Гость
Статьи
Муж-огородник уже …

Муж-огородник уже утомил!

У нас дача 80 км от Москвы. Благоустроенная,с горячей водой . Газа нет,топим печь.Я работаю,муж пенсионер. Понедельник-вторник-среда он в Москве,потом уезжает на дачу. Я в пятницу после работы тоже еду,но на электричке. В воскресенье мы возвращаемся на машине,и всё по кругу. И так каждый (каждый!) выходной круглый год.
Мне не сложно приехать на электричке,даже в удовольствие. Но работы на даче всегда много. Плюс надумал он расширить огород. Мало ему парника 3х6,пять грядок. Давай ещё сажать! Всё-таки своё! Спорила с ним,что нам столько не надо,в прошлом году половину выбросили. Всё требует ухода,полива,прополки,плюс газон косить. Я приезжаю-ещё в доме дела:кухня,прибрать - подмести и т.д. В общем самые тяжелые дни это выходные. В воскресенье сбор сумок,дорога домой,дома обеда нет,встаю к плите.
В этом году сказала ВСЁ! Посадить-посажу,но дальше всё на тебе. Не могу видеть эту дачу,сил нет. А он на пенсии,общения не хватает,там друг-сосед,баня,"движение на грядках". Это тоже его жизнь, могу понять. Но как ещё убедить отказаться от такого огорода?

Люля
106 ответов
Последний — Перейти
Анна Каренина
#1

разводитесь

эгоистка
#2

разводка... не могу представить как престарелая бапца строчит на своего мужика дерььмо с которым доххуя прожила

Гость
#3
эгоистка

разводка... не могу представить как престарелая бапца строчит на своего мужика дерььмо с которым доххуя прожила

Вы головой ударились? Она ни слова плохого про мужа не сказала. Человек делится своей ситуацией, не более того.

#4

просто не помогайте ему с огородом и всё. вскоре он сам поймёт, что ему столько не нужно.

Гость
#5
эгоистка

разводка... не могу представить как престарелая бапца строчит на своего мужика дерььмо с которым доххуя прожила

Да не обязательно разводка. Мы дачу купили, когда папа на пенсию вышел (хоть и продолжал работать). И тоже начались грядки, парники, прополка... Мама от этого не в восторге была, но переубедить, что не надо столько сажать, было не возможно. К сожалению папы в прошлом году не стало. Дачу мы весной продали.

Гость
#6

Автор, поговорите с мужем, он же вам не чужой!
Каждый из вас имеет право на свой тип отдыха. Например: осенью или зимой, вы отдыхаете так как хочется вам, а летом - как хочется ему.
И не надо позволять укладывать себя на алтарь его желаний. Хочет грядки - вперед и с песнями, НО все сам! Вы можете только красиво посидеть на кочельках.
В субботу шашлыки поджарили или еще что то приготовили, часть отложите с собой домой, что бы по приезду не готовить.

Гость
#7

Не пойму пока что одно. Дача благоустроенная с горячей водой. Тут же- топим печь. Про котел, хотя бы на пеллетах, если нет газа- не говорится. Так откуда берется горячая вода (на печи в ведре греть?) и что это за благоустройство такое?

эгоистка
#8
Гость

Вы головой ударились? Она ни слова плохого про мужа не сказала. Человек делится своей ситуацией, не более того.

а тема прям обласкала мужа )))) ты свою голову проверь.. я вообще не представляю на вумане пенсионерку, строчащую проблемы с мужем молодым )))

Гость
#9
Гость

Не пойму пока что одно. Дача благоустроенная с горячей водой. Тут же- топим печь. Про котел, хотя бы на пеллетах, если нет газа- не говорится. Так откуда берется горячая вода (на печи в ведре греть?) и что это за благоустройство такое?

Про водонагреватели не слыхали никогда??

Гость
#10

Почему выбросили??? Вам что,некому отдать??? Да даже бедным соседям каким с детьми.Жлобство какое

Гость
#11

Автор, ваш хотя бы пенсионер.
А моему 40 с небольшим было, когда я сдуру согласилась на покупку этой дачи, сейчас ему 47 и он совсем с катушек слетел.
А я туда почти не езжу, надоело мне всё это. Хотел дачу, пусть один на ней и копается. Ещё не хватало мне грядки копать. Максимум - цветочки посажу, да и всё...

Гость
#12
Гость

Почему выбросили??? Вам что,некому отдать??? Да даже бедным соседям каким с детьми.Жлобство какое

Обычно у соседей по даче своего такого "добра "на выброс" хватает. Мы тоже выбрасываем, и соседи выбрасывают. Недачникам не понять...

эгоистка
#13

молодым форумчанам, а не с мужем молодым

Гостья
#14

Автор, путь увлекается, не будьте ду.ро.й, чем пьет или баб ищет. Вам повезло еще.

Гость
#15
Гость

Не пойму пока что одно. Дача благоустроенная с горячей водой. Тут же- топим печь. Про котел, хотя бы на пеллетах, если нет газа- не говорится. Так откуда берется горячая вода (на печи в ведре греть?) и что это за благоустройство такое?

Электрический бойлер

Химик
#16

Привезите на следующие выходные с собой пару афроамериканцев в помощники.

Гость
#17
Гость

Обычно у соседей по даче своего такого "добра "на выброс" хватает. Мы тоже выбрасываем, и соседи выбрасывают. Недачникам не понять...

Да не на даче соседям,а в городе

Гость
#18
эгоистка

Вы головой ударились? Она ни слова плохого про мужа не сказала. Человек делится своей ситуацией, не более того.

а тема прям обласкала мужа )))) ты свою голову проверь.. я вообще не представляю на вумане пенсионерку, строчащую проблемы с мужем молодым )))

мой муж работает в полиции, через 10 лет он может выйти на пенсию,сейчас ему 32, мне 29.Мужик,посчитай сам,или в твоей голове кроме помойки больше ничего нет?Жизни вообще не нюхивал? любым комментарием пытаешься сострить и задеть незнакомых людей,а сам дуб дубом!

Гость
#19
Гость

Да не на даче соседям,а в городе

Ага)) У меня бывает очень много яблок в саду, прям вообще некуда девать, всем родственникам по мешку дам, а остальное выкидываю. Или Вы предлагаете приехать в город на своей машине и встать на улице, раздавая яблоки?)) Оно мне надо?

Химик
#20

Ну или парочку детей роди ему.

Мария
#21

думаю ваш муж, как я. Я тоже удивляюсь как можно дачу не любить..

Гость
#22
Гость

Ага)) У меня бывает очень много яблок в саду, прям вообще некуда девать, всем родственникам по мешку дам, а остальное выкидываю. Или Вы предлагаете приехать в город на своей машине и встать на улице, раздавая яблоки?)) Оно мне надо?

У нас так же. Плюс яблоки эти не то что магазинные, быстро портятся.

Мария
#23
Гость

Ага)) У меня бывает очень много яблок в саду, прям вообще некуда девать, всем родственникам по мешку дам, а остальное выкидываю. Или Вы предлагаете приехать в город на своей машине и встать на улице, раздавая яблоки?)) Оно мне надо?

ну коли не жалко, то можно соседям по квартире предложить самим забрать.

Гость
#24
Химик

Ну или парочку детей роди ему.

Так он пенсионер)

Гость
#25

просто кто то любит это дело.

эгоистка
#26
Гость

а тема прям обласкала мужа )))) ты свою голову проверь.. я вообще не представляю на вумане пенсионерку, строчащую проблемы с мужем молодым )))

мой муж работает в полиции, через 10 лет он может выйти на пенсию,сейчас ему 32, мне 29.Мужик,посчитай сам,или в твоей голове кроме помойки больше ничего нет?Жизни вообще не нюхивал? любым комментарием пытаешься сострить и задеть незнакомых людей,а сам дуб дубом!
муж уже не втыкает, что уже мужики везде мерещатся? теть бросай пить, никто не виноват что живешь с импотентом

эгоистка
#27

вопрос - зачем сюда своих кобелей вписывают, если тему не о них ?

Гость
#28

Бороться бесполезно, у нас такая же проблема в семье, отец достает мать этой дачей, причем сам там мало че делает, уже и ругань и скандалы были, я вообще перестала туда ездить после того как меня после работы припахали пилить забор (работа у меня тогда была не дай бог никому). Просто физически невыносимо, эти пробки, а в электричке летом жара страшная и вонища, там жопой к верху. Я совершенно с чистой совестью не гоняю, продукты покупаю в магазине, отдыхаю в других местах, хобби имею не связанные с дачей. Прямо скажите это все мужу, не поможет, справку от врача принесите, что у вас какая-нибудь ***** с которой нельзя перенапрягаться. Печально конечно, но у меня именно такая ситуация, пришлось справку (не липовую)тащить родственникам, даже на работе до такого не доходило, по человечески решали вопрос переработок.

Гость
#29
Люля

У нас дача 80 км от Москвы. Благоустроенная,с горячей водой . Газа нет,топим печь.Я работаю,муж пенсионер. Понедельник-вторник-среда он в Москве,потом уезжает на дачу. Я в пятницу после работы тоже еду,но на электричке. В воскресенье мы возвращаемся на машине,и всё по кругу. И так каждый (каждый!) выходной круглый год. Мне не сложно приехать на электричке,даже в удовольствие. Но работы на даче всегда много. Плюс надумал он расширить огород. Мало ему парника 3х6,пять грядок. Давай ещё сажать! Всё-таки своё! Спорила с ним,что нам столько не надо,в прошлом году половину выбросили. Всё требует ухода,полива,прополки,плюс газон косить. Я приезжаю-ещё в доме дела:кухня,прибрать - подмести и т.д. В общем самые тяжелые дни это выходные. В воскресенье сбор сумок,дорога домой,дома обеда нет,встаю к плите. В этом году сказала ВСЁ! Посадить-посажу,но дальше всё на тебе. Не могу видеть эту дачу,сил нет. А он на пенсии,общения не хватает,там друг-сосед,баня,"движение на грядках". Это тоже его жизнь, могу понять. Но как ещё убедить отказаться от такого огорода?

ленивая cyкa

Гость
#30

А что вы там столько дней делаете? Муж 4 дня занимается огородом, так еще и вам приходится. У нас свой дом, сделали тоже 5 грядок. После работы я только поливать хожу, ну в выходные прополка иногда. Да, парника нет, но есть еще клумба цветочная. Газоном муж занимается. Вобщем, копаюсь в свое удовольствие, а не убиваюсь там.

Гость
#31

мужа вам не отговорить, это как помешательство - эти огородные кошмары, у меня мама такая. Вы просто отстранитесь. Ездить туда через раз, НИЧЕГО не копать. вообще. Приехали, немного в доме поубирались (без фанатизма), и на лежачок. Ему надо - пусть он и копает. Обед не из 3-х блюд - а шашлычок + овощи. Все. Приезжать не каждые выходные, а пару раз в месяц, причем как ВАм удобно, не в пятницу вечером, а в субботу к обеду, сначала выспитесь, потом дома в городе дела сделаете, а вот потом , иногда, и до пресловутой дачки доедете. А то вам же еще и в городской квартире приборку делать, когда, ночами после работы ? Да и в выходные надо себя в порядок привести, отоспаться, маникюр/педикюр, а с этой дачей вы вообще в ужас ужасные превратитесь. Вот пусть сам на даче сидит, а вы собой займитесь, иногда туда приезжайте, но в земле ковыряться не надо.

Гость
#32

У мужа-пенсионера наверняка имеется парочка взрослых детей. Интересно, где они? Почему отцу не помогают?

Гость
#33
эгоистка

а тема прям обласкала мужа )))) ты свою голову проверь.. я вообще не представляю на вумане пенсионерку, строчащую проблемы с мужем молодым )))

мой муж работает в полиции, через 10 лет он может выйти на пенсию,сейчас ему 32, мне 29.Мужик,посчитай сам,или в твоей голове кроме помойки больше ничего нет?Жизни вообще не нюхивал? любым комментарием пытаешься сострить и задеть незнакомых людей,а сам дуб дубом!
муж уже не втыкает, что уже мужики везде мерещатся? теть бросай пить, никто не виноват что живешь с импотентом

бла-бла-бла...есть что то по существу? открой секрет,кто тебя в жизни так обидел,что из тебя выливается столько какашек? ты вообще можешь на человеческом языке общаться?

Т.
#34
Гость

ленивая cyкa

Она работает, не на пенсии!
А ты дypo.

Гость
#35
эгоистка

вопрос - зачем сюда своих кобелей вписывают, если тему не о них ?

это для того,чтобы ты,зaтyпok,понял,что пенсионер,не всегда означает старый!

Гость
#36
Гость

У мужа-пенсионера наверняка имеется парочка взрослых детей. Интересно, где они? Почему отцу не помогают?

а у детей кто-то спрашивал - хотят они на грядках горбатиться? Ведь все эти поездки и вложения в дачу не окупаются даже на половину. Пенсионер заполняет свой досуг, а остальные должны там пахать? Если дача для отдыха - плиткой заложить, клумбы, деревья, мангал и беседка.

эгоистка
#37
Гость

это для того,чтобы ты,зaтyпok,понял,что пенсионер,не всегда означает старый!

а ты все дрочишь и дрочишь, что я из красивой бабы в мужика превращусь )))

nickname
#38

80 км от МКАДА и вот она-Россия!Газпром...мечты сбываются,но только не в России и не для русских...топи Европу и Хохланд,набивай карманы!

Гость
#39

Автор, а почему бы вам не ездить на дачу к мужу каждые выходные? Хотя бы через выходные приезжайте, находите дома дела... Дети , внуки, уборка, плохое самочувствие. Или вы просто боитесь его одного так на долго оставлять? А заставить его отказаться от дачи, это глупость, пусть занимается любимым делом.

Гость
#40
эгоистка

это для того,чтобы ты,зaтyпok,понял,что пенсионер,не всегда означает старый!

а ты все дрочишь и дрочишь, что я из красивой бабы в мужика превращусь )))

встретиться бы с тобой в реальной жизни,"баба")))) посмотреть бы на твое кукольное личико,на твои бриллианты и машины,а также,на твоего охуитительного мужика)))) в каком колхозе ты живёшь,чушка?

Гость
#41

Ну и пусть муж один на дачу ездит и сам возится, а вы приезжайте время от времени по настроению. Боитесь одного отпустить, что ли? Что соседку охомутает? Да при желании налево гульнуть можно хоть в собственном дворе, а кому оно не надо - тот и в другом городе хвостом крутить не будет.

Гость
#42
эгоистка

а ты все дрочишь и дрочишь, что я из красивой бабы в мужика превращусь )))

вот дубина

эгоистка
#43
Гость

а ты все дрочишь и дрочишь, что я из красивой бабы в мужика превращусь )))

встретиться бы с тобой в реальной жизни,"баба")))) посмотреть бы на твое кукольное личико,на твои бриллианты и машины,а также,на твоего охуитительного мужика)))) в каком колхозе ты живёшь,чушка? что мешает то ))) добро пожаловать )))

Гость
#44
эгоистка

а ты все дрочишь и дрочишь, что я из красивой бабы в мужика превращусь )))

встретиться бы с тобой в реальной жизни,"баба")))) посмотреть бы на твое кукольное личико,на твои бриллианты и машины,а также,на твоего охуитительного мужика)))) в каком колхозе ты живёшь,чушка? что мешает то ))) добро пожаловать )))

где ты живёшь?

эгоистка
#45
Гость

встретиться бы с тобой в реальной жизни,"баба")))) посмотреть бы на твое кукольное личико,на твои бриллианты и машины,а также,на твоего охуитительного мужика)))) в каком колхозе ты живёшь,чушка?

что мешает то ))) добро пожаловать ))) где ты живёшь?
в доме а что ))) блатная баба решила ФАС сделать )))

Гость
#46
эгоистка

встретиться бы с тобой в реальной жизни,"баба")))) посмотреть бы на твое кукольное личико,на твои бриллианты и машины,а также,на твоего охуитительного мужика)))) в каком колхозе ты живёшь,чушка?

что мешает то ))) добро пожаловать ))) где ты живёшь?
в доме а что ))) блатная баба решила ФАС сделать )))

ну понятно все) я,в принципе,так и думала. мне просто очень интересно было бы посмотреть,на кусок де..ма в человечьем обличии,хотелось бы понять,как природа смогла допустить такой промах,как ты.Из любого твоего поста становится ясно,что ты очень любишь,вот просто обожаешь делать анулингус мужчинам.Поэтому,для обитателей данного форума вообще,и для тебя в частности,будет лучше,если ты свалишь на АБФ,там ты придешься ко двору.Ну а если вкратце,"эгоисткО", ты днище...у меня все.

Гость
#47
эгоистка

а ты все дрочишь и дрочишь, что я из красивой бабы в мужика превращусь )))

Ага, из красивой, работящей бабы, под ли зывающей всем мужикам))

Гость
#48

Я не понимаю, а почему нельзя просто сказать - "НЕТ"? Ему нравится - пусть занимается, вы при чем?

Химик
#49
Гость

Так он пенсионер)

Так у пенсионеров тоже стоИт.

гость
#50
эгоистка

разводка... не могу представить как престарелая бапца строчит на своего мужика дерььмо с которым доххуя прожила

))))))) +++++
В точку!