Гость
Статьи
Аактивный муж - жена …

Аактивный муж - жена домоседка

Решила обратиться за помощью, потому что недовольна отношениями со своим мужем. Ему уже больше 40 лет, он занимается бизнесом и сам себе хозяин, то есть у него много свободного времени, которое он …

Свелана
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

больше 40 лет занимается бизнесом....ммм..интересно а сколько вам и ему лет...

вы не правильно поняли)) он не больше 40 лет бизнесом занимается, это старый пер-дун, которому просто больше 40 лет. На вскидку, думаю, ему лет 45. А автор наивная глупая девочка, за которой не ухаживали одногодки, она не пользовалась у них популярностью, поэтому, когда старик подарил цветок и угостил мороженым, она растаяла и поверила во все его сказки. Автору думаю лет 25 не больше судя по уму и наивности.

Гость
#52

Автор, я сейчас скажу откровенно: Ваш муж судя по описанию - паршивый человек, с гнильцой в душе. Так откровенно пренебрегать женой, которая согласилась взять на себя большую часть твоей работы, а не заниматься собственным делом по душе, - это "без комментариев". Я знаю семейную пару, которая ведет свое дело не так давно, так вот там инициатор этого дела - муж - тоже пока не набирает штат сотрудников, но у него первым же делом образовался список контактов людей, которых он нанимает под каждое свое мероприятие. Это просто то, в чем и заключается любой бизнес по своей сути, - связать исполнителей/производителей и потребителей, неважно, через свой офис, фабрику или магазин. А то, чем пытается заниматься Ваш муж, - это халтура чистой воды, еще и Вам комплексы навешивает. Честное слова, какие бы у Вас ни были недостатки, Вы наверняка заслуживаете большего.

Гость
#53
Гость

вы не правильно поняли)) он не больше 40 лет бизнесом занимается, это старый пер-дун, которому просто больше 40 лет. На вскидку, думаю, ему лет 45. А автор наивная глупая девочка, за которой не ухаживали одногодки, она не пользовалась у них популярностью, поэтому, когда старик подарил цветок и угостил мороженым, она растаяла и поверила во все его сказки. Автору думаю лет 25 не больше судя по уму и наивности.

+100500. Не знаю уж как там с популярностью, но то, что автор наивная девочка - это точно. Ей нужно выходить на другую работу, а то всегда будет виновата в том, что мало работает и по дому вкалывает. Пусть муж найдет другого работника и почувствует, почем фунт лиха.
Автор, Россия - единственная страна в мире (ну плюс, может, Украина и Белоруссия), где женщины и вкалывают на работе по полной, и по дому все делают. В других странах либо одно, либо другое. Вы определитесь, что вам ближе. И либо работайте - и тогда пусть муж помогает по хозяйству (и тем более сам ведет свой бизнес). Или уж ведите хозяйство и тогда скажите, мол, работать не буду, я домохозяйка, ты обязан меня содержать.

Гость
#54
Гость

Автор, я сейчас скажу откровенно: Ваш муж судя по описанию - паршивый человек, с гнильцой в душе. Так откровенно пренебрегать женой, которая согласилась взять на себя большую часть твоей работы, а не заниматься собственным делом по душе, - это "без комментариев". Я знаю семейную пару, которая ведет свое дело не так давно, так вот там инициатор этого дела - муж - тоже пока не набирает штат сотрудников, но у него первым же делом образовался список контактов людей, которых он нанимает под каждое свое мероприятие. Это просто то, в чем и заключается любой бизнес по своей сути, - связать исполнителей/производителей и потребителей, неважно, через свой офис, фабрику или магазин. А то, чем пытается заниматься Ваш муж, - это халтура чистой воды, еще и Вам комплексы навешивает. Честное слова, какие бы у Вас ни были недостатки, Вы наверняка заслуживаете большего.

Да. Комплексы уже навесил. По названию темы можно подумать, что жена во всем виновата. А на самом деле жена активная, а муж гуляет себе в свое удовольствие. Нашел бесплатную рабыню, которая даже деньги на себя не хочет тратить (и зря).

Гость
#55
АУ?

Девчонки вопрос, выходит лучше работать за копейки, чем сидеть без рабочего стажа. Как можно сделать себе стаж, если ты домохозяйка, помогающая мужу с бизнесом???

Оформляете ИП, 20 тысяч в год платите в пенсионный и все.

Гость
#56
Светлана

Спасибо за такой комментарий. Я знаю, что он не изменяет, тусовки - это чаще семинары а-ля "бизнес молодость" или "бизнес-квартира", или какие-нибудь общегородские праздники, то есть это не ночные клубы. Если я пойду на работу, то я боюсь того, что у меня с мужем не останется ничего общего - как-то интересы и хобби у нас разные, а бизнес мне казалось нас сближает, типа общее дело, которое мы развиваем. Я с ним поговорила и теперь он ищет личного помощника, но как всегда выбирает из молодых девушек-студенток (((( Говорит, что девушки более исполнительные, чем парни, и молодые более активные в плане компьютера (то чем я занимаюсь в работе) ((( Мне обидно.. Боюсь, что охмурит его какая-нибудь новая "помощница"

Света, Вам бы следовало проявить характер. Вы жена, хозяйка дома, а не девочка на побегушках. Срочно поменяйте Ваше личное отношение к себе и своему зависимому состоянию от мужа. Категорически заявите ему, что никаких молоденьких студенток быть не может. Вы как жена этого принципиально не приемлете. И вообще - честно говоря. это отнюдь не комильфо, даже по отношению к клиентам (если сфера бизнеса не двусмысленного толка) - ну. не модно все это давно, 90-е закончились еще позавчера. Это у него оттуда "пунктик" про молоденьких помощниц:) Видно, когда ровесники его хвастались друг перед другом длиной ног собственных секретарш, Ваш муж не мог тогда себе позволить то же самое:))) Теперь вот сам для себя пытается наверстать упущенное:))) Скажите. что это в наше время будет выглядеть смешно и делать минус его имиджу как делового человека. Помощник должен быть примерно той же возрастной категории, что и начальник. плюс-минус. Что за бизнес у него - если напишете, может, подскажу еще чего Вам. Это мой пост Вам понравился...:) Пишите - посоветую, что смогу.

Гость
#57
Гость

Света, Вам бы следовало проявить характер. Вы жена, хозяйка дома, а не девочка на побегушках. Срочно поменяйте Ваше личное отношение к себе и своему зависимому состоянию от мужа. Категорически заявите ему, что никаких молоденьких студенток быть не может. Вы как жена этого принципиально не приемлете. И вообще - честно говоря. это отнюдь не комильфо, даже по отношению к клиентам (если сфера бизнеса не двусмысленного толка) - ну. не модно все это давно, 90-е закончились еще позавчера. Это у него оттуда "пунктик" про молоденьких помощниц:) Видно, когда ровесники его хвастались друг перед другом длиной ног собственных секретарш, Ваш муж не мог тогда себе позволить то же самое:))) Теперь вот сам для себя пытается наверстать упущенное:))) Скажите. что это в наше время будет выглядеть смешно и делать минус его имиджу как делового человека. Помощник должен быть примерно той же возрастной категории, что и начальник. плюс-минус. Что за бизнес у него - если напишете, может, подскажу еще чего Вам. Это мой пост Вам понравился...:) Пишите - посоветую, что смогу.

+10000 особенно про комплексы у мужика

Мое имя
#58
Гость

Он просто любит помоложе, скоро вас сольет, найдет себе другую жену, вы же уже не та девочка-студентка.

+++Видно же он Без вас намеренно хочет ехать..

Гость
#59
Гость

Он просто любит помоложе, скоро вас сольет, найдет себе другую жену, вы же уже не та девочка-студентка.

вам видней,вас уже слили)))
автор-наймите помощников. и гулять-гулять,лето))) или бабье лето.скоро

гость
#60
Свелана

Согласна с этим. Только он на это говорит: "Ты же хочешь новую машину и дом построить? - Тогда работай". Он говорит, что в других семьях жены тоже работают, только им еще приходится вставать в 8 утра и ехать на работу, а у меня типа рай полный - встаю когда захочу, работаю когда захочу", но блин работы столько, что я одна не справляюсь и постоянно голова забита и днем и ночью, что еще сделать лучше для "нашего" бизнеса. А когда порываюсь пойти устроиться на другую работу, то получаю "ага, иди на дядю поработай за 20 тысяч", типа я сейчас в "шоколаде", а на работе буду за копейки работать.

Вы с какого вообще должны работать,тем более если муж старше вас ? Хочет жить с молодой,пусть обеспечит райскую жизнь. Какой вам удовольствие со стариканом кувыркаться,если вокруг столько молодых и красивых ? Точно также можно с ними жить и работать на равных. Но прелесть в том,что больше кайфа. Есть вполне перспективные парни.Девушки совершенно себя не уважают(некоторые) и готовы продаться за тарелку еды.

Гость
#61
Ирина

1. вам нужно научиться быстро собираться. для этого у вас всегда должен быть маникюр/педикюр/депиляция. записывайтесь в салон на год вперед на эти процедуры раз в 2-3 недели. с утра встаете и обязательно моете волосы, делаете укладку, делаете легкий макияж. это все должно у вас быть на автомате отработано.
2. покупайте себе на каждый сезон по паре "выходных" комплектов: платье, брючки, блузка. купите удобную обувь на каблуке. это опять-таки всегда должно быть готово: одежда выглажена, обувь начищена.
3. если средства позволяют, наймите приходящую домработницу раз в 1-2 недели по мере необходимости. если денег жалко, то учитесь все дела делать с утра пока муж занят, чтобы во второй половине дня быть свободной для выходов с мужем.

