорошо что этот заказ сорвался". Критику маскировать. "Просто удивительно какая огромная разница! Вот на тебя прям неохота даже смотреть, когда ты злой, но каааааак же приятно, когда ты улыбаешься и прижимаешь меня к себе, то я чувствую себя такой защищенной..."Примерно поняли смысл.

да поняла) а когда он кричать начинает что делать?)

Гость
#30
Грунька

да поняла) а когда он кричать начинает что делать?)

На любую агрессивную реакцию отвечайте спокойствием железобетонным. Лебезить и сюскать "ой, милый, ну что ты кричишь", ни в коем случае не надо. Это еще больше раздражает. Сказать можно что-нибудь из серии "я не понимаю ничего, когда со мной в таком тоне разговаривают. Давай продолжим, когда ты успокоишься". И можете вообще уйти. Потом через какое-то время разговаривать с ним как ни в чем нибывало. Смысл в том, что вы не дуетесь на него, общаетесь доброжелательно, с теплом, но и не лебезите, не сюсюкаетесь. Его агрессию спокойно игнорируете, то есть не отвечаете на неё обидой или агрессией. Поначалу может даже хуже стать, начнет еще больше психовать, что вас не прошибает, но это временно. Я сама через такое прошла. И подруга моя таким же образом тоже вывела отношения из кризиса, так что пробуйте. И все наладится. Отношения заходят в тупик, когда никто из двух не может остановится. Будьте умней, мудрей, просто остановите эту войну. Она ни вам не нужна, ни вашему мужу. Она по большому счету никому не нужна, только не у каждого хватает терпения и мудрости её остановить.

Гость
#31

В общем, если кратко - побольше похвалы мужу, побольше спокойствия и уверенности в себе.

Грунька
#32

спасибо

Грунька
#33

скажите подалуста вашу почту или как можно с вами связаться? у меня есть много вопросов, может вы сможете мне помочь

Гость
#34

p o s t b o x 1 0 0 0 @ y a n d e x . r u

Гость
#35
Грунька

спасибо

Да пошли они в ***

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем