Гость
Статьи
Зачем заводить семью?

Зачем заводить семью?

Хочу узнать Ваше мне мнение по поводу семьи и отношений. Последний год живу за границей, встречаюсь с парнем, никогда не была одна и не знаю, что такое одиночество, поэтому и не боюсь его. Всю жизнь жила с кем-то. Моя мама скучает по мне и говорит, что ей одной плохо, вот я и задумалась. Зачем выходить замуж и рожать детей, если по статистике каждый третий брак заканчивается разводом, мужчины умирают раньше женщин, а дети вырастают и «вылетают из гнезда» это естественно. Вот моя мама – все правильно сделала, вышла замуж, родила меня и я ее очень люблю, но папа умер 10 лет назад, а я живу заграницей, я-то, конечно, вернусь, так как она еще может сама о себе заботится, но со временем ей будет нужна моя помощь. Так вот вопрос: Зачем тратить лучшие годы жизни на мужа и детей, когда ты молода и найдешь чем заполнить жизнь, если в старости, когда тебе больше всего кто-то нужен, ты скорее всего останешься одна?

Nicoletta
23 ответа
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Если жизнь человека настолько пуста и бессмысленна, что уже дальше невозможно, он начинает задумываться о рождении ребёнка, выходе замуж и т.д.
Замечено не раз.

заноза
#2

Да потому что все бабы *****.Потому что женщины всегда ищут проблемы на свою голову.Даже ненависть к себе самои появилась,потому что *****,жизнь ломаю себе...благо еще не поздно мне 25,последнии шанс еще не упустила

Малина
#3

Не мучайся - застрелись .

Гость
#4

так не у всех же так,многие и с родителями живут и поблизости,это жизнь,у всех по-разному...если всё так хорошо осознаете-так будьте с мамой или заберите ее поближе к себе...а вообще семья -счастье-просто ее все понимают по-разному!

Гость
#5

заводят кисок и собачек, а семью создают, только это мало у кого получается

Гость
#6

Тоже пожила в браке полтора года и поняла это не мое... Постоянно оно хочет жрать... Да еще и жадное оказалось и секс плохой.... Короче мне сейчас лучше одной, забот меньше времени свободного больше, а главное плюсов в этом замужестве не увидела.. Понимаю что с браком не повезло... Но все эти семейные дела типа готовки уборки и прочее меня оооочень сильно напрягают....

Гость
#7

Завести можно кроликов, уток....Семью не заводят, а создают)))

Гость
#8

Дикость какая. У моих родителей 30 лет семейного стажа, у свекров больше 30-ти, мы с мужем женаты 3 года, малыша вот родили, сестры встречаются со своими женихами. Все друг к другу в гости ходим, помогаем.
В Вашем случае, ну может Вам и лучше заграницей, тут Вы не пришей кобыле хвост, а я в Москве хорошо устроена, мне не надо покидать родителей.

Гость
#9

Я вижу много плюсов в браке, готовка уборка меня не пугают . А вот в детях не вижу плюсов, они часто улетают из гнезда и бросают родителей.

Гость
#10
Мужчина

Если жизнь человека настолько пуста и бессмысленна, что уже дальше невозможно, он начинает задумываться о рождении ребёнка, выходе замуж и т.д.Замечено не раз.

Написала ба ба 100%. Стиль бап ский

Гость
#11
Гость

Завести можно кроликов, уток....Семью не заводят, а создают)))

а детей заводят или создают?)

гость
#12

я тоже ленивая и не люблю готовить.но одна бы не прожила.избалованная родителями и не привыкла работать.вот и терплю замужество.кто меня кормить будет, если не муж.

Гость
#13
Мужчина

Если жизнь человека настолько пуста и бессмысленна, что уже дальше невозможно, он начинает задумываться о рождении ребёнка, выходе замуж и т.д.Замечено не раз.

Вот и живи одна, полной и осмысленной жизнью, никто не возражает.

Гость
#15

"Зачем выходить замуж и рожать детей, если по статистике каждый третий брак заканчивается разводом, мужчины умирают раньше женщин, а дети вырастают и «вылетают из гнезда» это естественно."- а и то верно, умри старой девой, прямо сейчас надевай саван и медленно отползай на кладбище,- ведь люди все равно смертны и какая разница когда

Мульёна
#16

Я и сама на эту же тему думаю. Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Очень редко слышу про счастливые браки. Считаю, что многие браки держатся многие годы благодаря женскому терпению и нежеланию менять ситуацию. Мои родители более 30 лет в браке, несколько раз были на грани развода, отец столько нервов нам извёл, но мама всё равно с ним, потому что боится менять свою жизнь. Со стороны такие браки кажутся крепкими, но сколько нервов и здоровья потрачено, чтобы сохранить семью, знают только самые близкие люди. Какими будут твои брак и дети, неизвестно, пока сама не попробуешь. Шансы 50 на 50. Сможешь ли мириться с новыми обстоятельствами, готова ли уйти и начать заново в случае неудачи, воспользуешься ли вторым шансом, если он появится; будешь ли сама меняться, искать компромиссы. Это можно испытать методом проб и ошибок. Надо понять свои приоритеты, что именно нужно и достигать этого. Я сама избегаю брака, хотя очень хочу родить дочь, но в моей голове сидит стереотип, что ребёнок должен родиться в законном браке. От кого попало рожать не хочется, неизвестно, что потом от него ждать. Хочется не в омут с головой бросаться, а чтобы хоть была уверенность в завтрашнем дне. А по поводу одинокой старости, дети-не гарантия того, что за вами будет уход в старости. Бывают такие дети, которые сдают родителей в дом для престарелых, не приезжают годами, платят сиделкам, лишь бы не тратить время и не заботиться, а сами только и ждут наследства. В этой жизни надеяться нужно только на себя!

Nicoletta
#18
Гость

Дикость какая. У моих родителей 30 лет семейного стажа, у свекров больше 30-ти, мы с мужем женаты 3 года, малыша вот родили, сестры встречаются со своими женихами. Все друг к другу в гости ходим, помогаем. В Вашем случае, ну может Вам и лучше заграницей, тут Вы не пришей кобыле хвост, а я в Москве хорошо устроена, мне не надо покидать родителей.

Поздравляю Ваших родителей с таким стажем и желаю здоровья и долгих лет жизни!

Nicoletta
#19
Гость

так не у всех же так,многие и с родителями живут и поблизости,это жизнь,у всех по-разному...если всё так хорошо осознаете-так будьте с мамой или заберите ее поближе к себе...а вообще семья -счастье-просто ее все понимают по-разному!

Гость

Дикость какая. У моих родителей 30 лет семейного стажа, у свекров больше 30-ти, мы с мужем женаты 3 года, малыша вот родили, сестры встречаются со своими женихами. Все друг к другу в гости ходим, помогаем. В Вашем случае, ну может Вам и лучше заграницей, тут Вы не пришей кобыле хвост, а я в Москве хорошо устроена, мне не надо покидать родителей.

Я не говорю о своем случае конкретно, я далеко не самая плохая дочь. Я и на Рождество приезжала и на Пасху, и летом вот на пару недель, в наше время не проблема поддерживать связь с родными на расстоянии. Моя мама женщина среднего возраста по европейским меркам, у нее работа, хобби (дача), друзья, интернет ей сейчас и без меня неплохо живется, хоть и скучает, а я же приеду. Но я вот многих знаю, которые в одном городе с родными живут, а встречаются только по праздникам, а иногда и вообще рассорятся и не здороваются друг с другом. Мой отец ухаживал за своей теткой (женщиной со специфическим характером), когда ее дети вообще ничего знать не хотели о ней. Моя мама из всех детей моей бабушки больше всего внимания и времени ей уделяла, хотя бабушка в свою очередь больше всего времени уделяла мне, а не другим своим внукам. У обеих женщин мужья на десятки лет раньше умерли. Как-то так. И это только моя семья, а у меня куча других примеров. Да хоть с форумов, от женщин от которых после 20 лет семейной жизни муж ушел.

Nicoletta
#20
Гость

Завести можно кроликов, уток....Семью не заводят, а создают)))

Гость

заводят кисок и собачек, а семью создают, только это мало у кого получается

Вот я как раз об этом и пишу, а создавать звучит еще серьезнее. На мой взгляд, строить семью - самая тяжелая работа в жизни, одному легче (не утверждаю, что лучше, но проще точно). Семья требует терпения, здоровья, финансовых и временных ресурсов, терпения, толерантности и все время надо себя контролировать и под кого-то подстраиваться, а в результате можно вообще ничего не получать. В нашей культуре от женщины зависит 80 а то и 90% семейного счастья, это большая ответственность.

Nicoletta
#21
Мульёна

Я и сама на эту же тему думаю. Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Очень редко слышу про счастливые браки. Считаю, что многие браки держатся многие годы благодаря женскому терпению и нежеланию менять ситуацию. Мои родители более 30 лет в браке, несколько раз были на грани развода, отец столько нервов нам извёл, но мама всё равно с ним, потому что боится менять свою жизнь. Со стороны такие браки кажутся крепкими, но сколько нервов и здоровья потрачено, чтобы сохранить семью, знают только самые близкие люди. Какими будут твои брак и дети, неизвестно, пока сама не попробуешь. Шансы 50 на 50. Сможешь ли мириться с новыми обстоятельствами, готова ли уйти и начать заново в случае неудачи, воспользуешься ли вторым шансом, если он появится; будешь ли сама меняться, искать компромиссы. Это можно испытать методом проб и ошибок. Надо понять свои приоритеты, что именно нужно и достигать этого. Я сама избегаю брака, хотя очень хочу родить дочь, но в моей голове сидит стереотип, что ребёнок должен родиться в законном браке. От кого попало рожать не хочется, неизвестно, что потом от него ждать. Хочется не в омут с головой бросаться, а чтобы хоть была уверенность в завтрашнем дне. А по поводу одинокой старости, дети-не гарантия того, что за вами будет уход в старости. Бывают такие дети, которые сдают родителей в дом для престарелых, не приезжают годами, платят сиделкам, лишь бы не тратить время и не заботиться, а сами только и ждут наследства. В этой жизни надеяться нужно только на себя!

гость
#22
Мульёна

Я и сама на эту же тему думаю. Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Очень редко слышу про счастливые браки. Считаю, что многие браки держатся многие годы благодаря женскому терпению и нежеланию менять ситуацию. Мои родители более 30 лет в браке, несколько раз были на грани развода, отец столько нервов нам извёл, но мама всё равно с ним, потому что боится менять свою жизнь. Со стороны такие браки кажутся крепкими, но сколько нервов и здоровья потрачено, чтобы сохранить семью, знают только самые близкие люди. Какими будут твои брак и дети, неизвестно, пока сама не попробуешь. Шансы 50 на 50. Сможешь ли мириться с новыми обстоятельствами, готова ли уйти и начать заново в случае неудачи, воспользуешься ли вторым шансом, если он появится; будешь ли сама меняться, искать компромиссы. Это можно испытать методом проб и ошибок. Надо понять свои приоритеты, что именно нужно и достигать этого. Я сама избегаю брака, хотя очень хочу родить дочь, но в моей голове сидит стереотип, что ребёнок должен родиться в законном браке. От кого попало рожать не хочется, неизвестно, что потом от него ждать. Хочется не в омут с головой бросаться, а чтобы хоть была уверенность в завтрашнем дне. А по поводу одинокой старости, дети-не гарантия того, что за вами будет уход в старости. Бывают такие дети, которые сдают родителей в дом для престарелых, не приезжают годами, платят сиделкам, лишь бы не тратить время и не заботиться, а сами только и ждут наследства. В этой жизни надеяться нужно только на себя!

а каким образом вы избегаете брака? вас каждый день зовут замуж, а вы отказываетесь?))

креветка
#23

Дети, конечно, разные бывают, но большинство людей адекватны. На своем примере понимаю, что семья важна. Папы не стало,позже у мамы обнаружили рак. Я и брат везде были с ней рядом, искали лучших врачей, ухаживали дома в последние дни. Я не представляю какого это услышать жуткий диагноз в одиночестве, все эти больницы, операции все одной. Возили на отдых, даже не смотря на тяжелую болезнь, она радовалась, была окружена заботой и любовью. Теперь мамы нет, но у меня есть муж, ребенок и мой брат, они моя опора. И была соседка, которая не имела детей, жила с мамой и мужем, сначала не стало мамы, потом запил муж, она его выгнала и осталась одна, а была такая домашняя плюшка, не карьеристка, без особых интересов и жизнь смысл потеряла. Конечно,в 30-40 лет вы в самом соку,без детей не скучно, денег и времени больше, а вот позже или когда вы не так бодры и веселы, хорошо, когда есть дети-внуки и тд

Гость
#24

ну то что дети вылетят из гнезда, это естественно. А вот разводы это правда болезнь общества какаято. Особенно как дети родятся,жена замотанная детьми так мужик уже налево глядит. А там свежие дамочки готовы расстелиться под женатика и ах, этож любофф! развод, бывшая, воскресный папаша, "ребенка он не бросил" "имеет право" и прочая гадость.
А через пару лет смотришь, уже и от второй бегает за очередной свежей любовью. Как собачки нынче люди отношаются. То ли мужчины так опустились, то ли женщины не соображают, что если мужик женатый к ней лезет, то ***** он а не человек, и от нее на следующую полезет.
А может правильно в старину разводы запрещены были. Что б народ ерундой не занимался как сейчас,***** на ***** менять только время терять. Семья создавалась для воспитания детей. А если мужу чего не хватало, он в публичный дом похаживал втихаря, и никто его из семьи не уводил.
А сейчас просто "жизнь насекомых" какаято...а не семьи

23
#25

Автор, хоть и прошло три года с создания вопроса, все же напишу. Жить надо так, как хотите именно вы. Нужно слушать свое сердце и воплощать мечты в реальность, ведь без этого жизнь будет просто бессмысленна.
(Имхо, семья - это для избранных, тех, кто готов постоянно отдавать, жертвуя своими силами и временем, тех, кто также готов быть предательски обманутым в случае чего)

Форум: Отношения
Всего: 373 631 тема
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 641 тема