Гость
Статьи
У мужа все время долги …

У мужа все время долги и проблемы с бизнесом, на ребенка трачу, в основном, только я.

Извините, просто накипело. Конечно, правы будут те, кто скажет, что сама виновата, раньше надо было смотреть, еще до ребенка и т.д. Но факт остается фактом: я, фактически, живу только на свою зарплату. Плачу за сад ребенку, десткую одежду, квартплату и т.д. В результате, на себя, естесственно, ноль. Нет, он, конечно, вкладывается. Покупает иногда продукты.И платит за интернет и т.в. В принципе, все. Все его деньги уходят на его авто, на котором он и работает - а это вечные поломки, ремонты, покраски, бензин, т.п. Плюс у него куча долгов, тянущихся с давних лет еще. Когда я заикаюсь о том, например, что ребенку надо обувь купить или вложиться в какую-нибудь покупку , ответ всегда один: сейчас нет возможности. Если я начинала возмущаться, говорил всегда, что жена должна поддерживать мужа морально в трудн.ситуации. Я это понимаю. Но есть какой-то предел этой трудной ситуации? Это длится очень долго. Очень. Годы. А ребенок растет. Болеет, а лечение -- это тоже затраты какие-то. Планировала вывезти его на море, отложила со своей стороны половину необходимой суммы где-то, а он сказал, что с его стороны на это денег нет. Я понимаю, что это безысходность, что я не могу здесь ничего сделать, кроме как расчитывать на себя. Но тогда какая роль мужа в материальной составляющей брака, если я на все коплю сама? и это принимая во внимание то, что у меня запросы, практически, никакие...никакой люксовой косметики, излишеств во всем и т.д. Теперь не прошу ни о чем его вообще. Но меня "добивает" то, что я могу , откладывая целый год , накопить определенную сумму, чтобы отвезти ребенка на море, а он - нет, учитывая, что его доход более чем в два раза превышает мой, и он меня старше гораздо. Я раньше как-то держалась, а сейчас просто не могу...накипело, жесть(Слава Богу, живем в собственном жилье(спасибо моим родителям, опять же, как бы некрасиво по отношению к нему это ни звучало), а то еще пришлось бы и ипотеку выплачивать. В общем, я в отчаянии. Ищу возможность доп.заработка, конечно, но уже понимаю, что это просто абзац. ( Был кто-нибудь в такой ситуации? Отношения очень плохие. Да, наверное, деньги решают многое.

Лана
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А может погнать такого непутёвого мужика,тем более,я так поняла,квартира ваша.

Гость
#2

С мужчиной женщина должна жить счастливо,жить плохо женщина может и одна-я придерживаюсь этого высказывания.

Гость
#3

Я вот не понимаю таких,как автор!!!сначала притащат мужика к себе в дом,начинают облизывать с головы до ног,тащат всё на себе,а потом "опаньки"...не могу больше так,накипело...А где раньше мозг был?в отпуске?

Гость
#4

Я чет нетпоняла что автор хочет от форума. Денег на поездку же ребенку на море? Сама окотилась, сама и должна лямку тянуть, а то ноги научилась раздвигать, а потом ой у меня проблемы. Тошнит от таких драных кошек.

Гость
#5

Небось еще и кормите обстирываете?

Вау
#6

Поздравляю с мужем бизнесменом, чо

Вау
#7
Гость

Я вот не понимаю таких,как автор!!!сначала притащат мужика к себе в дом,начинают облизывать с головы до ног,тащат всё на себе,а потом "опаньки"...не могу больше так,накипело...А где раньше мозг был?в отпуске?

Еще и родить от такого умудряются зачем-то...

Гость
#8
Гость

Небось еще и кормите обстирываете?

Ну а как же беэ этого, он же временами ( отрываясь от бизнеса и машины) чешит ее замшелую звезду.

Гость
#9
Гость

Ну а как же беэ этого, он же временами ( отрываясь от бизнеса и машины) чешит ее замшелую звезду.

+ 1 другой причины не вижу

Гость
#10

Я сейчас в такой ситуации, только плюс ипотечная квартира. Выплачиваем благодаря супругу огромный долг. Единственное, чем себя утешаю, детей нет. По факту вся его зарплата и 2/3 моей уходят на погашение долга. На 1/3 живем, это жрачка и проезд, усе... из вещей чтоб что-то купить надо копить, не шучу. Никому бы не пожелала оказаться в такой ситуации. Развестись не вариант, все равно в браке и имущество и долги пополам. Если бы долги были добрачные, я бы ушла, а так никому ничего не докажешь.

Анна
#11

Я немного переиначила это выражение, но смысл не поменялся: Плохо жить я могу и сама.
Нафиг тогда нужен такой мужик? Не добытчик ни разу. Ладно бы он зарабатывал и тут тяжелые времена, конечно нужно поддержать. Но ваш априори не настроен содержать семью. Это как то не правильно.

Гостья
#12
Лана

Если я начинала возмущаться, говорил всегда, что жена должна поддерживать мужа морально в трудн.ситуации.

Ну да, морально должна. Но у вас по факту получается, что вы должны поддерживать морально, а он как? Никак? Материально-то не обеспечивает.
Так всегда было или только после рождения ребенка?

Гость
#13

Девушки, ну нельзя быть такими злыми и иронизировать по таким ситуациям. Автор, я сама точно в такой же ситуации: коренная москвичка, с двумя ВО и нормальной работой. Родители умерли - от них мне осталась квартира, вышла замуж сейчас уже даже не знаю почему! Человек долго прикидывался нормальным, а после рождения ребенка стал вытирать ноги - понимает, что я сирота и заступиться за меня некому. В декрете не сидела, сразу на работу вышла. И точно так же - все, что касается - ребенка, дома, покупок - оплачиваю только я. Муж вечно недоволен, вечно без денег, единственный подарок мне - это обручальное кольцо :( Я тоже раньше, как и Вы бесилась, плакала, а теперь успокоилась и решила - что ребенка я воспитаю и сама - в школе есть хорошая продленка, спорт тоже в школе. Прикрутить - просверлить - договориться о ремонте авто я и так сама все делаю. В сексе - никакой. Поэтому я со спокойной душой и чистой совестью обдумываю все шаги с разводом - чтобы человека выгнать сразу, без всяких сантиментов. Подумайте, автор, над моими словами. Ваш муж - не изменится. Он привык, что Вы все тянете и ему хорошо. Зачем себя мучить? Освободитесь!

Гостья
#14
Гость

Автор, я сама точно в такой же ситуации: коренная москвичка, с двумя ВО и нормальной работой. Родители умерли - от них мне осталась квартира, вышла замуж сейчас уже даже не знаю почему! Человек долго прикидывался нормальным, а после рождения ребенка стал вытирать ноги - понимает, что я сирота и заступиться за меня некому.

А он был москвич? С жильем у него как было?

Гость
#15
Гость

Девушки, ну нельзя быть такими злыми и иронизировать по таким ситуациям. Автор, я сама точно в такой же ситуации: коренная москвичка, с двумя ВО и нормальной работой. Родители умерли - от них мне осталась квартира, вышла замуж сейчас уже даже не знаю почему! Человек долго прикидывался нормальным, а после рождения ребенка стал вытирать ноги - понимает, что я сирота и заступиться за меня некому. В декрете не сидела, сразу на работу вышла. И точно так же - все, что касается - ребенка, дома, покупок - оплачиваю только я. Муж вечно недоволен, вечно без денег, единственный подарок мне - это обручальное кольцо :( Я тоже раньше, как и Вы бесилась, плакала, а теперь успокоилась и решила - что ребенка я воспитаю и сама - в школе есть хорошая продленка, спорт тоже в школе. Прикрутить - просверлить - договориться о ремонте авто я и так сама все делаю. В сексе - никакой. Поэтому я со спокойной душой и чистой совестью обдумываю все шаги с разводом - чтобы человека выгнать сразу, без всяких сантиментов. Подумайте, автор, над моими словами. Ваш муж - не изменится. Он привык, что Вы все тянете и ему хорошо. Зачем себя мучить? Освободитесь!

Ну и как дама с 2 ВО могла притащить к себе домой мужика?неужели так хотелось рядом "колбасы",что обо всем другом позабыла?

Гость
#16
Гость

Ну и как дама с 2 ВО могла притащить к себе домой мужика?неужели так хотелось рядом "колбасы",что обо всем другом позабыла?

Кто первый присунул москвичке с 2-мя во за того и побежала замуж.

Гость
#17

Девчонки, ну как можно себя так не любить. У меня тоже муж живет в моей квартире, но мы с ним взяли еще квартиру в ипотеку. Сейчас там живут квартиранты, ее очень помогают выплачивать. А так чтобы еще брать какие-то долги. Да в лоб получит. Но он, к счастью, и сам не дурак.

Гость
#18

Лана,ну у нас также муж за кв платит и продукты..зп понизили-все равно вдвоем легче хозяйство вести...а то все на тебе будет-жесть!Ладно бы одна ушли бы к другому, а у вас ребенок-вот кому он нужен кроме родного папки! Умерьте аппетиты вас теперь трое...

6a6yuH4uk
#19

все будет, но не стразу

Гость
#20

предел есть-подавайте на алименты

Лана
#21
Гостья

Ну да, морально должна. Но у вас по факту получается, что вы должны поддерживать морально, а он как? Никак? Материально-то не обеспечивает.Так всегда было или только после рождения ребенка?

До рождения ребёнка каждый жил на свой доход ... Иногда он платил за отдых. Продукты совместно были. С рождением ребёнка фин.нагрузка увеличилась. И понеслось.

Лана
#22
Гость

Девушки, ну нельзя быть такими злыми и иронизировать по таким ситуациям. Автор, я сама точно в такой же ситуации: коренная москвичка, с двумя ВО и нормальной работой. Родители умерли - от них мне осталась квартира, вышла замуж сейчас уже даже не знаю почему! Человек долго прикидывался нормальным, а после рождения ребенка стал вытирать ноги - понимает, что я сирота и заступиться за меня некому. В декрете не сидела, сразу на работу вышла. И точно так же - все, что касается - ребенка, дома, покупок - оплачиваю только я. Муж вечно недоволен, вечно без денег, единственный подарок мне - это обручальное кольцо :( Я тоже раньше, как и Вы бесилась, плакала, а теперь успокоилась и решила - что ребенка я воспитаю и сама - в школе есть хорошая продленка, спорт тоже в школе. Прикрутить - просверлить - договориться о ремонте авто я и так сама все делаю. В сексе - никакой. Поэтому я со спокойной душой и чистой совестью обдумываю все шаги с разводом - чтобы человека выгнать сразу, без всяких сантиментов. Подумайте, автор, над моими словами. Ваш муж - не изменится. Он привык, что Вы все тянете и ему хорошо. Зачем себя мучить? Освободитесь!

Освободить себя можно,конечно. А как об'яснять ребёнку,что папа будет жить в другом доме,не знаю. Потому что они любят друг друга очень. Поэтому смиряюсь и живу.

Лана
#23
Гость

Лана,ну у нас также муж за кв платит и продукты..зп понизили-все равно вдвоем легче хозяйство вести...а то все на тебе будет-жесть!Ладно бы одна ушли бы к другому, а у вас ребенок-вот кому он нужен кроме родного папки! Умерьте аппетиты вас теперь трое...

Они и так умерены донельзя. Дальше - только начать продавать вещи. Я уже выставила кое-что своё . если продастся - поеду на море с ребёнком в сентябре.

Гость
#24

Вот читаю комментарии и поражаюсь, как много злых женщин. Уж лучше бы молчали, чем гадости писать.а еще говорят, что хороших людей больше чем плохих. Нет, судя по Вуману, 80% злых и завистливых, таких, которые не только руку не протянут, но даже помогут утопиться(((

Лана
#25
Гость

Я вот не понимаю таких,как автор!!!сначала притащат мужика к себе в дом,начинают облизывать с головы до ног,тащат всё на себе,а потом "опаньки"...не могу больше так,накипело...А где раньше мозг был?в отпуске?

Я его не облизывала,кстати. И до рождения ребёнка все было пополам,я сама все не тащила на себе.

Гость
#26
Гость

Вот читаю комментарии и поражаюсь, как много злых женщин. Уж лучше бы молчали, чем гадости писать.а еще говорят, что хороших людей больше чем плохих. Нет, судя по Вуману, 80% злых и завистливых, таких, которые не только руку не протянут, но даже помогут утопиться(((

вы знаете говорят - дураков надо учить жестко, иначе они(*****) не понимают.
Вот вы например помогаете Автору найти выход, а многие на этой ветке (в том числе я) искренне не понимают как в такую ситуацию можно найти вход.

Лана
#27
Гость

вы знаете говорят - дураков надо учить жестко, иначе они(*****) не понимают.Вот вы например помогаете Автору найти выход, а многие на этой ветке (в том числе я) искренне не понимают как в такую ситуацию можно найти вход.

Я уже осудила сама себя раз 10,а толку что? У нас бОльшая часть страны так живёт,,в этом и ужас.

Гость
#28
Лана

Я его не облизывала,кстати. И до рождения ребёнка все было пополам,я сама все не тащила на себе.

Облизывали, напополам - это и есть лизание зада мужику, надо чтобы он содержал вас, а так он не привык, поэтому чего вы теперь хотите, зато самостоятельная, небось над домохозяйками ржали?

Гость
#29
Лана

Они и так умерены донельзя. Дальше - только начать продавать вещи. Я уже выставила кое-что своё . если продастся - поеду на море с ребёнком в сентябре.

На море едете - значит не умерены, вся Россия как вы сказали на морях вообще по 10-20 лет не бывает

Гость
#30
Лана

Они и так умерены донельзя. Дальше - только начать продавать вещи. Я уже выставила кое-что своё . если продастся - поеду на море с ребёнком в сентябре.

Помню я была ребенком так над детьми никто не трясся и на море не возил вообще, это сейчас какой-то культ детей придумали

Гость
#31
Лана

До рождения ребёнка каждый жил на свой доход ... Иногда он платил за отдых. Продукты совместно были. С рождением ребёнка фин.нагрузка увеличилась. И понеслось.

Вот вот, каждый - на свой доход! Мужик за вас-то ответственность не нес, а сейчас вы хотите чтобы он за 3-х отвечал - так НЕ бывает? Расслабили его сами, он привык обеспечивать свои хотелки и все, а вы так - баба с боку с припеку, которая сама себя содержит и звезду подставляет еще и комфорт ему обеспечивает, а он и пальцем ради вас не колонул никогда

Лида
#32
Гость

Вот читаю комментарии и поражаюсь, как много злых женщин. Уж лучше бы молчали, чем гадости писать.а еще говорят, что хороших людей больше чем плохих. Нет, судя по Вуману, 80% злых и завистливых, таких, которые не только руку не протянут, но даже помогут утопиться(((

Тут просто определенный контингент собирается..Думаю, на таких и обращать внимания не стоит, т.к. советы не дадут, а только свое плохое настроение пытаются как-то улучшить.

Гость
#33
Лида

Тут просто определенный контингент собирается..Думаю, на таких и обращать внимания не стоит, т.к. советы не дадут, а только свое плохое настроение пытаются как-то улучшить.

Лично у меня настроение хорошее, я просто одного понять не могу, мужчина не содержит, как можно вообще от такого планировать ребенка и рожать?? Ну вот в голове не укладывается никак, ясно же, что и дальше от него никакого прока не будет, ни помощи, ни денег

Лана
#34
Гость

Помню я была ребенком так над детьми никто не трясся и на море не возил вообще, это сейчас какой-то культ детей придумали

Честно говоря,нет никакого культа ,просто частые садовские бронхиты достали.И отдых планируется самый бюджетный,но,по ходу,и он не светит.

Гость
#35
Гостья

А он был москвич? С жильем у него как было?

Он прописан у мамы - в Подмосковье. И за 10 лет брака так и не купил общей квартиры(

Лида
#36
Гость

Лично у меня настроение хорошее, я просто одного понять не могу, мужчина не содержит, как можно вообще от такого планировать ребенка и рожать?? Ну вот в голове не укладывается никак, ясно же, что и дальше от него никакого прока не будет, ни помощи, ни денег

Настроение может и хорошее, так что-то другое не в порядке. Человек уже попал в эту ситуацию и причитания как так произошло ничего не дают, кроме того, что у автора может сложиться ощущение безысходности. Да и потом, частенько ведь эти мужики, которые любят сесть на шею, отличные манипуляторы. Да, расходы пополам, но вроде и дохолды в тот момент одинаковые, и возможно даже муж автора обещал, что вот будет ребенок, у нас все наладится, да я горы сверну и *****. А по факту пригрелся и в ус не дует.

Лида
#37
Гость

Он прописан у мамы - в Подмосковье. И за 10 лет брака так и не купил общей квартиры(

А сколько Вам и мужу лет? Если мужику уже за 40, то его как-то смотивировать и изменить сложно, наверное.

Лана
#38
Лида

А сколько Вам и мужу лет? Если мужику уже за 40, то его как-то смотивировать и изменить сложно, наверное.

Мне 32,ему 44

Лана
#39
Лана

Мне 32,ему 44

О,извините,не на свой вопрос ответила,видимо )

Гость
#40
Лида

Настроение может и хорошее, так что-то другое не в порядке. Человек уже попал в эту ситуацию и причитания как так произошло ничего не дают, кроме того, что у автора может сложиться ощущение безысходности. Да и потом, частенько ведь эти мужики, которые любят сесть на шею, отличные манипуляторы. Да, расходы пополам, но вроде и дохолды в тот момент одинаковые, и возможно даже муж автора обещал, что вот будет ребенок, у нас все наладится, да я горы сверну и *****. А по факту пригрелся и в ус не дует.

Все в порядке, не переживайте, просто как она вообще живет с таким умом и что дальше делать собралась, лучше вообще тогда мужчин стороной обходить, если такая глупенькая

Лана
#41
Лида

Настроение может и хорошее, так что-то другое не в порядке. Человек уже попал в эту ситуацию и причитания как так произошло ничего не дают, кроме того, что у автора может сложиться ощущение безысходности. Да и потом, частенько ведь эти мужики, которые любят сесть на шею, отличные манипуляторы. Да, расходы пополам, но вроде и дохолды в тот момент одинаковые, и возможно даже муж автора обещал, что вот будет ребенок, у нас все наладится, да я горы сверну и *****. А по факту пригрелся и в ус не дует.

Ощущение безысходности уже со мной)

Лида
#42
Лана

Мне 32,ему 44

Да, муж-то уже не мальчик...Ана него действуют чужие примеры? У вас есть подруга, у котрооый муж ее обспечивает, ну или по крайней мере, вносит большую часть средств в семеный бюджет? Найдете такую, если возможно сдружите мужа с ее мужем. Может, положительный пример его как-то смотивирует. Или пусть его родители как-то вразумят его, если вы с ними в доверительных отношениях...Можно, конечно, и напрямую с мужем поговорить, ну тут только вы можете знать к нему подходы.

Лида
#43
Гость

Все в порядке, не переживайте, просто как она вообще живет с таким умом и что дальше делать собралась, лучше вообще тогда мужчин стороной обходить, если такая глупенькая

Да разве пример автора единичный? Думаю, что таких семей в нашей стране немало. Другое дело, как поступит автор. Выход, уверена, есть, но надо им воспользоваться. Например, у одной моей родственницы ситуация схожая, а может даже хуже, не буду ее подробностях описывать, но в кртический момент многие ей предлагали развестись, и даже финансово поддержали бы, но ее привязанность к общему быту, боязнь перемен, перевесилию И вот она продолжает тянуть эту лямку.

Лана
#44
Лида

Да, муж-то уже не мальчик...Ана него действуют чужие примеры? У вас есть подруга, у котрооый муж ее обспечивает, ну или по крайней мере, вносит большую часть средств в семеный бюджет? Найдете такую, если возможно сдружите мужа с ее мужем. Может, положительный пример его как-то смотивирует. Или пусть его родители как-то вразумят его, если вы с ними в доверительных отношениях...Можно, конечно, и напрямую с мужем поговорить, ну тут только вы можете знать к нему подходы.

У нас куча общих друзей с хорошим материальным положением,но у него такой характер,что на других он не ориентируется. Амбиции у него есть ,но видимо, выше головы прыгнуть не может .

Лана
#45
Лида

Да разве пример автора единичный? Думаю, что таких семей в нашей стране немало. Другое дело, как поступит автор. Выход, уверена, есть, но надо им воспользоваться. Например, у одной моей родственницы ситуация схожая, а может даже хуже, не буду ее подробностях описывать, но в кртический момент многие ей предлагали развестись, и даже финансово поддержали бы, но ее привязанность к общему быту, боязнь перемен, перевесилию И вот она продолжает тянуть эту лямку.

Выход я здесь вижу сейчас для себя один: продолжать жить в таком духе ,ища дополнительный источник дохода для себя . Видимо,я не та женщина,которая может вдохновить его на подвиг и прорыв. Поэтому буду развивать себя.

гость
#46

Если я начинала возмущаться, говорил всегда, что жена должна поддерживать мужа морально в трудн.ситуации. Я это понимаю. Но есть какой-то предел этой трудной ситуации? Это длится очень долго. Очень. Годы. "

Автор - это ваш текст.
Вам и вашему ребенку дальше терпеть или что-то решать в своей жизни...

Гость
#47

Если это продолжается уже несколько лет, то пора разговаривать с мужем на предмет поиска работы на чужого дядю. Свой бизнес он не тянет. Пусть получает небольшую зарплату, но ее всю несет домой, а не оставляет в фирме. Так и скажите ему, что бизнесмен из него никакой, иначе за год-два уже вышел бы на прибыль. Не хочет быстро менять ситуацию - проще уйти. Ребенку так и объясните, что папа его любит, но жить будет отдельно.

Гость
#48
Лана

У нас куча общих друзей с хорошим материальным положением,но у него такой характер,что на других он не ориентируется. Амбиции у него есть ,но видимо, выше головы прыгнуть не может .

Когда есть маленький ребенок, амбиции надо засунуть туда, где солнце не светит, и пахать на обеспечение семьи. На амбиции у него было время до ребенка, когда от него никто не зависел.

Лимпопо
#49

Автор, подумайте, а почему вы это терпите? Может, ваш муж порядочный и хороший человек? Любит вас и ребёнка.

Лана
#50
Лимпопо

Автор, подумайте, а почему вы это терпите? Может, ваш муж порядочный и хороший человек? Любит вас и ребёнка.

Порядочный,это так. И папа хороший.