Гость
Статьи
Я глава семьи и ты как …

Я глава семьи и ты как моя жена должна подстраиваться под меня

Как вы относитесь как таким заявлениям мужчины? Стали бы вы во всем подстраиваться чтоб угодить своему мужу?
При условии, что вы от него не зависите, работаете и нет общих детей

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Рабство какое-то.

Гость
#2

мы в рабство не записывались и скорее он бы стал подстраиваться

Гость
#3

Такие вопросы до свадьбы обсуждают, а не и после. И те, кто согласен с этим утверждением, выходят замуж, а остальные ищут другого мужчину.

Гость
#4

Слишком общее заявление.
В чем именно подстраиваться? В ранних подъемах? В том, что готовить на обед? Во что одеваться? В том, куда ходить по выходным?

Конкретики нет. Понять, что именно он имеет ввиду, нельзя.
Может, и ничего страшного. И хочет он первым утром в ванную ходить, например, потому что так привык? Да и фиг с ним, пусть ходит..

Гость
#5

Явно по другому сказал,это вы так трактуете, все перевернули с ног на голову..скорей всего было так: Я мужчина и я обеспечиваю тыл ,а ты моя жена,которая должна поддерживать меня и согласовывать со мной то да се...Ничего необычного, разве, что мужчина вам достался редкий,в хорошем смыле, сейчас все норовят за счет женщин все решать, и ни какой ответственности за семью

Гость
#6
Гость

Явно по другому сказал,это вы так трактуете, все перевернули с ног на голову..скорей всего было так: Я мужчина и я обеспечиваю тыл ,а ты моя жена,которая должна поддерживать меня и согласовывать со мной то да се...Ничего необычного, разве, что мужчина вам достался редкий,в хорошем смыле, сейчас все норовят за счет женщин все решать, и ни какой ответственности за семью

Согласна с вами

Гость
#7

Если работаю, то нет не стала бы. Я сама тогда буду командовать парадом. А вот если не работаю, то стала бы подстраиваться, но не во всём.

плАхая
#8

Поддакивайте и делайте как вам удобно. А он пусть верит, что глава и все так, как он хочет.

плАхая
#9
Гость

Явно по другому сказал,это вы так трактуете, все перевернули с ног на голову..скорей всего было так: Я мужчина и я обеспечиваю тыл ,а ты моя жена,которая должна поддерживать меня и согласовывать со мной то да се...Ничего необычного, разве, что мужчина вам достался редкий,в хорошем смыле, сейчас все норовят за счет женщин все решать, и ни какой ответственности за семью

Мужчины уже тыл обеспечивают? Да ладна!
А, ну тут тема была как жена мужу платит за посиделки с общим сыном. Если такой расклад, то канешн мужчина тыл обеспечивает.

Автор
#10

5. Да Гость вы правы, я вырвала из контекста разговора. Например ситуация когда у вас с женой романтический вечер-она нарядная, ресторан а вы сидите в телефоне пол вечера потому что пытаетесь помочь знакомому с какой то проблемой. Ваша жена обижена невниманием и вы вместо того чтоб извиниться делаете ее виноватой, мол, я помогал человеку а ты меня не поддерживаешь...примерно так

Гость
#11
Автор

5. Да Гость вы правы, я вырвала из контекста разговора. Например ситуация когда у вас с женой романтический вечер-она нарядная, ресторан а вы сидите в телефоне пол вечера потому что пытаетесь помочь знакомому с какой то проблемой. Ваша жена обижена невниманием и вы вместо того чтоб извиниться делаете ее виноватой, мол, я помогал человеку а ты меня не поддерживаешь...примерно так

т.е., автор, вы бы в этой ситуации отказали подруге (маме, брату, сестре), сказав "извини, я тут в ресторане сижу, и мне твои проблемы пофиг"?

Автор
#12

Или еще одна история из жизни: Я задаю ему вопрос, он отвечает "Нет" и я действую соответственно его ответу...А оказывается имел в виду "Да" просто хотел проверить сумею ли я догадаться что его нет на самом деле да... В принципе после этой ситуации у меня совсем опустились руки и я смирилась с тем что наш развод неизбежен...

Скорпи
#14
Автор

5. Да Гость вы правы, я вырвала из контекста разговора. Например ситуация когда у вас с женой романтический вечер-она нарядная, ресторан а вы сидите в телефоне пол вечера потому что пытаетесь помочь знакомому с какой то проблемой. Ваша жена обижена невниманием и вы вместо того чтоб извиниться делаете ее виноватой, мол, я помогал человеку а ты меня не поддерживаешь...примерно так

Если Бы вы только начали встречаться, он бы так себя не вел... А тут жена, своя в доску, никуда не денется, потерпит....важнее Перед другом лицом в грязь не ударить!! Постоянно вижу такие картины... Эго для мужчины важнее чувств его жены

Автор
#15

11. Я бы возможно не отказала, но проблема знакомого не была очень глобальной. Просто просил одолжить денег и это не самый близкий его друг. В любом случае думаю было бы правильнее извиниться перед женщиной а не наезжать и делать ее виноватой...

Alex
#16

хорошо когда мужчина решает важные вопросы. Некоторые женщины не против взять на себя работу полегче. Просто не нужно кидаться из крайности в крайность. Либо мужик по столу бьет, а жена мышей ходит, либо жена "я и лошадь, я и бык", а муж брюхо почесывает.

Скорпи
#17
Автор

Или еще одна история из жизни: Я задаю ему вопрос, он отвечает "Нет" и я действую соответственно его ответу...А оказывается имел в виду "Да" просто хотел проверить сумею ли я догадаться что его нет на самом деле да... В принципе после этой ситуации у меня совсем опустились руки и я смирилась с тем что наш развод неизбежен...

Капризный ребенок))))

Гость
#18
Автор

5. Да Гость вы правы, я вырвала из контекста разговора. Например ситуация когда у вас с женой романтический вечер-она нарядная, ресторан а вы сидите в телефоне пол вечера потому что пытаетесь помочь знакомому с какой то проблемой. Ваша жена обижена невниманием и вы вместо того чтоб извиниться делаете ее виноватой, мол, я помогал человеку а ты меня не поддерживаешь...примерно так

Это переводится так: Есть дела (работа, помощь, решение проблем) - это важное и развлечения (отдых, праздность, расслабление) - это второстепенное. Для адекватного мужчины дело всегда в приоритете, а отдых награда за хорошо сделанное дело. В своем сознании он не закончил дела, чтоб начать отдыхать.

Гость
#19
Автор

Или еще одна история из жизни: Я задаю ему вопрос, он отвечает "Нет" и я действую соответственно его ответу...А оказывается имел в виду "Да" просто хотел проверить сумею ли я догадаться что его нет на самом деле да... В принципе после этой ситуации у меня совсем опустились руки и я смирилась с тем что наш развод неизбежен...

дет сад

Alex
#20
Автор

Или еще одна история из жизни: Я задаю ему вопрос, он отвечает "Нет" и я действую соответственно его ответу...А оказывается имел в виду "Да" просто хотел проверить сумею ли я догадаться что его нет на самом деле да... В принципе после этой ситуации у меня совсем опустились руки и я смирилась с тем что наш развод неизбежен...

как странно, что в 21 веке развод сродни походу в ресторан. я не говорю, что нужно жить через силу или терпеть унижения, но до свадьбы вы же жили, как не разглядели, что это не ваш человек?

Гость
#21
Автор

Или еще одна история из жизни: Я задаю ему вопрос, он отвечает "Нет" и я действую соответственно его ответу...А оказывается имел в виду "Да" просто хотел проверить сумею ли я догадаться что его нет на самом деле да... В принципе после этой ситуации у меня совсем опустились руки и я смирилась с тем что наш развод неизбежен...

Как вы с таким неадекватом живете?
Какой он глава? Просто идиoт. Хотел он проверить... Что хоть за вопрос-то был?

Гость
#22
Автор

11. Я бы возможно не отказала, но проблема знакомого не была очень глобальной. Просто просил одолжить денег и это не самый близкий его друг. В любом случае думаю было бы правильнее извиниться перед женщиной а не наезжать и делать ее виноватой...

чтобы одолжить денег, надо весь вечер сидеть в телефоне? это минутное дело..

