Гость
Статьи
Домохозяйки, а вы …

Домохозяйки, а вы ходите на деловые встречи с мужем? Комплексую, посоветуйте!

Иду на деловую встречу, где будут влиятельные мужчины с женами. Ужасно комплексую, не знаю что одеть, о чем говорить, как себя вести. Как проходят все эти мероприятия и что нужно учесть, что бы не …

Автор
627 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Автор
#619

Так вот, к посту выше, зная о его неадекватности в этом вопросе я создала тему, что бы перестраховаться.

Автор
#620

[quote="Гость" message_id="52446508"]Так что не робейте! Не боги горшки обжигают :)Купите пару комплектов одежды для экстренных случаев.И главное развивайтесь интеллектуально. Если вы не работаете, тем более найдите время. В эпоху интернета это задача достаточно легко решаемая.Удачи![/

Спасибо. Только не понятно как развиваться-то? В каком направлении? Просто читать все подряд, забивать голову ненужной инфой? А в нужный момент как всегда забудешь или перепутаешь)

Гость
#621
Гость

Вот уж попал в просак, так попал! А мой муж вообще как в прострации, я не удивлюсь, если и с ним такое происходит. Одни его ботинки чего стоят, им лет дцать, острые носы, загнутые кверху как у маленького мука, так и ходит). Может часы-подделку нацепить или рубашку на размер больше.

Ну нет, такое там исключено :) Он человек по-настоящему богатый, из высоких кругов, и одет он всегда с иголочки, но вот оказалось не к месту. Бывает, это не смертельно :)
Когда рассказывал это сам ржал и мы хохотали от души.

Гость
#622
Автор

Так что не робейте! Не боги горшки обжигают :)Купите пару комплектов одежды для экстренных случаев.И главное развивайтесь интеллектуально. Если вы не работаете, тем более найдите время. В эпоху интернета это задача достаточно легко решаемая.Удачи![/Спасибо. Только не понятно как развиваться-то? В каком направлении? Просто читать все подряд, забивать голову ненужной инфой? А в нужный момент как всегда забудешь или перепутаешь)

Нет, конечно, все подряд не нужно. Следите за новостями. Например, прошел кинофестиваль такой-то. Поищите в инете информацию какие фильмы выдвигались, какие стали лауреатами. Посмотрите пару фильмов.
Или выдвинуты номинанты на Букеровскую или Пулитцеровскую премию. Посмотрите что за книги, для начала посмотрите что это за премии в принципе.
То же касается спортивных соревнований.
Вы сами заинтересуетесь и начнете искать информацию, которая вам интересна, и она осядет в голове. Конечно нельзя быть экспертом во всех вопросах, этого и не нужно. Не бойтесь в разговоре что-то перепутать. Люди не роботы, но если вы что-то перепутали, то ясно что вы разбираетесь в теме, просто что-то забыли. Кто-то скажет: нет ты перепутала, это не так-то а вот так-то. Ну и замечательно, вот разговор и завязался, можно и дальше продолжать.
Поверьте это нужно для вас. Вы будете увереннее себя чувствовать не только на деловых обедах, но вообще в жизни. У вас дети растут. Дети гордятся всегда тем, что их мама умная, современная, во всем разбирается, ей можно задать любой вопрос - она найдет ответ, а отнюдь не маминым борщом и чистыми полами в доме. Я знаю о чем говорю, моему сыну уже 27 лет :)

Гость
#623

и все-таки, автор, ваш муж - охранник, это видно по вашей "радости".

"надела тонюсенькие чулки Волфард" (цит.) )))))))))))))))))))))) следочки - ваше всё.
и вашей мамы, которая вас ничему не научила.

Автор
#624
Гость

Ну нет, такое там исключено :) Он человек по-настоящему богатый, из высоких кругов, и одет он всегда с иголочки, но вот оказалось не к месту. Бывает, это не смертельно :)Когда рассказывал это сам ржал и мы хохотали от души.

Понятно. что у всех свой уровень, так вот на своем уровне желательно придерживаться рамок. И еще, это только задним числом смешно или когда с кем-то другим происходит)

Автор
#625
Гость

и все-таки, автор, ваш муж - охранник, это видно по вашей "радости". "надела тонюсенькие чулки Волфард" (цит.) )))))))))))))))))))))) следочки - ваше всё.и вашей мамы, которая вас ничему не научила.

Моей маме 70 лет, я сама уже взрослая тетя. Чему моя мама должна была меня научить? А у моего мужа в подчинении 300 человек разного уровня.

Автор
#626
Гость

Нет, конечно, все подряд не нужно. Следите за новостями. Например, прошел кинофестиваль такой-то. Поищите в инете информацию какие фильмы выдвигались, какие стали лауреатами. Посмотрите пару фильмов. Или выдвинуты номинанты на Букеровскую или Пулитцеровскую премию. Посмотрите что за книги, для начала посмотрите что это за премии в принципе. То же касается спортивных соревнований. Вы сами заинтересуетесь и начнете искать информацию, которая вам интересна, и она осядет в голове. Конечно нельзя быть экспертом во всех вопросах, этого и не нужно. Не бойтесь в разговоре что-то перепутать. Люди не роботы, но если вы что-то перепутали, то ясно что вы разбираетесь в теме, просто что-то забыли. Кто-то скажет: нет ты перепутала, это не так-то а вот так-то. Ну и замечательно, вот разговор и завязался, можно и дальше продолжать. Поверьте это нужно для вас. Вы будете увереннее себя чувствовать не только на деловых обедах, но вообще в жизни. У вас дети растут. Дети гордятся всегда тем, что их мама умная, современная, во всем разбирается, ей можно задать любой вопрос - она найдет ответ, а отнюдь не маминым борщом и чистыми полами в доме. Я знаю о чем говорю, моему сыну уже 27 лет :)

Спасибо за советы, а то здесь как не спросишь что-нибудь, сразу вопль-разводка! Нельзя быть такой *****, не верю! Прямо интеллектуалы собрались. Неужели не понимают. что не все заканчивали МГУ? У нас в институте, на заочном, народ не знал дату основания СПб, и ничего, по истории у всех четверки-пятерки. Деньги отстегнули и все ок. И таких пруд пруди.

Автор
#627
Гость

и все-таки, автор, ваш муж - охранник, это видно по вашей "радости". "надела тонюсенькие чулки Волфард" (цит.) )))))))))))))))))))))) следочки - ваше всё.и вашей мамы, которая вас ничему не научила.

А, и на счет радости. Знаете ли, не каждый день удается выбраться в ресторан в нарядном платье и дорогих чулках. Более того, последний раз 5 лет назад ходила в такой шикарный ресторан. А написала подробности, что бы не подумали, что я нацепила блестящие колготки на 2 тона темнее тела)

Гость
#628

не одеть ,а надеть.

Автор
#629
Гость

не одеть ,а надеть.

Ну извЕните за ошибки, с телефона пишу)))

Гость
#630

У меня на все случаи - платье. Платья можно подобрать на любое мероприятия, вообще не представляю как можно женщине сказать - платье не подходит)

Сейчас переехали с мужем заграницу, работа у него новая, начальство тоже любит устраивать мероприятия для сотрудников и их семей. Пока что ходили только на пикник. Ну я сразу поняла что это будет не пикник у реки и майка с джинсами не подходит)) Надела подходящее летнее платье, длиной чуть выше колена, волосы накрутила немного, но собрала в хвост, чтобы смотрелось естественно. Пикник был в частном парке, с обслуживающим персоналом конечно же. Другие жены пришли наоборот в майках и джинсах. Может я слишком самоуверенная, но мне показалось что неуместно оделись они )) выглядели так будто сейчас сами начнут мясо мариновать)))

Гость
#631

А, ну и насчет заграницы я написала к тому, что языковой барьер меня в этот раз сильно спасал и я совсем не парилась по поводу того, с кем и о чем говорить :)))) пока что никто ко мне не лез особо, с одной женой перекинулась парой фраз о детях и все

Гость
#632
Гость

Слишком вы.б.нуться и прийти по деловому коду, когда все по простенькому тоже моветон!

по-деловому точно не нужно. нужно просто, но так просто, что такая простота непросто делается ))

Гость
#633
Гость

Я была однажды на офиц приеме как приглашенная (случайно перепало вместо уволившегося сотрудника). Все были одеты более чем просто: брюки плюс пиджак не строгий. )

так мужчины же были в брюках и пиджаках, а не женщины

Гость
#634
Анка

Не знаю...мне как-то все равно кто что думает.Вообще там где я живу люди не так выежываются по части пыли в глаза, и доброжелательны.

не Россия?

Гость
#635
Гость

в плюшевом домашнем костюме ходить (розовом). Кстати видела такую девицу в суде :) Вот ей верю, что ей все равно кто и что думает!

в качестве кого она там была? ))

Гость
#636
Автор

Ну все, сходила. Не так страшен черт, как его малюют.

тогда хорошо )

Гость
#637
Автор

мой ребенок потянул на себя скатерть и опрокинул бокал красного вина на колени сидевшего напротив мужика. .

что за ребенок такой. воспитания ноль. я бы возненавидела эти семейные посиделки с детьми

Гость
#638
Автор

На вечер я одела черное платье с полуголой спиной, но не большим вырезом спереди, по фигуре, но не в обтяжку, ваше колена на ладонь-смотрелось просто идеально. Босоножки черные на шпильке и клатч.)

надели из того, что было? не стали новое покупать?

Гость
#639
Гость

как вы обули босоножки? Вы были без чулок? Если так - это ошибка. С голыми ногами нельзя ходить даже если жара за 40 градусов. Ну надеюсь чулки под босоножки вы не додумались надеть. Иначе это верх безвкусия.

моя знакомая так ходит на работу и по улице. я удивилась, но она, видимо, вуман не читает. )) причем колготки такого коричневатого цвета, а погода дождливая и прохладная была, не знаю, зачем она вообще босоножки надела. может, больше нет летней обуви

Гость
#640
Анка

На фоне неряшливых француженок в "тапочках" и джинсах я как яркая птица.На меня некоторые косятся злобно, были случаи и передразнивали, прим:.

тут еще кто-то писал, как прямо в метро девушка обратила внимание парня на юбку русской девушки в пайетках. какие-то они некультурные, действительно. почему их задевает чужая красота и культура одежды?

Гость
#641
Гость

тут еще кто-то писал, как прямо в метро девушка обратила внимание парня на юбку русской девушки в пайетках. какие-то они некультурные, действительно. почему их задевает чужая красота и культура одежды?

:) Да, мне тоже понравилась эта "яркая птица". Цыганки на Киевском вокзале тоже считают, что они по сравнению с нами красиво одеваются, а у нас - форменная безвкусица :)))))

Гость
#642
Мастер шугаринга

А домохозяйка если рот откроет, то про щи-борщи! И кашки-какашки! Не позорьтесь домохозы, сидите дома ждите мужа!

Ну какая же вы злая.
Автор, все поправимо.Курсы этикета,тренинги и Вы будете на уровне.А пока хороший совет про маленькое черное платье и нитку жемчуга))) Удачи Вам

лиана
#643

Сегодня была встреча с 2мя партнерами мужа. Сидели в4м в ресторане. Надела платье juucy couture вечернее.,без лямки каблуки 15 см дольше габариты. Из всех сидящих в ресторане тока я была так одета. Надеюсь эрекция партнеров была весь вечер. Они англичане, муж датчанин.

лиана
#644

В общем то понимаю вас автор, я тоже ломала башку раньше что надевать тем более живем в Европе здесь все кэжуал. Потом плюнула и решила одевать красиво как привыкла. возрасти фигура пока позволяет. Мужу нравится что мужики слюнями исходят. Так что одевайтесь как нравится вам самой.


как привыкла.

лиана
#645

Дольше габариты=dolce gabbana. Гребаный планшет.

Форум: Отношения
Всего: 373 694 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 678 тем