Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может устроиться на работу. Как его поддержать?

Муж ходит на собеседования, но ему по итогу либо не перезванивают, либо говорят, что он им не подходит...Он подавлен, говорит, что неудачник...А я уже не нахожу слов поддержки. Так хочется ему помочь, но не знаю как.Прошу Вас, те кто был в подобных ситуациях, помогите советом, как мне помочь мужу?Я в отчаянии, так его жаль...

Мириам
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала, убрать маску жертвы на его лице. Мужу собраться в кулак и попробовать понять, почему он не может себя продать? Что он делает не так? В чем он себя не проявляет. Раз его приглашают - значит резюме у него хорошее, проблема в том, что продает он себя х.р.ено.во

Гость
#2

Может у него планка слишком высока? Образование и опыт нужен для той работы, на которую он метит?

прочистка
#3

составьте грамотное резюме и соизмеряйте его опыт с реальными вакансиями. если не берут значит работник . никакой или амбиции не позволяют адекватно оценивать зарплатный лимит

Гость
#4

ваша жалость как раз и делает его неудачником. он видит что вы испытываете жалость к нему, думаете это приятно мужчине?

Лада
#5

про резюме - надо помочь с составлением, причем лучше если на конкретную вакансию будет отдельное резюме. не надо лениться, пусть вчитывается какие именно навыки интересуют работодателя и делает акцент на них.
можно помочь с подборкой вакансий.
порепетируйте с ним собеседования. соберите его ценные деловые качества и напомните о них. промониторьте сколько он вообще стоит на рынке труда. пусть поймет какова ситуация.

Лола
#6

Мне нравится.
Муж не может найти работу в кризис - ой бедный малыш, как его поддержать.
Жена не может найти работу - ах какая она ***** тунеядка, сидит на шее у бедного котенка.

6a6yuH4uk
#7

развестись и выйти замуж за кота

Гость
#8

Лучше не поддерживать,так как если он будет знать, что его всегда накормят и оденут и на развлечения дадут,то работу никогда не найдет.Моя знакомая в таких условиях 6 лет работу искала тоже делала вид,что ходит на собеседования,а потом ее резко ограничили в доходах и за три дня она нашла работу.

В.
#9
Лада

про резюме - надо помочь с составлением, причем лучше если на конкретную вакансию будет отдельное резюме. не надо лениться, пусть вчитывается какие именно навыки интересуют работодателя и делает акцент на них. можно помочь с подборкой вакансий.порепетируйте с ним собеседования. соберите его ценные деловые качества и напомните о них. промониторьте сколько он вообще стоит на рынке труда. пусть поймет какова ситуация.

Все верно. Я своему мужу в подобной ситуации помогала именно так.

Гость
#10

[quote="Лола" message_id="53122508"]Мне нравится.Муж не может найти работу в кризис - ой бедный малыш, как его поддержать.Жена не может найти работу - ах какая она ***** тунеядка, сидит на шее у бедного котенка.[/qu
+1000000

Гость
#11

Не надо его жалеть. С чего он вообще решил ныть?

М
#12
Мириам

Муж ходит на собеседования, но ему по итогу либо не перезванивают, либо говорят, что он им не подходит...Он подавлен, говорит, что неудачник...А я уже не нахожу слов поддержки. Так хочется ему помочь, но не знаю как.Прошу Вас, те кто был в подобных ситуациях, помогите советом, как мне помочь мужу?Я в отчаянии, так его жаль...

Ни-чё, устроится с годами

Гость
#13

Чем больше Вы его будете жалеть, тем больше он будет считать себя неудачником

Мириам
#14

Всем спасибо за ответы!
Резюме мы с ним составили, отправляем отклики на вакансии, его приглашают. И все. На работу не берут! Я ему объясняю, что нужно хотя бы на том же хедхантере почитать, как грамотно проходить собеседования, а он не читает...
Про жалость к нему. Я всегда пресекаю его нытье, говорю что от его слов дело не сдвинется. Не пилю, но и не жалею как маленького ребеночка.Пытаюсь трезво объяснять ситуацию.
Может стоит уговорить его остаться на старой работе? Вроде есть перспектива роста, но ему там все надоело,хочет сменить обстановку.
Я всегда думала, что пройти собеседование (по сути убедить менеджера по персоналу)для него не проблема, мне казалось, что у него присутствует "дар убеждения" так сказать...видимо я ошибалась...
Самая большая беда - отсутствие в/о. Он его только получает(еле уговорила пойти доучиваться заочно).

Мириам
#15
Гость

Чем больше Вы его будете жалеть, тем больше он будет считать себя неудачником

Я его жалею, но ему это не показываю!
Я его жалею, но ему это не показываю! Знаете, вот сижу на работе и думаю: "Ну вот, опять ему не перезвонили..." Для него стараюсь подбирать ободряющие слова.

Мириам
#16

Может быть не стоит отчаиваться, ведь пока только чуть меньше месяца прошло...

М
#17
Мириам

Я его жалею, но ему это не показываю! Я его жалею, но ему это не показываю! Знаете, вот сижу на работе и думаю: "Ну вот, опять ему не перезвонили..." Для него стараюсь подбирать ободряющие слова.

Когда говорят:- " Мы вам перезвоним!" Это значит вежливо послали на/х/уй

М
#18
Мириам

Может быть не стоит отчаиваться, ведь пока только чуть меньше месяца прошло...

А чё отчаиваться-то!, он на старой работе ещё работает?

Гость
#19

Сколько злых комментариев.Поддержать надо простыми словами:"Я в тебя верю, значит это не твое, не опускай руки." И вместе пережить этот период. после ночи всегда приходит день)))

Гость
#20

14. У мены сына по резюме три компании друг у друга пытались перекупить - это при том, что до окончания вуза у него было 1,5 года. Но у него был хороший опыт+ умение себя грамотно продавать. Если Ваш муж будет считать, что отсутствие диплома это беда - то так будут считать и все. На собеседования нужно ходить победителем, а не проигравшим

Гость
#21
М

А чё отчаиваться-то!, он на старой работе ещё работает?

И всего месяц ищет новую, при этом работая на старой и это в кризис и уже разнылся !!!!! Ваш муж явно задрал планку, .

Гость
#22

Лучшая поддержка в этой ситуации, это помочь найти ему работу. Поднимите все знакомства.

Мириам
#23
М

А чё отчаиваться-то!, он на старой работе ещё работает?

Работает конечно, но как на каторгу туда ходит...Начальница у него очень глупая...

Гость
#24
Мириам

Может стоит уговорить его остаться на старой работе? Вроде есть перспектива роста, но ему там все надоело,хочет сменить обстановку.Я всегда думала, что пройти собеседование (по сути убедить менеджера по персоналу)для него не проблема, мне казалось, что у него присутствует "дар убеждения" так сказать...видимо я ошибалась...Самая большая беда - отсутствие в/о. Он его только получает(еле уговорила пойти доучиваться заочно).

ой божечки да вы просто как мама его! а свои-то мозги у него есть? или вы всё за него решаете
может вам самой проще на работу устроиться и его содержать, а то он похоже упивается своим положением жертвы. Думаю его всё устраивает! это он читать не хочет, это он не может.. старая работа надоела, новая вся плохая.. и долго вы собираетесь его упрашивать и уговаривать?

Гость
#25
Мириам

Работает конечно, но как на каторгу туда ходит...Начальница у него очень глупая...

Если для него начальница глупая,то с таким гонором он никогда новую работу не найдет.Все *****,а он один такой умный,что даже не считает нужным прочесть как вести себя на собеседовании

Гость
#26

а если вы работаете так может он намеревается дома сидеть и страдать от того как мир жесток?
я бы на вашем месте не торопилась создавать такому тепличные условия, а то ему это понравится

Мириам
#27
Гость

И всего месяц ищет новую, при этом работая на старой и это в кризис и уже разнылся !!!!! Ваш муж явно задрал планку, .

Он просто никогда раньше так не искал работу. На эту пришел "по объявлению" и его сразу взяли на низшую должность. За время работы поднялся немного, но со сменой начальства работать стало невыносимо....Думал, что это просто))

Гость
#28

без ВО ходит наверное выпендривается на собеседованиях и его посылают. Начальница глупая видите ли, зато он умнее всех, да?

Мириам
#29
Гость

ой божечки да вы просто как мама его! а свои-то мозги у него есть? или вы всё за него решаетеможет вам самой проще на работу устроиться и его содержать, а то он похоже упивается своим положением жертвы. Думаю его всё устраивает! это он читать не хочет, это он не может.. старая работа надоела, новая вся плохая.. и долго вы собираетесь его упрашивать и уговаривать?

Нет, Вы ошибаетесь.

Мириам
#30
Гость

Если для него начальница глупая,то с таким гонором он никогда новую работу не найдет.Все *****,а он один такой умный,что даже не считает нужным прочесть как вести себя на собеседовании

Гость

без ВО ходит наверное выпендривается на собеседованиях и его посылают. Начальница глупая видите ли, зато он умнее всех, да?

Да, про начальницу это я зря здесь написала. Нет, он не умнее всех, но начальницу эту по блату поставили, руководить она не умеет. Это факт. Речь не об этом.
Что он говорит на собеседовании я дословно не знаю, может и выпендривается, может и нет. Но явно что-то не то говорит, раз резюме работодателям нравится

Мириам
#31
Гость

Лучшая поддержка в этой ситуации, это помочь найти ему работу. Поднимите все знакомства.

Знакомств, к сожалению, не имеется..

Гость
#32

30. Надо придумать очень правильную отмазу, почему меняет работу. Если он хоть слово говорит, о своей начальнице - его ни на какую работу не возьмут. Сами пройдите с ним собеседование - пусть Вам расскажет, что говорит. Тем более, что он без опыта собеседований, и еще и мнительно-ранимый ребенок

М
#34
Мириам

Работает конечно, но как на каторгу туда ходит...Начальница у него очень глупая...

Я бы эту начальницу......ну да ладно)

Мириам
#35
Гость

30. Надо придумать очень правильную отмазу, почему меняет работу. Если он хоть слово говорит, о своей начальнице - его ни на какую работу не возьмут. Сами пройдите с ним собеседование - пусть Вам расскажет, что говорит. Тем более, что он без опыта собеседований, и еще и мнительно-ранимый ребенок

Про это я ему сразу объяснила (у самой опыт в поиске работы имеется) - ругать начальство и место работы нельзя. Я сказала, что нужно говорить о том, что в близжайшее время нет перспектив повышения (т.к. все места заняты), а ему очень хочется развивать себя, идти дальше и что-то в этом стиле. Ну я не очень хорошо формулирую мысли, у него это лучше получается, поверьте)

Гость
#36
Лада

про резюме - надо помочь с составлением, причем лучше если на конкретную вакансию будет отдельное резюме. не надо лениться, пусть вчитывается какие именно навыки интересуют работодателя и делает акцент на них. можно помочь с подборкой вакансий.порепетируйте с ним собеседования. соберите его ценные деловые качества и напомните о них. промониторьте сколько он вообще стоит на рынке труда. пусть поймет какова ситуация.

Если его приглашают на собеседования, то загвоздка как раз не в резюме. Оно составлено грамотно, видимо проблема с самопрезентацией или профессиональными навыками

Химик
#37

Пусть идёт в пoрноактёры. Продайте своё хоумвидео для начала.

Что он ещё может, кроме супружеского долга?

Гость
#38
Мириам

Он просто никогда раньше так не искал работу. На эту пришел "по объявлению" и его сразу взяли на низшую должность. За время работы поднялся немного, но со сменой начальства работать стало невыносимо....Думал, что это просто))

так это не работа такая. а он такой. Почему и не берут на другую. Может. надеется. что вы скажете "конечно, родной, увольняйся. отдохни и спокойно ищи". А вы никак, резюме составляете. да как на собеседования ходить, недогадливая.

Гость
#39
Гость

Если его приглашают на собеседования, то загвоздка как раз не в резюме. Оно составлено грамотно, видимо проблема с самопрезентацией или профессиональными навыками

В резюме у многих 80% вранья.Пишут высшее образование, а на деле второй курс заочного.Свободный английский,а сам не может на простой вопрос ответить.Самое главное собеседование.

Мириам
#40
Гость

Если его приглашают на собеседования, то загвоздка как раз не в резюме. Оно составлено грамотно, видимо проблема с самопрезентацией или профессиональными навыками

Да, наверно в этом. Но как же эту "самопрезентацию" улучшить? Правда, что ли собеседование у него провести?
Я ему иногда задаю каверзные вопросы рекрутеров, так он вроде бы нормально на них отвечает. Я бы так не смогла выкрутится...

