Гость
Статьи
муж обвинил в …

муж обвинил в воровстве с семейного бюджета

Женаты чуть больше года. Нам меньше 25 лет. Никак не моглиразобраться с деньгами. Муж считает что не должен обеспечивать жену. И до свадьбы мы типа не договаривались об этом. 3 недели назад решили вести семейный бюджет. Откладывать в коробку деньги. Он ложил туда и я все что заработала. В основном деньгами помогали мои родители. Вчера звонит мне кричит что с коробки пропали 500 руб. Не хватает там. Я не брала деньги сказала ему он не верит. Как быть в такой ситуации?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем второй десяток лет раздельный бюджет. И таких проблем не бывает.

Ирина
#2

Ложил... С коробки... Ну "положьте" в коробку 500р. и скажите, что он считать не умеет)

Гость
#3

Дайте яду такому мужу )
Зачем вы ему свои деньги отдаете-то?

Гость
#4

Не смешно все. 500 рублей, не договаривались, родители. Договариваться надо было. Договаривайтесь хотя бы сейчас, пока детей нет. Может не договоритесь и разбежитесь. А раздельный... Не надо. К старости начнете по чекам еду сличать, кто что и на какую сумму съел. Наблюдение из жизни. К старости все тараканы укрупняются.

Гость
#5

Вы так каждый день будете жить и подозревать друг друга

Гость
#6

Муж обвиняет жену в воровстве из общего бюджета???? Страшно подумать, что дальше то будет....

Клаксон
#7

Ситуация в принципе странная, а Вы что не можете оттуда взять, если вам нужно? Но то такое. По теме. Если Вам подходит такое ведение бюджета и Вы хотите обезопасить себя на будущее от таких упреков, заведите бумажку в коробке, в которой каждый из вас будет писать сколько взял и сколько в нее положил, и когда и на что даже можно писать.
А вообще, извините, конечно, но Ваш муж - жлоб (((

Воля
#8

Рано вам было жениться.

Гость
#9

а когда вы встречались,вы е замечали такого? для меня это дикость. живем вместе-деньги общие,только всегда говорю на что беру...
из за 500 рублей он вас так,
вам самой нормально это? раздельный бюджет

#10

руки в ноги и бегом на развод подавать. Дальше будет только хуже.

автор
#11
Клаксон

Ситуация в принципе странная, а Вы что не можете оттуда взять, если вам нужно? Но то такое. По теме. Если Вам подходит такое ведение бюджета и Вы хотите обезопасить себя на будущее от таких упреков, заведите бумажку в коробке, в которой каждый из вас будет писать сколько взял и сколько в нее положил, и когда и на что даже можно писать.А вообще, извините, конечно, но Ваш муж - жлоб (((

Бумажка заведена. Пишем а ней кто на что взял. Он считал по этой бумажке и оказалось нет 500 руб. Нл я правда не брала. Очень обидно просто

эгоистка
#12

глупая баба, до свадьбы договаривались о раздельном а как взамуж поскакала тау теперь с какой то радости обеспечивать должен. до свадьбы все честно было, какие претензии и с какой радости должен оюеспечивать

Клаксон
#13
автор

Бумажка заведена. Пишем а ней кто на что взял. Он считал по этой бумажке и оказалось нет 500 руб. Нл я правда не брала. Очень обидно просто

А Вы пересчитывали? влруг он ошибся в подсчетах. У меня так как то было, снимала в банке деньги каждый день, определенную сумму, складывала в коробку,а в конце месяца считала и относила в ячейку. В мае чуть с ума не сошла - куда дела 1400 у.е., пока не вспомнила, что 2 выходных было и я просто не ходила в банк, а посчитала с учетом двух выходных))
Если все в порядке и никто нигде не ошибся и не просчитался, получается, что если по бумажке не хватает и Вы не брали, то взял Ваш муж и еще и Вам мозг выносит...Вы ничего не докажете, но делайте выводы, а они неутешительны((((

Чарлик
#14

500 рублей и скандал? Вы бомжи что ли? Девушка очнитесь , как вообще о такой сумме можно разговаривать? Вкусный диетический хлеб 400 стоит, вот цена вашего скандала и уровень вашей жизни

алиса
#15
Гость

Не смешно все. 500 рублей, не договаривались, родители. Договариваться надо было. Договаривайтесь хотя бы сейчас, пока детей нет. Может не договоритесь и разбежитесь. А раздельный... Не надо. К старости начнете по чекам еду сличать, кто что и на какую сумму съел. Наблюдение из жизни. К старости все тараканы укрупняются.

абсолютно верно все.
прикидываю мне мой муж бы выговаривал за 500 руб ) о х рене ть

автор
#16
эгоистка

глупая баба, до свадьбы договаривались о раздельном а как взамуж поскакала тау теперь с какой то радости обеспечивать должен. до свадьбы все честно было, какие претензии и с какой радости должен оюеспечивать

Мы вобще до свадьбы не говорили о бюджете. Это после свадьбы началось

Софи
#17

была такая ситуация с парнем когда решили снимать квартиру. предложил снимать на пополам. При этом он получал в два раза больше меня. Потом он мне продавал креветку, якобы подешевеле. Его мама держала оптику и он мне продавал линзы. рассталась даже не думая..

Гость
#18

Автор, напишите свой номер телефона и оператора, я Вам тысячу переведу. Вы зачем вышли замуж, если для Вас 500 рублей огромные деньги, что их пропажа является воровством?

эгоистка
#19
автор

глупая баба, до свадьбы договаривались о раздельном а как взамуж поскакала тау теперь с какой то радости обеспечивать должен. до свадьбы все честно было, какие претензии и с какой радости должен оюеспечивать

Мы вобще до свадьбы не говорили о бюджете. Это после свадьбы началось а до свадьбы неделю встречались? где написано что мужик должен жену обеспечивать? насколько я знаю это по обоюдному согласию и оговаривается до свадьбы.

Гость
#20

А у меня муж вообще не вникает во все это, он даже не спрашивает на что я их трачу и никогда в жизни не спросит сколько стоит та или иная вещь, если я сама не скажу.

Гость
#21
Софи

была такая ситуация с парнем когда решили снимать квартиру. предложил снимать на пополам. При этом он получал в два раза больше меня. Потом он мне продавал креветку, якобы подешевеле. Его мама держала оптику и он мне продавал линзы. рассталась даже не думая..

Он вам продал КРЕВЕТКУ????

Вау
#22

Блин я у мужа 5000 возьму из кошелька и то не скажет ничего. А тут автор СВОИ 500, и то не брала )

Гость
#23
Гость

А у меня муж вообще не вникает во все это, он даже не спрашивает на что я их трачу и никогда в жизни не спросит сколько стоит та или иная вещь, если я сама не скажу.

И у меня также

Йопнутый Йогурт
#24
автор

Мы вобще до свадьбы не говорили о бюджете. Это после свадьбы началось

Это вы зря... Впрочем можно было и догадаться, наверное?

плАхая
#25

Он точно все еще муш?
Я б свалила сразу.
Девочка, тебе нет и 25-ти, зачем ломать жизнь. Она так недолговечна и прекрасна.
Моральным уродам в ней не место.

гость
#26
Гость

Не смешно все. 500 рублей, не договаривались, родители. Договариваться надо было. Договаривайтесь хотя бы сейчас, пока детей нет. Может не договоритесь и разбежитесь. А раздельный... Не надо. К старости начнете по чекам еду сличать, кто что и на какую сумму съел. Наблюдение из жизни. К старости все тараканы укрупняются.

у нас с мужем бюджет раздельный.по той простой причине,что я не хочу отчитываться о своем заработке.может я хочу ползп потратить на лаки для ногтей? муж оплачивает жку, еду.остальное по возможности.есть деньги - даст мне 10 тыс на шоппинг.нет денег - еду одна и трачу свои.на крупные траты скидываемся, у него больше денег он больше и скидывает, если не хватает я уже добавляю.и сроду с семейным бюджетом никаких проблем не было.

#27
Воля

Рано вам было жениться.

+1

Гостья
#28

У нас тоже бывают такие недостачи, это просто обсчеты (или что то забыли записать, например). Если меньше 1000, то и говорить не о чем...Ваш муж жадный инфантил, не спешите от него рожать (а засядите в декрет - он тоже не должен вас содержать? Он вас сожрет тогда).

С.К.
#29

Автор, через годик, а то и раньше, Вы будете спрашивать разрешения взять из коробки себе на трусы и прокладки, а муж будет Вам выговаривать, что это лишние траты.
Баба, которая покупает себе прокладки - меркантильна и обдирает мужика! - так скажет, к примеру, та же Эгоистка (а скорее всего это Эгоист!)...
Лучший вариант жены - жена, которая не ест, не пьёт, не носит трусов и вообще никакой одежды, работает в шахте без отпусков и выходных, ведёт всё домашнее хозяйство, никогда не устаёт и не болеет, не стареет, при этом рожает каждый год "не отходя от кассы", причем мужниных финансов вообще на это дело не привлекая!
))))))))))))))

Гость
#30

Автор, тебе бы школу закончить, среднюю, а ты тут позоришься.

злая гостюша
#31

Ужас,неужели такое бывает?

Гость
#32
С.К.

Автор, через годик, а то и раньше, Вы будете спрашивать разрешения взять из коробки себе на трусы и прокладки, а муж будет Вам выговаривать, что это лишние траты. Баба, которая покупает себе прокладки - меркантильна и обдирает мужика! - так скажет, к примеру, та же Эгоистка (а скорее всего это Эгоист!)...Лучший вариант жены - жена, которая не ест, не пьёт, не носит трусов и вообще никакой одежды, работает в шахте без отпусков и выходных, ведёт всё домашнее хозяйство, никогда не устаёт и не болеет, не стареет, при этом рожает каждый год "не отходя от кассы", причем мужниных финансов вообще на это дело не привлекая!))))))))))))))

Этого недостаточно! Вы забыли про мытье ног свекров и последующее питье этой воды.

Гость
#33

Эта тема уже была!

Гость
#34
С.К.

Автор, через годик, а то и раньше, Вы будете спрашивать разрешения взять из коробки себе на трусы и прокладки, а муж будет Вам выговаривать, что это лишние траты. Баба, которая покупает себе прокладки - меркантильна и обдирает мужика! - так скажет, к примеру, та же Эгоистка (а скорее всего это Эгоист!)...Лучший вариант жены - жена, которая не ест, не пьёт, не носит трусов и вообще никакой одежды, работает в шахте без отпусков и выходных, ведёт всё домашнее хозяйство, никогда не устаёт и не болеет, не стареет, при этом рожает каждый год "не отходя от кассы", причем мужниных финансов вообще на это дело не привлекая!))))))))))))))

+ 10000000000

Лучше не скажешь.

😻
#35

ложил, с коробки, мерзотные деревенщины

Гость
#36

Я сейчас не работаю, и то муж считает свой доход нашим общим бюджетом. Я не злоупотребляю, но если действительно надо, озвучиваю сумму и без вопросов ее получаю. И это дикость психовать из-за 500 рублей, тем более что скидываетесь оба.

Оксанка
#37

"кричит что С коробки", "ложил" - вы реально так изъясняетесь? И не какого подвоха не чуяли никогда? И никто вам замечания не делал? Еще можно было бы сказать "Поклал" - тоже вариант...

гость
#38

Если он из-за 500 рублей психует.... Подумайте, что будет, когдавы родите, перестанете работать, родители не смогут помогать, а вдруг помощи попросят, он вас со свету сживет. Если есть силы, терпение и желание этому противостоять, то животе с ним, если нет, то не тратьте свои молодые годы.

Гость
#39

Мдя... Наш общий бюджет у меня в кошельке и на картах (мужнина зарплатная у меня всегда), и муж никогда не спрашивает: Иде дэнги??? И даже обижается, если я прошу разрешения на внеплановую трату. Грит, что такого знать не хочет.
А вы с мужем еще как-то из детского сада не выросли. Рано поженились. Вам бы еще рость и рость.

Гость
#40

А еду на какие деньги вы покупаете?
Я не работаю, отчитываюсь только за крупные покупки (например, покупая платье, я об этом предупреждаю). За еду, проезд, прокладки и прочие ежедневные расходы я не отчитываюсь. Вопросов, что я ворую деньги никогда не возникало. И ладно бы 5000 пропали, а тут 500 рублей. Кусок мяса и бутылка молока пропали, бред.

Гость
#41
Чарлик

500 рублей и скандал? Вы бомжи что ли? Девушка очнитесь , как вообще о такой сумме можно разговаривать? Вкусный диетический хлеб 400 стоит, вот цена вашего скандала и уровень вашей жизни

ну так С коробки же пропало,что вы хотите...

Гость
#42

Надо было сразу на общий бюджет договариваться

автор
#43
Гость

Надо было сразу на общий бюджет договариваться

Я имела ввиду про обеспечивание семьи до свадьбы вобще не говорили. Я думала это и так ясно. А после свадьбы он заявил что не обязан обеспечивать никого. Вот и решили с коробкой бюджет сделать. А тут так получилось, что я еще и виновата. хотя честно вносила деньги которые были у меня. Не пряча и не скрывая их. ПомогаЮт родители нам.. оплачивают коммуналку и с продуктами.

автор
#44

мне и ему 24 года

Химик
#45

500 т.р. (автор ведь их имела ввиду?) пятитысячными купюрами весят около 100 г., потерять просто.

кладите всё на счёт, нечего в коробках хранить.

Elza
#46

Зачем такой муж нужен?

Вельма
#47
Чарлик

500 рублей и скандал? Вы бомжи что ли? Девушка очнитесь , как вообще о такой сумме можно разговаривать? Вкусный диетический хлеб 400 стоит, вот цена вашего скандала и уровень вашей жизни

400 рублей за хлеб?! Мир сошел с ума!

Ирина
#48

37. Оксанка | 26.05.2015, 12:53:59 [1723806441]
"кричит что С коробки", "ложил" - вы реально так изъясняетесь? И не какого подвоха не чуяли никогда? И никто вам замечания не делал? Еще можно было бы сказать "Поклал" - тоже вариант...

Щяз вам тут напишут топайотсюдаучилка. Общество воинствующих невежд, для которых такие перлы- давно норма. Поэтому и живут так.

Вельма
#49
гость

у нас с мужем бюджет раздельный.по той простой причине,что я не хочу отчитываться о своем заработке.может я хочу ползп потратить на лаки для ногтей? муж оплачивает жку, еду.остальное по возможности.есть деньги - даст мне 10 тыс на шоппинг.нет денег - еду одна и трачу свои.на крупные траты скидываемся, у него больше денег он больше и скидывает, если не хватает я уже добавляю.и сроду с семейным бюджетом никаких проблем не было.

А какие проблемы могут быть, когда у обоих высокие доходы? Вот если б у вас была зп 15, а у мужа 20, фиг бы вы свою зп на чепуху тратили, и уж тем более от мужа ничего б не получили, вкидывались бы до копеечки на общие нужды.

Гость
#50
Гость

Этого недостаточно! Вы забыли про мытье ног свекров и последующее питье этой воды.

Этого тоже мало. Она должна иметь фигуру и лицо модели, в шахту лазить на шпильках, отлично заниматься сексом и хранить верность супругу.