Гость
Статьи
Пол года не работала, …

Пол года не работала, собираюсь обыграть! Подскажите...

Просто не могу долго найти работы..и вот уже пол года без работы. Обычно кадровички "банят" сразу таких соискателей с перерывом в пол года. Я собираюсь обыграть, а точнее уже написала в резюме, что работала в тур. агенстве на свою родственницу без оформления по трудовой т.к. родственница планировала закрывать этот бизнес (продать бизнес) и в итоге закрыла тур фирму. Ну и вот я ищу работу... Как звучит это? До этого я работала в больших иностранных компаниях на административных позиция (офис менеджер, тревел координатор)... И как Вы посоветуете обыграть этот пробел в пол года.... Правду лучше говорить думаете?

бетта
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ааааа!!! Кадровики, вы правда баните таких соискателей? А я уже почти год не работаю. У меня что, шансов вообще нет?!!!

Капитан Очевидность
#2

автор, что за чушь вы несете? вам проще признаться, что укрывались от налогов, чем сказать, что отдыхали?

Гость
#3

бред.

сложное путанное вранье

мяшкея
#4

скажи что не было надобности работать а теперь появилась

Гость
#5

Я полтора года не работаю, ну просто достала меня работа, тупо отдыхаю.( Диплом Вуза имеется и муж)

А когда надоест отдыхать, пойду чего нибудь искать, интересно а что мне сбрехать ? :) Ну что мне им напиз д е т ь ? Этим эйчерам? А?

Гость
#6

Я каждый раз после увольнения отдыхаю по году-полтора. да, задают вопросы. Я или придумываю что-нибудь типа затяжного ремонта или говорю правду.

бетта
#7

да...лучше скажу, что укрывалась родственница от налогов... Чем сложно и путанно пиффсдеть... Девченки, даааааааа, они банят таких как мы ! Для них человек с пробелом и не человек вовсе, тоесть не претендент на работу...Лентяй и не карьера ориентированный человек, им такой не нужен, еще они думают, что раз есть возможность не работать по пол года и больше, значит и работа тебе вовсе не нужна и на фиг такой сотрудник им нужен.... Все именно так !

#8
Гость

Я полтора года не работаю, ну просто достала меня работа, тупо отдыхаю.( Диплом Вуза имеется и муж)

А когда надоест отдыхать, пойду чего нибудь искать, интересно а что мне сбрехать ? :) Ну что мне им напиз д е т ь ? Этим эйчерам? А?

то же самое)))))ну ничего,скажем,что в тюрьме сидели))))тогда не забанят))))

Гость
#9
бетта

да...лучше скажу, что укрывалась родственница от налогов... Чем сложно и путанно пиффсдеть... Девченки, даааааааа, они банят таких как мы ! Для них человек с пробелом и не человек вовсе, тоесть не претендент на работу...Лентяй и не карьера ориентированный человек, им такой не нужен, еще они думают, что раз есть возможность не работать по пол года и больше, значит и работа тебе вовсе не нужна и на фиг такой сотрудник им нужен.... Все именно так !

Ни разу меня за это не забанили. Видимо, мой профессионализм оказался для них важнее))

Маша
#10

Кто то еще подтвердит что банят?

Гость
#11

у меня перерыв с августа... никуда не приглашали... со старой работой договорилась, что, если будут звонить, они подтвердят, что я еще у них тружусь без трудовой... сразу нашла... не знаю, может совпадение?

Гость
#12

все эйчары уроды конченные.....

Гретта
#13
Гость

все эйчары уроды конченные.....

и не говорите..Иногда мне кажется, что они испытывают физическое ликование от того, что кандидат не может как то конкретно ответить или кандидат не достаточно по их мнению себя проявляет на собеседовании, они сразу начинают чувствовать свое превосходство и ехидно улыбаться... Я дума, улыбайся, улыбайся, серая кофточка страшная, мне на тебя наплевать....

Гость
#14

почему банит? кто хочет найти найдет. автор у вас какието странные предрассудки. с таким настроем ниче не найдете

Алиса
#15

у автора комплекс

Гость
#16

У меня то же самое сегодня спросили на собеседовании "почему вы полгода не работали?" а потом "а где вы живете, снимаете?" (я из другого города) Я сказала, у меня своя квартира. "С кем живете?" я говорю, одна.

Он на меня посмотрел как на содержантку, и говорит, это хорошо, когда есть такая возможность не работать....(и масляно улыбнулся, фу!)

Вообще. они имеют право спрашивать такие личные вещи? Какое их собачье дело?

Гость
#17

а я вообще никогда не работала, думала попробовать поработать, но вижу теперь что оказывается меня вообще никуда не возьмут.

Гость
#18
бетта

да...лучше скажу, что укрывалась родственница от налогов... Чем сложно и путанно пиффсдеть... Девченки, даааааааа, они банят таких как мы ! Для них человек с пробелом и не человек вовсе, тоесть не претендент на работу...Лентяй и не карьера ориентированный человек, им такой не нужен, еще они думают, что раз есть возможность не работать по пол года и больше, значит и работа тебе вовсе не нужна и на фиг такой сотрудник им нужен.... Все именно так !

я как-то не работала 2 месяца, пришла устраиваться, а я в то время только-только начала жить вместе с парнем

и на собеседовании когда узнали, что я живу с парнем, сказали: а зачем вам вообще тогда работать?

и причем сказано было таким ехидным голосом

можно подумать, что все, кто живут с мужчинами, не работают

не все же мужчины олигархи - надо же быть такой глупой

и не взяла меня на работу из-за этого

Гость
#19

Я тоже долго не могу найти работу, так и говорю, что работала на себя, а вот сейас решила опять устроиться по трудовой книжке.

#20

Да не надо ничего выдумывать! Я вот полгода не работала, а захотела и сразу устроилась, кадровик ведь смотрит на опыт и знания, а не на интервалы в трудовой. Тем более, что полгода не срок. Скажите, например, что полгода были на фрилансе или вообще занимались здоровьем.

Гость
#21
Гость

а я вообще никогда не работала, думала попробовать поработать, но вижу теперь что оказывается меня вообще никуда не возьмут.

а почему??что у вас за деньги такие!!халявские???

миледи
#22

скажите, что был фриланс - работа на себя. например, писали курсовые студентам на заказ, или репетитором работали. родственники могут дать рекомендации.

Гость
#23

Фриланс не поможет. Эйчары воспринимают фриланс как статус безработного. Это первое. Второе - в эйчары не случайно идут люди с огромным количеством комплексов, с неусыпной жаждой власти, с желанием унижать людей. Вот они на собеседованиях и отрываются на кандидатах. В общем, *** туда идет работать, самая отборная ***

#25

***** там обычные сидят, в людях не разбираются. Выбирают таких же, через месяц опять ищут))) потому что дурак оказался

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: