Гость
Статьи
Не могу читать "умные …

Не могу читать "умные книги"

так вышло, что около двух лет назад у меня пропало желание читать умную литературу (назовем это так), то есть философию, психологию, проф.литературу, хотя читаю подобное лет с 17-18

Последний раз начинала и не смогла дальше продвинуться, не потому что сложно, а прям нудно и скучно.

Недавно открыла для себя китайские новеллы, захватывает сюжет и очень красивый язык, не ограниченый 1-2 прилагательными и сложно оторваться.

Возникают мысли, что я отупела и поэтому не могу воспринимать больше литературу, которую читала до...было такое у Вас?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может смысла не видете излишне скрипеть мозгами?
Не вижу большого смысла читать проф. литературу без возможности применения на практике в настоящем.

Гость
#2

Я тоже в последнее время читаю только развлекательную литературу. Читаю для удовольствия, а не с целью поумнеть. И не вижу в этом ничего страшного. Все-равно, на фоне не читающих людей я выгодно отличаюсь.

Гость
#3

В умных книжках ничего умного нет.
Вообще читать книги и тратить на это львиную долю своей бесценной жизни и молодости - просто преступление против себя, своей жизни и человечности.
Т.е. чтение книг - признак недалекого ума вообще. Если только в старости, после 50, когда собственная жизнь и время не так ценны.

Гость
#4

Это просто период такой, как начитаетесь легкой и захватывающей воображение литературы, так и вернетесь потом к тяжелой "умной". Приятного чтения китайских новелл и всего прочего, что даст разгрузку)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: