Гость
Статьи
У кого зар. плата …

У кого зар. плата больше мужа, как вы живете?

Мы начали оба с нуля, ничего не было. Постепенно он стал зарабатывать и я, появилась одна квартира, потом вторая, потом поменяли на Москву и т.д. Только сейчас муж стал получать гораздо меньше и я …

183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#160
Гость

А по мозгам, как 14 лет вам. Всем пофиг на вашу совесть без документов к ней. Вам просто никто не позвонит из больницы, когда сожителя без сознания на улице подберут, о вашем существовании никто не в курсе, вы одна из десятков миллионов на улице. И не пустят вас к нему, если обзвоните и найдете. И вы это прекрасно знаете, и вам это удобно. Нет ответственности - нет обузы.

Ради гипотетичечкой ситуации которая никогда не члучится исковать имуществом и вешать на себя обязательства? Мне это не надо. Вам надо - штампуйтесь

Улыбка_кошачьих_глаз
#161
Гость

Какая страховка, когда человек без сознания? Повезут туда, куда посчитают нужным. Вы и правда не очень далекая. К тому же медстраховки не имеют силы в полиции и не распространяются на ваше решение, оперировать человека или нет, отключать от жизнеобеспечения или нет. Учите законы. Вы НИКАКИХ прав на сожителя не имеете.

а) когда вы подписываете в больнице согласие на обработку персональных данных, вы ведь не только им даете это право, это вас ни на какие мысли не наводило?
2) пока централизованные пульты с обменом данными о пациентах работают только в Москве и Питере, но постепенно создается общероссийская база (совсем в деревнях это правда очень много времени займет)
3) по скольким мужьям вы уже приняли решение об отключении от аппаратов?

Гость
#162

А я вчера скандал закатила, когда муж вернулся с велосипедной прогулки с другом, после которой выпили по бутылочке пива. Я, придя с работы, приготовила ужин, наварила кастрюлю щей, которые обожают мои дети, но ему вечно борщ нужен со свеклой, начал выдавать комментарии типа, что это за суп такой. При этом всем зарабатываю я нормально, на работе очень устаю, дети, можно сказать, на мне, путевки в лагеря, одежда, потребности растут с возрастом, продукты в дом, ездим сейчас на машине, которую я купила, сейчас почти накопила на отпуск. Он занимается стройкой дома уже 8-ой год, и бьет себя пяткой в грудь, что он старается для нас.
Вообщем сказала, когда я буду сидеть дома, носить бриллианты и ездить на шикарной машине, им подаренной, тогда я буду готовить то, что он любит и даже пельмешки буду каждый день лепить и встречать его в прозрачном пеньюаре. А пока я пашу, радуйся, что вообще у тебя есть домашняя еда!!! Мужской наглости нет предела.

Катерина
#163

Гость 162 вообще убила наповал!
Такое ощущение, что для Вас муж - это кожаный кошелек и спермодонор, который должен вас брюлликами осыпать и детей заделывать. Задумайтесь, может из-за Вашего потребительского отношения и банального неуважения муж себя так и ведет хреново?
Не буду уходить далеко, а возьму за основу Ваш пример. Неужели так трудно сделать то, что любит и дети и муж одновременно? Учитывая, что щи и борщ - это одно и то же, разница лишь в наличие свеклы. Перелили детям щей в другую кострюлу, а в первую свеклы добавили. и ВСЁ! Все счастливы!))

Мужа надо любить и уважать, тогда он для вас горы свернет! Проверенно веками.

Катерина
#164

А по теме беседы...У нас с мужем были разные времена: когда он больше получал, когда - я. А сейчас мы одинаково получаем. И никогда у нас не было споров из-за денег, т.к. общий бюджет и общие дела по хозяйству, т.е. кто свободен, тот и шуршит по дому.
А те, кто жалуются, что их мужья меньше получают, пусть не беспокоятся. Жизнь изменчивая штука. Сегодня богат, а завтра беден.

Тейл
#165

Я получаю немного больше, а трачу намного меньше. Раздельный бюджет - и вуаля, нас обоих всё устраивает.
Когда он получал больше, то тоже был раздельный бюджет, и тоже всех всё устраивало :)

PS
Раздельный бюджет в нашем случае - это когда каждый оплачивает свои хотелки, а общие траты (например, оплата жилья и планирование общего ребёнка) - пополам. Разумеется, если кто-то потеряет работу или заболеет (не дай бог), то другой примет на себя все расходы.

Мария
#166
NаТа

Мы начали оба с нуля, ничего не было. Постепенно он стал зарабатывать и я, появилась одна квартира, потом вторая, потом поменяли на Москву и т.д. Только сейчас муж стал получать гораздо меньше и я стала понимать что его это устраивает. И он не хочет особо напрягать. Так получилось что имущество у нас разное, он себе взял кредит в 54 тыс. в месяц и живет у меня. Получается мы платим его кредит, сдаем его еще одну квартиру этим гасим этот кредит и + еще алименты его. А он еле наскребает после этого 100 тыс. рублей. Получается все уже идет за мой счет. Как к этому относиться я не знаю. Как чувствуют себя женщины, которые получают больше мужика в семье. Причем мужик еще и вытрепывается постоянно, может пойти и себе мобильник дорогой купить или еще что.

Очень вас понимаю! Я с хорошей специальностью и образованием, а БМ военный, государев человек, денег нет! Содержала нашу семью, а потом добавилась еще свекровь с его сестрой! Через 10 лет он ушел к другой, живут на копейки, не работают и не парятся. Это я к тому, что благодарности элементарной вам от него может и не быть!

Гость
#167
Катерина

Гость 162 вообще убила наповал!Такое ощущение, что для Вас муж - это кожаный кошелек и спермодонор, который должен вас брюлликами осыпать и детей заделывать. Задумайтесь, может из-за Вашего потребительского отношения и банального неуважения муж себя так и ведет хреново?Не буду уходить далеко, а возьму за основу Ваш пример. Неужели так трудно сделать то, что любит и дети и муж одновременно? Учитывая, что щи и борщ - это одно и то же, разница лишь в наличие свеклы. Перелили детям щей в другую кострюлу, а в первую свеклы добавили. и ВСЁ! Все счастливы!))Мужа надо любить и уважать, тогда он для вас горы свернет! Проверенно веками.

Ниче не попутала, курица? Если я в семье больше всех зарабатываю, то это для меня готовят борщи и щи и на цырлах ходят.

Гость
#168

Зачем рассказывать мужу , что больше получаете..лично я всегда уменьшаю на порядок, накопила приличную сумму).

Гость
#169
Катерина

Гость 162 вообще убила наповал!Такое ощущение, что для Вас муж - это кожаный кошелек и спермодонор, который должен вас брюлликами осыпать и детей заделывать. Задумайтесь, может из-за Вашего потребительского отношения и банального неуважения муж себя так и ведет хреново?Не буду уходить далеко, а возьму за основу Ваш пример. Неужели так трудно сделать то, что любит и дети и муж одновременно? Учитывая, что щи и борщ - это одно и то же, разница лишь в наличие свеклы. Перелили детям щей в другую кострюлу, а в первую свеклы добавили. и ВСЁ! Все счастливы!))Мужа надо любить и уважать, тогда он для вас горы свернет! Проверенно веками.

Ню-ню. Себя только любить не забывать, а то так с работы на кухню и будешь маршрут прокладывать, пока он себя развлекает, а я там 10-ю кастрюлями жонглирую, утопая в его любви.
Во всем должен быть смысл.

Тейл
#170
Гость

Зачем рассказывать мужу , что больше получаете..лично я всегда уменьшаю на порядок, накопила приличную сумму).

Крысятничество во всей красе. Буэ.

да ну на
#171
Марианна

Я получаю больше мужа, при этом на свою последнюю работу устроился благодаря моим связям. У меня постоянный внутренний конфликт из-за этого. И дело не в том, что его доход меньше, а в том, что он постоянно за мой счет хочет по-русски сказать выпендриться. Например, захотел часы, которые больше его з/пл в 4 раза. Вообще, не каждый человек позволяет себе часы даже = заработку, а тут на тебе - хочу и все тут. При этом он не вращается в коллективе, где такие понты нужны для бизнеса и пр. Или меня ***** душит покупать простую футболку за 15 000 р. Даже за 10 т.р. и даже за 5 честно-говоря. Потому что это ПРОСТО хлопковая майка. А ему обязательно нужны Армани, Москино и пр. Или айфоны эти бесконечные - только вот 5 был, нет, нужно 6ой. А мужику при этом 40 лет! На кой тебе один телефон вполне себе нормальный менять на почти такой же, просто типа новая модель. А когда начинаешь намекать, что вообще-то не по средствам вам это сударь, он делает вид обиженного мальчика "А я думал у нас все общее"...

вы боитесь одиночества?
вы же умны, если деньги заработать себе можете достойные
и видите все его манипуляции чувством вины
тогда зачем вам эти игры?
себе честно ответьте
судя по вашему с ним приведенному диалогу - вам нравится быть мамашей уставшей при "ребенке"

Гость
#173
Гость

Женятся все в молодом возрасте, когда нет никаких состояний, а вот зачем нужен штамп женщине если она развелась или сначала склолотила состояние а уже потом задумалась о семье и детях?

Вы правы. Людям уже сколотившим состояние, прожив десятки лет в другом браке и имея от этого брака детей повторный штамп не нужен.

Гость
#174
Тейл

Крысятничество во всей красе. Буэ.

крысятничество это если ты чужое берешь. А когда свое не отдаешь - это норма. Мужик альфонс никому не нужен

Гость
#175

[quote="Марианна" message_id="52292966"]Я получаю больше мужа, при этом на свою последнюю работу устроился благодаря моим связям. У меня постоянный внутренний конфликт из-за этого. И дело не в том, что его доход меньше, а в том, что он постоянно за мой счет хочет по-русски сказать выпендриться. Например, захотел часы, которые больше его з/пл в 4 раза. Вообще, не каждый человек позволяет себе часы даже = заработку, а тут на тебе - хочу и все тут. При этом он не вращается в коллективе, где такие понты нужны для бизнеса и пр. Или меня ***** душит покупать простую футболку за 15 000 р. Даже за 10 т.р. и даже за 5 честно-говоря. Потому что это ПРОСТО хлопковая майка. А ему обязательно нужны Армани, Москино и пр. Или айфоны эти бесконечные - только вот 5 был, нет, нужно 6ой. А мужику при этом 40 лет! На кой тебе один телефон вполне себе нормальный менять на почти такой же, просто типа новая модель. А когда начинаешь намекать, что вообще-то не по средствам вам это сударь, он делает вид обиженного мальчика "А я думал у нас все общее"...[/quote\
Марианна , вы такая глупая, даже читать противно . Вот из-за таких как вы мч и медбчают. сказать надо : часы хочешь дорогие , армани , москино с айфонами - будь любезен зарабатывай. На предметы роскоши на меня не рассчитывай. .


\

Гость
#176
Марианна

обязанности как и были: я готовлю, убираю, часто правда покупаем готовую еду, в выходные в кафе/ресторанах ужинаем. Никаких таких сверхзаданий муж не выполняет - ну с машинами на ТО всякие конечно он сам ездит, если что случается - он "решает проблемы". ну что еще.. ну вот видеодомофон недавно делали новый, тоже он занимался модель подбирал, мастера этого ждал. Ну я думаю, если бы я зарабатывала меньше мужа, все равно бы я этими вопросами не стала заниматься.

Вообщем, вырастили апьфонса, на свою же голову . Почему он вообще знает о сумме ваших доходов ?

Гость
#177
Гость

А я вчера скандал закатила, когда муж вернулся с велосипедной прогулки с другом, после которой выпили по бутылочке пива. Я, придя с работы, приготовила ужин, наварила кастрюлю щей, которые обожают мои дети, но ему вечно борщ нужен со свеклой, начал выдавать комментарии типа, что это за суп такой. При этом всем зарабатываю я нормально, на работе очень устаю, дети, можно сказать, на мне, путевки в лагеря, одежда, потребности растут с возрастом, продукты в дом, ездим сейчас на машине, которую я купила, сейчас почти накопила на отпуск. Он занимается стройкой дома уже 8-ой год, и бьет себя пяткой в грудь, что он старается для нас. Вообщем сказала, когда я буду сидеть дома, носить бриллианты и ездить на шикарной машине, им подаренной, тогда я буду готовить то, что он любит и даже пельмешки буду каждый день лепить и встречать его в прозрачном пеньюаре. А пока я пашу, радуйся, что вообще у тебя есть домашняя еда!!! Мужской наглости нет предела.

Не муж - а хамло вы сами их такими делаете , потому и садятся на шею .Кормите его дошираком в течении месяца. потом запоёт по другому.

Тейл
#178
Гость

крысятничество это если ты чужое берешь. А когда свое не отдаешь - это норма. Мужик альфонс никому не нужен

Она и берёт чужое. Говорит же, что благодаря вранью о зарплате скопила приличную сумму - очевидно, живя за деньги мужа. Ведь если она такая бедная и сама себе ничего позволить не может, кто же ей ещё оплатит её нужды? Ну а пока он ей всё покупает, она копит...

Гость
#179
Гость

Женятся все в молодом возрасте, когда нет никаких состояний, а вот зачем нужен штамп женщине если она развелась или сначала склолотила состояние а уже потом задумалась о семье и детях?

ну с чего вы взяли? женятся все когда считают нужным: и стар и мал и состоятельные и нет. не женятся те кому не предлагают :-) или овчинка выделки не стоит. за каждой успешной женщиной всегда стоит ее семья или родики или муж. богатые сиротки (по-настоящему богатые) как-то не встречались

#180

а можно просто разницу откладывать незаметно куда-то, а потом потратить на совместный отдых или еще что-нибудь, думаю, он не будет против

Вика
#181

На общее хозяйство скидывается одинаково ( общак - по четыреста долларов примерно), а своё как то хочет, тот и тратит.

Гость
#182
Улыбка_кошачьих_глаз

а) когда вы подписываете в больнице согласие на обработку персональных данных, вы ведь не только им даете это право, это вас ни на какие мысли не наводило?2) пока централизованные пульты с обменом данными о пациентах работают только в Москве и Питере, но постепенно создается общероссийская база (совсем в деревнях это правда очень много времени займет)3) по скольким мужьям вы уже приняли решение об отключении от аппаратов?

Детский сад. Скажите сразу прямо - вам все равно на сожителя, точнее ему на вас.

Гость
#183
Алекс

Просто. Есть такая штука, как брачный контракт. Составьте и не парьтесь.Ну и потом, такие покупки как дача или квартира, можно оформлять на себя лично, а не на двоих. Но контракт всё же надёжней.

Вот и видно. что Вы сериалов насмотрелись. Брачный контракт это бумажка,которой сможете подтереться, если он в тексте противоречит закону или ущемляет чьи-то права. так что признать его недействительным, если нажитое при разводе не пополам - как два пальца.

Гость
#184
Гость

ну с чего вы взяли? женятся все когда считают нужным: и стар и мал и состоятельные и нет. не женятся те кому не предлагают :-) или овчинка выделки не стоит. за каждой успешной женщиной всегда стоит ее семья или родики или муж. богатые сиротки (по-настоящему богатые) как-то не встречались

Лично я сама все заработала , создала вполне успешный бизнес, и довольно не мало знаю женщин которые сами создали свой бизнес с нуля без чьей либо помощи. Какая овчинка, какая выделка? Зачем женщине с деньгами штамповаться?

Гость
#185

У нас такое было несколько лет. Так муж покоя себе не находил, пока не стал зарабатывать намного больше. А мне вспоминать приятно. Особенно теперь, когда я могу себе позволить не работать вовсе.)

Гость
#186
Гость

Детский сад. Скажите сразу прямо - вам все равно на сожителя, точнее ему на вас.

Ваши доводы в пользу штампа отдают шизофренией

Гость
#187
Гость

Лично я сама все заработала , создала вполне успешный бизнес, и довольно не мало знаю женщин которые сами создали свой бизнес с нуля без чьей либо помощи. Какая овчинка, какая выделка? Зачем женщине с деньгами штамповаться?

госпидя, вы о каком " таком" бизнесе говорите? не зовет никто замуж вас , вот и вся причина. задумайтесь, женсчина, вы даже с "бизнесом" нафик не нужны никому

Гость
#188
Гость

Лично я сама все заработала , создала вполне успешный бизнес, и довольно не мало знаю женщин которые сами создали свой бизнес с нуля без чьей либо помощи. Какая овчинка, какая выделка? Зачем женщине с деньгами штамповаться?

На этом форуме каждый суслик- олигарх. Если женщину не зовут замуж начинаются сказы об успешном бизнесе. Смешно. Блин ну живите вы с котами да собачками- всем по ф. И г

Гость
#189
Гость

Вот ведь удивительно. Я арендой занимаюсь более 20 лет, у всех падают цены, а у вас растут. Чудесатые чудеса просто. Про рост аренды в Питере вообще насмешили. Девушка, я конечно понимаю, залить на форуме хочется, но легенду следует готовить тщательнее, особенно в том вопросе, в котором плохо ориентируетесь.

Ну, я арендой занимаюсь, но мои знакомые, которые сдают квартиры, все подняли арендные платежи. Все!!! Где у вас цены падают, не знаю.

Гость
#190
Гость

Вам сколько лет? Вы думаете штамп ставят для того, чтобы фату надеть и три баяна порвать? Не проблема это сделать и фиктивно. Цирк гастролирует груглогодично, не обязательно для фаты ЗАГС посещать.Штамп дает куда больше - возможность посещать другие страны исключительно в замужестве, иметь доступ к полиции, информации от нее, для посещения кладбищ, для доступа в больницы, и обратную связь с ними, для права принимать решение, что делать с человеком без сознания.Прохожему никто звонить и разрешать данные манипуляции не позволит. Вам никто не позвонит и информации не даст даже по вашему запросу. Вы никто вашему партнеру. И если вы добровольно стараетесь избежать штампа, то это говорит о вашем горячем желании отстраниться и снять отвественность за судьбу близкого. Не видно - не стыдно. Примерно так, пофигу где и как человек, не ваша забота. Ну и с его стороны так же, попадете куда (не дай бог), не его проблемы, выкручивайтесь сами.

Вы это всерьез? Или прикалываетесь?
1. Мы 15 лет живем без штампа, объехали полмира, нигде у нас штамп не спросили. Вы видимо загранпаспорт никогда в глаза не видели? Я вас сейчас удивлю - там нет графы о семейном положении.
2. В больницах и он и я лежали, и когда я в реанимацию попала, никто у него про штамп не интересовался, он и устраивал меня в палату, и оплачивал, и врачами общался. А когда поступаешь в больницу спрашивают, кому сообщить в случае необходимости о состоянии здоровья.
3. Ну, к полиции лучше "доступа" вообще не иметь. Это я вам как адвокат говорю. Туда доступ должен быть у адвоката. Чем вы или ваш муж можете помочь в полиции? Только навредить.
4. И последнее меня вообще посмешило - посещение кладбищ :) Знаете, я тут как то на могилу Есенина и Высоцкого ходила. Почему-то у меня никто свидетельства браке с ними не спросил :)))))))))))

Гость
#191
Гость

Сказки венского леса для сожителя. Брачный договор дает гарантию будущих покупок в виде недвижимости. Добрачное у вас и так остается за вами. Так же при наличии сохранения переводов с личных счетов на счет покупки вы сохраняете за собой свою недвижимость. А лапшичку, которую вы сейчас кушаете от сожителя или вешаете ему на ушки можете и дальше вешать.

Лапшичку вы снимите со своих ушей. Я таких умных и высокомерных с добрачным имуществом и брачными контрактами в суде без штанов оставляла. А поскольку я адвокат, то навешать мне лапшички типа "давай скорей в ЗАГС, это же круто - статус и пр." - никто не сможет.

Гость
#192
Гость

ну с чего вы взяли? женятся все когда считают нужным: и стар и мал и состоятельные и нет. не женятся те кому не предлагают :-) или овчинка выделки не стоит. за каждой успешной женщиной всегда стоит ее семья или родики или муж. богатые сиротки (по-настоящему богатые) как-то не встречались

Можно подумать, что вы и правда встречали в жизни по-настоящему богатых. А так знаю среди них не только сироток, но вообще выросших в детских домах!
Если кидаетесь на все, что вам предлагают, это же значит, что все такие. Есть еще женщины и с мозгами в голове, а не с кашей, как у вас.

#193

Ну так расходитесь, выгоняйте его.
Зарабатывать не хочет, по дому работать не хочет. Не хочет уйти сам - действуйте через суд

Форум: Отношения
Всего: 376 626 тем
Новые темы за месяц: 6 378 тем
Популярные темы за месяц: 222 168 тем