Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить медицинский ВУЗ

Учусь уже на 4 курсе медицинского. 1 курс из за ковида был дистанционно. Пришла на 2 курс и поняла, что информации очень много, что не вывожу, что меня абсолютно не интересует это всё. Ещё и папа умер, когда я была на 2 курсе, в общем, решила себя не мучить сказала маме, что хочу бросить , так она развела истерику, сказала, что я могу домой не приезжать, вся родня звонила ко мне, спрашивали, почему маму мучаю, что я сама виновата, выбрала этот путь. Ладно, я поняла, что выхода нет, надо дальше страдать. Это было адское время, в общаге девочки постоянно выедали мозг за разное, парень на расстоянии, сначала поправилась от нервов на 15 кг, потом резко похудела на 20... Постоянно плакала, закончила 3 курс, парень сделал предложение съехались, стало легче , но в меде куча проблем, я не из тех людей, которые пофигистически ко всему относятся, я все беру близко к сердцу, я ночами ловлю панические атаки из за мыслей о сессии, в медицинском куча всяких экзаменов, истории болезни, каждая пара-опрашивают, оценки, практические экзамены, кроме обычных, куча всяких тестов, я больше не выдерживаю этого всего, времени на подготовки дают мало, выучить надо очень много. Хочу бросить, хочу пойти в педагогический на заочную форму и работать, потому что я и пою, и стихи сочиняю, люблю детей, люблю презентации делать-я творческая личность, чувство будто крылья давно уже в цепях, но они ещё есть...
Говорила с мамой, что хочу уйти она сразу ругается и скидывает трубку, говорит, что столько времени уже проучилась. Я же хотела на 2 курсе пойти, но она не разрешила, а сейчас говорит, что нет, ибо я уже столько отучилась...
Мне тоже жаль своего времени
У меня руки очень дрожат, ещё с детства, мне стыдно с моими руками даже просить перевязку сделать пациенту, я даже укол сделать не могу, потому что руки начинают сильно дрожать от волнения...
Неужели, если я выбрала этот путь, то избавится от него разве что в могилу уйти? Мне уже и жить не хочется, в принципе как все эти годы, что учусь... #образование

Мишель
28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

По-моему, я уже эту длинную муть уже неоднократно читала.
Успокойся уже.

Гость
#2

Парень поэтому вам и сделал предложение после 3 курса что вы будущий врач.Многим мужчинам нравятся женские профессии , тем более врач это удобно для семьи. Бросите медунивер, парень исчезнет от вас

Гость
#3

Руки дрожат, вы ходили к врачу с этойпроблемой?

Яяя
#4

Мы вам не сможем помочь. Вы сама должна понять сможете ли вы работать врачом, хотите ли...
Причем тут мама вообще.
Медик действительно хорошая профессия, но в любой профессии можно быть успешным человеком, даже вообще без образования.
Но всем понятно что не все могут учиться в мединституте. Не у всех хватает памяти и сил на это

Гость
#5

Доучитесь хоть с тройками натянутыми, жизнь непредсказуема, может пригодится. А как доучитесь идите учиться на ту специальность, что вам по душе. НЕ БРОСАЙТЕ СЕЙЧАС НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Гость
#6
Гость

Доучитесь хоть с тройками натянутыми, жизнь непредсказуема, может пригодится. А как доучитесь идите учиться на ту специальность, что вам по душе. НЕ БРОСАЙТЕ СЕЙЧАС НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Вы сами в меде учились? Или вам лишь бы поорать?

Гость
#7

Бросайте. Не тратьте жизнь и нервы на то, что явно не ваше. Доучиться в меде - это абсолютно не то же самое, что доучиться в практическом любом другом вузе. Только люди, далекие от медицины, вас никогда не поймут. Собственно, как комментаторы в этой теме. Поэтому сначала бросайте, а потом ставьте всех перед фактом, что вы отчислились.

Гость
#8

Для меня профессия врача мечта недосягаемая. Туда так сложно поступить, учиться. Смотрю на них как на небожителей. Шикарная профессия. Уважение, зарплата, всю жизнь при деле.

Гость
#9

Естественно, бросай. Дура.

Гость
#10
Гость

Для меня профессия врача мечта недосягаемая. Туда так сложно поступить, учиться. Смотрю на них как на небожителей. Шикарная профессия. Уважение, зарплата, всю жизнь при деле.

Помню как в одинадцатом классе нас разделили: экономический и медицинский уклон. В мед.классе (он же коррекционный) собрались все отбросы. После школы все они пошли по тому же направлению - медицина разноплановая.

Гость
#11

Мы с сестрой тоже в сложном вузе учились, с препонами, там даже студенты на экзамене умирали от стресса
Но работать так и не стали, нашли мужиков

Гость
#12

Вы столько прошли, чтобы сейчас бросить? Не бросайте ни в коем случае! Доучитесь! Любая профессия и работа сложна. Но врач - это почетная профессия. Переучиться на певичку всегда успеете. А вот, если бросите мед, то врачом стать уже сможете. Будите жалеть. Не губите свой потраченый труд. Не волнуйтесь по поводу учебы, научитесь на практике. Поговорите с практикующими врачами, они тоже учились с трудом, но закончили. Меня бы кто в свое время заставил учиться, то я бы тоже была врачом. Родители дали свободу выбора и теперь я недовольна своей профессией и работой, а надо было заставить.

Гость
#13
Гость

Вы столько прошли, чтобы сейчас бросить? Не бросайте ни в коем случае! Доучитесь! Любая профессия и работа сложна. Но врач - это почетная профессия. Переучиться на певичку всегда успеете. А вот, если бросите мед, то врачом стать уже сможете. Будите жалеть. Не губите свой потраченый труд. Не волнуйтесь по поводу учебы, научитесь на практике. Поговорите с практикующими врачами, они тоже учились с трудом, но закончили. Меня бы кто в свое время заставил учиться, то я бы тоже была врачом. Родители дали свободу выбора и теперь я недовольна своей профессией и работой, а надо было заставить.

Я тоже на чуш пошла мозгов в 17 лет не особо

Гость
#14

Прям небожители, полно колышников работает, как они учились не понятно

Как и в любой сфере, профессионалов не хватает

А некоторым и вовсе дома сидеть лучше, но все хотят есть

Гость
#15

Все равно что переплывать речку, а на противоположном берегу повернуть обратно. Доведите дело до конца.

Гость
#16
Гость

Мы с сестрой тоже в сложном вузе учились, с препонами, там даже студенты на экзамене умирали от стресса
Но работать так и не стали, нашли мужиков

А на какой специальности учились и что за ВУЗ такой?
Напишите, чтобы люди знали,что туда идти не надо.
Вы прям напугали,что студенты на экзаменах умирали.

Гость
#17
Гость

Помню как в одинадцатом классе нас разделили: экономический и медицинский уклон. В мед.классе (он же коррекционный) собрались все отбросы. После школы все они пошли по тому же направлению - медицина разноплановая.

Это какие года были?
Нулевые?

Гость
#18
Гость

А на какой специальности учились и что за ВУЗ такой?
Напишите, чтобы люди знали,что туда идти не надо.
Вы прям напугали,что студенты на экзаменах умирали.

Нгу
Там пересдачи платные и дорогие, официально

Гость
#19

Деточка, соберись, практически осталось два года. Это такая отличная профессия, уже самое страшное позади, сейчас можно подрабатывать, постепенно всему научишься. Мужчины очень ценят девушек врачей.

Гость
#20
Гость

Деточка, соберись, практически осталось два года. Это такая отличная профессия, уже самое страшное позади, сейчас можно подрабатывать, постепенно всему научишься. Мужчины очень ценят девушек врачей.

А причем тут мужчины? Выбирать свой жизненный путь надо исходя из собственных желаний, а не из-за того, что "ценят мужчины".

Мишель
#21
Гость

Парень поэтому вам и сделал предложение после 3 курса что вы будущий врач.Многим мужчинам нравятся женские профессии , тем более врач это удобно для семьи. Бросите медунивер, парень исчезнет от вас

Нет, парень мне не сделал предложение из за того, что я будущий врач😅 мы встречались ещё перед тем))

Мишель
#22
Гость

Деточка, соберись, практически осталось два года. Это такая отличная профессия, уже самое страшное позади, сейчас можно подрабатывать, постепенно всему научишься. Мужчины очень ценят девушек врачей.

В медицинском подрабатывать сложно( я не знаю как к экзаменам успеть подготовиться, а Вы говорите за подрабатывать (((
И не 2 года, а 4( диплом без интернатуры не дают в медицинском, я ещё и на бюджете, то место выделят мне в каком то селе...
Представьте, учитесь 8 лет, а место ординатуры в селе ещё и не по специальности которой хочется, а которая осталась просто выбираешь
Я когда поступала мне было 17 лет, у меня не было знакомых з меда, никто не говорил, что там такое будет...

Мишель
#23
Гость

Доучитесь хоть с тройками натянутыми, жизнь непредсказуема, может пригодится. А как доучитесь идите учиться на ту специальность, что вам по душе. НЕ БРОСАЙТЕ СЕЙЧАС НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

В 26 лет идти учиться дальше? зразу видно, что Вы не учитесь/учились в медицинском 😅 после этого, спустя 8 лет, я точно не захочу больше поступать куда то

Мишель
#24
Гость

Руки дрожат, вы ходили к врачу с этойпроблемой?

Ходила, но лечение не помогло

Мишель
#25
Cвета

По-моему, я уже эту длинную муть уже неоднократно читала.
Успокойся уже.

Так не читайте😅🤷🏻‍♀️

Гость
#26
Мишель

В медицинском подрабатывать сложно( я не знаю как к экзаменам успеть подготовиться, а Вы говорите за подрабатывать (((
И не 2 года, а 4( диплом без интернатуры не дают в медицинском, я ещё и на бюджете, то место выделят мне в каком то селе...
Представьте, учитесь 8 лет, а место ординатуры в селе ещё и не по специальности которой хочется, а которая осталась просто выбираешь
Я когда поступала мне было 17 лет, у меня не было знакомых з меда, никто не говорил, что там такое будет...

Разводка что-ли?
У меня дочь на четвертном курсе учится, у нее и она сама и все уже работают медсестрами, медбратьями , это уже реально. У них группа очень сильная, многие идут на красный диплом. Учиться 6 лет, потом они уже терапевты. Никуда в село не посылают, отрабатывают только целевики. У вас целевое из села? После отработки уже поступают в интернатуру.
Так что плохо насочиняла, двоечница.

Гость
#27

Солнце, хочу поддержать тебя . Сама студент-медик 4 курса. Ты же понимаешь, что желание твоих родственников несколько эгоистично, удобно иметь врача подручного, но психика ломается не у них. Займись тем, что тебе нравится, еще далеко не поздно, это твоя жизнь , твои проблемы. Сама знаю , что такое сессия в меде, тот еще квест, и без желания быть врачом и стержня внутреннего это реально жестко. Удачи тебе.

Гость
#28
Гость

А причем тут мужчины? Выбирать свой жизненный путь надо исходя из собственных желаний, а не из-за того, что "ценят мужчины".

Притом, что можно из множества выбрать самого лучшего и прожить с ним прекрасную жизнь. Или часть прекрасной жизни.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: