Гость
Статьи
Не могу решить …

Не могу решить расставаться или нет с гражданским мужем

С гражданским мужем живем 5 лет в моей квартире у него есть своя квартира но там живет взрослый сын от первого брака (первая жена умерла 20 лет назад). У нас общий ребенок - дочка 3 года. Дочь он обожает, все вечера проводит с ней (это пожалуй единственный его плюс )). Денег в дом он не носит совсем, все хозяйство держится полностью на мне. Квартплата, продукты, все что нужно для ребенка. Все что он зарабатывает, он отдает по своим кредитам и когда я ему говорю, что ребенок важнее банкиров он орет: "Я больше не буду есть у тебя!!" Я ему говорю: " Не ешь! Но ребенка кормить надо!", на что он мне отвечает: " на это надо не так и много денег" ))...Все гвозди, шурупы, лампочки в доме-на мне,он совершенно "беззрукий", замуж тоже не зовет, хотя я не раз его просила узаконить наши отношения... единственное, что меня держит это общий автомобиль купленный на общие деньги (точнее деньги были его сэкономленные в хорошие времена на хозяйстве.. я полностью содержала семью, а он копил на машину) машина оформлена на него и мы ездим на нем по очереди, а мне машина нужна для работы..дочь обожает его.. но не знаю, что лучше жить без отца или видеть постоянные скандалы родителей... пьет он тоже каждый день ) правда когда пьяный сразу же ложиться спать и спать он может с 5 вечера до утра )). Про секс молчу... там тоже проблемы, но эти проблемы на фоне всего остального уходят на задний план )) ОООчень ооочень нужен ваш совет!

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в сексе хоть удовлетворяет или тоже никакого толка? А вообще для хорошего секса не обязательно мужика в доме держать - достаточно встречаться.

Гость
#2

Думаю, лучше вам расстаться. Пусть любит дочку и встречается с ней. Она подрастает и смотреть, как папка бьет баклуши и пьет - сомнительное удовольствие. Вы его любите или просто привыкли? Поживите отдельно, может он за ум возьмется. А может пойдет сидеть на шее другой дурочки (не хотела вас обидеть).

Гость
#3

Вы слишком добры к нему. Взваливать все на свои плечи неправильно, все отразится на вашем здоровье.Подумайте о себе в первую очередь, а дочь ещё вам спасибо скажет, т.к видеть пьющего отца и скандалы через день, не самое лучшее зрелище

Баба Ира
#4

У Вас разница с мужем лет 10?

Гость
#5

Ну какой же это муж, Вы что. Никаким боком он Вам не муж. Он просто нашел хорошую дойную дуpу. Продолжайте в том же духе.

ангел
#6

обалдеть! единственное что держит это общий автомобиль! не ребёнок, не любовь а автомобиль! даже не знаю это просто мазохизм какой- то, он ведь ещё и пьёт! гоните его в шею пока не превратились в старую невростеничку, иесть ещё шанс встретить нормального мужика, поверьте они есть! удачи

Гость
#7

Автор, а вы просто прикиньте, какая экономия на продуктах будет без мужика. За деньги,на которые вы его кормите можете себе машину купить! По здравому смыслу конечно надо его гнать, а с машиной можно договориться как то. Сначала делать упор на то сто, он жил у вас и кормился тем самым вы свою долю ввплатили. Если уж не получится, Договоритесь что машину он вам оставит, а вы половину стоимости ему постепенно вернете. А вообще подайте на алименты.

Бекки
#8

Даже не знаю, кто вам может советовать остаться или уходить, ведь вы не одна, а в ответе за ребенка. Отношения, да, критичны по всем параметрам, мужик просто "в наличии", функций своих ни разу не выполняет. Хотите, чтоб просто был для галочки - живите. Если готовы и имеете силы найти более достойного, то действуйте.

Гость
#9

Конечно,расставаться и прыгать по мужикам.А то как же так: современная женщина и ни одного ребёнка безотцовщиной не сделала .Непорядок!

Гость
#10

С сожителем а не с мужем. С мужем, пришлось бы разводиться, а не расставаться.

Гость
#11

Странно - он же все время был такой. Но раньше это устраивало. а потом почему-то перестало. Причем устраивало до такой степени что вы от него родили. Вообщем очередная бабца которая попыталась запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Причем куда едет этот поезд ей было пофигу..

гость
#12
Гость

Странно - он же все время был такой. Но раньше это устраивало. а потом почему-то перестало. Причем устраивало до такой степени что вы от него родили. Вообщем очередная бабца которая попыталась запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Причем куда едет этот поезд ей было пофигу..

что может устраивать в 20 лет - часто не устраивает в 25-30, взрослеешь, начинаешь по другому смотреть на вещи, в 20 интересны одни мужчины, в 25-30 - другие

Рыба-пила
#13

Да какой же это муж? Не муж он вам вовсе, а сожитель, точнее, приспособленец, альфонс! Ребёнка сделать - дело нехитрое, а вот мужчиной надо оставаться до конца! Конечно, с дочкой играть по вечерам - не мешки ворочать! А вы подумайте, автор, что будет лет через 5? Ваш сожитель потихоньку спивается, растолстеет от лени своей, а дочка вырастает и скоро папа ей такой не нужен будет и его возня и игры тоже, доче денежки нужны будут!

Белочка
#14

Ваш сожитель хорошо устроился. Умеют же некоторые.

Гость
#15

Вали от него.....

Гость
#16
Белочка

Ваш сожитель хорошо устроился. Умеют же некоторые.

до баб ему очень далеко

солнечная
#17
Гость

Конечно,расставаться и прыгать по мужикам.А то как же так: современная женщина и ни одного ребёнка безотцовщиной не сделала .Непорядок!

а почему сразу прыгать по мужикам?
Ваша мама прыгала?

Елена
#18

Я так поняла, вся проблема в машине? Деньги, которые вы потратили на его кормежку, пока он копил себе на машину, уже не вернешь. Забудьте! А сейчас можно подать на алименты и перестать кормить. Отвалится - вы при своем останетесь. Действительно, на эти деньги можно самой взять кредит на машину.

маня
#19

поделите пополам листок и запишите все плюсы и минусы . Что получилось? Любит дочь и всё????

Kate
#20

1. Мужика пинком под зад. 2. Подать на алименты, забрать машину в качестве алиментов через суд, раз не работает. 3. Любит дочь - прекрасно, будет с ней сидеть у себя дома, пока вы ходите на новые свиданья. 4. Автор, начинайте любить себя, что ж вы ***** то такая. Удачи!

Роза алая
#21
Гость

Ну какой же это муж, Вы что. Никаким боком он Вам не муж. Он просто нашел хорошую дойную дуpу. Продолжайте в том же духе.

Грубовато, но зато как правильно сказано.....На семью не зарабатывает, все хозяйство на Вас держится, живет в Вашей квартире, отношения не узаконены, какой же он муж? Приживала и только. Муж должен быть опорой, а не обузой.
У Вас все есть - жилье, работа, ребенок, Вы же от него не зависите, так зачем за такого держаться? Машина того не стоит...

Роза алая
#22
маня

поделите пополам листок и запишите все плюсы и минусы . Что получилось? Любит дочь и всё????

Ах-ха-ха 10000% Больше в графу + и написать нечего получается...Так ведь одного ребенка содержать легче, чем ребенка и его неработающего отца. Простая арифметика.

плАхая
#23

Чемодан без ручки.
авто продать. Деньги поделить и распрощаться.
Причину для продажи придуматьб

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: