Гость
Статьи
Хочу все бросить и …

Хочу все бросить и уйти

Живу с женой больше 10 лет. Растет два сына. С женой несовместимость характеров. Я типичный Овен, она типичная Дева. Сошлись по сводничеству её родственников. Как поженились - до сих пор не понимаю. Я строю дом - собственными руками, из-за нехватки финансов строю медленно. Живем в нем (в недостроенном) уже 6 лет. С женой постоянные стычки с момента её первой беременности и по настоящий момент. Все подробности стычек она со своими комментариями излагает своим родителям, после чего стычка заходит на новый круг, только с новыми бойцами. При этом на меня навешиваются все возможные ярлыки. Всех не перечесть. Мои родители живут далеко и родственников за тысячи километров нет. Изливать душу так сказать некому. К моим родителям она ехать даже в гости не хочет. Готовить не любит и не хочет. Секс как будто по принуждению - раз в квартал, а то и полгода. Последний месяц после последней стычки даже не разговариваем. Сказал ей, что может стоит развестись. Достало все - хочу уйти, из-за детей не могу. Может страх держит ещё-куда податься. Она хочет - чтобы я оставил дом, который я строил один, и детей ей, а машины и инструменты забрал себе. Хочу все бросить и уйти, не знаю куда. И кому я буду нужен-кроме своих родителей и может еще детей.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю и не умею готовить😹

Гость
#2

Я бы ушла, только непонятно, для чего заводили с ней детей. Женщину, думаю, найдете быстро

Гость
#3

Вообще не понимаю мужчин, куча простых порядочных девушек готовых любить и работать над отношениями сидит по домам, как на массовые гуляния пойдешь видишь полно стерв с каменными лицами, мужем и детьми. Вот для чего такую брать в жены и плодить кучу детей, а потом жаловаться

Гость
#5
Гость

Тебе на АБФ с такой историей. Здесь заклюют.

Это где?

Гость
#7

уходи, в никуда иди, не пропадешь. "кому я буду нужен" - себе ты нужен, че за плач ярославны? норм все будет, просто ты слишком долго с ней и детьми, это пройдет, тем более баран, через месяц уже и не вспомнишь своей хандры.
обычно я за сохранение брака с детьми и за работу над собой.. но тут могу понять, не жизнь, тебя только дети держат. думай о них.. и иди

Гость
#8
Гость

Вообще не понимаю мужчин, куча простых порядочных девушек готовых любить и работать над отношениями сидит по домам, как на массовые гуляния пойдешь видишь полно стерв с каменными лицами, мужем и детьми. Вот для чего такую брать в жены и плодить кучу детей, а потом жаловаться

Так и она простая и порядочная дома сидела. Ни друзей и ни одной подруги. Одни коллеги по работе. У меня, поскольку я не местный и не хожу никуда - здесь тоже нет друзей. С соседом общаюсь по возможности - так жена при этом высказывает, что я у него провожу слишком много времени.

Гость
#9
Гость

Вообще не понимаю мужчин, куча простых порядочных девушек готовых любить и работать над отношениями сидит по домам, как на массовые гуляния пойдешь видишь полно стерв с каменными лицами, мужем и детьми. Вот для чего такую брать в жены и плодить кучу детей, а потом жаловаться

афтар на форум знакомиться пришел, а песня про плохую жену-стерву, которая не любит, детей не воспитывает, изменяет - самая старая на свете. Автоматом дает надежду одиноким женщинам и вызывает их жалость и участии. А потом начинается "дети малые, не могу уйти. Ребёнок заболел, не могу уйти" итд. Короч, кто поведется, той неповезло.

Гость
#10
Гость

Так и она простая и порядочная дома сидела. Ни друзей и ни одной подруги. Одни коллеги по работе. У меня, поскольку я не местный и не хожу никуда - здесь тоже нет друзей. С соседом общаюсь по возможности - так жена при этом высказывает, что я у него провожу слишком много времени.

Меня бы отсутствие подруг напрягло, у молодой незамужней девушки это указывает на сволочной характер. Быть домашней и не иметь подруг-вещи очень разные. Второе: с каких пор порядочные девушки выносят сор из избы и жалуются родителям. Третье: не ездить к родителям мужа- как минимум неуважение еще то, хотя бы ради приличия можно было поддерживать вежливо приятельские отношения. За что боролись на то и напоролись.

Гость
#11
Гость

афтар на форум знакомиться пришел, а песня про плохую жену-стерву, которая не любит, детей не воспитывает, изменяет - самая старая на свете. Автоматом дает надежду одиноким женщинам и вызывает их жалость и участии. А потом начинается "дети малые, не могу уйти. Ребёнок заболел, не могу уйти" итд. Короч, кто поведется, той неповезло.

Ваше право извращать и заниматься словоблудием, но я словосочетание "плохая жена" не говорил. Соглашусь, что чувства кроме жалости наверное не вызываю. Знакомиться ни с кем не пытался, просто интересна точка зрения женского сообщества на мою проблему.

Гость
#12
Гость

афтар на форум знакомиться пришел, а песня про плохую жену-стерву, которая не любит, детей не воспитывает, изменяет - самая старая на свете. Автоматом дает надежду одиноким женщинам и вызывает их жалость и участии. А потом начинается "дети малые, не могу уйти. Ребёнок заболел, не могу уйти" итд. Короч, кто поведется, той неповезло.

вижу вы человек опытный, но искать подоплеку и тайный смысл в моих действиях думаю не нужно, а то звучит как диагноз душевнобольному

Гость
#13

Автор, извините, но вы - типичный трус

Гость
#14

Автор
Сочувствую.
Сам взял женщину с ребёнком. Первые годы совместной жизни были в заботах о детях.Были чувства,обоюдно.
Потом подсела на соц сети.Я и не заметил.Всюду аккаунты.
Приехали,какого то пер*дуна ищет,внесла в семью разлад,дети довольно взрослые-начинают додумывать.Семья-одно название .
Тоже ради детей терплю.Но напаролся капитально.Думал рядом умная баба,оказалась авантюрная особа.Доверия ноль.

Гость
#15

Оxpeнеть, растут два сына, а он уходить собрался. Что за мужики пошли, разваливают семьи с детьми, а потом дети вынуждены жить с чужим дядькой, потому что папке видите ли надоело семьей жить.

гость
#16

***** разводка. Видно, что баба писала

Гость
#17

Бедная женщина. Живет годами в стройке, в вечных декретах, секса нет, еще и свекровью попрекают......и как венец уход мужа. Зашибись.

Гость
#18

не вздумай просто уходить в трусах и с зубной щёткой. баба этого и добивается. только раздел имущества. дом недостроенный, много стоить не может. документы все храни в недоступном для нее месте. родственников её посылай в жоппу, когда они начинают тебе лить в уши что ты во всем виноват. не а ссыль тебе уже кидали. здесь советов искать бессмысленно. будет один вой "уходи в трусах! ты не мужыг!" и прочая *****.

Гость
#19

*пойебень

чудачка
#20

Не знаю как женился, не знаю когда она успела забеременеть, не знаю как начал строить с ней дом.... вы вообще присутствали когда это все происходило, автор вы хоть, что то знаете? Плыли по течению и оказались в полной ЖО. Иди на АБФ, там тебя отправят в правильное напровление

Гость
#21
Гость

Бедная женщина. Живет годами в стройке, в вечных декретах, секса нет, еще и свекровью попрекают......и как венец уход мужа. Зашибись.

её туда с завязанными глазами привели? решение беременнеть или нет принимается женщиной. в сесксе вообще то участвуют двое. и да, "бедная" женщина делает все от нее зависящее, что бы муж ушёл. и похоже, преуспела в этом.

SugarDaddy
#22

Сколько дом стоит ? Реально продать и купить хотя бы комнату вам и однушку жене и детям ? В никуда уходить рискованно .

Гость
#23

Я считаю, что нельзя сейчас сдаваться и уходить. Во первых у вас дети, кому они нужны кроме вас? У них должен быть отец и точка. Дальше, дом нужно достроить, как можно быстрее, взять кредит, продать машину, купить временно дешевле. С этими стройками у кого угодно пропадает вкус к жизни. И жена устала тоже, автор поверьте, поэтому и истерит. Нужно уметь находить компромисс. Вместо того чтобы дуться месяц, выйдите в поле нарвите жене цветов и принесите ей с чашечкой кофе, я думаю она обалдеет, она то привыкла к боевым действиям. В общем все можно наладить, прекратить войну, до стройте дом, вырастите детей, а потом идите куда хотите, хотя я думаю вы и никуда не уйдете. Ну автор, вы же мужчина, хватит нюни распускать!

Злая
#24

Не верю я в такие стенания. Ни на грамм. ***** и провокация. Не хрена не имеющий за душой мужчинка, настолько неликвид, что даже девушку сам себе найти не смог, женился без любви, что не помешало на клепать от нелюбимой двоих детей. Жизнь понятно не сказка, проблемы-проблемы, теперь хочет с них соскочить, винит жену, для справки, если мужик соскакивает, даже у ангела жены будут крылья вот не того цвета. Жена естественно, имея двух детей и кучу гимора в перспективе, если чел 6 лет дом строит, то денег там - хрен да ничего, значит алименты будут смех и слезы, не хочет ничего делить /наше дебиловатое законодательство детей людьми не считает, 50/50 и все/ . И вот пришел бедный герой на бабский сайт искать жилетку, от жилетки надо - совет как сделать так, чтобы он себя героем по-любому чувствовал, сочувствие к его горькой доли и подкрепление его мечт, что нищий хитрый мужик обязательно найдет принцессу, умеющую готовить и ее не смутят ни разу - двое детей, мало денег и вообще. ситуация. Ну что? Удачи автору.

Гость
#25

Не тратьте свою жизнь впустую! Берите все, что можно взять, возвращайтесь к родителям, там стройте дом, зарабатывайте деньги и больше не женитесь! Возьмите женщину для секса!

Гость
#26

дом недостроенный, значит незареген как недвижимость. останавливай стройку. все, что ты туда будешь вбрасывать- уйдёт как в пропасть. а ты все равно останешься в трусах и казел

Гость
#27

Женщина писала, разводка.

Ну а тема имеет место в жизни быть.

Плевать, что двое сыновей растут, только о себе, любимом, думы.

Так забирай сыновей и иди, отдельно живи, такое даже в голову не приходит.

Гость
#28

Нам нужен не дом, а жизнь в нем.
А у вас жизни нет. У вас двое детей - я не вижу проблемы оставить дом жене и детям, а самому куда-нибудь переехать и начать жить новой жизнью.

Гость
#29

А почему бы жене не отдать вам детей и - на вольные хлеба? Так гораздо лучше.

Гость
#30
Гость

А почему бы жене не отдать вам детей и - на вольные хлеба? Так гораздо лучше.

Прежде чем писать это-неплохо было бы прочитать, что вам пишет автор.

Гость
#31
гость

***** разводка. Видно, что баба писала

сам ты баба!

эгоистка
#32
Гость

Бедная женщина. Живет годами в стройке, в вечных декретах, секса нет, еще и свекровью попрекают......и как венец уход мужа. Зашибись.

а чего бедная то? попизздовала бы работать, а не размножаться ... помогла бы мужу... а то свои животные инстинкты выполнила, можнои несчастную из себя построить.. Автор не одна рожавшая бабца не стоит миллионов за дом, продавайте делите уходи... Жизнь одна, часть дома оставь детям... Тебе приятно будет, что все 10 лет ты строил дом, а твоя жена туда кобеля притащит?

Гость
#33
Гость

дом недостроенный, значит незареген как недвижимость. останавливай стройку. все, что ты туда будешь вбрасывать- уйдёт как в пропасть. а ты все равно останешься в трусах и казел

Дом по документам зарегистрирован и земля под ним. Все на мне.

эгоистка
#34
Гость

А почему бы жене не отдать вам детей и - на вольные хлеба? Так гораздо лучше.

ага и как безработная бапца будет платить алименты? и манипулировать детьми?

Гость
#35
Гость

Женщина писала, разводка.Ну а тема имеет место в жизни быть.Плевать, что двое сыновей растут, только о себе, любимом, думы.Так забирай сыновей и иди, отдельно живи, такое даже в голову не приходит.

Чё за люди - тебе доказательств нужно - их есть у меня! Я предложил жене - давай я детей заберу или хотя бы одного. она сказала, что дети должны жить с матерью

Гость
#36
Злая

Не верю я в такие стенания. Ни на грамм. ***** и провокация. Не хрена не имеющий за душой мужчинка, настолько неликвид, что даже девушку сам себе найти не смог, женился без любви, что не помешало на клепать от нелюбимой двоих детей. Жизнь понятно не сказка, проблемы-проблемы, теперь хочет с них соскочить, винит жену, для справки, если мужик соскакивает, даже у ангела жены будут крылья вот не того цвета. Жена естественно, имея двух детей и кучу гимора в перспективе, если чел 6 лет дом строит, то денег там - хрен да ничего, значит алименты будут смех и слезы, не хочет ничего делить /наше дебиловатое законодательство детей людьми не считает, 50/50 и все/ . И вот пришел бедный герой на бабский сайт искать жилетку, от жилетки надо - совет как сделать так, чтобы он себя героем по-любому чувствовал, сочувствие к его горькой доли и подкрепление его мечт, что нищий хитрый мужик обязательно найдет принцессу, умеющую готовить и ее не смутят ни разу - двое детей, мало денег и вообще. ситуация. Ну что? Удачи автору.

Вы абсолютно правы дорогой друг - все так и было.

эгоистка
#37
Злая

Не верю я в такие стенания. Ни на грамм. ***** и провокация. Не хрена не имеющий за душой мужчинка, настолько неликвид, что даже девушку сам себе найти не смог, женился без любви, что не помешало на клепать от нелюбимой двоих детей. Жизнь понятно не сказка, проблемы-проблемы, теперь хочет с них соскочить, винит жену, для справки, если мужик соскакивает, даже у ангела жены будут крылья вот не того цвета. Жена естественно, имея двух детей и кучу гимора в перспективе, если чел 6 лет дом строит, то денег там - хрен да ничего, значит алименты будут смех и слезы, не хочет ничего делить /наше дебиловатое законодательство детей людьми не считает, 50/50 и все/ . И вот пришел бедный герой на бабский сайт искать жилетку, от жилетки надо - совет как сделать так, чтобы он себя героем по-любому чувствовал, сочувствие к его горькой доли и подкрепление его мечт, что нищий хитрый мужик обязательно найдет принцессу, умеющую готовить и ее не смутят ни разу - двое детей, мало денег и вообще. ситуация. Ну что? Удачи автору.

по законодательству дети до 18 лет обязаны проживать с родителями и им не надо иметь на это право собственности.. А после 18 лет это уже не дети, а взрослые люди, которые обязаны сами свой дом построить... Пишите прямо - дети - манипулятор

Гость
#38
Гость

Я считаю, что нельзя сейчас сдаваться и уходить. Во первых у вас дети, кому они нужны кроме вас? У них должен быть отец и точка. Дальше, дом нужно достроить, как можно быстрее, взять кредит, продать машину, купить временно дешевле. С этими стройками у кого угодно пропадает вкус к жизни. И жена устала тоже, автор поверьте, поэтому и истерит. Нужно уметь находить компромисс. Вместо того чтобы дуться месяц, выйдите в поле нарвите жене цветов и принесите ей с чашечкой кофе, я думаю она обалдеет, она то привыкла к боевым действиям. В общем все можно наладить, прекратить войну, до стройте дом, вырастите детей, а потом идите куда хотите, хотя я думаю вы и никуда не уйдете. Ну автор, вы же мужчина, хватит нюни распускать!

Я человек хоть и вспыльчивый по натуре, но отходчивый - и часто после ссоры уже через полчаса думаю как все загладить. Иногда удается - иногда как сейчас - нет. Сейчас сообще ситуация патовая. Как в анекдоте - никто ни кого, мы в шахматы играли. А ситуация какая - я всегда прямолинеен и открыт, она - напротив - скрыта и часто намеками, а потом все мелкие обиды выплескивает мне на плешь, причем и про годовалой давности, про которые я и забыл давно.

Гость
#39
чудачка

Не знаю как женился, не знаю когда она успела забеременеть, не знаю как начал строить с ней дом.... вы вообще присутствали когда это все происходило, автор вы хоть, что то знаете? Плыли по течению и оказались в полной ЖО. Иди на АБФ, там тебя отправят в правильное напровление

Вам будет смешно, но все так и было. Меня жизнь не учит нифига, я доверяю людям, надеюсь что люди меняются, учатся на ошибках, становятся лучше. Нифига лучше никто не становится - и ситуация по течению не меняется в оучшую сторону. Постоянно наступаю на эти самые грабли - но это самые большие грабли!

Гость
#40
Гость

Я тоже не люблю и не умею готовить😹

я написал - не любит и не хочет, а умение как раз от желания зависит

Гость
#41
Гость

Оxpeнеть, растут два сына, а он уходить собрался. Что за мужики пошли, разваливают семьи с детьми, а потом дети вынуждены жить с чужим дядькой, потому что папке видите ли надоело семьей жить.

Я бы ответил вашими словами, но лучше соглашусь, что все дело во мне, я все разваливаю, я 10 лет терпел и до старости как нибудь потерплю.
Только один вопрос - что вы подразумеваете под - жить семьей? Это когда друг друга терпят? Этакие обоюдные терпила в силу обстоятельств. А виноват муж?

Гость
#42
Гость

Бедная женщина. Живет годами в стройке, в вечных декретах, секса нет, еще и свекровью попрекают......и как венец уход мужа. Зашибись.

И не говорите. Секса нет и в вечных декретах. Бедная женщина. Вы правы.

Гость
#43
чудачка

Не знаю как женился, не знаю когда она успела забеременеть, не знаю как начал строить с ней дом.... вы вообще присутствали когда это все происходило, автор вы хоть, что то знаете? Плыли по течению и оказались в полной ЖО.

+100500
Не человек, а сомнамбула какая-то. Вот чему вы, автор, теперь удивляетесь? Вы же сам, своими руками без любви, без желания, без интереса вот такое вот строили. Разумеется, такая жизнь вас не удовлетворяет. Ну ещё бы. И первая мысли ваша при предложенных обстоятельствах, подозреваю: "Пора валить".
Только вот загвоздка в том, что и сваливши вы счастливее не станете. Проблем только прибавиться в разы и разы. Алименты, жилье, дележка дома, дети на расстоянии - куча всего.
Но даже если все так или иначе устаканится, то вы снова тоже самое построите, с другой женщиной, с другим домом. И снова будете несчастны, и снова вам будет вам будет невдомек: почему так? Да по кочану.

Гость
#44

Вы не там налаживаете, реализуетесь на работе, заработайте денег и жена Вас начнет уважать и в личной жизни все наладится

ЗЗ
#45
Гость

Это где?

Гость что за странная постановка вопроса" она хочет чтобы детей оставил ей" Простите а кому их надо оставить?????

ЗЗ
#46
Гость

И не говорите. Секса нет и в вечных декретах. Бедная женщина. Вы правы.

потом вас и не жалко.Вы же видели как вы женились? не под кайфом же было и спали с ней без защиты...что двоих детей успели родить.Или скажете что она прям специально оба раза вас обманывала и залетала?
ваши родители...а что собствео ваши родители?Она за вас замуж выходила а не за них.Что вы хотите конкретно? ведь главное между мужем и женой понимание..
не работает в декрете...нуу..знаете тут бывает что и рада на работу а куда ребенка девать в год?? с собой брать? ясли? бешеные очереди...Частный сад н все тянут...няню так же...Нужен как говорится старт для этого всего первое время..
Готовить?? я до 25 лет не умела ничего..а потом постепенно всему научилась и супы и второе и самые различные блюда...
Мне сдается вы просто слабый и бежите от проблем...
Может и лучше.Берите свои машины..А половину дома и детей-жене.(если ей вообще негде жить)
Все таки так наверно честнее.Она ж ухаживала за вами все это время...Жертвала..
если душит ***** и вы полагаете что она только отдыхала и плевала в потолок.Забирайте ваши машины деньги дом..А онаидет с детьми к своим родителям

Гость
#47
Гость

Вы не там налаживаете, реализуетесь на работе, заработайте денег и жена Вас начнет уважать и в личной жизни все наладится

Простите - но вы деньги и отношения связываете. Это суть *****.

Гость
#48

Почему слово прод_ажная звездами заменяют?

Гость
#49

*****

Гость
#50

еще раз попробовал написать. ругательное женское слово какое то :)

Гость
#51

Упал, очнулся, гипс:)

Гость
#52
ЗЗ

потом вас и не жалко.Вы же видели как вы женились? не под кайфом же было и спали с ней без защиты...что двоих детей успели родить.Или скажете что она прям специально оба раза вас обманывала и залетала? ваши родители...а что собствео ваши родители?Она за вас замуж выходила а не за них.Что вы хотите конкретно? ведь главное между мужем и женой понимание..не работает в декрете...нуу..знаете тут бывает что и рада на работу а куда ребенка девать в год?? с собой брать? ясли? бешеные очереди...Частный сад н все тянут...няню так же...Нужен как говорится старт для этого всего первое время.. Готовить?? я до 25 лет не умела ничего..а потом постепенно всему научилась и супы и второе и самые различные блюда...Мне сдается вы просто слабый и бежите от проблем...Может и лучше.Берите свои машины..А половину дома и детей-жене.(если ей вообще негде жить)Все таки так наверно честнее.Она ж ухаживала за вами все это время...Жертвала..если душит ***** и вы полагаете что она только отдыхала и плевала в потолок.Забирайте ваши машины деньги дом..А онаидет с детьми к своим родителям

какой в ж_о_п_у старт? На по 40 лет. Кто от проблем бежит? Я почти 12 лет живу с ней и её родителями. Если бы бежал - то наверно сбежал бы давно. Что мне прикажете делать - варить самому? Варю сам, больше месяца дома не ем. Секс? да не вопрос- как то обхожусь, и налево не хожу. Что значит жертвовала? Она здоровье, молодость, ум и красоту на алтарь положила из за меня?
Что значит она ухаживала? Я не инвалид, и за мной не нужно ухаживать, меня нужно слышать и ценить. Больше ничего не нужно. За простое спасибо горы сверну.