Гость
Статьи
Почему в медицинском …

Почему в медицинском много людей с высшим образованием?

Почему в медицинском есть много людей с высшим образованием

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каком "медицинском"?

Гость
#2

Почему ты задаешь идиотский вопрос?

7
#3

А с каким надо?

Али- баба
#4
Гость

Почему ты задаешь идиотский вопрос?

Потому что он деревенский костоправ. Выехали как- то пара интеллигентов- интеллектуалов в глубину от столичной суеты отдохнуть. А дама, хрясь, и ногу подвернула. Ну не ступить. А кареты бело- красной увы... пришлось к этому костоправу обратиться. Он так нежно ножку даме в капроне поглаживал, потом резко дернул...дама от боли и неожиданности ему в пах...А он...тьпруу!

#5
7

А с каким надо?

Я имею ввиду, что в меде много студентов, которые ранее получили образование и пошли на второе высшее в мед

7
#6
number1

Я имею ввиду, что в меде много студентов, которые ранее получили образование и пошли на второе высшее в мед

Ну может они решили вторую специальность получить.Например,выучился на терапевта,а потом решил на невролога или офтальмолога ещё выучиться)

Гость
#7
7

Ну может они решили вторую специальность получить.Например,выучился на терапевта,а потом решил на невролога или офтальмолога ещё выучиться)

Нет. Если врач хочет поменять специальность, он идет в ординатуру, а не в мед.

Автор, просто сперва люди не решились поступать из-за страха долгой учебы или страха низкой зарплаты. Но со временем поняли, что, несмотря ни на что, медицина - это их призвание.

Гость
#8

Не знаю, когда я училась, у нас все студенты были молодые, сразу после школы, и я не встречала тех, для кого медицинское - второе высшее, наоборот, это редкость. В меде учиться долго, тяжело и только на дневном. Взрослый человек обычно уже обременен семьёй, кредитом, ипотекой, ему нужно работать, ну как минимум, кормить себя, даже если он один. И вот на что он должен жить все годы обучения, учась на дневном? Самому параллельно работать не получится - объем информации огромный, подрабатывать ночами или на скорой за копейки, и потом иметь все тройки в дипломе - это не учеба. Получается, либо должна быть накоплена огромная финансовая подушка, либо пассивный доход, типа от сдачи дорогого жилья в аренду, либо кто-то другой его будет содержать все восемь лет (6 лет учебы и 2 ординатура). Но такая возможность есть мало у кого.

#9
Гость

Нет. Если врач хочет поменять специальность, он идет в ординатуру, а не в мед.

Автор, просто сперва люди не решились поступать из-за страха долгой учебы или страха низкой зарплаты. Но со временем поняли, что, несмотря ни на что, медицина - это их призвание.

Стоматологи то неплохо зарабатывают
И учиться можно 5 лет ( без ординатуры)

Гостья
#10

Бизнес идут мутить

Гость
#11
number1

Стоматологи то неплохо зарабатывают
И учиться можно 5 лет ( без ординатуры)

До хорошей зарплаты в частной стоматологии нужно еще года два-три отработать в госклинике. Не у всех есть возможность 8 лет прозябать в нищете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: