Гость
Статьи
Важен ли штамп

Важен ли штамп

Мы с любимым вместе 5 лет (2 года - встречались, 3 - живем), живем в собственной квартире, работа есть, все у нас хорошо. Но последнее время родственники (и с моей и с его стороны) не то что спрашивают, а начинают наезжать на нас, потому что мы не женаты официально! Во -первых, свадьбу мы не хотим если и расписываться , то посидеть в тесном кругу самых родных и уехать отдыхать (а традиционные свадьбы я терпеть не могу). Во -вторых, мы считаем, что разницы нет и после штампа ничего не меняется совершенно! Это только формальность. Мы вообще, думаем так, что если вдруг беременность, то тогда нужно расписаться, что бы у ребенка с бумажками все было красиво и официально, а если нет ребенка, то зачем парится, то (кст, мы ребенка пока не планируем)? В-третьих, если рассмотреть материальную сторону, то делить нам нечего, если что, то квартира - его (я ни копейки не вложила).
Недавно меня встретила подруга мамы, мы разговорились немного и она начала мне мозги выкручивать, что мол без штампа вообще жить нельзя и это катастрофа, я как можно быстрее замяла разговор и убежала.
всегда считала, что когда дети идут - то надо все узаконивать из-за ребенка, а если нет то смысл? Еще некоторые выходят, просто что б свадьбу сыграть, в платье свадебном пощеголять прям мечтают - ну с этими тоже все понятно, а если и свадьбу не хочешь))

Так вот хочу спросить, неужели так важен этот штамп??? В каком браке вы живете? И почему все так бесятся? Поделитесь!

Автор
4 932 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#1

Смотрите сами по своей ситуации. Таже история, только живем пока 1,5 года. Родители уже начинают наезжать. Но другое дело, что 5 лет я бы стать не стала. Я уже о ребенке думаю, так что как решим ребенка рожать, так можно и заявление подать =)
Вчера с родителями на ту же тему говорила, они сказали: а нам без разницы, что тебе это не важно, это важно нам!
Так что нам еще предстоит с держать оборону, как и вам =)
Мама тут на счет ответственности втирала, типа он у меня не хочет ответственность брать, так после штампа ничего не изменится! Он не будет делать что-то больше для меня, чем сейчас, потому что он уже сейчас делает для меня все. Но родители у меня более консервативны в этом плане.

Гость
#2

Вам не нужно никого слушать, даже здесь. Женщины, уверенные, что "все хотят взамуж", просто боятся всю жизнь проходить без пары и никогда не родить, поэтому вцепляются в любого мужчину, на которого потратили больше месяца. Предохраняйтесь надежнее и если вам сейчас не нужны дети, смотрите на всех свысока.

Гость
#3

Не важен он. Только если вы голозадая матрона, которой во что бы то ни стало нужно отхватить кусок хаты и шторки. Дети, рожденные вне брака обладают всеми правами детей отца. Да и даже имущество можно покупать на двоих, заверяя документами.

Гость
#4

Сколько можно одно и тоже. Важен, не важен.

гость
#5

Важен не штамп, а желание у мужчины его поставить с определенной женщиной. Сам штамп ценности и важности не имеет. Цель его поставить у мужчины- вот что важно. Ну и для детей конечно. Чтобы им не было стыдно за родителей.

Автор
#6
Мнение

Мама тут на счет ответственности втирала, типа он у меня не хочет ответственность брать, так после штампа ничего не изменится! Он не будет делать что-то больше для меня, чем сейчас, потому что он уже сейчас делает для меня все..

Как с языка сняли!
И еще любят говорить, мол не жена официал. - будет гулять, так как нет ответственности, в любой момент бросит! Типа в браке мужики не гуляют и не могут в любой момент развестись! )) Это уже не от штампа зависит))

Спасибо за поддержку!

гость
#7

Автор, вам штамп точно не нужен. Ибо вашему мужчине совсем не хочется видеть вас перед своим носом всю свою жизнь. Да и бесплодная вы может, если не предохраняетесь. А на таких лучше не жениться.

Автор
#8
Гость

Вам не нужно никого слушать, даже здесь. Женщины, уверенные, что "все хотят взамуж", просто боятся всю жизнь проходить без пары и никогда не родить, поэтому вцепляются в любого мужчину, на которого потратили больше месяца. Предохраняйтесь надежнее и если вам сейчас не нужны дети, смотрите на всех свысока.

Да, доля правды есть, типа закадрить, а потом ребенка родить - что б наверняка!)))

Спасибо!

гость
#9

Автор, передайте привет своей маме. Она не научила вас уважать себя!

Гость
#10

а неужели вам так важно, что нам важно? ну не все ли равно?
мы долго жили вместе, больше 10 лет. Все любопытные ставились на место четко и жестко, что повторно задавать вопрос про детей и штамп не было желания.

гость
#11
Автор

Да, доля правды есть, типа закадрить, а потом ребенка родить - что б наверняка!)))Спасибо!

А зачем вам поддержка? Вы либо уверены, либо нет. На худой конец из-за родителей можно расписаться, но ваш сожитель видимо ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет с вами расписываться. Ноги растут где-то здесь.

гость
#12
Гость

а неужели вам так важно, что нам важно? ну не все ли равно? мы долго жили вместе, больше 10 лет. Все любопытные ставились на место четко и жестко, что повторно задавать вопрос про детей и штамп не было желания.

Если не дай Бог, ваш любимый от вас уйдет и через месяц женится (ТТТ), то четко и жестко здесь будете посылаться вы, когда сопли свои разведете и будете ждать утешительных комментариев.

Автор
#13
гость

Автор, вам штамп точно не нужен. Ибо вашему мужчине совсем не хочется видеть вас перед своим носом всю свою жизнь. Да и бесплодная вы может, если не предохраняетесь. А на таких лучше не жениться.

О предохранении я ничего не писала, с чего такие выводы? И о бесплодности? Бред не пишите, пожалуйста!
Ну если Вас взяли в жены только из-за того что бы Вы произвели ребенка, то мне Вас жаль..

гость
#14
Гость

а неужели вам так важно, что нам важно? ну не все ли равно? мы долго жили вместе, больше 10 лет. Все любопытные ставились на место четко и жестко, что повторно задавать вопрос про детей и штамп не было желания.

Мужик когда не хочет жениться, он действительно очень жестко всех спрашивающих ставит на место. Плавали, знаем. А вот когда женщина себя так унижает, мало кому понятно.

гость
#15

[quote="Автор" message_id="51892705"]О предохранении я ничего не писала, с чего такие выводы? И о бесплодности? А я и не утверждала, просто написала возможные варианты нежелания на вас жениться. Бросит он вас, как миленькую, к бабке не ходи. И жениться на нормальной. Даже если вы с ним 10 лет проживете. Я бы даже поспорила.

Гость
#16

13 лет прожили без штампа, год назад зарегистрировали брак, изменений никаких, вот абсолютно. С детства девочкам так выносят мозг этим браком, что кажется, что после свадьбы начинается какая-то совершенно иная неземная жизнь, а жизнь-то все та же.

гость
#17

Автор, вы похожа на гавкающую собаку, но ждущую поддержки. Явно это не от хорошей и счастливой жизни. И явно вы все прекрасно понимаете и догадываетесь, что ваш мч на вас жениться не хочет. Знаете, знаете, знаете. И мы знаем.

Гость
#18
гость

Мужик когда не хочет жениться, он действительно очень жестко всех спрашивающих ставит на место. Плавали, знаем. А вот когда женщина себя так унижает, мало кому понятно.

унижение - это когда на беременной женятся, все презирают невесту и жалеют жениха

Гость
#19

Для меня был "не важен",когда я жила в гб,а парень не суетился со свадьбой,так я всем говорила,а что еще сказать,если человек которого любишь и хочешь от него детей, говорит,что и так хорошо,штамп ничего не изменит,и бла-бла-бла. Вот только когда расстались,он через 4 месяца сразу женился,а меня мурыжил 3 года.

скорпи
#20

Если Женщина хочет принадлежать любимому мужчине, носить его фамилию...Чего плохого то в этом? !

гость
#21
Гость

13 лет прожили без штампа, год назад зарегистрировали брак, изменений никаких, вот абсолютно. С детства девочкам так выносят мозг этим браком, что кажется, что после свадьбы начинается какая-то совершенно иная неземная жизнь, а жизнь-то все та же.

С появлением штампа у сожителеьниц ничего не меняется. Во всяком случае в лучшую сторону точно ничего поменяться не может. Главное, чтобы не хуже стало.
Жениться на желанной невесте не одно и тоже, что жениться на поднадоевшей сожительнице, которая себя не уважает. Так что если ничего не изменилось, считайте, что вам повезло. Обычно только хуже после штампа у сожителей.

Гость
#22

все, кто яростно защищают штамп - получили его кровью, потом и унижениями. Потому им он так важен. Их бомбит от того, что кто-то считает, что "ваще замужество такая ерунда"

Звезда
#23

ага. Мне директор садика (моя знакомая) тоже втирала, что детей надо в браке рожать. Знала бы она, что я рожала изначально без мужа ( а ей напела. что он не захотел ребёнка) хохо)

Автор
#24
гость

А зачем вам поддержка? Вы либо уверены, либо нет. На худой конец из-за родителей можно расписаться, но ваш сожитель видимо ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет с вами расписываться. Ноги растут где-то здесь.

Вот почему я и затеяла эту тему! Мы жили себе не тужили и тут вдруг такие наезды, теперь появились вопросы:" неужели это такая трагедия?" " зачем эта роспись?" и т.д. Муж был даже сказал как Вы, мол, может на угоду родителям расписаться, потом мы поговорили и решили, опять, что когда будем планировать детей тогда будем кашу с росписями заваривать и сказали об этом родне - они успокоились, но не надолго...и я решила еще здесь почитать мнения.

Мнение
#25
Автор

Как с языка сняли! И еще любят говорить, мол не жена официал. - будет гулять, так как нет ответственности, в любой момент бросит! Типа в браке мужики не гуляют и не могут в любой момент развестись! )) Это уже не от штампа зависит)) Спасибо за поддержку!

Это точно! Если зохочет, то бросит в любой момент. Но я вот себе сроки поставила, когда буду говорить про штамп и детей =) Но надеюсь, что он заговорит раньше =)
Вы просто обговорите момент, что когда детей захотите, то расписаться надо будет. Чтобы для него это не было сюрпризом!

гость
#26
Гость

унижение - это когда на беременной женятся, все презирают невесту и жалеют жениха

Одинаковое унижение в обоих случаях. Сожительницы, это в будущем в лучшем случае беременные невесты. Ну или брошенки. Неизвестно, что лучше.

Гость
#27
гость

С появлением штампа у сожителеьниц ничего не меняется. Во всяком случае в лучшую сторону точно ничего поменяться не может. Главное, чтобы не хуже стало.Жениться на желанной невесте не одно и тоже, что жениться на поднадоевшей сожительнице, которая себя не уважает. Так что если ничего не изменилось, считайте, что вам повезло. Обычно только хуже после штампа у сожителей.

о, счастливая законная жона отписалась. Откуда злобы-то столько? Муж не *****?

Гость
#28

На меня тоже родители давили с браком. Расписались пожили и развелись))). Со вторым мужем планировали как нам удобно: сначала планы на ребенка и жилье, в загс пошли уже в положении и никакой свадьбы не делали. Вы абсолютно правы, если нет споров по имуществу и детей штамп только уверенность дает в завтрашнем дне. Но тк мы с мужем оба разведенные есть своя точка зрения на этот счет - никакой штамп не удержит от развода и любить не заставит. Живите как нравится. А что здесь пишут про уважение и желание жениться так у моего бывшего мужа было такое желание. Все гордился как поженились что я ему жена а он мне муж, кольцо, фамилия его и все такое. На этом все. Вопрос с жильем не решался, в бытовых вопросах никакой помощи, ремонт в квартире я сама делала - зато штамп есть. С нынешним мужем с самого начала чувствовала себя как за стеной и без штампа.

гость
#29

[quote="Мнение" message_id="51892825"]Это точно! Если зохочет, то бросит в любой момент. Но я вот себе сроки поставила, когда буду говорить про штамп


Про штамп должен говорить мужчина, иначе дальше разговоров может не зайти. Или еще хуже... Я про отношения нормального мужчины и нормальной женщины. Вам, видимо такое незнакомо.

Мнение
#30
гость

Если не дай Бог, ваш любимый от вас уйдет и через месяц женится (ТТТ), то четко и жестко здесь будете посылаться вы, когда сопли свои разведете и будете ждать утешительных комментариев.

Так если есть любовь, если они поженятся и через какое-то время он заведет любовницу и уйдет от нее - это будет так же больно! невыносимо! И как раз на это штамп не влияет! ЕСли есть любовь и люди живут вместе, то расходиться для них одинаково больно, что со штампом, что без!

Гость
#31
Гость

все, кто яростно защищают штамп - получили его кровью, потом и унижениями. Потому им он так важен. Их бомбит от того, что кто-то считает, что "ваще замужество такая ерунда"

Не, деффки, все проще. Нас замуж позвали, а вас нет. Фсе )

гость
#32
Гость

о, счастливая законная жона отписалась. Откуда злобы-то столько? Муж не *****?

До сих пор злорадствую над бывшей сожилкой своего мужа. Шесть лет они прожили. Вернее злорадствую только тогда , когда вижу такие темы. Пока себя считаю просто королевой. Пока.

Гость
#33
Автор

О предохранении я ничего не писала, с чего такие выводы? И о бесплодности? Бред не пишите, пожалуйста! Ну если Вас взяли в жены только из-за того что бы Вы произвели ребенка, то мне Вас жаль..

Пхы! )))
А ты-то сама чего произвела, кроме этой избитой и обмусоленной вдрызг темы? )

Гость
#34
Гость

Не, деффки, все проще. Нас замуж позвали, а вас нет. Фсе )

Если просто позвали, откуда столько желчи? счастливые жоны так не выражаются

Гость
#35

Я в официальном,естественно. Но в нашей семье по-другому просто не принято.

бабо Нино
#36

ишь как возбудились))))ужо 33 коммента)))

Гость
#37
Гость

Пхы! )))А ты-то сама чего произвела, кроме этой избитой и обмусоленной вдрызг темы? )

пузатая нивесто была, стопудово

Автор
#38
Гость

На меня тоже родители давили с браком. Расписались пожили и развелись))). Со вторым мужем планировали как нам удобно: сначала планы на ребенка и жилье, в загс пошли уже в положении и никакой свадьбы не делали. Вы абсолютно правы, если нет споров по имуществу и детей штамп только уверенность дает в завтрашнем дне. Но тк мы с мужем оба разведенные есть своя точка зрения на этот счет - никакой штамп не удержит от развода и любить не заставит. Живите как нравится. А что здесь пишут про уважение и желание жениться так у моего бывшего мужа было такое желание. Все гордился как поженились что я ему жена а он мне муж, кольцо, фамилия его и все такое. На этом все. Вопрос с жильем не решался, в бытовых вопросах никакой помощи, ремонт в квартире я сама делала - зато штамп есть. С нынешним мужем с самого начала чувствовала себя как за стеной и без штампа.

Спасибо, что поделились опытом!

гость
#39
Мнение

Так если есть любовь, если они поженятся и через какое-то время он заведет любовницу и уйдет от нее - это будет так же больно! невыносимо! И как раз на это штамп не влияет! ЕСли есть любовь и люди живут вместе, то расходиться для них одинаково больно, что со штампом, что без!

От жен уходят не потому что уже использовали, а потому что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ у них создать семью. А от сожилок уходят просто так. Никто о семье не думал вообще (мужчины в смысле)

скорпи
#40

Мне повезло, я общалась с мужчинами, которые с гордостью представляли своих спутниц: " а это моя супруга!!!! " некоторые мужчины гордятся, что у них есть настоящая семья и кстати это их очень возвышает в глазах партнеров по бизнесу, и тд как-то так

гость
#41
Гость

Не, деффки, все проще. Нас замуж позвали, а вас нет. Фсе )

Многих из нас еще и уговаривали, умоляли. А вам просто указали на кровать и показали где кухня. Ну, или на ваше заселились

Мнение
#42
гость

Про штамп должен говорить мужчина, иначе дальше разговоров может не зайти. Или еще хуже... Я про отношения нормального мужчины и нормальной женщины. Вам, видимо такое незнакомо.

Разговоры на тему серьезных отношений должны быть с обеих сторон еще на стадии встреч! Потмо после того, как съехались, надо обоюдно поддерживать тему планов на будущем и про детей, штамп, свадьбу, родственников, совместные финансовые планы и тд. Конечно идеально дождаться, когда сам предложит, но если он будет тормозить, то почему бы ему не намекнуть?

Настя
#43

мы прожили 3,5 года, а потом расписались,потому что покупали квартиру.нам и родителям это было не важно.

Гость
#44
гость

Автор, вы похожа на гавкающую собаку, но ждущую поддержки. Явно это не от хорошей и счастливой жизни. И явно вы все прекрасно понимаете и догадываетесь, что ваш мч на вас жениться не хочет. Знаете, знаете, знаете. И мы знаем.

+
Подозрительно много огрызается, благодарит таких же сожителок. Разжигает *****?

Гость
#45
скорпи

Мне повезло, я общалась с мужчинами, которые с гордостью представляли своих спутниц: " а это моя супруга!!!! " некоторые мужчины гордятся, что у них есть настоящая семья и кстати это их очень возвышает в глазах партнеров по бизнесу, и тд как-то так

меня до свадьбы невестой представлял, хотя мы грязно отвратительно 3 года сожытельствовали

гость
#46
Гость

Не, деффки, все проще. Нас замуж позвали, а вас нет. Фсе )

+++++++++++
+++++++++++
+++++++++++
+++++++++++
+
+++++++++++++++
++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++

Мнение
#47
гость

От жен уходят не потому что уже использовали, а потому что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ у них создать семью. А от сожилок уходят просто так. Никто о семье не думал вообще (мужчины в смысле)

ТАк о серьезности намерений надо говорить еще до совместной жизни! Если оба съезжаются именно для того чтобы создать семью, то разойдутся они, если не получится создать семью, только без юридических формальностей.

бабо Нино
#48
гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

приз в студию за лучший коммент

гость
#49
Гость

+Подозрительно много огрызается, благодарит таких же сожителок. Разжигает *****?

++++++++++Озлобленная тряпошка

Автор
#50

И еще вопрос! Вот многие пишут об этом..
Какая разница в том что бы прожить в офиц. браке 5 лет и развестись или неоф. 5 лет и разойтись??? Просто в первом случае в паспорте отметка и все.. или есть какой-то скрытый смысл?