Гость
Статьи
Часто ли любовь …

Часто ли любовь разбивается о семейный быт?

Недавно моя старшая сестра сказала мне,что если я не научусь хорошо готовить и вести домашнее хозяйство,то со мной не будет долго жить ни один мужчина.Что для мужчины очень важен вкусный обед,чистая …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#53

к 52, окна, зеркала, холодильник, люстры тоже не моете? и не гладите ничего?

035
#54
Гость

Люди разные, реальности разные. В каждом есть частичка творца. А живём мы вот в таком совместном многослойном творении. Причём все слои находятся в равновесии. Если что то из равновесия выходит - оно устраняется равновесными силами. Ну это как я пока понимаю.

Это лишь еще одна гипотеза из нагромождения умных слов, которую ничем не подтвердить.

Гость
#55

Ну вобще мужья любят и ценят не за умение намыть полы и сварить борщ. Более того, мужики вообще ее видят грязь, а есть могут полуфабрикаты (дядька с тремя кнопочками это только подтвердил).

Ель Сибирская
#56
Подкаблучница

а вы не пылесосите? пыть не вытираете? унитаз, раковины, ванну, полы, плиту, духовку, микроволновку, чайник, кухонные фасады и прочее не моете? пральна..зачем надо)

Я видела несколько категорий холостяков - одни все моют и прибирают, совершенно ни-в-кипиш, и не в напряг... взял тряпку, и раз-два-три, все сделал, легко и быстро, без страдальческих выражений на лице, мол я-один-тут-убираю, потому что убирает он сам за собой и вообще ему порядок нравится и приятно жить в чистоте.

Другие уже выработали автоматизм уборки, и для каждой вещи свое место. Лишнего нету ничего, валяться нечему, трусы налево, носки направо. А вот эта мелочевка - фасады, внутренности СВЧ и дальние поддиванные углы - это уже им неподвластно, и возможно они не подозревают, что это можно и нужно мыть. Несколько раз в году высаживается десант в виде мамы и моет. Иногда высказывается революционная идея нанять бабу, чтобы помыла она, но почему-то дальше секс-услуг фантазия не идет, а почему прости..тутка должна мыть - это я не догоняю. И почему просто нельзя с агентства вызвать уборщицу? Загадка...

Третья категория страшнее всего - видимо их в детстве родители наказывали Уборкой, и сами между собой ругались кому мыть. Обзаведясь личной берлогой эти загадочные существа создают различные культурные слои и отложения своей жизнедеятельности, которые проще потом взорвать или продать вместе с квартирой. Как там жить нормальному человеку - неизвестно, и какая баба в такое согласится зайти и заняться тем, зачем ее позвали - я тоже не в курсе. Один товарищ прожив пять лет в такой обстановке повесился, впав в депрессию, не дождавшись, пока горы хлама достигнут потолка...

#57

56. Первая категория ооочень редкая)))

Рина
#58
Гость

Уметь готовить и вести хозяйство необходимо в первую очередь для себя. Это кстати и мужчин касается. В нормальной семье должна быть всегда в быту взаимовыручка: сегодня вы готовите-убираете, завтра муж..Ну или вместе, или как договоритесь. Взваливать все домашние хлопоты на себя тоже неправильно - ведь женщина не робот и тоже
может болеть и уставать. Так что главное в быту - помогать друг другу (да и не
только в быту кстати)

+++++++

Ель Сибирская
#59
Подкаблучница

56. Первая категория ооочень редкая)))

как ни странно - видела таких! вообще всех трех категорий примерно поровну видела )

#60
Ель Сибирская

как ни странно - видела таких! вообще всех трех категорий примерно поровну видела )

мой нынешний муж относится к первой ) Я до него таких не встречала.
А первый к 3)) Если для меня в квартире дикий ср ач, то он говорил: "Чисто, зачем убирать?"

Гость
#61
Гость

Не готовы ещё значит. Вообще, слово РЕ_АЛЬ_НОСТЬ - расшифровывается примерно так РЕ - повтор, отражение (например, рестарт - повторный старт и т.д.), АЛ - высший разум человека (алхимия - высшая химия) - остаток слова для простоты переводить не будем, уже и так понятно. Реальность - это материализованное отражение высшего разума человека.

Чушь, я верю что: «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».(с)

Ель Сибирская
#62
Подкаблучница

мой нынешний муж относится к первой ) Я до него таких не встречала.А первый к 3)) Если для меня в квартире дикий ср ач, то он говорил: "Чисто, зачем убирать?"

я тоже до второго мужа не догадывалась, что мужчины умеют поддерживать идеальную чистоту... думала то ли со зрением у них что-то, то ли с руками ))) оказалось - нет, они такие же люди, и даже почище нас могут все мыть )

второй муж удивил тем, что берет, например, зубочистку и ватные палочки - просто так, на кухне посреди разговора и ежедневной готовки - и прочищает всякие мелкие щели в плите и кухонной мебель, где периодически накапливается пыль, жир и копоть...

Гость
#63
Гость

Ответьте ей, что даже самые знатные и богатые женщины всегда имели представление о том, как и что делается в доме, иначе прислугу просто невозможно контролировать, хозяйка должна была быть в курсе цен и технологического процесса, так сказать, иначе ее просто жестоко обкрадывал бы собственный персонал! А муж бы ей этого уже не простил, ведь это его деньги.

+1000
И ещё расскажите вот такую историю:
Жозефина, родившаяся в 1839 году, вышла замуж за торговца и политического деятеля Уильяма Кокрейна и попыталась жить жизнью богатой светской львицы в графстве Шелби, штат Иллинойс.

Однажды Жозефина не досчиталась нескольких тарелок в своих коллекционных фарфоровых сервизах, находящихся в семье с XVII века. Эти сервизы были её гордостью, вызывая восхищение гостей на званых обедах. Она разнервничалась и стала было сама мыть драгоценную посуду, но быстро остыла к этому занятию. Истинной леди не пристало выполнять грязную работу. Оставалось одно — решить проблему другим путём — придумать посудомоечную машину. Её знаменитая фраза «Если никто не соберётся изобрести посудомоечный агрегат, то это сделаю я сама» вошла в историю. Вошла в неё и Кокрейн, сделавшись не только изобретательницей посудомоечной машины, но и иконой феминистического движения.

Гость
#64

Помню, как жила в общаге с девчонкой, ну такая чистоплюйка, что просто заколебала. Кружка с чаем на столе - у нее уже истерика.Как будто это не кружка, а бомба. Кружка причем на моей территории, а не на ее. Как пример. И вот она мне тоже как-то в пылу очередной ссоры выдала: "Да ты такая *****, с тобой ни один мужчина жить не будет!"
И вот прошло с тех пор почти 4 года. Я замужем, причем удачно, заработка мужа хватает на двоих, к моим чашкам с недопитым чаем вполне нормально относится, сам часто тоже забывает сразу отнести.
Чистоплотность мужчин во многом преувеличена...а девушек с детства зомбируют, как золушек, приговаривая: "А то замуж не выйдешь..."

А подруга та до сих пор не замужем и даже жить вместе никто не зовет. Зато, поди, чистота у нее стерильная в квартире и чашки все вымыты до блеска...А может, какого-нибудь ухажера испугала своей чистоплотностью...

Гость
#65
Ель Сибирская

я тоже до второго мужа не догадывалась, что мужчины умеют поддерживать идеальную чистоту... думала то ли со зрением у них что-то, то ли с руками ))) оказалось - нет, они такие же люди, и даже почище нас могут все мыть )второй муж удивил тем, что берет, например, зубочистку и ватные палочки - просто так, на кухне посреди разговора и ежедневной готовки - и прочищает всякие мелкие щели в плите и кухонной мебель, где периодически накапливается пыль, жир и копоть...

Мне кажется, голова у мужчины должна болеть не о том, где жир и копоть накапливается, а как бы побольше денег заработать и в карьере продвинуться...Многие мамочки воспитывают чистоплюев, которые жену съедят за неправильно выглаженную рубашку, зато сами полгода без работы на диване.

Лимпопо
#66

Довольно смешно читать полуагрессивные посты с мыслею "а что без мужа готова грязью обрастать и яичницу горелую есть". Как будто женщине одной вести своё хозяйство это то же самое, что вести его, живя с мужиком.
Автор, изначально ставьте дело так, чтобы мужчина вёл хозяйство наравне с вами, а иначе сами взвоете. Не будьте кухаркой и прислугой.

Гость
#67
Гость

Чушь, я верю что: «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».(с)

Не хочу вас расстраивать, но коммунисты-материалисты полностью дискредитировали эту теорию. Как только это бытиё не облагораживай - несознательные элементы обязательно всё развалят.))) И не успокоятся пока их бытиё не начнёт гармонировать с их сознанием.)))

Гость
#68
035

Это лишь еще одна гипотеза из нагромождения умных слов, которую ничем не подтвердить.

Сама реальность это подтверждает.

Гость
#69
Гость

Я своей дочке это говорю (ей 12), а она : у меня будет богатый муж и домработница, вот и что здесь ответить....

У меня родители не олигархи, но мама никогда не готовила. Папа любит готовиь и маму к плите не подпускает, а она и рада. Моет посуду, пылесосит тоже он. Живут 34 года в любви и согласии. А я мужа облизывала, кормила яствами, а все равно развелись(( Вот так.

Гость
#70
Гость

Не хочу вас расстраивать, но коммунисты-материалисты полностью дискредитировали эту теорию. Как только это бытиё не облагораживай - несознательные элементы обязательно всё развалят.))) И не успокоятся пока их бытиё не начнёт гармонировать с их сознанием.)))

Не делайте подмену понятий, речь не идет об "облагораживании бытия", а о бытие окружающем нас всю жизнь, именно от него зависит мировоззрение и сознание человека и пока данную теорию никто не опроверг.

Гость
#71
Гость

Сама реальность это подтверждает.

То есть вы верите, что если чего-то очень сильно хотеть, то и получишь?)

Гость
#72
Гость

У меня родители не олигархи, но мама никогда не готовила. Папа любит готовиь и маму к плите не подпускает, а она и рада. Моет посуду, пылесосит тоже он. Живут 34 года в любви и согласии. А я мужа облизывала, кормила яствами, а все равно развелись(( Вот так.

Это ничего не доказывает, значит другие качества вашей мамы перевешивали её не умение вести быт.

Гость
#73
Гость

Когда я вышла замуж, я толком ничего не умела делать и муж часто меня эти попрекал. Но родился ребенок и уже через несколько лет я готовила как настоящий шеф-повар, дома была кристальная чистота, я красива и умна. а муж все равно недоволен. То есть в браке я стремилась к совершенству, старалась быть такой какой меня хотел видеть муж, но усилия мои были напрасны. И я подала на развод. Несколько лет муж хотел вернуться, сравнив меня с другими женщинами, выяснилось, что я ну просто идеальная. Я вышла замуж второй раз, за плечами у меня отличные кулинарные способности, налаженный мною быт (квартира, машина, вся бытовая техника), карьера. Муж не мог нарадоваться своему счастью... А потом вдруг я заметила недовольство, приелось ему семейное счастье, захотелось в болотце искупнуться, чтобы вновь понять как ему повезло со мной. А что же делать мне? Мужским вниманием я не обделена, муж уже понял, что я не хочу его возвращать. Так что делать со своими навыками и умениями??? Да ничего, просто жить для себя, и не забивать себе голову словами своей сестры!

У меня такая родственница, мало того, что умница с двумя высшими образованиями и знанием нескольких языков, ну это так отступление, главное, какая она хозяйка, дома чистота идеальная, детки ухожены, готовит обалденно вкусно, сама красавица, а муж бросил и ушёл к такой........ Сидит дома не работает, волосы спутанные, не чёсаные, не готовит, ничего не делает, все её дела сводятся к онлайн играм, а он бежит к ней торопится и не поверите кормит её, сам стал готовить для неё, а то она целый день голодная сидит.Родственница решила с ним поговорить, выяснить причину ухода.На что он ей ответил, надоела мне твоя правильность и идеальность, душит, а с новой комфортно и ничего не парит, легко и главное, дети его не удержали.

Гость
#74
Гость

Не делайте подмену понятий, речь не идет об "облагораживании бытия", а о бытие окружающем нас всю жизнь, именно от него зависит мировоззрение и сознание человека и пока данную теорию никто не опроверг.

А знаете в чём разница? В ответственности. Вы считаете, что от вас ничего не зависит, всё определено вашим окружением. А я считаю, что то что меня окружает - зависит от меня. Значит я за него в ответе. А раз так - я могу им управлять. Потому что ответственность это свобода. Свобода выбора.
А у вас получается что ответственность несёт кто то другой и вы не пытаетесь что то менять в своей жизни.

Гость
#75

Меня мама тоже вечно не умением чего-то попрекала,что из-за этого никто замуж не возьмет.)Как мне надоели это нытье и упреки,не сказать,при том,что к хозяйственным делам она меня сознательно не подпускала.Но,видимо,по причине исключительного везения)) никому мои кулинарные и хозяйственные способности никогда интересны не были.Ужасно легкомысленно хотели жениться не узнав главнава!!)
И вот как-то завела она по привычке свою шарманку,я ей сказала,что именно поэтому не вышла и не выйду,ничего же не умею..(Всё.Как отрезало.После этого стала умницей,которая как что сделает не нарадоваться.)

Гость
#76
Гость

То есть вы верите, что если чего-то очень сильно хотеть, то и получишь?)

Не в силе дело и не в желании. Если что то сильно хочешь, то не получишь никогда. Кроме избыточных потенциалов, которые уравновесят равновесные силы (а иногда вместе с тем, кто его создал) - ничего не будет.
Мы получаем только то, что готовы получить. Когда разум и душа находятся в согласии. Вот тогда наши ожидания и проявляются в реальности.

Гость
#77
Гость

Это ничего не доказывает, значит другие качества вашей мамы перевешивали её не умение вести быт.

Только не качества мамы. А гармония между родителями, согласие.)))

Гость
#78
Гость

Меня мама тоже вечно не умением чего-то попрекала,что из-за этого никто замуж не возьмет.)Как мне надоели это нытье и упреки,не сказать,при том,что к хозяйственным делам она меня сознательно не подпускала.Но,видимо,по причине исключительного везения)) никому мои кулинарные и хозяйственные способности никогда интересны не были.Ужасно легкомысленно хотели жениться не узнав главнава!!)И вот как-то завела она по привычке свою шарманку,я ей сказала,что именно поэтому не вышла и не выйду,ничего же не умею..(Всё.Как отрезало.После этого стала умницей,которая как что сделает не нарадоваться.)

Перевоспитали маму.)))

Гость
#79

Если мужчина не умеет готовить и убираться в доме - я за такого неадеквата замуж не выйду.

Гость
#80
Автор

Недавно моя старшая сестра сказала мне,что если я не научусь хорошо готовить и вести домашнее хозяйство,то со мной не будет долго жить ни один мужчина.Что для мужчины очень важен вкусный обед,чистая квартира и т.д,что женщина если хочет крепкую семью должна учится и уметь вести дом.обязанности,но тогда почему мужчины гуляют от таких хороших жен,и даже уходят от них....и неужели самое главное это уметь мыть полы и варить борщ?

Менталитет у нас такой: мужчина несет денежку в семью, а жена ему борщик, котлетки (дома же мама его кормила котлетками!)

Гость
#81
Гость

Менталитет у нас такой: мужчина несет денежку в семью, а жена ему борщик, котлетки (дома же мама его кормила котлетками!)

А если в его семье, я извиняюсь, мясо не ели. Как быть?)))

Гость
#82
Гость

А если в его семье, я извиняюсь, мясо не ели. Как быть?)))

самой идти работать, а мужу дома посадить готовить мясо

Гость
#83
Гость

Самое интересное, что как она решит для себя так и будет. Ожидания материализуются.

Я своей дочке это говорю (ей 12), а она : у меня будет богатый муж и домработница, вот и что здесь ответить....



У меня 2 двоюродные сестры, и их мама готовила к "красивой" жизни: музыкалка, английский, танцы, в/о - так сказать полный набор для красивой жизни.
Итог: одна вышла замуж (за богатого), родила и через 3 года он нашел новую любовь (секретарша на работе)- в итоге развод и она вернулась к маме (жилье у мужа было куплено до брака). Алименты получает 3 копейки: официальная зарплата у мужа маленькая. Сидит дома, работы нет, т.к. по специальности не работала ни дня. И моя тетушка все это семейство кормит. Ходит ко мне плакаться на жизнь и на неудачи дочерей.
И при этом еще и мне говорит: тебе хорошо, ты работаешь))) И денежка у тебя есть и квартира на тебя оформлена.

Гость
#84
Гость

Я своей дочке это говорю (ей 12), а она : у меня будет богатый муж и домработница, вот и что здесь ответить.... У меня 2 двоюродные сестры, и их мама готовила к "красивой" жизни: музыкалка, английский, танцы, в/о - так сказать полный набор для красивой жизни.Итог: одна вышла замуж (за богатого), родила и через 3 года он нашел новую любовь (секретарша на работе)- в итоге развод и она вернулась к маме (жилье у мужа было куплено до брака). Алименты получает 3 копейки: официальная зарплата у мужа маленькая. Сидит дома, работы нет, т.к. по специальности не работала ни дня. И моя тетушка все это семейство кормит. Ходит ко мне плакаться на жизнь и на неудачи дочерей.И при этом еще и мне говорит: тебе хорошо, ты работаешь))) И денежка у тебя есть и квартира на тебя оформлена.

Думаете парадокс? Ан нет. Закономерность. Материализовались её ожидания.
Она когда вам плачется - не говорит, что боялась такого финала и потому старалась дать дочерям образование для красивой жизни? Т.е. она ждала того что случилось. Боялась и ждала. Это одно и тоже. Поэтому и в дочерях воспитывала внешнюю атрибутику не понимая сути. Лучше бы учила дочерей тому, что они должны найти своего мужчину, к которому потянется их душа. Учила создавать семейную гармонию. Вот тогда результат возможно был бы другой. А внешний блеск быстро надоедает, если не подкреплён внутренним содержанием, которого у дочерей то как раз и не было.

Гость
#85
Гость

Не в силе дело и не в желании. Если что то сильно хочешь, то не получишь никогда. Кроме избыточных потенциалов, которые уравновесят равновесные силы (а иногда вместе с тем, кто его создал) - ничего не будет. Мы получаем только то, что готовы получить. Когда разум и душа находятся в согласии. Вот тогда наши ожидания и проявляются в реальности.

Трансерфинг конечно мозговыносная книга, но слишком зацикливаться на ней я бы не стала, Зеланд явно перемудрил слегка. Принцип прост и лежит на ладоне - люди сами себе ставят психологические барьеры и потолки, выше которых не видят своего развития и успеха, поверив в себя и свои силы, сконцентрировавшись на целях, человек начинает к ней двигаться и если е будет обращать внимания на внешние раздражители/отвлекатели, то начнет замечать возможности и шансы, которые жизнь всегда нам предоставляет, иногда в очень необычной форме, просто если концентрации на своих целях нет и веры в том, что достигнешь их, то человек с большей вероятностью пройдет мимо открывшейся двери(читай возможностей) и упустит свой шанс. Люди добиваются невероятных вещей, когда уверены в своих силах, сконцентрированы на цели и не сдаются не смотрЯ ни на что. Самое сложное для человека - это преодолеть свой страх и свою лень

Гость
#86

Видимо большинство мам готовят дочек в домработницы и домохозяйки. А меня мама учила что надо зараьатывать уметь. Так что в моей жизни и замужней и нет бытом всегда занимались либо мы не попалам с мужем(он готовил в основном, сам себе гладил, я убирала раз в неделю), либо кто-то другой. Муж зарабатывал в то время в разы больше, но явно любил меня не за мои способности домохозяйки. Давайте девочкам правильные установки, чтоб они не по слугами росли, а на прислугу заработать могли или как минимум выучились до такого уровня, что мужчину, способного оплатить прислугу было бы легко встретить в из кругу. Я замуж сказала не выйду, пока муж посудомойку не купит(16лет назад они мало у кого были еще) и мотивировала это тем, что в моем доме она была так как мама себя любила. Давайте девочкам правильные установки чтоб она не превратилась в тетю лошадь где пахать вдвойне надо

Гость
#87

Для меня домашняя работа - это тоска, на меня сразу депрессуха наваливается.
И одна я бытовухой точно не стала бы заниматься и еще мужика обслуживать.
Мы с мужем сразу договорились, что возьмем помощницу по хозяйству.
Мне проще деньги зарабатывать, чем тряпкой махать с утра до вечера

Гость
#88
Гость

Для меня домашняя работа - это тоска, на меня сразу депрессуха наваливается. И одна я бытовухой точно не стала бы заниматься и еще мужика обслуживать.Мы с мужем сразу договорились, что возьмем помощницу по хозяйству.Мне проще деньги зарабатывать, чем тряпкой махать с утра до вечера

+1 У меня также. Мысль о готовке меня вгоняет в тоску(( поэтому питаемся в кафе.

#89
Гость

У меня такая родственница, мало того, что умница с двумя высшими образованиями и знанием нескольких языков, ну это так отступление, главное, какая она хозяйка, дома чистота идеальная, детки ухожены, готовит обалденно вкусно, сама красавица, а муж бросил и ушёл к такой........ Сидит дома не работает, волосы спутанные, не чёсаные, не готовит, ничего не делает, все её дела сводятся к онлайн играм, а он бежит к ней торопится и не поверите кормит её, сам стал готовить для неё, а то она целый день голодная сидит.Родственница решила с ним поговорить, выяснить причину ухода.На что он ей ответил, надоела мне твоя правильность и идеальность, душит, а с новой комфортно и ничего не парит, легко и главное, дети его не удержали.

правда жизни. И "идеальных" бросают

Гость
#90
Подкаблучница

правда жизни. И "идеальных" бросают

Неа. Просто мужику его бывшая не была идеальной, она не смогла понять, что ему все эти чистые полы никак не упали, и он пельменями вполне сыт.
Ему нужна была именно та, кто его понимает, с кем он вместе может пойти в рейд и кто ему не будет выносить мозг, что он слишком много времени за компьютером сидит - она будет сидеть вместе с ним. Так что правильно ушел, раз та "идеальная" за столько лет рядом с мужчиной так и не поняла, что ему нужно на самом деле, чтобы быть счастливым.

#91
Гость

Неа. Просто мужику его бывшая не была идеальной, она не смогла понять, что ему все эти чистые полы никак не упали, и он пельменями вполне сыт.Ему нужна была именно та, кто его понимает, с кем он вместе может пойти в рейд и кто ему не будет выносить мозг, что он слишком много времени за компьютером сидит - она будет сидеть вместе с ним. Так что правильно ушел, раз та "идеальная" за столько лет рядом с мужчиной так и не поняла, что ему нужно на самом деле, чтобы быть счастливым.

это да.

Гость
#92
Гость

Неа. Просто мужику его бывшая не была идеальной, она не смогла понять, что ему все эти чистые полы никак не упали, и он пельменями вполне сыт.Ему нужна была именно та, кто его понимает, с кем он вместе может пойти в рейд и кто ему не будет выносить мозг, что он слишком много времени за компьютером сидит - она будет сидеть вместе с ним. Так что правильно ушел, раз та "идеальная" за столько лет рядом с мужчиной так и не поняла, что ему нужно на самом деле, чтобы быть счастливым.

А бывшая прям убивается, плачет, жить не хочет, никак не поймёт, почему её такую правильную не любят, а какую-то чушку грязную и ленивую обожают.Бегает к ним туда, унижается, а мужа ещё больше от неё воротит.Вывод, нельзя стелиться перед мужиками тряпочкой, ноги вытрут и пойдут к той, которая ни фига не делает.А эта бедная с двумя детьми теперь вообще не выйдет замуж.

Светла
#93
035

Умение безупречно вести дом никогда не станет залогом семейного счастья. Равно как и безупречная фигура, красивая морда лица, сногсшибательная карьера и высшая квалификация в постельных делах. Удачный брак - на 80% везение.

Согласна ) хорошо сказали

Гость
#94
Гость

А бывшая прям убивается, плачет, жить не хочет, никак не поймёт, почему её такую правильную не любят, а какую-то чушку грязную и ленивую обожают.Бегает к ним туда, унижается, а мужа ещё больше от неё воротит.Вывод, нельзя стелиться перед мужиками тряпочкой, ноги вытрут и пойдут к той, которая ни фига не делает.А эта бедная с двумя детьми теперь вообще не выйдет замуж.

Она не "нифига не делает", а делает то, что нужно ее мужчине. А первая делает то, что нужно ей. Это ей нужна эта чистота, ужины, дети и т.д. Мужчине это не нужно, так что она делает это все для себя

Гость
#95
Автор

Недавно моя старшая сестра сказала мне,что если я не научусь хорошо готовить и вести домашнее хозяйство,то со мной не будет долго жить ни один мужчина.Что для мужчины очень важен вкусный обед,чистая квартира и т.д,что женщина если хочет крепкую семью должна учится и уметь вести дом.обязанности,но тогда почему мужчины гуляют от таких хороших жен,и даже уходят от них....и неужели самое главное это уметь мыть полы и варить борщ?

да, к сожалению очень часто. Нет, борщ это не главное в быту. Имеется в виду, что вас рано или поздно начнут раздражать определенные мужские привычки и вы начнете его пилить. А также имеется ввиду рождение ребенка, и не дай бог совместное проживание с его родителями, у них же свое представление о быте и воспитании детей, а у вас свое. Ну и всякие такие вещи, а борщ научиться варить несложно, пару раз сварил и научился.

Гость
#96
Гость

Она не "нифига не делает", а делает то, что нужно ее мужчине. А первая делает то, что нужно ей. Это ей нужна эта чистота, ужины, дети и т.д. Мужчине это не нужно, так что она делает это все для себя

Да, вы правы, новая пассия целый день сидит за компьютером, а он бежит, торопится домой, чтобы приготовить и её же накормить.Все в шоке от такого положения дел.

#97

Это неправда. Я готовить научилась уже в браке, как и всему остальному. Я мужу на первом свидании сказала "Я не готовлю" - он ноль эмоций, я еще раз (вдруг не расслышал)- он сказал, окей.
Мужчина тоже человек и потребности у всех разные.
Многие жен берут, чтобы поддерживала, есть такие "уютные люди" - сами по себе, они тебя теплом своим укутывают и можно закрыть глаза на полуфабрикаты. Это еще называется женственность.
Да и потом уже сама хочешь больше и больше делать для человека, который тебя принял такой, какая ты есть.
Все решают в итоге отношения, а не отдельно взятые навыки и, иногда даже не внешность.

Гость
#98
МузаМирра15

Это неправда. Я готовить научилась уже в браке, как и всему остальному. Я мужу на первом свидании сказала "Я не готовлю" - он ноль эмоций, я еще раз (вдруг не расслышал)- он сказал, окей.Мужчина тоже человек и потребности у всех разные.Многие жен берут, чтобы поддерживала, есть такие "уютные люди" - сами по себе, они тебя теплом своим укутывают и можно закрыть глаза на полуфабрикаты. Это еще называется женственность.Да и потом уже сама хочешь больше и больше делать для человека, который тебя принял такой, какая ты есть.Все решают в итоге отношения, а не отдельно взятые навыки и, иногда даже не внешность.

Верно глаголите, вот прям мудро очень.

Гость
#99
Гость

Не хочу вас расстраивать, но коммунисты-материалисты полностью дискредитировали эту теорию. Как только это бытиё не облагораживай - несознательные элементы обязательно всё развалят.))) И не успокоятся пока их бытиё не начнёт гармонировать с их сознанием.)))

мдааа((( не бытиё, а бытие... вам ли размышлять над непонятыми вами категориями...

Гость
#100
Гость

А знаете в чём разница? В ответственности. Вы считаете, что от вас ничего не зависит, всё определено вашим окружением. А я считаю, что то что меня окружает - зависит от меня. Значит я за него в ответе. А раз так - я могу им управлять. Потому что ответственность это свобода. Свобода выбора. А у вас получается что ответственность несёт кто то другой и вы не пытаетесь что то менять в своей жизни.

чтобы вы вообще начали что-то там считать, вас и ваше мышление должно было сформировать окружение, только потом вы вносите свои три копейки в виде своей ответственности.. ясно?

1234567890
#101
Автор

и неужели самое главное это уметь мыть полы и варить борщ?

Главное - cocaть и глотать. А если не умеете - то да, мыть полы и варить борщи.

Мира
#102

У меня знакомые разводятся. Он просто задолбался жить в музее. У нее идеальный порядок. Как то была у них в гостях, пили вино. Капелька капнула на пол, она достает средство, пшикает из бутылки, вытирает. На стол уронили кусочек колбаски, она достает моющее средство, пшикает, вытирает. Он выкурил сигарету, окурок из пепельницы вытряхивается на салфетку , заворачивается, выкидывается в мусорное ведро. Пепельница пшикается, вытирается! Честно говоря, боялась в туалет сходить. Думала, после будет дезинфекция. Так ее муж говорит, что мама с бабушкой к ним приходили, она начала полы мыть в прихожей, когда они еще за дверь даже не вышли.

Предыдущая тема