Гость
Статьи
Муж встал в очередь на …

Муж встал в очередь на жилье до регистрации брака

Скажите, может кто в курсе... Дело в том что мы с моим пока ГМ без собственного жилья, и планировали встать в очередь по программе Молодая семья. Для этого нужно было прожить в оф.браке 2 года, в общем собираемся расписаться, что бы через 2 года встать все таки в эту очередь. Так недавно он мне заявляет что сам встал в очередь по другой программе, хотя разговоров по этому поводу не было, якобы поехал узнать что и к чему там, и так просто взял и встал. Честно сказать для меня это странно и неожиданно. Скажите, если он сам встал в очередь, то я в случае развода не имею права претендовать на эту квартиру? На днях собираемся подавать заявление в загс, но вопрос с квартирой как то меня засмущал...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жаль нет контактов мужа скинуть бы ему твое сообщение вот ты корыстная мышь

Гость
#2

Вот еще не женаты а уже о разводе думаешь

Аня
#3

Если родите в эту квартиру, то по-любому там останетесь с ребенком. А что это за программа по которой дают квартиры? Напишите подробности, интересно.

Гость
#4
Гость

Вот еще не женаты а уже о разводе думаешь

По идее, мысли дельные. Всегда надо думать прежде оформления брака о материальной стороне отношений.

Гость
#5
Аня

Если родите в эту квартиру, то по-любому там останетесь с ребенком. А что это за программа по которой дают квартиры? Напишите подробности, интересно.

как законодательно закреплено право остаться?

#6

А что нельзя в разных очередях стоять? Я стояла в двух местах. Правда когда развелась сразу с двух мест и слетела)

Инесса
#7

смешная такая))) если он встал в очередь то квартиру дадут в лучшем случае лет через 15 !!!!! первоочередные идут многодетные семьи а не вы!!! так что пока дадут квартиру -если вообще дадут-сто раз всё изменится у вас. и больно то не надейтесь ее получить

Гость
#8

У меня муж офицер,стоял в очереди на жилье до знакомства со мной. Квартиру дали в браке и в расчете по квадратуре на каждого члена семьи,то есть положено столько то квадратов на человека,он подал справку о составе семьи,свидетельство рождени ребенка,что б квартиру побольше получить. Она получена в браке и считается общенажитым имуществом.

эгоистка
#9
Аня

Если родите в эту квартиру, то по-любому там останетесь с ребенком. А что это за программа по которой дают квартиры? Напишите подробности, интересно.

с какой такой радости роды и наличие ребенка ж
дают гарантию на квартиру?

эгоистка
#10

да согласна, лет через 15 получит малосемейку

интересующаяся
#11
Гость

как законодательно закреплено право остаться?

Автор, а по какой программе он встал на очередь?
По идее, после заключения брака автор будет уже членом семьи заявителя, и её должны включить в учётное дело.
Можно это уточнить в организации, непосредственно у тех, кто ведёт эту программу.

интересующаяся
#12
Подкаблучница

А что нельзя в разных очередях стоять? Я стояла в двух местах. Правда когда развелась сразу с двух мест и слетела)

Это очередь для семейных была? Почему нельзя было остаться в очереди, претендуя на меньшую площадь?

Гость
#13

этом году мир сильно изменится. Не беспокойтесь о ерунде.Никто никакого жилья вам не даст.
Мир ожидают очень сильные духовные преобразования, в результате которых очень изменятся люди и планета.
Нет смысла беспокоиться о глупостях.

Гостья
#14
эгоистка

с какой такой радости роды и наличие ребенка ждают гарантию на квартиру?

До 18 ребенкиных дают по-закону, а дальше - идите гуляйте и мать и ребенок на улицу.

интересующаяся
#15
Гость

этом году мир сильно изменится. Не беспокойтесь о ерунде.Никто никакого жилья вам не даст.Мир ожидают очень сильные духовные преобразования, в результате которых очень изменятся люди и планета.Нет смысла беспокоиться о глупостях.

Ничего себе. Жильё - это ерунда. Отдайте тогда мне эту ерунду...
И поподробнее про преобразования можно? Что случится. Как изменятся люди и планета. А то давно у нас на форуме фантастики не было.

Оля
#16

В случае какого развода? Он же не хочет на вас жениться. Аж нашел другую программу по жилью, лишь бы не пришлось расписываться с автором. Если, конечно, есть такая программа. Что-то я не слышала, чтобы молодым здоровым мужикам квартиры раздавали за, между прочим, наш с вами счет, налогоплательщиков!

Химик
#17
Гость

этом году мир сильно изменится. Не беспокойтесь о ерунде.Никто никакого жилья вам не даст.Мир ожидают очень сильные духовные преобразования, в результате которых очень изменятся люди и планета.Нет смысла беспокоиться о глупостях.

Да-да! Давайте трaхаться!

интересующаяся
#18
Химик

Да-да! Давайте трaхаться!

)

Гость
#19

Вы как бы делите шкуру неубитого медведя.

Если он встал в очередь на получение муниципальной квартиры - то она как бы никому из вас не будет принадлежать, ни вам, ни мужу - будет принадлежать муниципалитету, а вы лишь будете проживать в ней по договору соц. найма.

Для того, чтобы квартиру поделить в случае развода/продать/подарить/завещать - вам надо будет сначала квартиру приватизировать, а как бы к 2017 году государство обещало лавочку с халявной приватизацией квартир закрыть, т.е. вы не успеете получить и приватизировать квартиру.

Если сроки бесплатной приватизации продлят - то в приватизации будут участвовать те, кто будет прописан в квартире.
Если муж получит квартиру и пропишет в ней вас и ваших детей, например - то каждый получит свой кусок квартиры и дети в том числе.

Если вы и дети не будете прописаны в квартире - то ничего вы не получите.

Гость
#20
Гость

Скажите, может кто в курсе... Дело в том что мы с моим пока ГМ без собственного жилья, и планировали встать в очередь по программе Молодая семья. Для этого нужно было прожить в оф.браке 2 года, в общем собираемся расписаться, что бы через 2 года встать все таки в эту очередь. Так недавно он мне заявляет что сам встал в очередь по другой программе, хотя разговоров по этому поводу не было, якобы поехал узнать что и к чему там, и так просто взял и встал. Честно сказать для меня это странно и неожиданно. Скажите, если он сам встал в очередь, то я в случае развода не имею права претендовать на эту квартиру? На днях собираемся подавать заявление в загс, но вопрос с квартирой как то меня засмущал...

А вы друг друга стоите.
Что он заранее думает как обезопаситься от вас, что вы думаете заранее что сможете оттяпать в будущем.

Гость
#21
Аня

Если родите в эту квартиру, то по-любому там останетесь с ребенком. А что это за программа по которой дают квартиры? Напишите подробности, интересно.

Это в какой деревне такие правила?
По вашей логике все кто на сьеме рожают, тоже наверное право собственности получают:)))))

Гость
#22
Гость

этом году мир сильно изменится. Не беспокойтесь о ерунде.Никто никакого жилья вам не даст.Мир ожидают очень сильные духовные преобразования, в результате которых очень изменятся люди и планета.Нет смысла беспокоиться о глупостях.

Вы уже ныли на эту темы сперва в 2012 году, потом в 2014 :)
У вас цикличные припадки что ли?

Гость
#23
Аня

Если родите в эту квартиру, то по-любому там останетесь с ребенком. А что это за программа по которой дают квартиры? Напишите подробности, интересно.

Ну как жеж, предоставление жилых помещений по договору социального найма нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если в двух словах, то если ты бедный-несчастный сирый и убогий и у тебя доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума и живете вы всемером в однокомнатной хрущевке (меньше определенного количества кв. метров на человека) - то можешь встать в очередь на улучшение жилищных условий и лет через 10, отстояв очередь, сможешь получить халявную квартиру для проживания от государства. Возможно ты ее потом даже сможешь приватизировать, т.е. перевести в личную собственность, и продать или поменять на другую.

Основная проблема попасть в число "сирых и убогих" - это чтобы семью признали малоимущей. В большинстве случаев в очереди на улучшение оказываются те, кто получает "серую" зарплату (официальная часть 2 копейки).

Т.о. молодая семья, где муж честно зарабатывает "белые" 30 тысяч и платит с них 13% налогов и содержит декретную жену и ребенка не имеет прав на жилищные льготы, т.к. они "богатые", целых 30 тысяч на троих.

Зато семья, где муж с женой получают по 5 тысяч "белыми" и еще 95 "серыми" встанет в очередь и получит халявную квартирку.

Гость
#24

Программу Молодая семья продлили вроде до 2020, пока вы поженитесь, плюс еще 2 года... или вы думаете как за колбасой отстояли и через месяц грубо говоря уже получили? НЕ смешите народ, не успеете вы все равно. Пусть хоть стоит там, куда встал

Гость
#25
Гостья

До 18 ребенкиных дают по-закону, а дальше - идите гуляйте и мать и ребенок на улицу.

По какому закону? Хватить чушь молоть! Како-то иди*от написал и все теперь повторяют! Нет такого закона! НЕТ! Говорю вам как юрист :)

гость
#26
интересующаяся

Автор, а по какой программе он встал на очередь?По идее, после заключения брака автор будет уже членом семьи заявителя, и её должны включить в учётное дело. Можно это уточнить в организации, непосредственно у тех, кто ведёт эту программу.

++++

Надо ИЗУЧАТЬ УСЛОВИЯ этой программы, а потом уже и фантазировать..

Гость
#27
Аня

Если родите в эту квартиру, то по-любому там останетесь с ребенком. А что это за программа по которой дают квартиры? Напишите подробности, интересно.

Видимо какая-то лотерея )

Сама себе хозяйка
#28

Мне дали в течении 6 месяцев, все всегда зависит от того, кого вы знаете, но это не ваш случий автор

Гость
#29
эгоистка

с какой такой радости роды и наличие ребенка ждают гарантию на квартиру?

тебе не дали, а другим дают

Белочка
#30

Автор напишите какой город и какая программа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: