Гость
Статьи
Хочу бросить все и …

Хочу бросить все и заниматься собаками!

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на толковый совет, потому что сама запуталась окончательно. Мне 25, закончила хороший технический ВУЗ, устроилась в крупную компанию аналитиком. Сразу понимала, что работа не совсем "моя", но не хотелось косых взглядов родственников и знакомых. Сейчас прошло три года и понимаю, что устала ужасно от этого офисного рабства. Работа нервная, приход-уход по карточкам, за опоздание на 10 минут - штраф и строгий выговор. Перспектив карьерных особых тоже нет. Начальство на хорошие места приводят своих родственников. Год назад судьба подарила мне йорка. Стала ходить с ней по выставкам, и поняла, что безумно хочу работать в этой сфере. Решила пойти на курсы грумера, со временем думала обзавестись клиентурой и начать работать на себя... Но тут же услышала в свой адрес кучу негатива со стороны родни "зачем высшее образование, чтобы быть парикмахершей", "что это за работа - работать надо в офисе, где стабильность" и тд и тп. А я уже просто не могу от этого сидения на одном месте с 9-18, от бюрократии, отчетов, кажется, что жизнь тратится в пустую, и я буду безумно жалеть, что ничего не поменяла. У кого-нибудь есть удачные примеры такой координальной смены деятельности? Животноненавистникам просьба проходить мимо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
катька
#1

ой можно вам еще помимо груминга и хендлингу обучиться. в этой сфере развиваться можно сколько угодно. если будете хорошим специалистом и живете в большом городе, то эта работа будет не менее стабильной и прибыльной чем в офисе. если оченб любите собак и есть возможность- можно стать проф заводчиком- это очень прибыльно но и труда не мало. занимайтесь тем, к чему лежит душа. удачи вам!

#2

У меня есть соседи, которые разводят лабрадоров. Муж и жена этим занимаются вместе. Живут в 4-х комнатной квартире ( не знаю на эти ли деньги приобрели), у обоих хорошие машины, плюс еще однушку купили для сдачи. В общем, не плохо.

А у подчиненного мужа жена разводит тоже лабрадоров. Точно не знаю, сколько ей это приносит. Но она зарабатывает больше своего мужа и обеспечивает семью типа. Тоже хорошо.

Но это как повезет. Но одно могу сказать точно, что "работа, сидя в офисе" это не всегда стабильность, серьезность и т.д. Минусы во всем можно найти.

Гость
#3

а я мейнкунов или сервалов хочу разводить. но так боязно начинать. постою, послушаю, интересно

Гость
#4

Автор удачи я тоже хочу заниматься раз ведением собак правда более крупных размеров удачи вам

Гость
#5

Моя мечта работать с животными, видела вакансию работницы в питомник чихов и йоркширских терьеров, но проживание в частном доме, видимо, прямо там, меня это остановило

Гость
#6

Я тоже закончила экономический ВУЗ, потому что не хотелось косых взглядов знакомых и соседей. Хотела много зарабатывать, чтобы быть успешной в чужих глазах. Хотя мне на жизнь надо не больше 20 тысяч рублей. Сейчас мучаюсь. А тоже хотелось с животными работать. Дура я. Теперь так и буду на ненавистной работе валандаться.

Алина
#7

" Но тут же услышала в свой адрес кучу негатива со стороны родни "зачем высшее образование, чтобы быть парикмахершей", "что это за работа - работать надо в офисе, где стабильность" и тд и тп."- какой же бред говорит ваша родня!!! Высшее образование вы получали, чтобы быть культурным и всесторонне развитым человеком! А ещё, вы наверное читали эту народную мудрость: "Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Нет! Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще - дошираком...(какая гадость). Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "пох! прорвемся!" Это страшные люди. Они могут всё!"

Так что высшее образование ещё ни кому не помешало) вы получили в.о., отработали 3 года по специальности, если что, в специальность вернуться всегда сможете! Попробуйте и рискните! Я ещё понимаю, если бы вам было 18 и родственники отговаривали бы вас не бросать институт ради работы). Но у вас совершенно другая ситуация! Сейчас вы взрослый человек, и вам, только вам, а не родственникам и не знакомым нужно принимать решения! Успехов!

Гость
#8

Вообще хорошо заработать, работая с животными можно только отличным ветеринаром, но это надо долго учиться, потом много работать. Сколько ни видела мнений заводчиков, все утверждают, что разведение скорее убыточно, чем прибыльно, цена детеныша отбивает только его кормление, и частично кормление беременной самки, да все

Гость
#9

*да и все

Зашла на минутку
#10

Выгодно заниматься разведением мелких пород.Так как менее затратно в кормлении,легче в содержании. Правда у маленьких пород очень часто возникают проблемы с беременностью и щенением.

Гость
#11

родню обычно ставят перед фактом, а не слушают их тупые разговоры...Их это вообще не касается.Это ваша жизнь.

Лапка
#12

у меня кошка и вяжем раз в год. Если все по уму делать, то можно заработать кошке на корм. Правда она у меня питается хорошо и котятам я даю детское мясное пюре. На котенка у меня уходит около 5-6 тыс. руб, чтобы вырастить его до 2 мес. Продать котенка можно за 10-20 т.р. да и то, пока продашь его...

Константин
#13

Слюнявы, горды, мордаты,

Держа раскорякой ноги,

Собаки - аристокрвты --

Боксеры, бульдоги, доги -

Хозяев своих послушных

Выводят на поводках.

Собачьей элите скучно,

Пресыщенность в злых зрачках.

Живые иконостасы -

Висят до земли медали -

Животные высшей расы,

Все в жизни они видали...

Гарцуя на лапках шатких,

Закутанные в попонки,

Гуляют аристократки -

Чистейших кровей болонки.

На них наплевать дворнягам -

Бродягам и бедолагам.

Свободны, беспечны, нищи,

Они по планете рыщут...

Константин
#14

Как собаку хочется..Дворнягу умную - чтобы лохматая, уши висели, большую и чтобы мордой в ноги тыкалась.Но не оценит семья, городская квартира, до хрена работы - лэб и офис.

Не одна Вы автор. Раньше думал что только мужикам такие желания приходят

Ида
#15

И мне собаку хочется.. но больше не заведу, похоронила уже двоих и по 10 лет прожили, я волос седых нажила больше и когда их вытягивала и потом усыпила.. с меня хватит

Рупрeхт
#16

Они ж вонючие.

Лия
#17

Ида, а Вас правда так зовут?

Дубинушка
#18

Ну идите на курсы, потом повесьте объявы, стригу йорков. Я в свое время грумировала кошаков через фелинологический клуб. Вы можете позвонить в такой клуб и предложить свои услуги, они подкидывают вам клиентуру, а сами получают нал от вас - у них с этим проблемы, ибо все заработанное должны отдавать на уставную деятельность. И они так же заинтересованы в расширении ассортимента услуг. Хотя не знаю честно, как у собаководов и в настоящее время. 10 лет назад, когда я начинала этим заниматься, груммеров было раз-два и обчелся.

Гость
#20

получила высшее образование как желали мои родители "вычислительная математика и кибернетика", уехала из страны. плюнула на все. послала всех в ж0пу. выучилась на кондитера. сейчас начинаю свой бизнес. пеку торты на заказ. свою работу обожаю. никого и ничего не слушайте. сидеть в офисе не значит иметь стабильную работу и давно уже не престижно. надо заниматься любимым делом!

Гость
#21

кстати, родители очень были недовольны поначалу. как так я не хочу работать программистом, а буду какой-то кухаркой.

но когда они увидели успехи в моей работе, и сами работы они в шоке "это ты сама сделала?" теперь гордятся и всем рассказывают, что их дочь кондитер.

дорогуша
#22

грамотное разведение животных скорее хобби,чем заработок."себестоимость" котёнка(щенка) очень высокая,если вы добросовестный заводчик(корма суперпремиум класса,мясо, добавки,вет обслуживание),и ещё много всего вокруг.нет выгоды материальной 100%,просто окупаете затраты.продать щенков,котят сложно,всегда хочешь самых хороших ручек для них и не ранее 3.5 месяцев.так что....подумайте для чего вам это?

Гость
#23

Автор,а попробуйте устроиться на другую работу,менее обременительную для вас по специальности и параллельно занимайтесь тем чем хотите.Заодно увидите понравится вам или нет.Вы так и работу сохраните и любимым делом сможете заниматься.

#24
Зашла на минутку

Выгодно заниматься разведением мелких пород.Так как менее затратно в кормлении,легче в содержании. Правда у маленьких пород очень часто возникают проблемы с беременностью и щенением.

миниатюрный шпиц.

цена будущей племенной су ки - 50 тыс

получение титулов, хотя бы юного чемпиона - 6 выставок в лучшем случае посетить - 1200-1500 руб одна выставка + затраты на дорогу и если не умеете сами - на груммера (собачий парикмахер) и хэндлера (подготовка собаки к выставке - 1 занятие - 500 руб)

вязка - 15 тыс, если не получилось - перевяз бесплатно, деньги никто не вернет.

роды - как повезет, кесарево сложное как-то делали - за все про все 15 тыс вышло

прикорм щенкам, кормление беременной су ки, витамины, добавки не считаю, не заморачивалась никогда.

далее прививка щенку - 500 руб, надо сделать 2 .

щенков в помете рождается 1-3, больше у миниатюры редкость.

цена на щенка от 30 тыс кобе-ль и от 35 тыс ***.

#25
Лапка

у меня кошка и вяжем раз в год. Если все по уму делать, то можно заработать кошке на корм. Правда она у меня питается хорошо и котятам я даю детское мясное пюре. На котенка у меня уходит около 5-6 тыс. руб, чтобы вырастить его до 2 мес. Продать котенка можно за 10-20 т.р. да и то, пока продашь его...

и да, собаку тоже не чаще раза в год можно вязать, а то и реже - зависит от состояния здоровья.

#26

Автор, оканчивайте курсы, но основную работу лучше не бросать. Сейчас полно и груммеров и хэндлеров, конкуренция очень высокая. и на разведение не рассчитывайте - это не более чем просто хобби.

я
#27

А меня тоже офис бесит, закончила в прошлом году университет. Чувствую, что нужно дальше двигаться, но не хочу я такой жтзни офисной.

Я так устала с 9 до 6 отсиживать. пусть и особо не напрягаюсь и кабинет свой и прихожу позже и уйти могу раньше, над душой никто не стоит.. щас представляю менять работу, а там контроль, карточки... да это вообще повеситься можно!

Я так хочу работать в какой ниб библиотеке или в кондитерской, общаться с гостями, делать чтото руками....... вот я тоже хочу всё бросить и заняться тем,что хочу. Но в нашей жизни всё упирается в бабки! без них тоже плохо..... Я Вам советую уходить из офиса. ведь чем дальше,тем сложнее будет изменить чтото в жизни и так и будете всю жизгь хотеть "другого" и проклинать всё по утрам...

Автор
#28

Девушки, спасибо всем большое за поддержку. Это придало мне уверенности. Про разведение я выясняла, что не особо прибыльно, Ведьмочка все точно расписала. Мне хотелось бы для начала заниматься грумингом, параллельно осваивать хэндлинг... Конкуренция, да, большая.. Ну, а где ее сейчас нет с другой стороны.

Автор
#29

У меня, увы, кабинета нет своего. Над душой вечно кто-то стоит. Уйдешь ровно в 18 - сразу косые взгляды. Я еще в школе мечтала о каком-нибудь маааалленьком деле, но своем. Пусть даже по деньгам будет меньше, чем работа в офисе. Гость, которая выучилась на кондитера, Вы молодчина просто)

Бывшая сестра
#30
Бухие бухи

Работу надо менять на любимую. Можно постепенно, совмещая поначалу, по выходным подрабатывать на новой. .

вот правильное предложение. Постепенно надо переходить на работу с собаками. Попробовать сначала, пойдет ли вообще. И какие деньги получится заработать. У меня родственница работает с 9-18 в офисе, а по выходным фотографирует свадьбы, детей. собак, кому что). Ей 28 и пока на все хватает сил. А вам всего 25, надо пробовать, все у вас получится и не слушайте всех, т.к. ваша жизнь - это только ваша жизнь. А деньги можно зарабатывать не только в офисе)), просто многим зашоренным людям не удается посмотреть на мир шире.

Гость
#31

хобби-да, работа -нет. Тут была похожая тема из юристов -в маникюрши... про соцяльный статус подумайте, что будете делать через 15 лет? Продолжать собак стрич? Автор, учтите, что гость 20-уехала из страны, предполагаю на Запад, а на западе, все профессии вазны , все профессии нужны, и про соцяльный статус там иностранцам говорить не приходится, а в России ситуацяй все равно другая !

Гость
#32

30-уходить в открытое плавание своего бизнесса и быть свободным художником, парихамахером собак или ешхе кем-то, хорошо, когда у вас есть за спиной капитал, или работа , на которой вы будете стабильно получать денежку в конце месеця. ГАрантия на первое время в виде капитала должна быть обязательно !

вот
#33
Бухие бухи

Работу надо менять на любимую. Можно постепенно, совмещая поначалу, по выходным подрабатывать на новой. Работать всю жизнь на нелюбимой работе - всё равно что жить с нелюбмым человеком.

Не понравится - вернётесь к работе аналитика.

как хорошо вы написали

мне вообще нравится как вы пишете, даже про бухгалтерские дела интересно читать, хоть я не бухгалтер, пишите чаще)

вот
#34

Автор, я в собаках слабо разбираюсь. Но я бы на вашем месте в отпуске попробовала для начала этой деятельностью позаниматься. Есть много факторов, которые только на практике вы увидите. Вам сейчас в офис влом тащиться, а тогда может к клиентам некоторым не захотите ехать, или ещё что-то всплывёт. Не спешите увольняться.

И правильно тут про капитал написали. Или хотя бы кто-то нужен, кто сможет на первых порах материально помочь.

катька
#35

не по теме- тут все пишут( видимо они заводчики. они знают что к чему) что это дело крайне невыгодное, заниматься собаками, и совершенно убыточное, долгое нудное трудное и пр.

с некоторым согласна. но извините, никогда я не поверю что все эти люди исключительно фанатики и энтузиасты, которые не то что на этом не зарабатывают, а с себя последнее снимут и собакам отдадут. ну не верю и все.

на самом деле если это не любители свою "дуську" с "бобиком" повязали а люди реально варятся во всем этом собачьем деле, у которых не одна *** а несколько и пр, они имеют с этого деньги и не плохие это факт.

Гость
#36
Гость

Вообще хорошо заработать, работая с животными можно только отличным ветеринаром, но это надо долго учиться, потом много работать. Сколько ни видела мнений заводчиков, все утверждают, что разведение скорее убыточно, чем прибыльно, цена детеныша отбивает только его кормление, и частично кормление беременной самки, да все

Обсалютно верно говорите. Оно не просто убыточно. Оно ещё и разрушает отношения с родными, пагубно влияет на психику, портит отношерия с соседями. Но если ни тех ни других нет, то можно дерзать. Замуж как понимаете если есть в планах, придется выходить за человека занимающегося тем-же. Ну а если муж уже есть, то готовьтесь к поиску нового(мало кто выдержит суету дома24/7, постоянные походы к ветеринару, вбахивание денег и времени в животных в ущерб себе и детям ) ну и готовьтесь вкладывать 100% а получать 15-20% и кидать их обратно. Не негативлю, говорю как есть (ребенок заводчика, такчто знаю кухню изнутри) .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: