Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка …

Муж не хочет ребенка из-за смерти отца.

Год назад скоропостижно скончался свекр.Конечно,для мужа это стало большим ударом,переживает и сейчас,иногда вижу красные глаза,скучает за ним.Я все прекрасно понимаю.Но нам уже не по 20 лет,чтобы …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

99
"или ребёнок, или развод"

-.Ладно, развелись. И что с ребёнком - смириться с тем, что его не будет?

Автор
#102
гость

Ну вы не тратите, вам всего 28, или у вас на Украине это уже старость? Нормально родить можно в 30-32, и муж отойдет от горя

можно,но не с такими проблемами со здоровьем как у меня

эгоистка
#103
Автор

Ну вы не тратите, вам всего 28, или у вас на Украине это уже старость? Нормально родить можно в 30-32, и муж отойдет от горя

можно,но не с такими проблемами со здоровьем как у меня

нечестно с мужиком жить и быть бесплодной. он может потом еще захотеть и опять Тема на тумане мужик козел

Автор
#104
эгоистка

можно,но не с такими проблемами со здоровьем как у меня

нечестно с мужиком жить и быть бесплодной. он может потом еще захотеть и опять Тема на тумане мужик козел
Я вашу позицию поняла.

эгоистка
#105

насколько я знаю диагноз бесплодие ставят спустя 2 года попыток забеременнеть. также при онкологии. автор а у Вас как бесплодие ставят? гинеколог сказал возраст пора )))))

Гость
#106
Автор

Вы поняли что я хотела сказать.Я не хочу тратить время,его не так много осталось.а обещать и говорить о каких-то неизвестных сроках мне кажется нечестно по отношению ко мне

Да. Если бы у вас не было проблем со здоровьем, ещё как то можно было бы понять вашего мужа.
Но он, зная, что вам может грозить бесплодие, при том, что вы мечтаете ребёнка, против беременности.
Значит он себя больше любит, чем вас и у вас не семья.
Он не думает о семье, о вас, а думает, как ему лучше.
Если, не дай бог, у вас через несколько лет не получится с ним забеременеть, он просто уйдёт к другой женщине, а вы останетесь без ребёнка, время будет упущено.

Гость
#107

Вы ведете себя немного эгоистично. Год-два роли не сыграют, а у вашего мужа еще траур. Подождите немного и перестаньте на нено давить. он же вам честно сказал, что у него аппатия. Ну вот забеременеете вы сейчас, он не будет уделять вам внимания и помагать, вы начнете обижаться, злиться, со всеми вытекающими. Вы реально этого хотите? Может всеже подождать год-два?

Гость
#108
Гость

99"или ребёнок, или развод"-.Ладно, развелись. И что с ребёнком - смириться с тем, что его не будет?

Если повезёт, то автор может встретить ещё своего человека.
Или родить для себя.
Муж для автора всё равно чужой человек, в главном у них расхождения, как на него надеяться и планировать с ним будущую жизнь?

Гость
#109
Гость

Вы ведете себя немного эгоистично. Год-два роли не сыграют, а у вашего мужа еще траур. Подождите немного и перестаньте на нено давить. он же вам честно сказал, что у него аппатия. Ну вот забеременеете вы сейчас, он не будет уделять вам внимания и помагать, вы начнете обижаться, злиться, со всеми вытекающими. Вы реально этого хотите? Может всеже подождать год-два?

С друзьями веселиться у него нет ни траура, ни апатии.
И до смерти отца у него так же не было желания детей иметь.
Траур просто отмазка.

Автор
#110
Гость

Да. Если бы у вас не было проблем со здоровьем, ещё как то можно было бы понять вашего мужа.Но он, зная, что вам может грозить бесплодие, при том, что вы мечтаете ребёнка, против беременности.Значит он себя больше любит, чем вас и у вас не семья.Он не думает о семье, о вас, а думает, как ему лучше.Если, не дай бог, у вас через несколько лет не получится с ним забеременеть, он просто уйдёт к другой женщине, а вы останетесь без ребёнка, время будет упущено.

такой сценарий мне кажется очень реальным в случае чего.поэтому хочу определиться как быть и что делать дальше.Я не вижу ничего ужасного в своих желаниях,муж знает о моих проблемах со здоровьем

Гость
#111

108

не думаю, что муж уже стал необратимо чужим. Имхо, выбор между мужем и ребёнком должен быть в пользу ребёнка, хоть бы и путём не согласованной с мужем беременности и последующим разводом.

Автор
#112

Если честно,завидую тем,кто вышли замуж по залету.В нашем случае случайная беременность (без обмана) стала бы спасением и утешением для обоих

Гость
#113
Гость

Вы ведете себя немного эгоистично. Год-два роли не сыграют, а у вашего мужа еще траур. Подождите немного и перестаньте на нено давить. он же вам честно сказал, что у него аппатия. Ну вот забеременеете вы сейчас, он не будет уделять вам внимания и помагать, вы начнете обижаться, злиться, со всеми вытекающими. Вы реально этого хотите? Может всеже подождать год-два?

Когда у человека опатия, он с друзьями не веселится и к телевизору не бежит

эгоистка
#114
Автор

Если честно,завидую тем,кто вышли замуж по залету.В нашем случае случайная беременность (без обмана) стала бы спасением и утешением для обоих

автор попросила индульгенцию на залет ?

Гость
#115
Автор

Если честно,завидую тем,кто вышли замуж по залету.В нашем случае случайная беременность (без обмана) стала бы спасением и утешением для обоих

Автор, а если залёт был, а замужество не состоялось - тоже завидуете?

эгоистка
#116
Гость

108

не думаю, что муж уже стал необратимо чужим. Имхо, выбор между мужем и ребёнком должен быть в пользу ребёнка, хоть бы и путём не согласованной с мужем беременности и последующим разводом.

чего же тогда такие от алиментов не отказываются и кричат что мужик обязан платить

Автор
#117
Гость

Автор, а если залёт был, а замужество не состоялось - тоже завидуете?

нет,конечно.это я так со своей колокольни с учетом мнения мужа

плАхая
#118
Гость

108не думаю, что муж уже стал необратимо чужим. Имхо, выбор между мужем и ребёнком должен быть в пользу ребёнка, хоть бы и путём не согласованной с мужем беременности и последующим разводом.

Зачем рожать ребенка без отца? Я понимаю когда ушел, разлюбил, умер в конце концов . Но сознательно выпускать в мир безотцовщину.
Не, куда катится мир.
Это прям последний мужчина на земле. муж автора.
Явите уже нам это чудо, посмотрим от кого надо вот так рожать.

Гость
#119
Автор

Если честно,завидую тем,кто вышли замуж по залету.В нашем случае случайная беременность (без обмана) стала бы спасением и утешением для обоих

Я как раз похожий случай наблюдаю много лет. Тоже мужик 8 лет жил с женщиной. Она крассивая, очень даже, эффектная барышня. Она хотела ребенка, а она нет. Сперва причина была в том что своего жилья нет, потом стал говорить что много денег для этого надо, накопить надо. Потом она поставила вопрос ребром и он ушел. Оказывается ему нравилась коллега по работе, но она замужем была. Не поверите, он ее развел с мужем. Ей еще документы о разводе не выдали, а он уже предложение ей сделал и умолял ребенка родить. Пока она год выкаблучивалась, его так с детьми прижало что он чуть ли не на коляски на улице любовался. Когда родился ребенок, мужик вне себя от счастья был. Сейча они в браке уже 14 лет, у их трое детишек.

Гость
#120
эгоистка

чего же тогда такие от алиментов не отказываются и кричат что мужик обязан платить

ну да... Такой простой коммент, а поставил меня в тупик))).
То ли мужикам не нужно трaxaтьcя, то ли не нужно жениться...))

Гость
#121
плАхая

Зачем рожать ребенка без отца? Я понимаю когда ушел, разлюбил, умер в конце концов . Но сознательно выпускать в мир безотцовщину.Не, куда катится мир.Это прям последний мужчина на земле. муж автора.Явите уже нам это чудо, посмотрим от кого надо вот так рожать.

Раньше я тоже так считала, а сейчас... Сложный вопрос.
Посмотрите куда катится институт брака.
А на мужиков в основной массе посмотрите, это же не мужики уже, это барышни.

Гость
#122
Гость

Раньше я тоже так считала, а сейчас... Сложный вопрос.Посмотрите куда катится институт брака. А на мужиков в основной массе посмотрите, это же не мужики уже, это барышни.

соглашаясь с вами, всё же скажу, что и женщины теперь тоже не айс...)

U
#123
Автор

может и так,но за 10 лет видимо пока "та" не нашлась.

Будет ему 40, найдется та самая "Клава", про которую тут тертые жизнью дамы написали. Как пить дать. И слова "вы не та женщина" я могла бы повторить, но совсем не как упрек автору. А как упрек ее мужу, который морочит голову женщине, относящейся к нему серьезно. Автор, все варианты вам уже расписали жестко, но жизненно. Вы сами хотите родить "по-честному", это вполне понятно. Но будьте честной перед собой - с вашим мужем так не выйдет, скорее всего. Действуйте обманом, обдурите его. Может, все будет нормально (моя подруга через это прошла), повозмущается, успокоится и будет любить и вас, и ребенка. Ну а в худшем случае - родите в браке от проверенного хотя бы мужчины, а не разводиться несколько лет и искать потом неведомо кого. Если все же развод, то будут алименты, хоть что-то.

плАхая
#124
Гость

Раньше я тоже так считала, а сейчас... Сложный вопрос.Посмотрите куда катится институт брака. А на мужиков в основной массе посмотрите, это же не мужики уже, это барышни.

Мое мнение не изменяется. Вроде нормальные мужчины, вполне. Что с ними не так то.

Гость
#125
U

Будет ему 40, найдется та самая "Клава", про которую тут тертые жизнью дамы написали. Как пить дать. И слова "вы не та женщина" я могла бы повторить, но совсем не как упрек автору. А как упрек ее мужу, который морочит голову женщине, относящейся к нему серьезно. Автор, все варианты вам уже расписали жестко, но жизненно. Вы сами хотите родить "по-честному", это вполне понятно. Но будьте честной перед собой - с вашим мужем так не выйдет, скорее всего. Действуйте обманом, обдурите его. Может, все будет нормально (моя подруга через это прошла), повозмущается, успокоится и будет любить и вас, и ребенка. Ну а в худшем случае - родите в браке от проверенного хотя бы мужчины, а не разводиться несколько лет и искать потом неведомо кого. Если все же развод, то будут алименты, хоть что-то.

Слушайте ну это же подлость?
В таком случае уж лучше донорство, это честнее.
Как можно обманом залетать и потом еще алименты требовать? За такие мерзости я не знаю что вообще делать надо с такимиженщинами

ВиВи
#126
Автор

Если честно,в глубине души я тоже так думаю.У него никогда не было желания иметь детей.Говорил,что после 30 может быть

если так, то что вы от него хотите?

ВиВи
#127

а, может как то подвести к тому, что ребенок может быть похож на его отца, а-ля, переселение душ!!!! ну, вы же знаете своего мужа, его тараканы!!!!

ВиВи
#128
Гость

Слушайте ну это же подлость?В таком случае уж лучше донорство, это честнее.Как можно обманом залетать и потом еще алименты требовать? За такие мерзости я не знаю что вообще делать надо с такимиженщинами

а, в чем подлость??? браки заключают для продления рода, просто так т-ра-ть-сч можно и без брака!!!

эгоистка
#129
ВиВи

Слушайте ну это же подлость?В таком случае уж лучше донорство, это честнее.Как можно обманом залетать и потом еще алименты требовать? За такие мерзости я не знаю что вообще делать надо с такимиженщинами

а, в чем подлость??? браки заключают для продления рода, просто так т-ра-ть-сч можно и без брака!!!

что за чушь. брак это бумажка всего лишь юридическая.

Гость
#130
Гость

Слушайте ну это же подлость?В таком случае уж лучше донорство, это честнее.Как можно обманом залетать и потом еще алименты требовать? За такие мерзости я не знаю что вообще делать надо с такимиженщинами

а вы ничего не делайте с такими женщинами, живите по своим правилам жизни.

Гость
#131
Автор

можно,но не с такими проблемами со здоровьем как у меня

Автор, форум анонимный, какие у вас проблемы со здоровьем? Подумайте, может вам и не надо рожать? Вдруг родите больного?!

U
#132
Гость

Слушайте ну это же подлость?В таком случае уж лучше донорство, это честнее.Как можно обманом залетать и потом еще алименты требовать? За такие мерзости я не знаю что вообще делать надо с такимиженщинами

Если муж хочет быть 100 % уверен, что жена не забеременеет - пусть не занимается сексом вообще. Это единственно абсолютно надежный метод, любой врач скажет. А раз занимается, значит, любые последствие ( в том числе "залет" так называемый) должен учитывать. А обман - создавать с женщиной семью, знать, что она хочет детей, и крутить мозги. Это не шуточки для автора, а ее жизнь. И включать ду-рку в таком вопросе с его стороны непорядочно. Не хочешь вообще - так и скажи, будь мужиком.

гость
#133
U

Будет ему 40, найдется та самая "Клава", про которую тут тертые жизнью дамы написали. Как пить дать. И слова "вы не та женщина" я могла бы повторить, но совсем не как упрек автору. А как упрек ее мужу, который морочит голову женщине, относящейся к нему серьезно. Автор, все варианты вам уже расписали жестко, но жизненно. Вы сами хотите родить "по-честному", это вполне понятно. Но будьте честной перед собой - с вашим мужем так не выйдет, скорее всего. Действуйте обманом, обдурите его. Может, все будет нормально (моя подруга через это прошла), повозмущается, успокоится и будет любить и вас, и ребенка. Ну а в худшем случае - родите в браке от проверенного хотя бы мужчины, а не разводиться несколько лет и искать потом неведомо кого. Если все же развод, то будут алименты, хоть что-то.

ужас какой вы советуете, это же надо так опуститься

гость
#134
U

Если муж хочет быть 100 % уверен, что жена не забеременеет - пусть не занимается сексом вообще. Это единственно абсолютно надежный метод, любой врач скажет. А раз занимается, значит, любые последствие ( в том числе "залет" так называемый) должен учитывать. А обман - создавать с женщиной семью, знать, что она хочет детей, и крутить мозги. Это не шуточки для автора, а ее жизнь. И включать ду-рку в таком вопросе с его стороны непорядочно. Не хочешь вообще - так и скажи, будь мужиком.

Сейчас полно методов предохранения, а у вас все убеждения 15 века

гость
#135
ВиВи

а, в чем подлость??? браки заключают для продления рода, просто так т-ра-ть-сч можно и без брака!!!

а если продлить род соберешься в 35, до этого значит и замуж выйти нельзя?

гость
#136
Гость

а вы ничего не делайте с такими женщинами, живите по своим правилам жизни.

даже хорошо что такие есть, на их фоне нормальные девушки зато очень выигрышно смотрятся

Гость
#137

Девочки, где Вы таких хануриков находите? Вечно они в депрессии, в страдании, апатии. На фиг женились-то? Сидели бы у маминой юбки и ныли, ныли, ныли. У меня тоже умерли родители, оба, когда мне и 30 не было. Что теперь, за ними в могилу? Они бы этого не хотели. У меня сын был на руках четырех месяцев от роду. И вот бы я впала в апатию и ныла... Может, мужа сменить уже? Или они все такие?

Гость
#138
гость

Сейчас полно методов предохранения, а у вас все убеждения 15 века

О Господи, вот кобылка еще одна молодая. Шкуру с которой еще не ворочали, не в обиду будь сказано. Верьте в свои супернадежные методы, не вы первая, не вы последняя в 21 веке в них верует. То-то абортов миллионы в стране, все до одной глупенькие, видимо. Вкладыши получше читайте к спиралям, медикаментам и всему прочему, найдете 100 % гарантию - флаг вам в руки.

Пупсик
#139

Боюсь, никак... Можно отойти от этих разговоров и подождать, а можно все же настоять на акте без предохранения типа какк получится- так и получится, и упор делать на том, что некоторые по году не беременеют не предохраняясь..но учтите что это может привести к проблеме как в нашей семье- муж согласился "делать" ребенка. но секса теперь не хочет, прям как отбило и все, секс что называется "из-под палки".... я так его потягала-потягала за одно место и теперь у самой пропало желание, сколько можно умолять о сексе...так и живем....секс раз в месяц:-/

Гость
#140
гость

ужас какой вы советуете, это же надо так опуститься

Умная баба советует. А если бы все по-честному рожали, половины народу, может, и не было бы. И вас, может, тоже.

Пупсик
#141
Гость

Я как раз похожий случай наблюдаю много лет. Тоже мужик 8 лет жил с женщиной. Она крассивая, очень даже, эффектная барышня. Она хотела ребенка, а она нет. Сперва причина была в том что своего жилья нет, потом стал говорить что много денег для этого надо, накопить надо. Потом она поставила вопрос ребром и он ушел. Оказывается ему нравилась коллега по работе, но она замужем была. Не поверите, он ее развел с мужем. Ей еще документы о разводе не выдали, а он уже предложение ей сделал и умолял ребенка родить. Пока она год выкаблучивалась, его так с детьми прижало что он чуть ли не на коляски на улице любовался. Когда родился ребенок, мужик вне себя от счастья был. Сейчас они в браке уже 14 лет, у их трое детишек.

Такое возможно, но честно говоря. не уверена что в 100% случаев, когда мужчина сс ыт перед возможностью отцовства стоит именно такая причина, думаю, этот случай - скорее отдельная история

Гость
#142
ВиВи

а, в чем подлость??? браки заключают для продления рода, просто так т-ра-ть-сч можно и без брака!!!

Брак - это юридическое оформление отношений между людьми. Ничего общего с рождением детей.

Гость
#143

Автор, Вы должны точно понимать, что ни смерть отца, ни кризис - не есть причина нежелания иметь детей у Вашего мужа. Он просто не желает брать на себя ответственность отца и мужа. Так и будет до старости плакать по папе? Трус и ханурик. Ему нужна не своя семья, а мамка с носовым платком. Вопрос только в том, нужен ли Вам такой муж? Но тут форум не поможет.

Гость
#144
гость

даже хорошо что такие есть, на их фоне нормальные девушки зато очень выигрышно смотрятся

"Нормальные" честно глазками хлопают, пока их по-серьезному не прижало. А как прижмет, действуют все теми же тысячелетними методами, ибо других не придумано. Не стройте из себя Клару Целкин, оставьте это для парня своего, а здесь все свои.

Гость
#145
U

Если муж хочет быть 100 % уверен, что жена не забеременеет - пусть не занимается сексом вообще. Это единственно абсолютно надежный метод, любой врач скажет. А раз занимается, значит, любые последствие ( в том числе "залет" так называемый) должен учитывать. А обман - создавать с женщиной семью, знать, что она хочет детей, и крутить мозги. Это не шуточки для автора, а ее жизнь. И включать ду-рку в таком вопросе с его стороны непорядочно. Не хочешь вообще - так и скажи, будь мужиком.

Для меня отношения без доверия не возможны.
Любая подлость, не важно, знают об этом или нет - разрушает брак.
Женщина поступившая таким образом не имеет никакого морального права требовать от мужчины заботы о ребенке или денег.
Мы живем в 21 веке, не надо про случайные залеты! За всю мою жизнь у меня не было ни одного случайного залета, и это учитывая тот факт что беременею я с первого раза.

Гость
#146

автор, просто осознайте, что ваш муж детей НЕ хочет. Ни кризис, ни смерть папы тут ни при чем. Гулять с друзьями так у вашего мужа не траур, а как беременеть - так о папе вспомнил ? Ясно же, что папа- только предлог. Не хочет ваш муж детей, в принципе имеет право не хотеть. От вас не хочет, или совсем не хочет - не суть. Хотите детей - ищите другого мужа, только так.

Гость
#147

Смерть близких, наоборот, часто мотивирует заводить своих детей. Ваш муж не хочет.

Гость
#148

Есть такие люди, которым дети не интересны. Среди мужчин таких больше. Я жила рядом с таким мужчиной, который категорически не хотел иметь детей. Еще он животных не любил, кошек во дворе гонял камнями. Три жены от него ушло, потому что эти женщины хотели иметь нормальную семью. И вот, на пятом десятке, он встретил молоденькую девушку, свою студентку и влюбился в нее. Она забеременела, они поженились, у них родилась дочка. И мужик совершенно преобразился. Он обожал свою Наташеньку, стремился дать ей самое лучшее. Когда она подросла, то он определил ее в Московскую английскую спецшколу и возил ее туда ежедневно из Подмосковья. Он стал мягче и добрее, перестал ненавидеть кошек. Кошку моей тети провожал с улицы на третий этаж до квартиры и звонил в дверь, чтобы ей открыли.
Приглядитесь, автор. Если вы мужу дороги, то стоит рискнуть и родить ребенка. Родной ребенок- это не то, что растет у соседей. Даже незапланированного ребенка нормальные родители любят. Если ваш муж относится к вам не по-родственному, а как необходимой для его комфорта обслуги, то вам придется рассчитывать только на себя и любить малыша за двоих. Время идет, вы моложе не становитесь, поэтому принимать решение надо быстро. Ультиматумов ему предъявлять не надо, если он такой упрямый, от он упрется еще сильнее и будет предохраняться еще надежнее. Если у вас есть жилье, есть родители, которые будут рады внуку, то я бы на вашем месте рискнула.
Если вы полностью зависите от его морально и финансово и вам некуда и не к кому уйти с ребенком, то надо думать, нужна ли вам такая супружеская жизнь.

Гость
#149
Гость

Для меня отношения без доверия не возможны.Любая подлость, не важно, знают об этом или нет - разрушает брак. Женщина поступившая таким образом не имеет никакого морального права требовать от мужчины заботы о ребенке или денег.Мы живем в 21 веке, не надо про случайные залеты! За всю мою жизнь у меня не было ни одного случайного залета, и это учитывая тот факт что беременею я с первого раза.

Счастливая вы женщина! А у меня 7 беременностей. Запланированная только первая. Пятую сохранила только от отчаяния, потому что перед эти аборт был сделан за 3 месяца до нее. Этот ребенок получился с презервативом и противозачаточным кремом. Ни спираль, ни ОК, ничего для меня не оказалось эффективным.

Анна
#150

У меня так же с мужем было, только отмазка была - кризис. Я ставила ультиматумы, истерила, а потом муж нашел глупую причину отвезти меня родителям и как бы расстаться на время. Я тогда поплакала и поняла что и хорошо что так получилось, значит и не любил по настоящему. Через месяц его молчания и отсутствия я с ним увиделась и сказала что едем разводиться, пусть каждый будет искать свое счастье дальше. Тут мужа осенило, он вдруг осознал что теряет , что я самая любимая женщина, бла бла бла ...... сразу согласился идти в центр планирования, клялся что сам хочет детей. Вообщем дали нашим отношениям шанс, сейчас все прекрасно, но я конечно теперь очень осторожна с поведением мужа. Детей немного отложила на год.