Гость
#41

Попробуйте сохранить спокойствие и не потерять веру в себя, лично я автора очень хорошо понимаю. Сама почти год после сокращения не могу устроиться. С большим стажем по специальности, опытом, с английским. Хожу по этим собеседованиям как на работу. Такое впечатление, что им заняться больше нечем. Придешь, вроде понравилась, кучу тестов пройдешь, контрольные задания правильно выполнишь,глупые анкеты заполнишь, на сто ненужных вопросов ответишь, толку никакого. Такое впечатление, что работодатели забавляются подобным образом. Противно

Мириам
#42
Гость

В резюме у многих 80% вранья.Пишут высшее образование, а на деле второй курс заочного.Свободный английский,а сам не может на простой вопрос ответить.Самое главное собеседование.

Вы правы, собеседование - это самое главное. Но резюме мы составляли честное. Зачем врать, если на собеседовании все выяснится?Потеря времени только...

Гость
#43
zlovlad ru

Вот так дальше и работайте - ему как раз это и нужно сейчас.Так же повторяйте - что вы в него ВЕРИТЕ.А сразу ничо не бывает - у меня знакомая год работу искала

Если повторять,что она в него верит,то у него только корона на голове вырастет,но никак не профессиональные навыки.Надо наоборот говорить учись,совершенствуйся,читай как проходить собеседования.Проанализировать собеседования и понять что он делает не так.

Мириам
#44
Гость

Попробуйте сохранить спокойствие и не потерять веру в себя, лично я автора очень хорошо понимаю. Сама почти год после сокращения не могу устроиться. С большим стажем по специальности, опытом, с английским. Хожу по этим собеседованиям как на работу. Такое впечатление, что им заняться больше нечем. Придешь, вроде понравилась, кучу тестов пройдешь, контрольные задания правильно выполнишь,глупые анкеты заполнишь, на сто ненужных вопросов ответишь, толку никакого. Такое впечатление, что работодатели забавляются подобным образом. Противно

Спасибо. Да уж работа и принцип выбора у рекрутеров мне не понятна порой...

Гость
#45
М

Когда говорят:- " Мы вам перезвоним!" Это значит вежливо послали на/х/уй

не факт, мне перезвонили через час и пригласили

Гость
#46
Мириам

Вы правы, собеседование - это самое главное. Но резюме мы составляли честное. Зачем врать, если на собеседовании все выяснится?Потеря времени только...

Погуглите примеры собеседований и начинайте отрабатывать.Пусть почитает про ошибки на собеседованиях и тд

Мириам
#47
Гость

Если повторять,что она в него верит,то у него только корона на голове вырастет,но никак не профессиональные навыки.Надо наоборот говорить учись,совершенствуйся,читай как проходить собеседования.Проанализировать собеседования и понять что он делает не так.

Вот я так и стараюсь делать. Я его нытье и опускание рук сразу рублю на корню. Говорю нечего тут распыляться, что "все плохо, мир несправедлив" и т.д. Нужно работать над собой, анализировать.
Я вот, если честно, ненавижу эту фразу :"я в тебя верю". какая-то поддержка "на отвали"...

Мириам
#48
Гость

Погуглите примеры собеседований и начинайте отрабатывать.Пусть почитает про ошибки на собеседованиях и тд

Думаю теперь после нескольких отказов будет читать как миленький) Его "Я" не много поуменьшилось теперь))

Гость
#49

Найдешь на Хантере подходящую вакансию, а потом как начитаешься про эту фирмочку на сайте "О работе нет", так бога благодаришь,что резюме не отправила. Ужас что в компаниях творят.Сплошное *****.олизание , обдираловка и стукачество .А собеседуют кто? Дефки- подсидухи, Те еще КАДРОВИЧКИ!!!не разбираются же ни в чем. Спросила одну такую : Вы хоть понимаете о чем я говорю? А она мне: мое дело анкету заполнить, а понимать руководство будет. пОД КОНЕЦ СОБЕСЕДОВАНИЯ МНЕ В ОДНОЙ КОМПАНИИ РЕЗЮМИРОВАЛИ: ВЫ КОНЕЧНО ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, НО У НАС ДИРЕКТОР МОЛОДОЙ, И ЛЮБИТ ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ ЕГО ОКРУЖАЛИ.!!!!! БАРДАК!!!! Как будто я в гарем наниматься пришла.

М
#50
Гость

не факт, мне перезвонили через час и пригласили

Крайне редко такое бывает