Гость
Статьи
Муж купил дорогой …

Муж купил дорогой участок и оформил на мать

Девушки всем привет, такая ситуация. Поженились год назад. У меня до брака была квартира которая половина записана на маму а половина на меня. Родители разрешили нам там жить если мы выкупим половину …

Марина
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
Гость

Марина, вы с законодательством РФ совсем не знакомы? Сделав ремонт в стоимость квартиры, муж уже получил право на ее часть.А вообще не понятно, почему у нас так не распространены брачные контакты. Вот у меня контракт и никаких таких проблем не испытываю. Все имущество записываю на себя, мужу честно говорю, что в случае развода пусть уходит с голой жопой. Отвечает - никогда не уйду. Это не мешает нам ни дом строить, ни машины покупать. Зарабатываю достойно, чуть меньше мужа, но считаю, что женщина в первую очередь аккумулирует имущество для детей. А у мужчин всякое бывает и внебрачные наследники и молодые содержанки, поэтому в семье все должно принадлежать мне.

Да. И с его внебрачными наследниками вы делить имущество будете, т.к. после его смерти бр. контракт теряет юр. силу, и вступают законы наследования.

Марина
#102
Гостья

Как это его мать могла не знать что "ОНА" купила участок, там же документы нужны и ее присутствие при сделке.

У мужа целая куча знакомых которые могут только к ксерокопии паспорта все сделать

Гостья
#103
Гость

да сегодня куча тем-разводок от какой то журналистки, она уже и про прописку тему создавала, и еще какие то, материал для статьи собирает про человеческие отношения :))))

Похоже что так, но писать темы, видимо, нужно еще поучится этой журналистке

Гостья
#104
Марина

У мужа целая куча знакомых которые могут только к ксерокопии паспорта все сделать

Так может он тогда уже вашу квартиру то продал по ксерокопии паспорта? Не? Проверьте на всяк случай

Гость
#105
Марина

У мужа целая куча знакомых которые могут только к ксерокопии паспорта все сделать

Не все можно сделать с ксерокопией. Например вы не сможете получить свидетельство о собственности без личного присутствия или нотариальной доверенности. Так же и сделки с недвижимостью.

Гость
#106
Марина

Девушки всем привет, такая ситуация. Поженились год назад. У меня до брака была квартира которая половина записана на маму а половина на меня. Родители разрешили нам там жить если мы выкупим половину квартиры, сейчас платим по 10 тысяч в месяц.Как я вышла замуж то уволилась с работы, работала официанткой.Муж сделал дорогой ремонт в нашей квартире и очень дорого ее обставил.также он купил 3 машины, одна его, одна моя и одна для работы, все оформил на меня, у него свое дело.Дальше мы задумались о постройке дома, я сейчас беременна на 7 месяце.Нашли хороший участок. И так получилось что он оформил участок на свою мать, я спросила почему, он у меня вообще не разговорчивый и ничего толком и не сказал. Он уже внес предоплату за дом и началась стройка. как мне себя вести то что он оформил получается что уже дом на свою мать???

Как вы заиппали женщинки. Вы один черт разведетесь, потомучто все разводятся. Ему чего с голой жoпoй оставатья?

Гость
#107
Гость

да сегодня куча тем-разводок от какой то журналистки, она уже и про прописку тему создавала, и еще какие то, материал для статьи собирает про человеческие отношения :))))

ну,это точно к нам,на вумен,только хрен у нее что путное из ее затеи получится.собрать воедино вумановские мысли,не журналистом надо быть,а психиатром.

Гость
#108

Все правильно сделал. Я вообще приобретал квартиру в браке на свои деньги на себя. Оформил дарственную от родителей на деньги для приобретения. Чтобы потом делить не пришлось.

Гость
#109
Марина

Получилось интересно, когда муж покупал первую машину, я не знала что он ее вообще купил пока не пригнал ее и я ее не увидела. также и с остальными машинами, мне просто сказал прислать фотку паспорта и все)участок я тоже не знала что он его купил, также не знала его мать!!! он рассказал ей только когда получил документы из кадастровой палаты. Мне не нравится что он сам себе на уме и никогда со мной не советуется.хорошо что проект дома сама составила

Составьте БК, если волнуетесь. Но, ИМХО, вы зажрались. Муж вам 1\2 кв выкупил, отремонтировал, обставил, 1,5 машины - ваши, вы не работаете и не особо ужимаетесь при этом, как я поняла. Максимум что можно требовать - это чтобы деньги от сдачи шли на счет, который останется за вами как подстраховка на случай развода. А там пусть хоть самолет покупает.

Гость
#110
Гость

Составьте БК, если волнуетесь. Но, ИМХО, вы зажрались. Муж вам 1\2 кв выкупил, отремонтировал, обставил, 1,5 машины - ваши, вы не работаете и не особо ужимаетесь при этом, как я поняла. Максимум что можно требовать - это чтобы деньги от сдачи шли на счет, который останется за вами как подстраховка на случай развода. А там пусть хоть самолет покупает.

муж не выкупил 1\2 часть квартиры,они просто отдают по 10 тыс руб родителям,половина как была у них,так и остается,сдавать пока им нечего,дома еще нет,и он будет свекровин.
3 стр.не много,чтобы не прочитать.

котенок по имени ГАП
#111
Гость

Все правильно сделал. Я вообще приобретал квартиру в браке на свои деньги на себя. Оформил дарственную от родителей на деньги для приобретения. Чтобы потом делить не пришлось.

красиво.
Надеюсь, жена родила от любовника, а сказала, что от тебя.
Ну, чтоб делить потом не пришлось.

Гость
#112
Аид

У тебя до брака была квартира. Он выкупает половину, но при разводе эта квартира остается за хитропопой женушкой. Он просто платит как за аренду. И ты еще что то пишешь про участок, прошмандэ? Как вышла замуж еще и перестала работать сев полностью на шею мужа... Да ты ведьмааааа !!!

+100000!!!!!ахахаха))))

Гость
#113
Гостья

Да. И с его внебрачными наследниками вы делить имущество будете, т.к. после его смерти бр. контракт теряет юр. силу, и вступают законы наследования.

Вы кроме школы что то заканчивали, где то учились? Если у человека при жизни не было имущества, откуда оно у него после смерти возьмется?

гость
#114
Марина

Нет, квартире у меня он не прописан, я ему предлагала, он не захотел, квартира у меня получается добрачная, на вторую половину он не претендует как он сам говорит когда мы ее выкупим, платит естественно он) говорит что будет сдавать ее когда переедим в дом

"на вторую половину он не претендует как ОН САМ ГОВОРИТ когда мы ее выкупим"

Это он говорит, а так при хорошем адвокате, муж может иметь право на 1/4 ВАШЕЙ квартиры.

А вы переживаете за дом. оформленный на его мать. Здесь ваше "добрачная квартира" - уже "уплывает"

Гость
#115
Гость

А хитромудрые родители жены их к этому подтолкнули, продав свою половину квартиры дочери с мужем(Хитромудрость то пошла от родителей жены

Вот пусть свекровь будет такой же хитромудрой и отдаст то, во что ни копейки не вложила, своему сыну. А родители жены СВОЕ продают по шоколадным для покупателей условиям! И прав иметь в последствии на купленное не будут!Совсем разницу не видим?

Гость
#116
Гость

Игра в одни ворота?

Так что продала по хорошим и выгодным условиям свекровь? Я вот вижу, что хапнула просто себе нахалявку имущества!

Гость
#117
Гость

объясняю: они получают деньги за полквартиры, но она только дочкина, раз муж официально не претендует.Те дочка при разводе с квартирой, они с деньгами, но вот из мужа лоха делать не получается, парень раскусил родственничков и тоже создает себе тылы. Угол падения равен углу отражения.

Какой идиотизм! На словах никто не претендует, а так -это имущество, купленное в браке и никого не волнует! Это неоспоримый факт, так что захочет - поделит!
Воспаленный мозг у некоторых.

гость
#118
Марина

Получилось интересно, когда муж покупал первую машину, я не знала что он ее вообще купил пока не пригнал ее и я ее не увидела. также и с остальными машинами, мне просто сказал прислать фотку паспорта и все)участок я тоже не знала что он его купил, также не знала его мать!!! он рассказал ей только когда получил документы из кадастровой палаты. Мне не нравится что он сам себе на уме и никогда со мной не советуется.

хорошо что проект дома сама составила

Бл.ин мне нравится: по тексту автора - она ОФИЦИАНТКА, НО ПРОЕКТ дома

(который оформлен на свекровь) ОНА составила... В какой программе работали?

Растет уровень развития народа...

ТУХЛЯК!!!

Гость
#119
Гость

Главное, чтобы в обязательном порядке там были записаны ваши дети, в остальном муж прав, почему он должен с вами делиться? Вы не в равных условиях материальных. Он зарабатывает, а вы, извините за выражение, просто приживалка. Детям он должен, вам нет, тем более, что у вас есть своя квартира и он вам ее отремонтировао от и до.

Где - там должны быть записаны дети?

Гость
#120
Гость

объясняю: они получают деньги за полквартиры, но она только дочкина, раз муж официально не претендует.Те дочка при разводе с квартирой, они с деньгами, но вот из мужа лоха делать не получается, парень раскусил родственничков и тоже создает себе тылы. Угол падения равен углу отражения.

А что значит официально не претендует? Они в браке! Будут разводиться - будет претендовать :)

Гость
#121
Марина

Получилось интересно, когда муж покупал первую машину, я не знала что он ее вообще купил пока не пригнал ее и я ее не увидела. также и с остальными машинами, мне просто сказал прислать фотку паспорта и все)участок я тоже не знала что он его купил, также не знала его мать!!! он рассказал ей только когда получил документы из кадастровой палаты. Мне не нравится что он сам себе на уме и никогда со мной не советуется.хорошо что проект дома сама составила

Мама не знала - это как? Чтобы получить документы из Росреестра их сначала надо туда сдать :)
То есть мама подписала договор купли-продажи участка с закрытыми глазами?

Гость
#122
Марина

выкупаем половину квартиры просто, без документов

Извините, а вы совсем безграмотная? Как это выкупаем без документов? То есть ваш муж просто платит деньги, а полквартиры по-прежнему остаются в собственности ваших родителей?
Ну тогда муж все правильно сделал с участком. Вы со своими родителями сами себя перехитрили :)

Гость
#123
Гость

они бы дом поделили в случае развода

Как? Он строится на участке мамы. Как бы они поделили мамин дом?

Гость
#124
Гостья

Да. И с его внебрачными наследниками вы делить имущество будете, т.к. после его смерти бр. контракт теряет юр. силу, и вступают законы наследования.

Что за бред? При чем тут наследование, если у него нет имущества? Что делить?

Гость
#125
Марина

У мужа целая куча знакомых которые могут только к ксерокопии паспорта все сделать

Вы и правда такая наивная? Ну пусть эта куча знакомых по ксерокопии паспорта зарегистрирует ему сделку по продаже Кремля:) Ну или в крайнем случае чью-нибудь квартирку на него переведут :)
Хватит уже чушь нести!

Гость
#126
гость

"на вторую половину он не претендует как ОН САМ ГОВОРИТ когда мы ее выкупим"Это он говорит, а так при хорошем адвокате, муж может иметь право на 1/4 ВАШЕЙ квартиры.А вы переживаете за дом. оформленный на его мать. Здесь ваше "добрачная квартира" - уже "уплывает"

Нееееее! Тут еще смешнее: он сделал ремонт в стоимость квартиры, так что уже смело можно всю квартиру отнести к совместно нажитой :)

Евгений
#127
Гость

Я удивляюсь тому, что создавая семью люди УЖЕ планируют и страхуются от развода. вопрос: зачем было регистрировать брак при такой установке?

Потому что наши женщины безнаказанно проворачивают брачные аферы и отнимают имущество мужчин. Не нравится муж-уходи, с тем что принесла с собой. Правда, чаще всего кроме голой ***** невесты ничего не имеют.

Гость
#128

Когда мой сын надумает жениться, сделаю тоже самое. Во первых, чтобы подстраховаться от раздела НАШЕГО имущества в случае, если невестка распушит хвост и захочет обогатиться за наш счет. Во вторых, она сто раз подумает, прежде чем бежать разводиться, т.к. останется с такой же голой )|(опой, с какой пришла. Но всё же надеюсь, сын надет себе ровню, а не алчную нищебродку.

Гостья
#129
Гость

Вы кроме школы что то заканчивали, где то учились? Если у человека при жизни не было имущества, откуда оно у него после смерти возьмется?

Закончила университет, работаю в нем же. Почитайте юр. сайты хотя бы. У вас так же, как у всех - это совместно нажитое имущество. И государство все сделало, чтобы хитропопые не обделяли других наследников. Сходите сами к юристу, ежели у самой тяму не хватает ни на что, кроме как грести под себя.

Гость
#131
Гость

Марина, вы с законодательством РФ совсем не знакомы? Сделав ремонт в стоимость квартиры, муж уже получил право на ее часть.А вообще не понятно, почему у нас так не распространены брачные контакты. Вот у меня контракт и никаких таких проблем не испытываю. Все имущество записываю на себя, мужу честно говорю, что в случае развода пусть уходит с голой жопой. Отвечает - никогда не уйду. Это не мешает нам ни дом строить, ни машины покупать. Зарабатываю достойно, чуть меньше мужа, но считаю, что женщина в первую очередь аккумулирует имущество для детей. А у мужчин всякое бывает и внебрачные наследники и молодые содержанки, поэтому в семье все должно принадлежать мне.

А как он докажет, что он сделал там этот ремонт? Автор скажет что квартира сразу была такая или что это еще ее родители сделали ремонт. Доказать это ему х.р.е.н удастся. А БК от наследников не спасут.

Гость
#132
Гость

А как он докажет, что он сделал там этот ремонт? Автор скажет что квартира сразу была такая или что это еще ее родители сделали ремонт. Доказать это ему х.р.е.н удастся. А БК от наследников не спасут.

Откуда Вы знаете, возможно он не такой уж ***** и делал фотосъемку или приведет в суд свидетелей

Гость
#133

Он мог собрать все чеки и квитанции на материалы и произведенные работы. Уж. думаю. не бeзгoлoвaя автор этим занималась

Гость
#134
Гость

А как он докажет, что он сделал там этот ремонт? Автор скажет что квартира сразу была такая или что это еще ее родители сделали ремонт. Доказать это ему х.р.е.н удастся. А БК от наследников не спасут.

Вы совсем не в теме? Проводится строительная экспертиза и устанавливается, что ремонт произведен в период брака (кстати неважно за чьи деньги) и определяется стоимость этого ремонта. Делала так много раз :)

Гость
#135
Гость

Я удивляюсь тому, что создавая семью люди УЖЕ планируют и страхуются от развода. вопрос: зачем было регистрировать брак при такой установке?

это не установка, это дальновидность. всякое в жизни может быть. и лучше подумать обо всем заранее, если уж не подписать брачный договор, то хотя бы трезво оценивать человека (как будущего мужа так и жену) на порядочность и адекватность--что в случае чего можно от него/нее ожидать. а если не иметь, как выговорите, такой "установки", и выходить замуж под ослеплением чувств, то потом велик шинс обивать пороги приставов пытаться трехкопеечные алименты выручить.

Гость
#136
Гость

Вы совсем не в теме? Проводится строительная экспертиза и устанавливается, что ремонт произведен в период брака (кстати неважно за чьи деньги) и определяется стоимость этого ремонта. Делала так много раз :)

Ишь ты какая экспертиза...До чего дошел прогресс, прям в период брака могут установить, а не за месяц до брака ремонт шел...Автор, придут с этой чудо-экспертизой, тупо дверь им не открывайте, замок поменяйте, хата ваша и все, к дверям не подходите, шлите лесом всех и вся.

Гостья
#137
Гость

Что за бред? При чем тут наследование, если у него нет имущества? Что делить?

Это никакой не бред. Нследнички через суд устанавливают, что имущество вдовы нажито ей в период брака, не смотря на БК, утративший силу. Потом снова через суд выделяют свою долю и делят. БК и мужем при жизни может быть оспорен и отменен, как ущемляющий его права.

Белочка
#138
Гост

+++Кстати хотелось бы еще добавить о том, как на практике выходит "раздел дома".На практике получается так, что жена с детьми остается жить в своей половине дома, а мужу приходится валить на съемное жилье, потому что жить под одной крышей с бывшей он больше не может.Продать свою половину он тоже не может, поскольку у жены нет денег ее выкупить, а продать ее третьим лицам совесть не позволяет - ведь не продашь таджикам половину дома, где живут твои дети.Как итог - половина дома у мужа вроде как есть, а вроде как и нет, потому что ни жить там ни продать свою половину он не может.

А с чего вы решили что дом будет оформлен на мужа автора. Участок оформлен на родителей значит дом тоже будет оформлен на родителей. Муж сейчас выкупит квартиру полностью и в случае развода жена с дитем туда и последует.Так что все очень умно.Так что не факт что он выкупает квартиру для жены я думаю именно для удобства своего ребенка. А пока все хорошо в семье можно сдавать.

Белочка
#139
Гость

Ишь ты какая экспертиза...До чего дошел прогресс, прям в период брака могут установить, а не за месяц до брака ремонт шел...Автор, придут с этой чудо-экспертизой, тупо дверь им не открывайте, замок поменяйте, хата ваша и все, к дверям не подходите, шлите лесом всех и вся.

Если после развода супруги не договорятся о разделе имущества. То подают в суд. Муж предъявляет чеки и суд назначает строительную экспертизу.Можно конечно не пускать отказаться, но тогда суд вынесет решение в пользу мужа.

Гость
#140
Гость

А хитромудрые родители жены их к этому подтолкнули, продав свою половину квартиры дочери с мужем(Хитромудрость то пошла от родителей жены

Ах, пляти хитрожопые- и кв. выкупи, и ремонт, и мащины-а сам с голой попой. Хорошо, хоть свекровка умная тетка...

Гость
#141
Марина

Нет, квартире у меня он не прописан, я ему предлагала, он не захотел, квартира у меня получается добрачная, на вторую половину он не претендует как он сам говорит когда мы ее выкупим, платит естественно он) говорит что будет сдавать ее когда переедим в дом

Акуеть.......... Вот д ***** л.............

Гость
#142
Аид

У тебя до брака была квартира. Он выкупает половину, но при разводе эта квартира остается за хитропопой женушкой. Он просто платит как за аренду. И ты еще что то пишешь про участок, прошмандэ? Как вышла замуж еще и перестала работать сев полностью на шею мужа... Да ты ведьмааааа !!!

Согласна. Лютый трешшшшшшшшшшш

Гость
#143
Марина

ну и что? я с 16 лет до 23 работала официанткой чтобы не зависеть от родителей, что в этом плохого?

А откуда 2 вышки????

Гость
#144
Гость

Ишь ты какая экспертиза...До чего дошел прогресс, прям в период брака могут установить, а не за месяц до брака ремонт шел...Автор, придут с этой чудо-экспертизой, тупо дверь им не открывайте, замок поменяйте, хата ваша и все, к дверям не подходите, шлите лесом всех и вся.

Хороший совет:) По закону, если лицо уклоняется от экспертизы, суд принимает решение в пользу другой стороны вообще без всякой экспертизы :)

Гость
#145
Гостья

Это никакой не бред. Нследнички через суд устанавливают, что имущество вдовы нажито ей в период брака, не смотря на БК, утративший силу. Потом снова через суд выделяют свою долю и делят. БК и мужем при жизни может быть оспорен и отменен, как ущемляющий его права.

"Утративший силу"! Ноу комментс! Учите закон:)
Хватит чушь молоть!

Гость
#146

Более глупого стартопика на имущественную тему еще не приходилось тут читать, хотя они всегда туповатые как правило ((((

Гость
#147

На месте автора я бы наотрез отказалась переезжать в будущий дом. Или пусть муж наводит порядок и переоформляет землю на себя, или пусть живет там с маменькой. Переезжать из собственной квартиры в недвижку чужого человека - бред полнейший. Я так уже до замужества отказалась переезжать из своей добрачной кв в квартиру мужа, которая была оформлена на его мать. Еще чего - дома хозяйка я, и ключи только у того, кому я дам, и делаю в квартире что хочу. У автора такого точно не получится, потому что по факту и закону она там никто и звать никак, и неизвестно, как поведет себя маман, вдруг оказавшись владелицей участка и дома.

Гость
#148
гость

Бл.ин мне нравится: по тексту автора - она ОФИЦИАНТКА, НО ПРОЕКТ дома (который оформлен на свекровь) ОНА составила... В какой программе работали?Растет уровень развития народа...ТУХЛЯК!!!

Осподи, да взяла она бумаШку и нарисовала хде спальня а хде кухня. Это и есть ее проект))

Гость
#149

На месте автора я бы наотрез отказалась переезжать в будущий дом. Или пусть муж наводит порядок и переоформляет землю на себя, или пусть живет там с маменькой.


............или с другой женой!!! Правильно, принцессы на горошине!! Пусть живет там с другой!!!!

Гость
#150
Марина

Нет, квартире у меня он не прописан, я ему предлагала, он не захотел, квартира у меня получается добрачная, на вторую половину он не претендует как он сам говорит когда мы ее выкупим, платит естественно он) говорит что будет сдавать ее когда переедим в дом

ну и успокойтесь, я с мужем 30 лет прожила, дом, правда на него, но добрачный, не прописана даже сейчас, хотя он и предлагал, но у меня своя квартира, живем, не паримся, зачем видеть все плохое? Вы пока млоды,жилье свое есть, о чем беспокоитесь? отжать охота? не надо, со временем, поговорите мягко о наследстве для вашего ребенка, дом-то строить вместе, пусть напишет завещание хоть на часть для ребенка, но это разговори позже, всяко бывает, объясните, что новый дом на маму вам никаким боком, старайтесь не конфликтовать, спокойненько, объсните, что твы видите в ем единственного мужчину, что вам ничего не надо, но вот ребенку он несколько ьдолжен, но позже, когда деть порастет хоть чуть. Храните отношения, счасть вам!