Гость
Статьи
А вас беспокоит как …

А вас беспокоит как выглядит ваш муж или вам все равно?

Мне всегда нравились ухоженные мужчины, я и сама за собой слежу. Когда встречалась со своим мужем, он хорошо и со вкусом одевался, всегда были в порядке обувь, волосы, руки , не смотря на то, что у него грязная работа (прораб на стройке) . Жил он один. Мы женаты год, если я не проконтролирую его одежду он поедет на работу в первом, что попалось под руку, может не снимать неделю рубашку, обувь я его заставляю чистить, как и стричь волосы, бриться. Это так раздражает, я чувствую себя мамочкой, слава Богу он хоть критику воспринимает и уже научился не разбрасывать грязные носки и не ставить где попало кружки. Мало этого, в молодости он занимался профессиональной борьбой и сейчас у него как следствие выпадают зубы, я пол года не могу уговорить его сходить к стоматологу, перестала с ним целоваться, не приятно, как улыбнется - плакать хочется. Хотя я не скажу, что он прям ужасен, каждый день принимает душ, правда к этому я его приучила.Неужели мужики сами без напонимания не могут делать элементарные вещи? Можно ли привить ему чистоплотность и уход за собой, если его этому не научили с детства?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Я в состоянии примириться с некоторыми проявлениями неряшества. Бардак в одежде и прическе меня вообще не тронет. Зубы конечно лучше леченные и чищенные. Но единственное что по-настоящему важно это личная гигиена и запах.

Гость
#2

Мой сам за собой следит,ну бреется,моется,носки меняет. Футболку\рубашку два дня подряд не оденет и туфли кажд раз перед выходом начищает. Вот только одежду я ему выбираю,но ему нравится,доволен) Говорит я его стилист)

Нибелунги
#3

На прошлой неделе была тема о том, что можно стерпеть в браке - там не то, что не брились, там зубы ни разу в жизни не чистили, трусы меняли раз в год и когда ели, вся майка в пятнах.

Гость
#4

Если он нормально выглядел, когда жил один, а сейчас вы его носки и рубашки контролируете, не значит ли это, что вы вели себя как мамочка, вот он и расслабился?

Гость
#5

Эмм... А как проф. борьба влияет на стоматологию?

Гость
#6
Гость

Эмм... А как проф. борьба влияет на стоматологию?

Так что слабые и расшатанные.... вот и сыпятся ...

Софья
#7

Мой всегда был ухожен, гигиена конечно, чистая одежда, парфюм. 5 рабочих дней, 5 рубашек, он никогда в жизни не оденет рубашку 2 дня подряд. Одежду выбираю ему я тк я люблю шоппинг, шмотки и не плохо разбираюсь в одежде, качестве, брендах, но и без меня он прекрасно выглядел.

Гость
#8
Гость

Если он нормально выглядел, когда жил один, а сейчас вы его носки и рубашки контролируете, не значит ли это, что вы вели себя как мамочка, вот он и расслабился?

Или была показуха, а теперь расслабился.

Софья
#9
Гость

Или была показуха, а теперь расслабился.

Да вряд-ли, это как с женщинами, отмазки мол в браке , дети некогда за собой ухаживать, кто привык за собой следить не быть свиньей, то ей и не станет.

Гость
#10

Мой сам одевается , стирка глажка на мне, иногда обувь чищу , иногда нет,думаю должна ж быть самостоятельность, зато свекровь чистит обувь ему и Когда куда-либо выходим говорит мне мол иди одень его посмотри и бла бла , я говорю он ж не маленький

Гость
#11

мой чистоплотный очень, к счастью. но вот одежду выбирает по принципу - что первое в руки попалось, то и напялил. нечистоплотность я бы не смогла терпеть

Моня
#12

Не контролирую, но помогаю - стирка, глажка. Он сам очень чистоплотный, щеголеватый, мужчина высшей пробы, хоть по жизни крайне занят, трудоголик. Для меня это оочень важно, чтобы мужчина был чист (душ минимум 2 раза в день), ногти и волосы в порядке, обувь - чистейшая, запах приятный, на месте должны быть ВСЕ зубы. Последнее - очень, очень важно.

Гость
#13

Важно ! Очень чистоплотен, душ, ванна два раза в день, его носков и трусов я не касаюсь вообще !! Сам покупает, сам стирает, точнее машинка. Одежду выбирает и покупает только сам, от меня только советы, стиль в основном спортивный, парфюм постоянно, ногти в порядке, идеал !)

Гость
#14

Вспомнила ) зубы вечером не всегда чистит, борюсь )

#15

Мой как был аккуратен во всём, так и остался, чистоплотный, стрижка, парфюм, и т.д. Проблем с этим нет.

Гость
#16

Беспокоит.
Он красивый, спортивный, чистоплотный, моется постоянно, как утка, воду любит). От него всегда исходит запах чистоты, несмотря на потную работу, пекарь.
Но одежда! Вкус у него отменный, но касательно моей одежды, всегда точно скажет, что хорошо, что плохо. А сам как попало, лишь бы чистое, а как сидит - по барабану,костюмов не признает вообще. Воюем. Перед совместным выходом всегда споры.

#17

Мой муж чистоплотный и педантичный, никогда ничего не разбрасывает. Стрижка всегда аккуратная, ногти, зубы, кожа в порядке, пахнет от него великолепно. Я глажу его рубашки и чищу обувь, и то делаю это по своему собственному желанию. Одежду выбирает сам.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="51121612"]Так что слабые и расшатанные.... вот и сыпятся ...[/q
у меня вот куча знакомых как боксеров,так и каратистов,и по рукопашке и почему только нет.у всех с зубами в порядке.

БУБУ
#19

ОООО! Покупаю все начиная от трусов и носков и заканчивая куртками. Не скажу что грязнуля, но трусы носки может дня по три носить. Стыжу. Также может дырявое что то одеть - типа все равно никто не видит. Выкидываю втихаря - потому что Плюшкин страшный - говорит может где то пригодится тряпочка

Гость
#20

Волнует его самочувствие, здоровье и аккуратность.
Когда поправился до такого состояния, которое может в будущем создать проблемы со здоровьем, вместе начали худеть, хотя я на тот момент думала, что мне особо и не надо (очень было надо, как оказалось, но я не к тому).
Ну и дырявые вещи, грязные, старые дачные кеды прошу не одевать и расстраиваюсь: ездит на переговоры в таком виде, я считаю, это нехорошо.
С точки зрения эстетического восприятия мне можно сказать все равно, как-то всегда обращала в мужчинах внимание не на красоту и ухоженность, а на внутренние качества.

Гость
#21

Всю одежду и обувь покупаю я. Стирает машинка, а гладит он.

гость
#22

Для кого наряжать мужа, для посторонних баб? Себя нужно любить и наряжать. Главное, чтобы чистый был и здоровый!

Татьяна
#23

Мой муж моется через день, соответственно трусы и рубашку меняет через день, за зубами очень следит, чистит их по 15 минут и нитью и ополаскивателем, но вот может надеть грязные ботинки или куртку.
И ещё помню, когда мы познакомились, пошли в театр, он надел старый растянутый свитер с пятном. А потом его же надел, когда мы поехали на шашлыки

Гость
#24
гость

Для кого наряжать мужа, для посторонних баб? Себя нужно любить и наряжать. Главное, чтобы чистый был и здоровый!

))))))

Гость
#25

Меня всё волнует во внешности мужа, всё приходится контролировать.
Стрижка, крем для лица, чистое бельё, носки, рубашки, брюки, куртки, парфюм - всё на мне.
Где-то заленюсь, уже не то. Но выглядит он лучше, чем многие в округе, за теми жены так не ухаживают, как я. Но я иначе не могу и не разделяю взгляда, что " Мужчина должен быть могуч и вонюч." Надоедает, конечно, ужасно.

Гость
#26

Слежу за вещами мужа, начиная с нижнего белья: покупаю, стираю, приготовлю утром, чтоб одел. И не вижу ничего этакого.
Ну уж моется-броется он сам.
Обувь тоже сам покупает и следит, чтоб была чистой.
А что Вас так смущает? Вы что, не видели за кого замуж шли?

Гость
#27

Обалдеть, все такие заботливые. Я только стираю и глажу, иногда зашью/пришью.Да ну нафик, а нос не высморкать?? У меня для этого ребенок есть.

Гость
#28

Мне главное как выглядит мой муж, на остальных пофиг.
Но вот у меня у знакомой муж, говорит любит его очень, НО это ужас, толстый, одевается не пойми как, зубы в его то 40 лет выпали все. Не понимаю как с таким жить не противно

Гость
#29

Из своего опыта - не вздумайте становится мужниным стилистом и покупать ему уxодовую косметику и т.д. На него начнут обращать внимание женщины, которые до этого не замечали, на работе опять же. Даже самый верный может не удержаться. Вполне достаточно базового уxода и чистой не слишком мятой одежды.

Гость
#30

Противно вас читать ,сложилось ощущение ,если от мужа неприятный запах ,зуб выпал ,носки грязные и т.д. чувства к нему проходят.,Самое главное любовь,мне вообще все равно как выглядит мой любимый человек,главное что он ЛЮБИМЫЙ.а вообще в семье должна быть любовь и уважение ,есть уважение ,есть понимание в семье ,соответственно человек уже сам понимает ,что должен выглядеть нормально.
Прочла вас и впечатление создалось извини конечно ,будто здесь сидят глупые курицы,которые разбираются в моде,любят шоппинги и всю эту ересь.Запомните дамы ,любят просто так ,ну в крайнем случае за внутренние качества а не за внешност.И при этом я не говорю,что мужчина должен выглядеть и пахнуть как бомж.

Гость
#31

А мой наоборот сдвигнутый на шмотье.. Такой шмоточник,что женщину любую переплюнет,любитель магазинов и постоянно хоть что-нибудь да прикупит,у него руки чешутся просто.
Шкаф завален его вещами и половина не носится,одних джинс насчитала пар 40 что ли.

Гость
#32
Гость

Из своего опыта - не вздумайте становится мужниным стилистом и покупать ему уxодовую косметику и т.д. На него начнут обращать внимание женщины, которые до этого не замечали, на работе опять же. Даже самый верный может не удержаться. Вполне достаточно базового уxода и чистой не слишком мятой одежды.

+++ кстати, так часто бывает! Отмыла, приодела и вокруг столько баб появилось)))

Гость
#33

Я своего испортила. Он на первое свидание в таком виде пришел, я чуть в обморок не упала: потертый кожан на размер больше, под ним - спортивная толстовка, джинсы, кроссовки. И это в 32 года. Вся одежда (кроме кожана, разумеется) чистая и недешевая была, но ему абсолютно не шла. Со временем поняла, что любит он спортивный стиль, но это абсолютно не его - он выглядит на свой возраст, еще и лысина есть, а в этих кроссовочках-толстовочках он как мальчик-переросток.

Короче, воевали 4 года, муж пищал и упирался, но я победила - в его гардеробе теперь и классика, и casual и обувь хорошая. Но возникло 2 проблемы - за ним начали увиваться тетьки посторонние, а сам он стал шмоточником. Теперь лучше меня в одежде разбирается.

Что касается гигиены, то он очень чистоплотен, вот бриться почему-то ненавидит, каждый раз чуть ли не до рукоприкладства доходит, когда заставляю лицо в порядок привести. А одежду ему не готовлю никогда - у нас гардеробная большая, все погладила, развесила, по полкам разложила, сам возьмет, что нужно

Злата
#34

Просто раньше он пытался вам понравиться, завоевать, а теперь расслабился, а так он и раньше был неряхой, обычно это изначально есть, или нет. У меня муж моется 2 раза в день, ежедневно меняет носки, трусы, рубашки, грязное складывает в корзину, регулярно ходит в парикмахерскую, а вот с зубами у него проблемы, пришлось даже операцию делать, потом будет делать имплант, щас нельзя пока пол года не пройдет и мы тоже не целуемся уже очень давно, как то это ушло и все из отношений и совсем не хочется...

Гость
#35

я могу примириться с тем,что душ не каждый день, мне нравится его запах. Но если одет неправильно или зубы не почистил-все. Зубы лечит сам, слава богу.Не представляю его без зубов.Я бы костьми легла,но заставила бы вставить

Гость
#36
Гость

Противно вас читать ,сложилось ощущение ,если от мужа неприятный запах ,зуб выпал ,носки грязные и т.д. чувства к нему проходят.,Самое главное любовь,мне вообще все равно как выглядит мой любимый человек,главное что он ЛЮБИМЫЙ.а вообще в семье должна быть любовь и уважение ,есть уважение ,есть понимание в семье ,соответственно человек уже сам понимает ,что должен выглядеть нормально.Прочла вас и впечатление создалось извини конечно ,будто здесь сидят глупые курицы,которые разбираются в моде,любят шоппинги и всю эту ересь.Запомните дамы ,любят просто так ,ну в крайнем случае за внутренние качества а не за внешност.И при этом я не говорю,что мужчина должен выглядеть и пахнуть как бомж.

Вы себя не уважаете,если с бомжом общаетесь. Очень важно,чтобы мужчина привлекал физически. И не потому что родной,а потому что мужчина. Либо вы фригидная, и секс воспринимаете как обязанность, ну тогда да,внешность не важна

Грушенька
#37

Я считаю, мужчина не ребёнок и контролировать его не надо. Пусть выглядит, как хочет.

Грушенька
#38

Хотя очень режет глаз, когда мужчина явно эффектный любит в кэжуле расхаживать. Всё-таки статным и красивым кэжуал не идёт.

Гость
#39

я своему шерсть на лобке кремом удаляю чтоб мне письку не натирала и в нос при ми не те не лезла

Гость
#40

Я немного переживаю за внешний вид мужа, когда он по долгу службы бывает на деловых приемах "при параде", т.к. в обычной жизни придерживается стиля кэжуал и на работе нет строго дресс-кода, а костюм/галстук/рубашка для него ад адский и честно говоря носить это все должным образом не приучен, как он там мучается, нервничает и выглядит немного придурошно(

Гость
#41

А я сама шмоточница, но мне интереснее кого тто наряжать-подругу, маму, и естесно мужа и сына!Вот все они у меня ходят, зебэст, аж головы поворачивыют на улице( вкус у меня отменный и умею интересные сочетания несочетаемого создавать), а я сама...что зря, то боа не подходит к помаде, то серьги к заколке, то обувь к кривизне ног, короче я одеваюсь не так интересно как те кого одеваю я)))

Гость
#42

У всех мужья - просто маленькие дети или животные, которые не умеют за собой следить. Всех тут очень жаль, сочувствую. Вносите вклад свой в понятие настоящей женщины.

Гость
#43
Грушенька

Я считаю, мужчина не ребёнок и контролировать его не надо. Пусть выглядит, как хочет.

Большинство считает, что ребенок. Подробно описывают, что и гладить не умеет, и стирать тоже. И нижнее белье требует ухода, и носки.
Если жена на время уедет, что там это создание с уровнем самообслуживания на 5 лет, будет делать?

Я
#44

У меня муж, в принципе, симпатичнй. Высокий, голубоглазый швед. Спортсмен. Но блин...если не побреется -выглядит как наркоман. Ну не идет ему щетина! А он никак не хочет этого понять. А еще любит круглые очки от солнца, как у кота Базилио. ни ему совершенно не идут, но он признает толкьо эту форму. Иногда до ругани доходит. Говорит: не указывай мне,что носить. И он, в принципе , прав,но как же бесит! Душ принимает дважды в день, тут нареканий нет.

злодей
#45
Гость

Мне всегда нравились ухоженные мужчины, я и сама за собой слежу. Когда встречалась со своим мужем, он хорошо и со вкусом одевался, всегда были в порядке обувь, волосы, руки , не смотря на то, что у него грязная работа (прораб на стройке) . Жил он один. Мы женаты год, если я не проконтролирую его одежду он поедет на работу в первом, что попалось под руку, может не снимать неделю рубашку, обувь я его заставляю чистить, как и стричь волосы, бриться. Это так раздражает, я чувствую себя мамочкой, слава Богу он хоть критику воспринимает и уже научился не разбрасывать грязные носки и не ставить где попало кружки. Мало этого, в молодости он занимался профессиональной борьбой и сейчас у него как следствие выпадают зубы, я пол года не могу уговорить его сходить к стоматологу, перестала с ним целоваться, не приятно, как улыбнется - плакать хочется. Хотя я не скажу, что он прям ужасен, каждый день принимает душ, правда к этому я его приучила.Неужели мужики сами без напонимания не могут делать элементарные вещи? Можно ли привить ему чистоплотность и уход за собой, если его этому не научили с детства?

злодей
#46

Так он может специально так. У меня лично так. Я сам чистоплодный и т.п. По поводу зубов тоже с переди одной нет. Так жене вообще побарабану. Хочется вставить, но денег особо не хватает т.к. одежда ей нужна. И все остальное. Себе уж давно ничего не покупал. А ей и шубу и планшет не дешевый и машину уж ей хотели купить в кредить. На хорошую престижную работу помог устроится. Маркетологом, сразу же поднялос и зарабатывает так же как я. Но не хватает блин. Я вот со зла уже даже не бреюсь. Бесить уж. Так что у кого что...

Инчили
#47

Мой чистюля))Одежда,обувь,личная гигиена...Даже вещи не разбрасывает,за мной фантики выбрасывает))Только вот за состоянием кожи лица мне приходиться следить.Прыщики там всякие,угри не дай бог...Подбираю ему умывалки,напоминаю их применять

Елена
#48

Мой чистюля в плане помыться, но то, что касается одежды- ни одного предмета гардероба нет без пятна. Только купим новые брюки- пятно где- нибудь поставит тут же. Не знаю, как с этим бороться. Ботинки синего цвета может чистить черным кремом ( а чо такова?) Не понимает, что вещи выглядят лучше, если к ним относятся бережно и соответственно меньше они нуждаются во всяких пятновыводителях и аггрессивных порошках.

ТТ
#49

Меня беспокоит, конечно. Поэтому я выбрала того, кто умеет ухаживать за собой, хотя, знаете, это тоже может раздражать. Во-первых, иногда он собирается дольше меня и это я иду греть машину, потому что хочется свернуть ему шею:)) шучу отчасти.
Со временем любая черта раздражает. Просто не позволяющие себе раздражаться. Всегда думайте, почему я выбрала этого мужчину? Что он для меня делает? Что я на самом деле к нему чувствую, без эмоций?
Бывает, что хочешь разорвать мужа на куски из-за ерунды глупой бытовой, но это цикл ( следите за своим и отдавайте отчет, что это не Ваши истинные мысли).
Если злит, нет сил: остановитесь, откиньте все эмоции, уйдите вглубь и спросите, что этот мужчина для меня значит? Не получается? Тогда представьте, ваш муж не пришел домой, что чувствуете? Если это не облегчение, значит не зацикливайтесь на остальном.

ТТ
#50

Или вот хорошая техника ( я иногда после этого к мужу чуть ли не со слезами бегу):
Он вас злит, а Вы его? Вы всегда идеальны? Вам не за что извиниться? Никогда не врете, не злитесь, не срываетесь, не игнорируете, не думаете о своем, когда он говорит, безоговорочно уважаете? Не перебиваете? Учите детей уважать отца? Всегда в отличном состоянии духа и тела?
Каково с Вами Вашему мужу? Не стала казаться, что он святой великомученик? :))