Гость
#23
Гость

чтобы одолжить денег, надо весь вечер сидеть в телефоне? это минутное дело..

думается мне, что тут дело не в потраченном времени. А в том, что автору хотелось, чтоб муж вообще забил на друга. когда проводит время с ней. Типа жена самая близкая и родная должна быть в приоритете перед кем либо. А тут муж еще и высказался, что это не так.

#24
Автор

Как вы относитесь как таким заявлениям мужчины? Стали бы вы во всем подстраиваться чтоб угодить своему мужу?При условии, что вы от него не зависите, работаете и нет общих детей

Я могу дать мужчине уверенность, что так и есть,что он - глава, руководитель. Мужчина в семье должен быть только один, а если брать на себя мужские функции, он превратится в бабу.

Но при этом я буду гнуть свою линию потихоньку и делать как мне надо. И он будет делать как мне надо, ну или каждый свое.
Но! У меня вменяемый экземпляр, и кроме статуса главы, ему особо никогда ничего и не надо было.

Автор
#25

20. До свадьбы были звоночки и были ссоры, но мы могли уладить конфликт. Он меня слышал и мы приходили к общему решению, сейчас же с каждой новой ссорой это все сложнее сделать потому что он всегда прав. Видимо только потому что он мужчина. Развод это очень тяжелый процесс, но я считаю что лучше быть замужем 3 раза счастливо чем один но плохо

Гость
#26

На мой вкус, семья - это совокупность компромиссов, взаимных уступок и взаимного подстраивания друго под друга. Попытка согласования взаимных интересов и выработка общих решений. Но, то есть - это нормальная семья. Всякие бывают, конечно.

Автор
#27

23. Да, вы правы для меня это вопрос приоритетов. Тем более такие вечера бывают очень редко
Но даже если так случилось что к тебе обратились за помощью и ты не можешь отказать извинись а не обвиняй

гость
#28

шта??

Гость
#29

детский сад. если не обращает внимания во время романтического ужина значит неинтересна. а если сидеть и сопли на кулак мотать так и правда до развода недалеко.

Гость
#30

Нет у вас, барышни, взаимопонимания с мужем. И неважно, кто обеспечивает и насколько близок знакомый мужа. Так что это следствие проблемы, а сама причина В том,.что вы изначально как-то закрываете глаза на такое,.на то что вами пренебрегают и тд. И бы на месте автора ушла бы, окончательно. Звучит банально, но тратить жизнь на таких мужчин бред.

Гость
#31
Автор

Как вы относитесь как таким заявлениям мужчины? Стали бы вы во всем подстраиваться чтоб угодить своему мужу?При условии, что вы от него не зависите, работаете и нет общих детей

Нет конечно.
Такому мужику нужна рабыня, служанка и инкубатор для рождения детей.
Я- ПАС))))))

Только взаимозабота, взаимоуважение и взаимную любовь приемлю в отношениях. Претензии предъявляемые в теме, ни какого отношения к этому не имеют, к сожалению.

Гость
#32
гость

шта??

та!!!

Дейенерис
#33

Человек, который позволяет себе такие громкие заявления, должен привести убедительнейшие доказательства, что все его действия направлены на благо и процветание семьи и то, чего он требует от жены, тоже поспособствует этому, а не его больному самолюбию.

Гость
#34

Чисто мужская психология. Может и стоит прислушаться, если человек действительно в здавом уме, а не самодур. А в вашем случае как раз на самодура смахивает...

котенок по имени ГАП
#35

какая-то чушь в старпосте.

"Стала ли бы я искренне изображать из себя нежную кисулю, если на самом деле я мужик с вагиной, и никто меня не прикрывает?"

Конечно, нет. Не стала бы.

Автор
#36

35, вы ошиблись темой?

Zargana
#37
Автор

Как вы относитесь как таким заявлениям мужчины?

если своими деиствиями мужчина заслужил право на такие заявленя, надо сидеть и молчать в тряпочку. женская сила - в слабости.

Гость
#38
Автор

5. Да Гость вы правы, я вырвала из контекста разговора. Например ситуация когда у вас с женой романтический вечер-она нарядная, ресторан а вы сидите в телефоне пол вечера потому что пытаетесь помочь знакомому с какой то проблемой. Ваша жена обижена невниманием и вы вместо того чтоб извиниться делаете ее виноватой, мол, я помогал человеку а ты меня не поддерживаешь...примерно так

Это называется- бабья дурь. Если в такой же ситуации у Ваших близких или подруги что то случится, Вы скажете - подожди до утра у меня романтическое свидание с мужем?
Из за этого разводиться собрались? Глупая кукла.

котенок по имени ГАП
#39
Автор

35, вы ошиблись темой?

нет.
За служение (подстраивание и угождение) женщина получает покровительство (деньги и защиту).
Здесь она пашет и защищается сама. О какой подстройке под мужика идет речь? Он нужен только для секса.

Автор
#40

Живу 2 недели одна... Отлично справляюсь без его покровительства..Больше времени уделяю работе, общаюсь с подругами, хожу в спорт зал. Никому угождать не нужно, у плиты вечера проводить не нужно, вылизывать квартиру тоже не для кого. Так что еще большой вопрос кто под кого должен больше подстраиваться.
Деньги он только на продукты и развлечения тратил, во всем остальном я сама себя обеспечивала, еще мне в упрек ставил что я нам одежду не покупаю))

Гость
#41

Я так и не поняла в чём нужно подстраиваться? Всегда молчать и не высказывать своего мнения и ещё быть экстрасенсом и угадывать "Да" имел ввиду Ваш муж или "нет"?

Zмея
#42

я личность, а не подстилка.

Василиса Макаровна
#43

у нас в семье мужчина главный. Очень его слушаюсь.

Маруська
#44

А что? в отношениях с мужем не было ничего до этого, из-за чего такую ерунду можно было бы простить?

Автор
#45

44. Конечно было, у него очень много хороших качеств. И когда все хорошо он пылинки с меня сдувает. Но в последней ссоре он сказал что хочет развестись и его достали ссоры, он наверное не ожидал, но я согласилась. Манипуляция не удалась

Гость
#46
Автор

Или еще одна история из жизни: Я задаю ему вопрос, он отвечает "Нет" и я действую соответственно его ответу...А оказывается имел в виду "Да" просто хотел проверить сумею ли я догадаться что его нет на самом деле да... В принципе после этой ситуации у меня совсем опустились руки и я смирилась с тем что наш развод неизбежен...

А вопрос был о чем?

Гость
#47
Автор

Живу 2 недели одна... Отлично справляюсь без его покровительства..Больше времени уделяю работе, общаюсь с подругами, хожу в спорт зал. Никому угождать не нужно, у плиты вечера проводить не нужно, вылизывать квартиру тоже не для кого. Так что еще большой вопрос кто под кого должен больше подстраиваться. Деньги он только на продукты и развлечения тратил, во всем остальном я сама себя обеспечивала, еще мне в упрек ставил что я нам одежду не покупаю))

Вот видите, как у вас все хорошо. Он вас не достоин)

Гость
#48
Автор

44. Конечно было, у него очень много хороших качеств. И когда все хорошо он пылинки с меня сдувает. Но в последней ссоре он сказал что хочет развестись и его достали ссоры, он наверное не ожидал, но я согласилась. Манипуляция не удалась

Манипуляция удалась. Вы согласились)))

Гость
#49

Автор, вы куда пропали?

Карина
#50

На мой взгляд, любой брак подразумевает постоянные уступки и прогибания. Но по очереди, не только женщина. Сегодня я в чем-то уступаю, завтра мне. Это нормально. А у вас какой-то странный брак и развод как воды выпить. Зачем каждый день квартиру драить? Мазохизм. Мне хватает одной полноценной уборки на 3 дня. А если Вы берете на себя готовку еды, его вклад в семейный бюджет должен быть больше, иначе готовьте по очереди. Или пусть через день Вас в ресторан водит)

Гость
#51

50. Я не говорила что каждый день убирала) раз в три дня, через день готовила... при этом я тоже работаю. А он только работает других обязанностей нет
48. Я согласилась, но он оттягивал поход в загс... ждал что я одумаюсь и прибегу просить прощения, как это было раньше.