Гость
Статьи
Последние деньги …

Последние деньги потратил на другую женщину..

С мужем немного не рассчитали деньги до зп в этом месяце. Вчера с утра осталось в кошельке 400 р, а зп должны начислить только поздно вечером. И он с утра забирает у меня последние деньги, мол для машины что-то купить нужно. Я дала, надо так надо. Весь день просидела на работе голодная, денег то нет. А вечером он приходит и приносит их обратно. Спрашиваю: а для машины ничего не купил? Говорит: я тебе расскажу честно. Меня коллега с работы попросила купить кофе, я купил, а она мне деньги отдала! Мне стало страшно обидно, и что соврал, и что оставил меня голодной, чтобы чужая женщина попила кофеек. Сижу молча, так он на меня еще и наезжать стал, что мне ничего нельзя рассказать и т.д. Как бы вы реагировали в такой ситуации?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

разводка *****? это где кофеек продают за 400 рэ

Гость
#2

мм... у меня бы не было такой ситуации. сразу бы на кофе деньги попросил, я бы порадовалась разгрузочному дню. чего до абсурда то дело доводить?

гость
#4

Никак. я такую ситуацию не представляю, чтобы даже на еду денег не было.
Без снобизма.

Гость
#5

Ага, все банки по ночам спешл фо ю работают!
И что такого, что он пообещал купить. Он может не знал или забыл, что вы все профукали, и пообещал, а потом уже не мог отказаться от своих слов. Мужик сказал - мужик сделал.

гость
#6
эгоистка

разводка *****? это где кофеек продают за 400 рэ

в Ашане, если вы не в курсе. сходите на экскурсию)))

Гость
#7

вы ему пробовали обьяснять что сами сидели голодные,что отдали ему последние деньги а он их отдал какой то бабце?

эгоистка
#8
гость

разводка *****? это где кофеек продают за 400 рэ

в Ашане, если вы не в курсе. сходите на экскурсию)))

чо серьезно? не ну если это кофе из какашек мангуста обитающего на острове около Индии еще поверю...

гость
#9
эгоистка

в Ашане, если вы не в курсе. сходите на экскурсию)))

чо серьезно? не ну если это кофе из какашек мангуста обитающего на острове около Индии еще поверю...

Так они может на офис большую банку какой нибудь растворишки покупают. Может стоить.

эгоистка
#10
гость

в Ашане, если вы не в курсе. сходите на экскурсию)))

чо серьезно? не ну если это кофе из какашек мангуста обитающего на острове около Индии еще поверю...

Так они может на офис большую банку какой нибудь растворишки покупают. Может стоить.

тоже вариант

Гость
#11

ой бросьте - у меня гражданский муж забрал последние сто рублей, ударил в лицо и ушел в сиреневую даль... три года вместе, а сегодня пришел его черед платить за квартиру, мне надоело все одной тянуть.. ну он и решил вопрос "по мужски"

эгоистка
#12
Гость

ой бросьте - у меня гражданский муж забрал последние сто рублей, ударил в лицо и ушел в сиреневую даль... три года вместе, а сегодня пришел его черед платить за квартиру, мне надоело все одной тянуть.. ну он и решил вопрос "по мужски"

высокие отношения))))

Гость
#13
гость

чо серьезно? не ну если это кофе из какашек мангуста обитающего на острове около Индии еще поверю...

Так они может на офис большую банку какой нибудь растворишки покупают. Может стоить.
Конечно может!! Вон " Нескафе" 250гр. стоит 299 рублей!!

Баба Ира
#14

Я тоже о "чашке кофе подумала" сначала.
Автор, здесь бюджет пересматривать надо, при чём кардинально. Вы совсем от рубля к рублю живёте?

Мурло
#15
эгоистка

разводка *****? это где кофеек продают за 400 рэ

ну я покупаю кофе за 250 р. полиг классик - небольшая пачка. на месяц хватает. вкус именно такой мне нравится. а ты интересно какой кофе пьешь, что для тебя 400 р. за зерна это ни-/ще/_бро дство?

гость
#16

Народ, успокойтесь вы про это кофе. автор не сообщила какие объёмы и какого кофе было куплено!
Тут проблема в том, что люди от получки до получки еле доживают.

Гость
#17

Насчет голодная на работе.а дома почему не готовите?взяли бы с собой и сидели бы довольной.

Гость
#18
гость

Народ, успокойтесь вы про это кофе. автор не сообщила какие объёмы и какого кофе было куплено!Тут проблема в том, что люди от получки до получки еле доживают.

Ну, а мы то чем можем помочь?!Скинуться и денег отправить?!
Вон, со дня на день чай подорожает,причём на 50 %!!! Вот это жеппа!!!

Автор
#19

Купил банку кофе. А мне сказал, что нужна какая-то жидкость для машины. Зп перечислили позже, а мы купили мебель, вот и не хватило немного..

Гость
#20

мне тоже было бы стыдно казать что у меня нет денег купить кофе тебе по дороге. Тем более он их вернул вечером, а не сказал коллеге типа отдашь когда зарплату получишь.

эгоистка
#21
Мурло

разводка *****? это где кофеек продают за 400 рэ

ну я покупаю кофе за 250 р. полиг классик - небольшая пачка. на месяц хватает. вкус именно такой мне нравится. а ты интересно какой кофе пьешь, что для тебя 400 р. за зерна это ни-/ще/_бро дство?

я грешным делом подумала о чашечке )))) успокойся)))

Гость
#23
Автор

Купил банку кофе. А мне сказал, что нужна какая-то жидкость для машины. Зп перечислили позже, а мы купили мебель, вот и не хватило немного..

неудобно коллеге было отказать, сказать, что денег нет, а вам сказать не мог, потому что устроили бы скандал. или обиделись бы.

Гость
#24

Мне было бы обидно. Но я почему то уверена что Ваш муж сделал все это без задний мысли. Просто он такой человек, наверняка он и раньше делал похожие поступки. Такой знаете ли эгоист - у него всегда на первом месте будет он сам и для него это естественно.

Баба Ира
#25
Гость

неудобно коллеге было отказать, сказать, что денег нет, а вам сказать не мог, потому что устроили бы скандал. или обиделись бы.

В общем, мужик за мебель пострадал, выкручивался как мог.

Гость
#26

Увы, автор, но такова жизнь, что никто не обязан думать о ком-то другом, кроме себя. Вы о нём подумали, но он о вас нет. А на счёт той бабы - так она же ему деньги отдала, как вы пишите.

В след. раз делайте себе неприкосновенный запас - вот именно на такие случаи. Не голодной же сидеть.

Но с мужем всё же поговорить стоит. С другой стороны, вы же сами отдали ему последние деньги на машину, уже предполагая, что будете сидеть голодной. Так что делайте заначку себе, но чтобы муж о ней не знал.

Гость
#27

автор, с вашей ситуацией с деньгами и отношениями с мужем, оформите себе кредитку. Сейчас все дают, на небольшую сумму. Не понимаю, как работающий человек может сидеть голодным из-за того, что нет 300 ра на обед, даже 50 р на шоколадку. Ну полный привет по-моему. В любом случае нужно иметь хотя бы какую-то сумму лично для себя про запас (кредитную или просто отложенную на карту или в конвертик), хотя бы пару тысяч. И мужчине, и женщине, потому как двум взрослым людям из-за несколько сотен рублей ссориться и договариваться, кто их возьмет и почему, выяснять отношения и придумывать отговорки - совсем стыдно должно быть, вы же не дети пятилетние с "денежкой на мороженое, которую мама дала"

Гость
#28

в принципе поведение и ход мыслей мужа можно объяснить, хоть это и не оправдывает его поступок. Его попросили о мелочи (ну мало кому придет в голову, что у коллеги даже на кофе нет денег, никто же не просил одолжить тысячи), а он как мужчина постыдился показать свою несостоятельность, поэтому как мог свою репутацию сохранил (да, за счет голода жены), не захотел перед коллегами выставить себя полным нищебродом. Все понятно, просто решать такие проблемы надо по-другому, если самому стыдно оказываться в такой ситуации, значит надо уметь ее предотвращать и выходить на уровень, когда пара сотен всегда найдется и это не повод ломать мозг.

Гость
#29

Автор, может, спокойно объяснить, что вы голодали весь день и попросить больше не делать так. Согласна с постом 28, мужик как мог сохранял репутацию.

Гость
#30
гость

Никак. я такую ситуацию не представляю, чтобы даже на еду денег не было.Без снобизма.

Да конечно,без снобизма(((у меня пол детства еды не было в холодильние.У подружек по-настоящему наедалась котлет и супов. И представляете,я понимаю людей,у кого за ри дня до ЗП нет еды.

#31

Извините, но, по-моему, очень важно, что он пришел и честно вам все сказал. И еще, согласна с 28.

гость
#32
Гость

Да конечно,без снобизма(((у меня пол детства еды не было в холодильние.У подружек по-настоящему наедалась котлет и супов. И представляете,я понимаю людей,у кого за ри дня до ЗП нет еды.

Я щас заплачу))))

Гость
#33

Сохранял репутацию за счет Автора. Конечно, на жену наплевать проще, чем на чужого человека. Жена никуда не денется. Грустно:(

Гость
#34
эгоистка

в Ашане, если вы не в курсе. сходите на экскурсию)))

чо серьезно? не ну если это кофе из какашек мангуста обитающего на острове около Индии еще поверю...
из твоих что ли?

Гость
#35

Проблема автора в том, что она отдала все деньги, зная, что ей нечего будет есть.
Всё.
Сама себя смешиваешь с грязью - аналогично будут поступать и другие.

котенок по имени ГАП
#36
эгоистка

разводка *****? это где кофеек продают за 400 рэ

пфф.

в пачках - в магазине, какой-нить суперкапучино с банановым фламбе с корицей и шоколадными кружевами - в Кофе-хаусе.

щас кофе может стоить столько, что кажется, что из него стриптизерша должна выпрыгнуть.

котенок по имени ГАП
#37
Гость

ой бросьте - у меня гражданский муж забрал последние сто рублей, ударил в лицо и ушел в сиреневую даль... три года вместе, а сегодня пришел его черед платить за квартиру, мне надоело все одной тянуть.. ну он и решил вопрос "по мужски"

впредь запомнишь, что за мужика и за себя в его присутствии платить не надо.

котенок по имени ГАП
#38
Гость

Проблема автора в том, что она отдала все деньги, зная, что ей нечего будет есть.Всё.Сама себя смешиваешь с грязью - аналогично будут поступать и другие.

абсолютно точно сказано.
И то, что муж эти деньги легко взял - говорит о том, что для автора жертвенность - суть добрая традиция их семьи.
Мужики по-хорошему не понимают, неужели под ср_ку лет это еще все неясно?

гость
#39
Гость

Да конечно,без снобизма(((у меня пол детства еды не было в холодильние.У подружек по-настоящему наедалась котлет и супов. И представляете,я понимаю людей,у кого за ри дня до ЗП нет еды.

а у нас всегда еда была и много что еще, и доход с мужем приличный, больше 300 тыс на двоих, а бывает такое, что за 2-3 дня до зарплаты нет еды в холодильнике, просто мы транжиры

Гость
#40

Тут другой вопрос нужно задавать "Нужно ли жить с мужиком, когда даже денег пожрать нет"

Гость
#41
Гость

ой бросьте - у меня гражданский муж забрал последние сто рублей, ударил в лицо и ушел в сиреневую даль... три года вместе, а сегодня пришел его черед платить за квартиру, мне надоело все одной тянуть.. ну он и решил вопрос "по мужски"

Сочувствую. Но во всем есть хорошая сторона: наконец-то он вас от себя избавил, у вас самой, по всей видимости, духу на это не хватало. Обратно не принимайте только. Уж лучше с женщиной совместно снимать двушку или однушку, раз одной не потянуть. Хоть чужих носков стирать не придется, да и в лицо никто не треснет в случае, если денег на оплату нет.

Анна
#42

Вы что между строк считаете все? Причём тут что они не рассчитали финансы, или стоимости кофе...и кто тут голодное детство провёл? Женщину обидело то, что муж зная о том, что любимая проведёт весь день голодной и без копейки взял последнее, состав, и только ради того, чтобы не потерять баллы перед какой-то сотрудницей.Я бы наверное тоже обиделась, ему можно было придумать почему он не может в этот раз купить гребанный кофе.

Анна
#43

читаете, соврав.

Гость
#44

да никто не говорит, что муж молодец. Но его поступок объясним, он не специально взял и запер жену голодать, не ставил другую тетю выше нее и прочее, он просто не догадался по-другому избежать унижения (как ему казалось). И еще важный момент - все же тут тот случай, когда величина проблемы, сам предмет спора влияет на ситуацию. Если бы муж, скажем, в ущерб где-то ждущей помощи жены, мерзнущей на остановке, поехал бы отвозить сотрудницу домой, то тогда можно было бы обвинять его в полном свинстве. Случай, когда проблема в 400 р у взрослого работающего полноценного человека - это прежде всего недосмотр самого человека. Если у автора есть муж и он мужчина, и обязан то, то и это, еще не означает, что автор сама за себя отвечать не должна и даже за ее обеды должен муж ответственность нести. Речь же не про ребенка идет. По-моему, иметь деньги на обед или не иметь - выбор и ответственность лично того, кто имеет/не имеет. Сама отдала - сама ответственна за то, что осталась без обеда. ОК, проблема выяснилась, поговорили и забыли, не стоит из-за этого дела раздувать катастрофу и подозревать мужа в более тяжких проступках. Он сглупил прежде всего в том, что соврал автору, а потом признался - но судя по ее реакции, он сделает выводы и уже в другой раз признаваться не станет - хотя вряд ли автор таких выводов ожидает, но похоже мужу уже выбора не оставляют

эгоистка
#45
Гость

в Ашане, если вы не в курсе. сходите на экскурсию)))

чо серьезно? не ну если это кофе из какашек мангуста обитающего на острове около Индии еще поверю...
из твоих что ли?

что из моих?

Автор
#46

Девочки, да я ему ни слова не сказала, но он видимо сам понял, что это косяк. Сам первый стал на меня наезжать. Хотя я его даже не упрекнула ни в чем.

Лада
#47

может не в тему, у нас на работе мы собираем по 200 р на д\р сотрудникам. коллектив маленький, все свои. так вот однажды мне один начальник не смог дать эту сумму типа ой. все карте. завтра. завтра опять не отдал. потом через несколько дней получил з\п и тогда уже через день после моего напоминания вернул сумму (я сдавала вместо него). я все понимаю, денег нет, карту заблокировали, забыл кошелек и пр. но вот эти напоминалки бесят.

Гость
#48

Чет не поняла. Если бы муж себя фитюлькой для машины порадовал на последние деньги, то Вы бы спокойно пережили. А за банку кофе для его работы разводиться готовы ? Бедный муж!

Гость
#49

как знаток,цена настоящего!!!!кофе,которого в москве оч мало доходит до 3500 за 100!!!грамм!!если не знаете,не значит,что нет,за 400 это еще считается копейки!а тем более неизвестно какое!у нас просто чайно-кофейная культура оч мало развита!у нас верят,что пакетики за гроши оч дорогие и целебные прям!!!:)))тут дело не в еде и не в разгрузочных днях,но считаю,что в первую очередь кофе был не первой необходимостью...немного неправильно он оценивает вас и чужих людей...

Злата
#50

Ну он де признал свою ошибку, а мужику правда стыдно признаваться, что нет денег на кофе)

сова
#51

а что вы на работе голодная сидели?заняли бы в долг у коллег на день,что такого.у нас в офисе даже причину можно не объяснять,все поймут и никто не откпжет,голодным не оставят.тем более речь идёт максимум о 500р

#52

А вы женщина интересная. Если сами себя и свое здоровье ни во что не ставите, то и мужчина не будет.
Вы цену себе знайте. А то сами разбаловали, всегда последнюю рубашку с себя снять, чтобы ему помягче лежалось.
Во-первых, автор, нужно четко формулировать, что у вас тоже есть потребности и, к сожалению, ничем в данной ситуации помочь не можете.
Это мужская черта последним ради семьи жертвовать.
Не надо на себя брать мужские обязанности - вы сами мужу предлагаете оставшуюся женскую модель поведения.
Да и потом, у хорошей жены всегда есть "сбережения на черный день" или заначка попросту