Гость
Статьи
муж не может сказать …

муж не может сказать отцу "Нет"

Зравствуйте. Женаты 1,5 г. Мне 26,мужу 21,дочке годик. Знакомы с детства,до брака почти 2г жили вмете. Отношения были замечательные,пока не встал вопрос о прописке ребенка,муж сначала был согласен прописать к себе,он 1 в 3-х комн.,а я прописана у мамы,там еще муж ее,брат. Но отец мужа(живет в другом месте и имеет 2квартиры) запретил ему прописывать,т.к. это "семейное гнездо",квартира досталась мужу после смерти матери,а я,по словам отца, в случае развода,буду претендовать на жил.площадь,хотя по закону не имею права,да мне и не надо,моя семья тоже обеспеченная, но причем здесь дочка,разве она не новый член семьи? тем более прописка-это не собственнось.но им это не объяснишь. Был огромный скандал,обливания грязью всю мою семью. Я просила мужа,чтобы он самостоятельно принимал решения,а не вечно слушал отца. Муж заверил,что во всех остальных вопросах все будет ок,но квартира неприкосновенна. Я прописала к себе,чтобы прекратить скандалы. Но дальше ничего не изменилось,во все наши проблемы вмешивается его отец со своим мнением и желаниями,то хочет с нами отдыхать,то у нас жить,то оформить на него машину(а то мы же разведемся и я ее поделю) меня раздражает почему муж не может сказать отцу "нет",мы живем под девизом"вдруг разведемся"! Почему ко мне и к ребенку такое отношение? Мне очень тяжело жить,зная что мне не доверяют.Наверное сама виновата,знала за кого выходила замуж.но я думала что у нас любовь! В квартире(мы живем у мужа) ничего не хочется делать,уют и все такое,а зачем,мы же разведемся.а раньше были грандиозные планы,а сейчас мне постоянно "бьют по рукам". Да и интимная жизнь сошла на нет,не могу я,чувства остывают. Муж твердит Люблю,а где поступки?к слову, финансово мы независимы,хорошо зарабатываем. Совсем запуталась,есть мысли о разводе?а может я себя накручиваю и жить так это нормально. А мне хочется семьи,где общие идеи,стремления,проблемы и их решения...

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хорошо зарабатываете, то купите квартиру и все там пропишитесь, а свёкра в сад. Вообще с ним не общайтесь. Здрасте и до свидания достаточно.

Гость
#2

pohozhe svekr rulit. Rulite sami, nel'zha zhit' pod znakom razvoda. Poshlite svekra v zad

Гость
#3

похоже свекр рулит. Рулите сами, нельжа жить под знаком развода. Пошлите свекра в зад

Екатерина
#4

да дело не в прописке! Сейчас появилась возможность купить жилье,финансы большая часть-мои,но мне с дочкой надо будет на некоторое время где-нибудь прописаться, а муж даже не предложил свою помощь, боится то ли что обману, то ли что папа не одобрит.Я у мужа постоянно спрашиваю,ты собираешься разводиться,он-нет,но мало ли что может произойти(это внушил ему его отец,у который считает себя самым умным,даже пытается меня учить то правильно хлеб резать,то еще чего-нибудь). Как в такой ситуации делать крупные покупки. Отец мужа твердит,что кто с чем в брак вступил,с тем и уйдет. Я с этим согласна,мне чужого не надо,но ведь у нас общий ребенок,надо думать о ее будущем. Проблема в том,что муж находится под чудким контролем своего отца,я со свекром и так особо не общаюсь после постоянных упреков в мой адрес,а муж как между двух огней,определиться не может. Да я и не заставляю выбирать,просто пора сказать папе"я вырос" и так чтобы отец это понял и перестал мешать нам.

Екатерина
#5

а муж все никак не может совершить главный подвиг .- отойти от влияния отца. Разговоры на эту тему у нас заканчиваются огромным скандалом!

Гость
#6
Екатерина

да дело не в прописке! Сейчас появилась возможность купить жилье,финансы большая часть-мои.

Так нафига Вам переплачивать? Так и скажите мужу: "Мало ли чё, вдруг разведемся, а я тут переплатила. Пусть папан докинет несколько сотен тысяч".

Алка Пугачева
#7

покупайте на все свои деньги что сможете, пусть хуже чем то о чем мечтали, но главное чтоб потом можно было продать и - самое главное - не на свое имя а на маму, если не подведет. если какие-то претензии возникнут - к паппочке и отправляйте. а можно и вообще ничего не говорить, типа мама сама себе купила и внука прописала

Алка Пугачева
#8

и вообще фуууу какой ужасный свекр как так можно к своим же внукам относиться я щас в похожей ситуации только что детей нет его мамаша сидит на сундуках а сыну боится лишний кусок хлеба дать

уходите/
#9

А зачем покупать? надо идти на сьемную квартиру. Ваш муж сразу станет другим человеком. Пока живете в квартире его папы - то он не может вырасти. ну и 21 год - это еще дите. Не давите на него - а хитрее уводите от влияния отца. показывайте как вам больно. не сканадалом - а именно чувством вины. Говорите что отец хочет разрушить ваш брак. не спрашитвайте - хочет ли он жить с вами. конечно хочет. исходите из этого. помните- ночная кукушка дневную перекукует.

Гpиб
#10
уходите/

А зачем покупать? надо идти на сьемную квартиру. Ваш муж сразу станет другим человеком. Пока живете в квартире его папы - то он не может вырасти. ну и 21 год - это еще дите. Не давите на него - а хитрее уводите от влияния отца. показывайте как вам больно. не сканадалом - а именно чувством вины. Говорите что отец хочет разрушить ваш брак. не спрашитвайте - хочет ли он жить с вами. конечно хочет. исходите из этого. помните- ночная кукушка дневную перекукует.

Правильно, но лучше запомнить общее правило: МОЛОДЫЕ С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Какими якобы распрекрасными родители не были.

Понятно, что зависит от возможностей, но - любой ценой

Гpиб
#11

10 Иначе семья нормальной не будет 100%, ее перспектива - разрушение

Гость
#12
Екатерина

да дело не в прописке! Сейчас появилась возможность купить жилье,финансы большая часть-мои,но мне с дочкой надо будет на некоторое время где-нибудь прописаться, а муж даже не предложил свою помощь, боится то ли что обману, то ли что папа не одобрит.Я у мужа постоянно спрашиваю,ты собираешься разводиться,он-нет,но мало ли что может произойти(это внушил ему его отец,у который считает себя самым умным,даже пытается меня учить то правильно хлеб резать,то еще чего-нибудь). Как в такой ситуации делать крупные покупки. Отец мужа твердит,что кто с чем в брак вступил,с тем и уйдет. Я с этим согласна,мне чужого не надо,но ведь у нас общий ребенок,надо думать о ее будущем. Проблема в том,что муж находится под чудким контролем своего отца,я со свекром и так особо не общаюсь после постоянных упреков в мой адрес,а муж как между двух огней,определиться не может. Да я и не заставляю выбирать,просто пора сказать папе"я вырос" и так чтобы отец это понял и перестал мешать нам.

покупайте квартиру и оформляйте на маму, раз ваших денег больше..

зеркальте ситуацию..

в ту квартиру мужа-свекра ничего не вкладывайте - не ваше..

Шарлотка
#13

Я бы съехала на съемную все таки. Чтобы папа не переживал за квартиры. Из принципа, чтобы не портить лишний раз его нервную систему.

Ну и для вашего мужа это проверка: сможет ли он жить хотя бы приблизительно самостоятельно.

Гость
#14

Прописать и без желания отца можно вот только мальчик ВАШ муж еще. И вырос видимо под игом отца. Пусть сам с ним разберется,если дорожит семьей...Не обижайтесь,да молод он. 90% всех кого знаю этого возраста к 24 годам развелись уже. Что то мне подсказывает,что разведет его папашка вас. Мне 28,а сколько знакомых так рано пытались создать семьи...

Гость
#15

что вы хотели, создавая семью с ребенком. 21 год детё совсем. Он подрастет все равно вас бросит.

Екатерина
#16

квартира только мужа,свекр начал проявлять гипер опеку совсем недавно,после смерти мамы мужа.

15. Знаю,что сама виновара,влюбилась как девочка,поразил своим отношением ко мне и к жизни,намного серьезнее,чем мои бывшие старше возрастом.

Самое обидное,что проблемы вижу только я,для мужа все ок

Гость
#17

Если хотите квартиру имено для дочери - и тем более есть деньги, ваша родительская семья обеспеченная - покупайте сами (родители + Вы сама, без участия мужа). Пусть потом родители на Вас (или на дочь) оформят дарственную, а Вы передадите квартиру дочери, когда она подрастет.

Это будет в полном соответствии с политикой свекра - кто с чем пришел, тот с тем и уйдет, так что ему будет обижаться не на что. Пусть только свекр попробует вякнуть - Вы сразу круглые глаза и - ой, а как же, сам же говорил, что кто с чем пришел, тот и уйдет, а деньги на ваши, это же ВЫ так хотели! Я же ВАС послушалась, я же сделала как Вы говорите, я же оценила Вашу мудрость. И мужу так же - я же твоего мудрого отца послушала, какие ко мне претензии, ты же с ним согласен, а он правильно говорит, он умный человек. В общем, упирайте на ЕГО, свекра, собственное желание.

Ну и Вам лично будет запасной аэродром в случае чего. Захотите - будете жить в ней с мужем, захотите - будете сдавать и деньги собирать на расширение (может у Вас еще ребенок появится).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: