Гость
Статьи
Ссоры с мужем из за …

Ссоры с мужем из за ремонта

Потекла батарея в квартире ,надо менять ,муж новую покупать не захотел ,только старую чугунную,нашли по объявлению купили ,установили, одно ребро мастер снял ,так как старая ,резьба стерлась, в итоге вместо 5 стоит 4 реберная старая батарея , в комнате такая грязь после установки ,при установке и сварка была, трубы надо перекрашивать ,на полу как на помойке. Теперь думаем все батареи надо поменять ,потому что старые ,я говорю надо новые батареи покупать ,но муж уперся ,хочет ставить бэушные и все ,вчера скандал был по поводу этих батарей, ему плевать на мое мнение ,то что я тоже здесь живу,то что мне неприятны эти старые грязные батареи ,да и страшно что потекут ,что делать.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Молодежь, прежде чем идти в ЗАГС, поклейте вместе обои" - это о вас.

Гость
#2

что что... прежде чем идти в ЗАГС поклейте вместе обои (ну в вашем случае - сделайте ремонт, поменяйте батареи)
Перескажите мужу историю моей знакомой. Они сделали ремонт во всей квартире (4-х комн), батареи старые не стали менять, в итоге в течении 3-4 месяцев поочередно в каждой комнате они начали лопаться, в итоге и себе полы меняли несколько раз и соседям и потоки меняли и денежные компенсации платили за то что затапливали их.

Зайка Серая
#3

да прикуйте мужа к этой самой батарее и жрать не давайте, пока менять не согласится.

плАхая
#4

Мой вариант забить. Пусть делает как счиатет нужным. Он мужчина, он главный, ему решать.
А грязь вам никто не мешает убрать.

Гость
#5

Особо и сказать нечего, кроме того, что муж феерический му дак. Ремонт с мужем тем и отличается от ремонта без мужа, что сантехника- начало начал. Моя одинокая приятельница заканчивала ремонт ванной, что странновато, учитывая грязь при этом.

Автор
#6
Гость

что что... прежде чем идти в ЗАГС поклейте вместе обои (ну в вашем случае - сделайте ремонт, поменяйте батареи)Перескажите мужу историю моей знакомой. Они сделали ремонт во всей квартире (4-х комн), батареи старые не стали менять, в итоге в течении 3-4 месяцев поочередно в каждой комнате они начали лопаться, в итоге и себе полы меняли несколько раз и соседям и потоки меняли и денежные компенсации платили за то что затапливали их.

А мы и не молодежь, уже 24 года в браке ,мне 41 ,мужу 48, вот про то что могут полопаться я ему и говорю , а у него под старость лет заскок или что ,ругань не только из за батарей, цепляется ко всякой ерунде, например, кошачий наполнитель купим, чтобы довести в машине я всегда наполнитель ставила сзади ,там где задние сидения на пол , он купил ,поставил в багажник ,ладно ,какая разница ,но пока доехали домой он в багажнике обо что то зацепился и порвался ,рассыпался, в итоге я убирала в багажнике ,и что вы думаете ,теперь когда покупаем наполнитель,он на пол сзади складывать его не хочет ,он скандалит и прет его в багажник ,я из багажника и вот так вот со скандалом ставлю его там где мы его 5 лет и складывали.

плАхая
#7
Автор

А мы и не молодежь, уже 24 года в браке ,мне 41 ,мужу 48, вот про то что могут полопаться я ему и говорю , а у него под старость лет заскок или что ,ругань не только из за батарей, цепляется ко всякой ерунде, например, кошачий наполнитель купим, чтобы довести в машине я всегда наполнитель ставила сзади ,там где задние сидения на пол , он купил ,поставил в багажник ,ладно ,какая разница ,но пока доехали домой он в багажнике обо что то зацепился и порвался ,рассыпался, в итоге я убирала в багажнике ,и что вы думаете ,теперь когда покупаем наполнитель,он на пол сзади складывать его не хочет ,он скандалит и прет его в багажник ,я из багажника и вот так вот со скандалом ставлю его там где мы его 5 лет и складывали.

Пакеты придумали трусы? Ну и сумки тож.

Гость
#8

Забить. Мир в доме важнее старых батарей. Если, конечно, у Вас нет планов вместе со старыми батареями расстаться с мужем).

Гость
#9
плАхая

Пакеты придумали трусы? Ну и сумки тож.

В смысле пакеты , так наполнитель в пакете , в таком толстом ,бумажном пакете .

Гость
#10
Автор

А мы и не молодежь, уже 24 года в браке ,мне 41 ,мужу 48, вот про то что могут полопаться я ему и говорю , а у него под старость лет заскок или что ,ругань не только из за батарей, цепляется ко всякой ерунде, например, кошачий наполнитель купим, чтобы довести в машине я всегда наполнитель ставила сзади ,там где задние сидения на пол , он купил ,поставил в багажник ,ладно ,какая разница ,но пока доехали домой он в багажнике обо что то зацепился и порвался ,рассыпался, в итоге я убирала в багажнике ,и что вы думаете ,теперь когда покупаем наполнитель,он на пол сзади складывать его не хочет ,он скандалит и прет его в багажник ,я из багажника и вот так вот со скандалом ставлю его там где мы его 5 лет и складывали.

У моего другие заскоки-штор поправляет, как ему хочется, хотя обьясняю, почему так, а не иначе, кастрюли в шкафу расставляет по-своему, и т.д. 55 уже, и думаю, что дальше будет ещё интереснее.

плАхая
#11
Гость

В смысле пакеты , так наполнитель в пакете , в таком толстом ,бумажном пакете .

Ну мы все покупки складываем дополнительно в сумку или пакет. Потому как родной имеет обыкновение рваться в самый неожиданный момент.
В этом смысле.

Зайка Серая
#12

у мужа вашего переходный возраст. серьезно. молодость прошла, пися стоит через раз, будешь тут нервным. относитесь к этому философски. пройдет.

Гость
#13

А почему он так упирается с б/у? Я еще могу понять (ну мало ли какие у кого вкусы) трогательную любовь к чугунным батареям, но они новые есть в продаже, зачем непременно б/у?

плАхая
#14
Гость

А почему он так упирается с б/у? Я еще могу понять (ну мало ли какие у кого вкусы) трогательную любовь к чугунным батареям, но они новые есть в продаже, зачем непременно б/у?

Как вариант дешевле, экономней.

Гость
#15

никогда не видели как из новых батарей вышибает пробки и что остаётся от только что сделанного ремонта? впечатляет!

Гость
#16
плАхая

Как вариант дешевле, экономней.

Не знаю, за сколько муж автора покупает, но в магазине увидела новые чугунные, удивилась, что копейки стоят. Ну съэкономит он тыщу на 10 батарей - много ли это?

Гость
#17

У мужиков после 40 проблемы с психикой начинаются видимо. Менять на молодого, замуж не выходить :)

Гость
#18

Автор! Прежде чем менять батареи- побывайте в вашем ЖЭКе. и узнайте, какое давление создается в отопительной системе- 1. В норме, то есть обычная подача, 2. Во время опрессовки внутридомовой системы. В барах, или кгс/см, и т.д. Лучше в барах, т.к это международный стандарт. Если это давление высокое (котельная рядом, насосная, и т.д)- то при выборе современных радиаторов надо еще поискать подходящий по прочности. В моем доме были случаи лопания во время опрессовок- новых, ДОРОГИХ радиаторов- купленных без учета вышеописанных параметров. В первую очередь лопались алюминиевые, во вторую, покряхтев )))- биметаллические. Заливая при этом соседей ниже по стояку. Изначально система отопления выглядела так- вдоль одной стены- стояк из толстой стальной трубы, на уровне подоконника изгиб этой же трубы в виде латинской буквы U, на эту букву насажены пластины (конвектор все это называется), и дальше после изгиба труба уходит в пол к соседям ниже. По противоположной стене идет труба просто прямая- "обратка".

Гость
#19

А вы типа столько лет вместе жтвете и не знаете, что ваш муж жмот и его при ремонте на б/у потянет? Мдяяя... Что сейчас-то ругаться, наверное, видели за кого замуж выходили.

плАхая
#20
Гость

Не знаю, за сколько муж автора покупает, но в магазине увидела новые чугунные, удивилась, что копейки стоят. Ну съэкономит он тыщу на 10 батарей - много ли это?

Прям копейки? Ну, ну, так еще за работу надо заплатить. Может у мужа кризис на доходах сказался. Да мало ли что. Вот уж точно предмет для спора.
по мне лучше отвалить в сторонку и переключиться на что-то другое. Пусть корячится как хочет. Мои нервы дороже.

Гость
#21

А кто за все это платит?

Автор
#22
Гость

Не знаю, за сколько муж автора покупает, но в магазине увидела новые чугунные, удивилась, что копейки стоят. Ну съэкономит он тыщу на 10 батарей - много ли это?

Если посчитать стоимость батарей на всю квартиру ,то получается экономия 150 долларов.

Автор
#23
Гость

А кто за все это платит?

А вместе платим .

Автор
#24
плАхая

Прям копейки? Ну, ну, так еще за работу надо заплатить. Может у мужа кризис на доходах сказался. Да мало ли что. Вот уж точно предмет для спора.по мне лучше отвалить в сторонку и переключиться на что-то другое. Пусть корячится как хочет. Мои нервы дороже.

Ну так вот именно ,что еще и за работу платить надо , что за установку бэушных ,что за установку новых ,так ставить нормальные надо ,бэушные могут потечь ,и опять все по новой ,плюс еще ремонт себе и соседям.

Гость
#25
Автор

А вместе платим .

А что вас конкретно напрягает эстетика, сам факт бу или игнор вашего мнения?

плАхая
#26
Автор

Ну так вот именно ,что еще и за работу платить надо , что за установку бэушных ,что за установку новых ,так ставить нормальные надо ,бэушные могут потечь ,и опять все по новой ,плюс еще ремонт себе и соседям.

Ну говорю ж пустите на самотек. Им иногда нужен сам факт, что решение принимали они. Я так всегда делаю. И частенько мое мнение потом выдается за собственное, мне пофик, а ему приятно. Но сделали то как я хотела.

Гость
#27

Не такя уж значимая сумма 150 или? Может встаните в позу и сами их доплатите?

Автор
#28

Эстетика ,уже фиг с ней ,напрягает что прорвать может эти старые батареи ,мастер из ЖЭСа ставил ,сказал ,что гарантии не дает ,ну и игнор моего мнения напрягает ,а вас игнор вашего мнения вашим мужем не напрягает.

Автор
#29
Гость

Не такя уж значимая сумма 150 или? Может встаните в позу и сами их доплатите?

Доплатить 150 долларов сама я могу ,но тут он встает в позу и говорит ,что вообще ничего делать не будет.

Кофе утром
#30
Гость

Не знаю, за сколько муж автора покупает, но в магазине увидела новые чугунные, удивилась, что копейки стоят. Ну съэкономит он тыщу на 10 батарей - много ли это?

видимо стояла цена за одну секцию...

Кофе утром
#31
Автор

в итоге вместо 5 стоит 4 реберная старая батарея.

Автор, а какого размера у Вас комната? 4 секции - это, примерно на 6м2, причём с сильным натягом, секция хоть и должна обогревать 1,5м2, но вряд ли это сделает, тк она старая...

Кофе утром
#32
Автор

Если посчитать стоимость батарей на всю квартиру ,то получается экономия 150 долларов.

добавьте сами, и душа Ваша будет спокойна

Химик
#33

Автор, пока муж на работе, поставь себе в комнату какие хочешь радиаторы и занавесь как хочешь какими хочешь шторами. Любуйся ими по ночам.

Кофе утром
#34
Автор

Доплатить 150 долларов сама я могу ,но тут он встает в позу и говорит ,что вообще ничего делать не будет.

Вместо обеда, ужина, стирки и уборки - занимайтесь радиаторами, пусть голодный посидит. А Вам будет "некогда", Вы мужской работой занимаетесь...

Отец Федор
#35

Автор.
Вы с маниакальным упорством мешаете мужу менять батареи.
Пол - помойте сами.
Попросите его купить банку краски и кисточку. Пусть принесет сам.
А вы - покрасьте.
Только молча и самостоятельно.
А не то - плохого чего то добъетесь вместо батарей.

Автор
#36
Кофе утром

Автор, а какого размера у Вас комната? 4 секции - это, примерно на 6м2, причём с сильным натягом, секция хоть и должна обогревать 1,5м2, но вряд ли это сделает, тк она старая...

Комната 14 м ,но там стояли две стальные батареи ,вот одна потекла ,ее заменили ,купили 5 секций ,но так как батарея старая ,одну секцию пришлось снять ,теперь там стоят старая стальная батарея и старая чугунная на 4 секции ,видок конечно еще тот.

Кофе утром
#37

Кстати, поставить их со специалистом - муж и не нужен. Закажите, купите, оплатите доставку и подъём, освободите доступ к месту установки, договоритесь с Жеком. Потом уберитесь и помойте полы. Заплатите за утилизацию старых радиаторов.

Кофе утром
#38
Автор

Комната 14 м ,но там стояли две стальные батареи ,вот одна потекла ,ее заменили ,купили 5 секций ,но так как батарея старая ,одну секцию пришлось снять ,теперь там стоят старая стальная батарея и старая чугунная на 4 секции ,видок конечно еще тот.

Блииин! Да что у него с головой? Не надо было позволять , костьми лечь!

плАхая
#39
Автор

Комната 14 м ,но там стояли две стальные батареи ,вот одна потекла ,ее заменили ,купили 5 секций ,но так как батарея старая ,одну секцию пришлось снять ,теперь там стоят старая стальная батарея и старая чугунная на 4 секции ,видок конечно еще тот.

Красиво!

Гость
#40

Автор, как вы жили с ним все эти годы?
И за столько лет совместной жизни вы так и не поняли как с ним общаться?

Это вы советы давать должны, а не мы вам.

плАхая
#41
Гость

Автор, как вы жили с ним все эти годы?И за столько лет совместной жизни вы так и не поняли как с ним общаться?Это вы советы давать должны, а не мы вам.

А поговорить?
Вон Кофе с молоком имеет большие проблемы с сыном. И тут советует прям рвать и метать, костьми лечь.
Прикольно же.

Гость
#42

А старые батареи можно закрыть экранами.

Кофе утром
#43
плАхая

А поговорить?Вон Кофе с молоком имеет большие проблемы с сыном. И тут советует прям рвать и метать, костьми лечь. Прикольно же.

Упц! какие новости ) Оказывается у меня проблемы, а я "ду..ра.ка" тут валяю и ничего об этом не знаю ))) Причём ещё и "большие проблемы" . Просто удивительное рядом )))

бррр
#44

предложите мужу теперь одеваться в секон хэнде. тоже экономия.

Автор
#45
Кофе утром

Вместо обеда, ужина, стирки и уборки - занимайтесь радиаторами, пусть голодный посидит. А Вам будет "некогда", Вы мужской работой занимаетесь...

Занимаюсь мужской работой ,не хочу ,а занимаюсь ,а что делать. Въехали в квартиру муж занимался сантехникой ,мне и в голову не приходило туда лезть.Пришли с водоконала счетчики на воду менять ,муж с сантехником и занимался ,тот сантехник убедил его поставить в трубы фильтры тонкой очистки ,зарабатывал сантехник так ,мой купил и поставил ,в квартире два стояка ,3 года мы топили соседей снизу ,я не вмешивалась ,муж вызывал того сантехника (тот оставил ему свой телефон) ,сантехник приходил что то менял , я платила сантехнику и убирала , потом говорю ,давай вызову нормального сантехника с жэса ,ну не возможно, нет ,не надо, в итоге я вызвала с ЖЭСа сантехника ,тот пришел с матами выдрал эти фильтры тонкой очистки,сказал ,что сколько здесь по квартирам ходил ,такого не видел,заменил их на фильтры грубой очистки, у него только на две трубы было ,остальные я потом докупала ,во второй раз его вызывала ,за все платила ,убирала ,теперь нормально ,ничего не течет.

Автор
#46
Кофе утром

Блииин! Да что у него с головой? Не надо было позволять , костьми лечь!

Так вот сейчас не хочу позволить дальше старье ставить, так скандал , в позу становиться ,есть отказался ,кричит ,дуется ,обижается , у меня вчера вечером сердце болело .

Отец Федор
#47
Автор

Комната 14 м ,но там стояли две стальные батареи ,вот одна потекла ,ее заменили ,купили 5 секций ,но так как батарея старая ,одну секцию пришлось снять ,теперь там стоят старая стальная батарея и старая чугунная на 4 секции ,видок конечно еще тот.

Это можно обыграть в стиле лофта.
Красиво будет.
Если конечно Автор сможет помыть пол.

Кофе утром
#48
Автор

Так вот сейчас не хочу позволить дальше старье ставить, так скандал , в позу становиться ,есть отказался ,кричит ,дуется ,обижается , у меня вчера вечером сердце болело .

А лаской? Поведение у него детское, реакции детские, может попробовать просто ласково уговорить, типа "пряником"

Автор
#49
Отец Федор

Это можно обыграть в стиле лофта.Красиво будет.Если конечно Автор сможет помыть пол.

Да мою я пол.

Кофе утром
#50
Отец Федор

Это можно обыграть в стиле лофта.Красиво будет.Если конечно Автор сможет помыть пол.

Ну какой лофт в обычной малогабаритной квартире, наверняка, с низкими потолками?