если не лениться, а быть дисциплинированной, то вас и мужа все будет устраивать.

А еще надо самой шарить мероприятия, чтобы делать то что интересно вам, а не только за ним хвостом. И разделите должностные обязанности и процент доходов, по идее вы с мужем партнеры имеете право на долю в вашем бизнесе.

Гость
#62
Ирина

1. вам нужно научиться быстро собираться. для этого у вас всегда должен быть маникюр/педикюр/депиляция. записывайтесь в салон на год вперед на эти процедуры раз в 2-3 недели. с утра встаете и обязательно моете волосы, делаете укладку, делаете легкий макияж. это все должно у вас быть на автомате отработано.
2. покупайте себе на каждый сезон по паре "выходных" комплектов: платье, брючки, блузка. купите удобную обувь на каблуке. это опять-таки всегда должно быть готово: одежда выглажена, обувь начищена.
3. если средства позволяют, наймите приходящую домработницу раз в 1-2 недели по мере необходимости. если денег жалко, то учитесь все дела делать с утра пока муж занят, чтобы во второй половине дня быть свободной для выходов с мужем.

если не лениться, а быть дисциплинированной, то вас и мужа все будет устраивать.

Вы шутите наверное, автор что, универсальный солдат? Причём здесь день, да сколько бы она не старалась угодить мужу, не получится, он всё равно будет её гонобить. Ей нужно заняться своей жизнью, перестать брать ответственность мужа на себя.

Сельская женщина
#63
Ирина

1. вам нужно научиться быстро собираться. для этого у вас всегда должен быть маникюр/педикюр/депиляция. записывайтесь в салон на год вперед на эти процедуры раз в 2-3 недели. с утра встаете и обязательно моете волосы, делаете укладку, делаете легкий макияж. это все должно у вас быть на автомате отработано.
2. покупайте себе на каждый сезон по паре "выходных" комплектов: платье, брючки, блузка. купите удобную обувь на каблуке. это опять-таки всегда должно быть готово: одежда выглажена, обувь начищена.
3. если средства позволяют, наймите приходящую домработницу раз в 1-2 недели по мере необходимости. если денег жалко, то учитесь все дела делать с утра пока муж занят, чтобы во второй половине дня быть свободной для выходов с мужем.

если не лениться, а быть дисциплинированной, то вас и мужа все будет устраивать.

Ну ты даёшь.Я из деревни ,встаю в 3.45,работаю,работаю,работаю...вечером летом,да и зимой 2-3 часа работаю..
А готовка, уборка,огород?а если дети?
Ненавижу тупые гулянки,лучше дома полезу.
А вообще:в соседней деревне бизнесмен прыгал по мероприятиям,теперь скитается по чужим базам.

#64

И ты ему рожу не расцарапала за фото с девочками?а вообще:он чёрствый эгоист,ему наплевать на проблемы других,лишь бы развлекаться.Не мужик,ребенок.ВАЛИ от него

#65
Гость

Во нафантазировала. Напиши короче: мой муж везде успевает и ведет активный образ жизни, а я ленивая попка, ничего не успеваю и ему скучно со мной. Даже не могу помощницу по хозяйству нанять, патамушта лень мне.

Ну ты и дура.скокать по мероприятиям-это развлечение.ленивые и заводят домработниц

#66
Свелана

Путешествуем часто. И вроде деньги под моим контролем, но только я жалею на себя их потратить, а он спокойно на свои тренинги и мероприятия тратит.

Я такая же тихая скопидомка

Ася
#67

Всмысле, он выкладывает фотки в соцсети где он был? Перед кем отчитывается?
Автор, простите, но такое ощущение что вы ему не нужны. Точнее, нужны но для работы. И по описанию показалось, что ему 20 лет, а не за 40. Поведение какогото подростка - какие то тренинги, сидение в кафе, бестолковые поездки.
Почему вы делаете за него кучу работы? Взяли и поехали куда захотели. Почему вы перед ним оправдываетесь что пошли гулять с подругой? Он вам кто, отец? На все его претензии вы легко можете возразить и послать куда подальше, но почему то ведете себя как виноватый ребенок.
Пусть те телки на которых он пялится ему готовят и делают работу. У вас тоже есть потребности, элементарно проводить досуг.
Ему не нравится? Ну так пусть поднимает свою ж из кафе и едет домой, помогает в работе, а не катается по городу весь такой деловой.

Гость
#68

Я тоже активный а жена более спокойная .Мне с утра надо бежать что то делать а ей бы полежать.Тоже конфликт случается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: