Гость
Статьи
пол года не могу найти …

пол года не могу найти работу

или даже больше...( к этому всему еще живу 50 км от города. приходится ездить,или снимать жилье...в последнее время уже не ищу .надоело,руки опускаются...кажется что найти работу-это чтото из области фантастики(( кошмар.А Вы КАК ДОЛГО искали работу?

что дальше?
53 ответа
Последний — Перейти
Магомед
#1

правильного работника работа сама находит, только криворуким лентяем надо её самим искать

Гость
#2

В какой сфере? Что заканчивала? Я так понимаю опыта работы нет?

Пуфик
#3

если бы некому было кормить вас,не опускались бы руки)

Гость
#4

ну видимо не все так плохо если можете себе позволить пол года искать да еще и руки опускать... думаю кассиром в перекресток/ашан/метро не так уж сложно устроится. хоть 20 тыс, но все же деньги. ну а если есть в/о, какой ио минимальный опыт то секретарем точно что то можно найти

Диана
#5

Обратитесь в Центр занятости в вашем районе, вам не только предложат существующие и реальные вакансии, но у вас еще есть возможность пройти курсы переобучения или повышения квалификации бесплатно(в том случае, если вы встанете не учет).

Гость
#6
Гость

ну видимо не все так плохо если можете себе позволить пол года искать да еще и руки опускать... думаю кассиром в перекресток/ашан/метро не так уж сложно устроится. хоть 20 тыс, но все же деньги. ну а если есть в/о, какой ио минимальный опыт то секретарем точно что то можно найти

в Калининграде кассир в супермаркете больше 8 тысяч не имеет и еще постоянные штрафы

MTV
#7

Ах,как я вас понимаю,тоже самое. Сегодня ровно полгода((( Завтра,снова на собеседование. Надеюсь в последний раз)))) Ничего,никто без работы не останется) какие наши годы)))

VIP-персона
#8
Гость

ну видимо не все так плохо если можете себе позволить пол года искать да еще и руки опускать... думаю кассиром в перекресток/ашан/метро не так уж сложно устроится. хоть 20 тыс, но все же деньги. ну а если есть в/о, какой ио минимальный опыт то секретарем точно что то можно найти

кассиры в провинции 8 тыс. получают. лучше уж поискать еще, чем на такую ерунду идти.

VIP-персона
#9

я тоже искала пол-года, потом опустились руки, я забила и работа сама нашлась:))

Karavella
#10

Работы нет или вам просто отказывает работодатель?

Гость
#11

я тоже ищу столько же. в последнее время уже психовать начала. седня пошла на собеседование, не нашла организацию, распсиховалась и домой((

Гость
#12

Ой все советы дают насчет этой биржы, я встала туда 2 месяца назад.Было собеседование с их психологом.Всезнающая тетя затирала что мы все очень ценные сотрудники, но после 3 месяцев стояния на бирже нам уже не захочется искать работу.И что все =все по блату нашли, даж она сама(!)А биржа-профанация, создана чтоб просто пособие выплачивать, если у людей финансовые проблемы в связи с увольнением и она не умерли с голоду.Вакансии что там имеются дохлый номер, по ним ходить в кунсткамеры, полуразрушенные здания с подпольными фирмами или почти мертвые госзаводы и фабрики.Но и туда вас с радостью не возьмут, час будут забалтывать а потом наплетут что перезвонят и вакансии там висят по полгода-год.У меня у самой депрессия на этой почве, но я пошла туда только ради пособия

Гость
#13

биржИ, сорри.А что по поводу опускающихся рук,это у многих так.Просто собеседования в большинстве своем такие дурацкие, даже если хотя бы настроение не испортят и будут вежливо разговаривать-такие редкость, атмосфера как в церквях перед отпеванием-лица утюжком, все злые какие то, неудовлетворенные жизнью.Как в тюрьмы собеседоваться ходишь-(((((

Анна
#14

А около какого города вы живете и какую зарплату хотите иметь?

И что умеете (или образование)?

Пилигримка
#16

Ну и что? Я не могла найти работу 8 лет, поэтому ваши полгода кажутся мне смешными.

Гость
#17

Наверное, ищете, где побольше платят и поменьше надо трудиться. Хотите в офисе, да по специальности? И живете с родителями, угадала? Вряд ли вы бы искали работу по полгода (пишется, кстати, слитно), будь у вас необходимость самой покупать еду и оплачивать съемное жилье! Идите на любую работу. Продавцом, няней, промоутером. Все успешные люди - активные. А вот так сидеть и хныкать могут только кисейные домашние барышни под крылышком у родителей или мужа.

Гость
#18
Пилигримка

Ну и что? Я не могла найти работу 8 лет, поэтому ваши полгода кажутся мне смешными.

Да не искали вы ничего, не врите. Восемь лет, как так можно? И каждый день, по собеседованиям? Или в раз год резюме отправляли? Бред какой-то.

Пилигримка
#19
Гость

Пилигримка

​Ну и что? Я не могла найти работу 8 лет, поэтому ваши полгода кажутся мне смешными.




Да не искали вы ничего, не врите. Восемь лет, как так можно? И каждый день, по собеседованиям? Или в раз год резюме отправляли? Бред какой-то.

Я искала, ничего подобного! Но везде видела или корпоративную фигню ( с бредом о "духе команды", со стеклянными глазами офисных менеджеров, с пугающим маразмом в виде будущих тренингов), либо заранее было понятно, что будут проценты с нищенской зарплатой, а то и проценты вовсе без зарплаты.

Если нет связей на классную работу не устроиться. Везде где "требуются" это или поток людей с невыносимой атмосферой и текучкой, или никому не нужная нищенская зарплатка, вот потому туда и идти никто не хочет. Там где классно никто обычно не требуется, там люди держаться за свои места руками и ногами.

Пилигримка
#20

А вообще я в своей жизни работала на 3-х работах. И ни на одной (!) из них мне ни разу (!) не повысили зарплату как обещали сначала. Вот в эти места я устраивалась сама.

Уже инфляция сто раз пройдет, уже я чувствую, что мне начинает катастрофически не хватать денег, а зарплата каждый раз остается на месте. Зато нагружать начинают в два раза больше. Ты пашешь, а ЗП остается прежней. Это нормально? Ну напахала я себе опыт, а что толку? Снова в очередной раз попала по объявлению в корпоративный бред, где мне промывали мозги, а в итоге платили копейки. Откуда я могу заранее знать, что это хорошая фирма, когда туда устраваюсь? У меня связей нет. Мне еще ни разу не попалась работа, куда бы я ходила реально зарабатывать, а не получать копейки вместе с нервотрепкой и нищетой впридачу.

Гость
#21

а че никто не пишет ни профессию, ни желаемые вакансии, что за абстрактную работу ищете? В офисе бумажки сидеть сортировать?

Гость
#22

автор, я вас тоже понимаю.Те кто пишут, что проблемы в вас, просто такие же нахалы или лизоблюды на работе, они как акулы всех коллег/подчиненных сожрали и ехидствуют. Только, они являются таким же наемным персоналом, и при малейшем дуновении ветерка изгоями станут самию.К сожалению у нас слишком мало возможностей, кругом задают тон денежные кошельки, а перспектив если ты с низу практически нет.Не отчаивайтесь, еще всех сделаем и ни по 1 разу).

Гость
#23

Пилигримка, а какую зарплату вы подразумеваете под копейками? Вы в Москве?

Кикимора Болотная
#24
Гость

Ой все советы дают насчет этой биржы, я встала туда 2 месяца назад.Было собеседование с их психологом.Всезнающая тетя затирала что мы все очень ценные сотрудники, но после 3 месяцев стояния на бирже нам уже не захочется искать работу.И что все =все по блату нашли, даж она сама(!)А биржа-профанация, создана чтоб просто пособие выплачивать, если у людей финансовые проблемы в связи с увольнением и она не умерли с голоду.Вакансии что там имеются дохлый номер, по ним ходить в кунсткамеры, полуразрушенные здания с подпольными фирмами или почти мертвые госзаводы и фабрики.Но и туда вас с радостью не возьмут, час будут забалтывать а потом наплетут что перезвонят и вакансии там висят по полгода-год.У меня у самой депрессия на этой почве, но я пошла туда только ради пособия

+1500!))))

как это не прискорбно,но современные реалии вгоняют в печаль. если нет связей о нормальной работе даже не мечтайте.

Гость
#25
Пилигримка

А вообще я в своей жизни работала на 3-х работах. И ни на одной (!) из них мне ни разу (!) не повысили зарплату как обещали сначала. Вот в эти места я устраивалась сама.

Уже инфляция сто раз пройдет, уже я чувствую, что мне начинает катастрофически не хватать денег, а зарплата каждый раз остается на месте. Зато нагружать начинают в два раза больше. Ты пашешь, а ЗП остается прежней. Это нормально? Ну напахала я себе опыт, а что толку? Снова в очередной раз попала по объявлению в корпоративный бред, где мне промывали мозги, а в итоге платили копейки. Откуда я могу заранее знать, что это хорошая фирма, когда туда устраваюсь? У меня связей нет. Мне еще ни разу не попалась работа, куда бы я ходила реально зарабатывать, а не получать копейки вместе с нервотрепкой и нищетой впридачу.

в таком случае, я забираю свои обвинения "бред" и все в этом духе обратно...Вы, видимо, человек такой, не хотите идти в строю, подчиняться, делать стеклянные глаза. Но и жить есть за что, иначе бы работа не вызывала бы у вас такие эмоции. Вы бы просто работали и все, чтобы прокормиться. А нищенские зарплаты, на них люди живут! Я ненавижу коллективы, все эти интриги, подсиживания, сплетни. Не работаю с 2007 года. Ушла и всё. Фрилансер, репетитор. Но моя подушка безопасности - родители и муж. Я не трутень, но добровольно в коллектив не пойду, ту же зарплату имею на вольных хлебах. А что дальше будет, не знаю. Припечет, пойду и буду делать стеклянные глаза....Но долго искать=не особо и хочется работать. Или совсем уж глухая провинция. Там хоть ложись и помирай. Не знаю, как люди живут в глуши.

печальная....
#26
Кикимора Болотная

+1500!))))

как это не прискорбно,но современные реалии вгоняют в печаль. если нет связей о нормальной работе даже не мечтайте.

Да российские реалии вгоняют в гроб, вроде есть и биржы труда, и предприятия, и фирмы, но все в таком разваленном состоянии и с таким брожением умов.Очень печально, что у нас ни намека на Европу или Америку-кругом убогость, нищета, пережитки совка и убогие зарплаты.Как народ еще это терпит, ни работ нормальных ни зп, молодежь мечтает эмигрировать хоть куда, лишь бы подальше от этой безнадеги

Гость
#27
Кикимора Болотная

как это не прискорбно,но современные реалии вгоняют в печаль. если нет связей о нормальной работе даже не мечтайте.

если ничего не умеешь и с дипломом менеджера заборостроительного универа, то да.

печальная....
#28
Гость

если ничего не умеешь и с дипломом менеджера заборостроительного универа, то да.

не согласна, пообивай пороги с дипломом Кембриджа или Оксфорда фирмочки в городах типа Самары и Казани и посмотри как тебе в лицо посмеются цари-работодатели

Кикимора Болотная
#29
печальная....

не согласна, пообивай пороги с дипломом Кембриджа или Оксфорда фирмочки в городах типа Самары и Казани и посмотри как тебе в лицо посмеются цари-работодатели

если в городах покрупнее шансы еще есть,то в провинции полная ж...

Гость
#30

никакой диплом твой ни кому не важен

#31
Гость

биржИ, сорри.А что по поводу опускающихся рук,это у многих так.Просто собеседования в большинстве своем такие дурацкие, даже если хотя бы настроение не испортят и будут вежливо разговаривать-такие редкость, атмосфера как в церквях перед отпеванием-лица утюжком, все злые какие то, неудовлетворенные жизнью.Как в тюрьмы собеседоваться ходишь-(((((

согласна конечно, но иногда такие кадры приходят, поработают 1-2 дня, неделю либо запьют, либо не выйдут либо вообще таких головоломок наделают хоть стой хоть падай .......... уж просто не может без напряга или как там "злые" , утяжком...

гость
#32

Я искала полтора года.

Хотя и опыт был и ВО.

Жутко депрессировала из-за этого, было 2 сильных нервных срыва.

Но потом нашла именно то, что искала.

Удачи, Вам автор, в поисках!

Идеал
#33

Я за пол года нашла работу, именно ту, которую хотела. Просто если сидеть на попе, ничего не измениться. Я много бегала по собеседованиям, во всякие шарашки. Но это дало мне большой опыт. Если сравнить мое первое собеседование и 20-е, то это небо и земля. И на последнем собеседовании я так смогла себя презентовать, что взяли без разговоров. А рассуждать о том, что везде блат, каждый может

Гость
#34
печальная....

не согласна, пообивай пороги с дипломом Кембриджа или Оксфорда фирмочки в городах типа Самары и Казани и посмотри как тебе в лицо посмеются цари-работодатели

на днях как раз приезжали самарские контрагенты, проблем с устройством у них нет, девушка - начальник службы в своей конторе, рассказывала про смену работ и не жаловалась на отсутствие предложений от работодателей. Но она неплохой специалист, и отрасль технологичная. Повторюсь, многое зависит от навыков и усилий собственных, особенно в ранней молодости. На заметку, кстати, молодым:)

Яков Байтин
#35

Ищу всю жизнь... " раза по 3 года работал на одном месте... 8 образований всех уровней и разных наук - ну, кому нужны умные? Это не совсем шутка: дошло до того, что 3 профильных университета не ответили на запросы.

Если говорить серьёзно, то атеистам помочь не получается, а нормальным и немного разобравшимся в жизни удавалось много раз. Обычный срок - от 2-х недель; было и за один день. Иметь просто работу не так сложно, если понять, какой надо заниматься. Хорошую, удобную надо заслужить(!). Обычно, христианам помогает на некоторых условиях Свт. Николай. При других религиозных предпочтениях - немного иначе. И учтите, что дело не в религии, а в тех знаниях, которые она кое-где и кое-как сохранила. Это, повторяю, если глянуть в корень, биофизика - для достаточно развитых. Для остальных - рукомахательство, плевки через левое плечо и т.п.

Курага
#36
Магомед

правильного работника работа сама находит, только криворуким лентяем надо её самим искать

Ты неудачник, ты лох

сидишь сутками на форуме, ты вообще из тюряги пишешь

Курага
#37
Гость

Наверное, ищете, где побольше платят и поменьше надо трудиться. Хотите в офисе, да по специальности? И живете с родителями, угадала? Вряд ли вы бы искали работу по полгода (пишется, кстати, слитно), будь у вас необходимость самой покупать еду и оплачивать съемное жилье! Идите на любую работу. Продавцом, няней, промоутером. Все успешные люди - активные. А вот так сидеть и хныкать могут только кисейные домашние барышни под крылышком у родителей или мужа.

завидуешь? хочет и не работает!

#39

Девушки хочу предложить вам отличную работу над дому! Подойдет как и для домохозяйки и для девушки в декрете( сама в декрете). Так же для студентов! http://www.otvetnemail.ru/showthread.php?t=9954 можно заработать как 50 так и 300 руб в день. Звучит не так много, но в целом для подработки не плохо! Пробуйте! пишите если заинтересует!

#40
Идеал

Я за пол года нашла работу, именно ту, которую хотела. Просто если сидеть на попе, ничего не измениться. Я много бегала по собеседованиям, во всякие шарашки. Но это дало мне большой опыт. Если сравнить мое первое собеседование и 20-е, то это небо и земля. И на последнем собеседовании я так смогла себя презентовать, что взяли без разговоров. А рассуждать о том, что везде блат, каждый может

У меня та же история...правда я в процессе поиска еще и успела немного продавцом подработать...Зато какой бесценный опыт на собеседованиях я получила, кончилось тем что пришла на предприятие на инженерно - техническую вакансию (образование у меня такое!)вакансию, а устроилась инспектором ОК! Спустя 5 месяцев я уже прошла курсы(за счет предприятия!!!) и вуаля - я начальник ОК))) А работу нашла в интернете...Главное не отчаивайтесь, не сдавайтесь...Удачи в поиске!

Грустная
#41
Гость

ПилигримкаА вообще я в своей жизни работала на 3-х работах. И ни на одной (!) из них мне ни разу (!) не повысили зарплату как обещали сначала. Вот в эти места я устраивалась сама.

Уже инфляция сто раз пройдет, уже я чувствую, что мне начинает катастрофически не хватать денег, а зарплата каждый раз остается на месте. Зато нагружать начинают в два раза больше. Ты пашешь, а ЗП остается прежней. Это нормально? Ну напахала я себе опыт, а что толку? Снова в очередной раз попала по объявлению в корпоративный бред, где мне промывали мозги, а в итоге платили копейки. Откуда я могу заранее знать, что это хорошая фирма, когда туда устраваюсь? У меня связей нет. Мне еще ни разу не попалась работа, куда бы я ходила реально зарабатывать, а не получать копейки вместе с нервотрепкой и нищетой впридачу.

в таком случае, я забираю свои обвинения "бред" и все в этом духе обратно...Вы, видимо, человек такой, не хотите идти в строю, подчиняться, делать стеклянные глаза. Но и жить есть за что, иначе бы работа не вызывала бы у вас такие эмоции. Вы бы просто работали и все, чтобы прокормиться. А нищенские зарплаты, на них люди живут! Я ненавижу коллективы, все эти интриги, подсиживания, сплетни. Не работаю с 2007 года. Ушла и всё. Фрилансер, репетитор. Но моя подушка безопасности - родители и муж. Я не трутень, но добровольно в коллектив не пойду, ту же зарплату имею на вольных хлебах. А что дальше будет, не знаю. Припечет, пойду и буду делать стеклянные глаза....Но долго искать=не особо и хочется работать. Или совсем уж глухая провинция. Там хоть ложись и помирай. Не знаю, как люди живут в глуши.

очень грустно живут, ооочень грустно.

Гость
#42

http://richcoach.ru/blog/10-reasons-you-should-never-get-a-j​ob

Игорь Иванов
#43

Если в вашем городе или поселке по вашей специальности объективно работы нет, то рабочие места вы сами там создать не сможете. Поэтому необходимо искать работу в другой местности, где конечно же будет необходимо обеспечивать себя жильем или тратить время и деньги на дорогу туда и обратно. Я знаю человека, который ездит на работу 90 км и столько же обратно. Фирма бензин и амортизацию автомобиля компенсирует. На работу и сработы он добирает час по скоростной дороге.

Здесь, как видите у каждого свои приоритеты. В данном случае лучше определитесь, что лучше: "Далеко ездить или арендовать жилье имея определенный доход или сетовать на судьбу, что долго нет работы, не имея средств к существоанию?". Имея первое, вы можете искать работу в вашем городе.

Много интресной информации по трудоустройству находится на сайте poluchirabotu.com Там периодически публикуются полезные статьи о том как найти и получить работу

Людмила
#44

Я сначала тоже думала, что кто не нахродит работу - тот просто тунеядец и лентяй. Три года живу в Италии - третий год не нахожу ничего. И диплом наш признала и всякие курсы прошла, не могу устроится даже официантом или продавцом. Да ещё и унижают. И чё я сюда попёрлась, дура набитая, а теперь связана семьёй, поздно, батенька пить боржоми...

Ferret
#45

Работа есть на http://adsk.jobinhost.com/

Diana
#46

http://careerhelper.ru/

Рита
#47

Я полтора года искала как-то работу, вспоминаю как страшный сон. Было все и депрессия, отчаяние, на собеседованиях сплошные унижения, боязнь уже этих собеседований была. Хотя и опыт у меня имелся и не дура, попала просто в кризис. И еще я постоянно зацикливалась на этой своей безработице, на собеседование шла уже с заведомо пораженческим настроением. (это я сейчас свои ошибки увидела) ну и еще не везло просто. Потом устроилась туда куда меня взяли (я уже не выбирала тогда), контора была кошмар: маты, ругань, платили так себе, я там похудела на 13!!! кг за три месяца из-за постоянных стрессов, но зато меня там ценили как специалиста, хоть и матюкали постоянно. Ушла оттуда через три месяца с растроенными нервами, но зато вера моя в меня как специалиста повысилась, меня даже уговаривали остаться. После этого на собеседования я уже ходила увереннее, резюме свое пересмотрела: не стала акцентрировать на точных датах: т.е. ставила год работы такой-то без точных дат, чтобы складывалось впечатление моей постоянной занятости и этим самым свой долгий перерыв и пару работ по несколько месяцев визуально я замаскировала. У меня появилась другая проблема: я стала слишком часто менять место работы из-за разных объективных причин. Я за прошлый год поменяла их аж пять. Сейчас работаю начальником юротдела и сама подбирала недавно себе подчиненных. Посмотрела со стороны на ошибки претендентов на собеседовании. На мой взгляд, самая частая причина неудачи - неуверенность, блеклость претендента, не умение показать себя грамотным специалистом, просто такого и вспомнить трудно при окончательном выборе.Удачи Вам. В жизни все проходят через черные полосы, она обязатенльно закончиться.

Жанна
#48

Я тоже уже 5 месяцев ищу работу!!! Столкнулась с тем, что многие вакансии не соответствуют действительности. У меня есть образование, опыт работы и рекомендации..Но либо приходится отказываться из-за неудобного расположения от дома, либо я не подхожу по каким-то неизвестным мне причинам. Остальное всё обман или неприемлемые условия. Предлагают поработать на испытательном сроке за гроши и без оформления))) Причём, этим страдают даже известные и уважаемые компании. На днях прислали приглашение на собеседование. Целый час общалась с руководителем продаж и через неделю должны были созвониться. В день Х перезваниваю и высказываю о своём желании работать у них, но не получаю вразумительного ответа (ни нет, ни да). Продолжаю поиски дальше. Через два дня получаю письмо от них, где они спрашивают о моих пожеланиях к будущей работе. Если честно, то меня это письмо озадачило, так как я претендовала на определённую должность и мы это уже выяснили на первом собеседовании. Написала им ответ, что интересует такая-то должность и ещё раз уточнила по поводу меня (но ответа я так и не дождалась). Я продолжаю свои поиски дальше и о них уже не вспоминаю. Спустя ещё 3 дня они приглашают меня на повторное собеседование, где рассказывают совсем про другую вакансию,где должность чуть ли не ассистент менеджера и зп смешная даже для провинции. Я поблагодарила и вежливо отказалась. Интересно, на что они рассчитывали?)) Решили, что меня никуда не зовут и я согласна на любую работу)))

Татьянка
#49

А Я начала зарбатывать в интернете и мой заработок составляет от250-до 320 руб в час http://job.ru-internet.info попробуте и вы,не пожалеете

Гость
#50

Тоже уже полгода ищу работу. Имею смелость надеяться найти что-то по специальности. Хотя бы по одной из своих двух. Опыт по одной есть, по другой нет. При желании обе специальности можно сочетать. Живу с родителями-пенсионерами, о помощи с их стороны даже говорить не приходится - помогать должна я, тк с их нищенских пенсий даже за квартиру не заплатишь. Пока слава богу на кусок хлеба благодаря подработкам хватает. Этап работы промоутером - оператором колл центра уже прошла, возвращаться к нему очень не охота, хочется расти профессионально. Но увы куда ни стучусь все двери закрыты.