Гость
Статьи
Тетка мужа пришла в …

Тетка мужа пришла в гости, а угостить нечем

Оказалась впервые в такой нелепой ситуации. У тети мужа сломался холодильник, а замороженных продуктов много, поэтому она развезла по знакомым, соседям и часть привезла нам на хранение. Позвонила за час до приезда и сообщила. Как назло, месяц был тяжелый в финансовом плане. Мне по гинекологии нужны были дорогие анализы, плюс поздравляли в Днем матери мою мать и свекровь, я лежала в больнице, на выписку кое-что купила врачам и медсестрам, муж делал небольшую операцию, тоже благодарил хирурга, плюс оформляли кое-какие бумаги на земельный участок моих родителей. тоже расходовали много. И ребенок маленький, зимний комплект покупали. В общем, даже не верится, что все так совпало. Раньше всегда оставалась часть зп.
Все, что я могла приготовить на ужин, - борщ и пельмени. И так стыдно было, будто я так мужа кормлю постоянно. Тем более, тетка у нас первый раз в гостях. Стыдно было признаться, что мы на нуле. Я пельмени и сосиски готовлю в крайнем случае или если захотелось сильно. А так, гуляш, котлеты, запеканки разные, кексы пеку, да перечислять долго и не нужно.
Тетка отказалась, даже чай пить не стала. А мне стыдно. И мужа, как назло, вчера дома вечером не было, так что краснела я одна.

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну? Чё дальше?

Марина
#2
Гость

Ну? Чё дальше?

Так я хотела спросить: были ли у кого подобные случаи и не слишком ли страшна эта ситуация? И нужно ли было как-то объяснить, что денег нет и готовить не из чего, даже салями не могла порезать?

Света
#3

Надоели туппые посты.
Это я о вас, автор.

Гость
#4
Марина

Так я хотела спросить: были ли у кого подобные случаи и не слишком ли страшна эта ситуация? И нужно ли было как-то объяснить, что денег нет и готовить не из чего, даже салями не могла порезать?

Салями ... Надо было ливерной колбасы ей порезать! В лучшем случае - "Черкизовской"

Гость
#5
Марина

Так я хотела спросить: были ли у кого подобные случаи и не слишком ли страшна эта ситуация? И нужно ли было как-то объяснить, что денег нет и готовить не из чего, даже салями не могла порезать?

Расскажите, а у вас есть фирменные салаты?

Марина
#6
Света

Надоели туппые посты.
Это я о вас, автор.

Вот о вас я могу сказать то, что строчите одно и то же. Одни и те же темы каждую неделю. Хоть бы ник сменили. А мне совет нужен.

Марина
#7
Гость

Расскажите, а у вас есть фирменные салаты?

Не поняла?

Гость
#8

Или картофеля изжарить, с луком и чесночищем. Кинуть тушенки. Сверху три яичка и помидорку порезать. Но такое блюдо надо заслужить. Смотря какой человек тётка. Я её не знаю.

Гость
#9
Марина

Не поняла?

Салат "Еврейский" умеешь готовить?

Гость
#10
Марина

Гость
Расскажите, а у вас есть фирменные салаты?
Не поняла?

Ну вот были бы у вас деньги что бы вы приготовили?Салат там, кексик. из чего?

Света
#11
Марина

СветаНадоели туппые посты.
Это я о вас, автор.
Вот о вас я могу сказать то, что строчите одно и то же. Одни и те же темы каждую неделю. Хоть бы ник сменили. А мне совет нужен.

Чтооооо?
Ссылку дай, курица.
Я не создаю темы ни-ког-да.
Ни разу.
Мне не интересны советы таких тупеней как ты.
Я и сама оооооочень умная.

Марина
#13
Света

МаринаСветаНадоели туппые посты.
Это я о вас, автор.
Вот о вас я могу сказать то, что строчите одно и то же. Одни и те же темы каждую неделю. Хоть бы ник сменили. А мне совет нужен.
Чтооооо?
Ссылку дай, курица.
Я не создаю темы ни-ког-да.
Ни разу.
Мне не интересны советы таких тупеней как ты.
Я и сама оооооочень умная.

Например, "откуда силы у людей?" Как-то так. Не ваша? Несколько раз подряд?
Раз ругаетесь, значит, я в точку попала.

Умница
#14

Редко такое пишу, но тут хочется согласиться со Светой))) И что дальше, Автор? Умер кто-то или покалечился? В чем проблема-то???

Марина
#15
Гость

как модераторы такие пустые темы пропускают? в чем вопрос, суть так сказать темы? Глупо и уныло

Во 2 посте ответ на ваш вопрос. Глупо и уныло? Это жизнь. А если вам веселая разводка нужна - то явно не сюда.

Света
#16
Марина

СветаМаринаСветаНадоели туппые посты.
Это я о вас, автор.
Вот о вас я могу сказать то, что строчите одно и то же. Одни и те же темы каждую неделю. Хоть бы ник сменили. А мне совет нужен.
Чтооооо?
Ссылку дай, курица.
Я не создаю темы ни-ког-да.
Ни разу.
Мне не интересны советы таких тупеней как ты.
Я и сама оооооочень умная.
Например, "откуда силы у людей?" Как-то так. Не ваша? Несколько раз подряд?
Раз ругаетесь, значит, я в точку попала.

Ссылку дай.

Марина
#17
Умница

Редко такое пишу, но тут хочется согласиться со Светой))) И что дальше, Автор? Умер кто-то или покалечился? В чем проблема-то???

То есть вы в этой ситуации проблемы не видите? Отлично, вопросов нет.

Марина
#18
Света

МаринаСветаМаринаСветаНадоели туппые посты.
Это я о вас, автор.
Вот о вас я могу сказать то, что строчите одно и то же. Одни и те же темы каждую неделю. Хоть бы ник сменили. А мне совет нужен.
Чтооооо?
Ссылку дай, курица.
Я не создаю темы ни-ког-да.
Ни разу.
Мне не интересны советы таких тупеней как ты.
Я и сама оооооочень умная.
Например, "откуда силы у людей?" Как-то так. Не ваша? Несколько раз подряд?
Раз ругаетесь, значит, я в точку попала.
Ссылку дай.

Больше мне делать нечего, ссылки на вашу ересь искать. Кстати, в тех темах вы огрызались точно так же.

777
#19

Вообще не поняла в чем проблема, тетка привезла вам на хранение продукты. Т.е. это вы ей помогли что нашли место в своем холодильнике. Взяли её продукты, сказали - ок, разместим. Все, до свидания. Зачем вообще было её на ужин звать, тем более что кормить нечем?
Как комсомольцы, сами себе проблемы создаем, а потом их героически преодолеваем.
Даже если предположить, что женщина все же напросилась пройти в квартиру - ну чаем можно было вполне ограничиться...

Марина
#20
Гость

МаринаГость
Расскажите, а у вас есть фирменные салаты?
Не поняла?
Ну вот были бы у вас деньги что бы вы приготовили?Салат там, кексик. из чего?

Специально для нее я бы ничего не готовила. Потому что она позвонила менее чем за час до приезда. У меня ребенок маленький, им заниматься надо.
А так, я просто порезала бы салями, сыра, еще чего-нибудь к столу. Печенья к чаю.
Но на ужин приготовила бы что-то поинтереснее, чем пельмени.

Марина
#21
777

Вообще не поняла в чем проблема, тетка привезла вам на хранение продукты. Т.е. это вы ей помогли что нашли место в своем холодильнике. Взяли её продукты, сказали - ок, разместим. Все, до свидания. Зачем вообще было её на ужин звать, тем более что кормить нечем?
Как комсомольцы, сами себе проблемы создаем, а потом их героически преодолеваем.
Даже если предположить, что женщина все же напросилась пройти в квартиру - ну чаем можно было вполне ограничиться...

Так на ужин ее и не приглашали. Но как человека чаем не напоить, если приехала? Она же не только продукты закинула, а еще и с ребенком поиграть захотела. Предложила чай, она отказалась, мол, и так запарилась. А больше у меня ничего и не было. Нормально это?

Света
#22
Марина

СветаМаринаСветаМаринаСветаНадоели туппые посты.
Это я о вас, автор.
Вот о вас я могу сказать то, что строчите одно и то же. Одни и те же темы каждую неделю. Хоть бы ник сменили. А мне совет нужен.
Чтооооо?
Ссылку дай, курица.
Я не создаю темы ни-ког-да.
Ни разу.
Мне не интересны советы таких тупеней как ты.
Я и сама оооооочень умная.
Например, "откуда силы у людей?" Как-то так. Не ваша? Несколько раз подряд?
Раз ругаетесь, значит, я в точку попала.
Ссылку дай.
Больше мне делать нечего, ссылки на вашу ересь искать. Кстати, в тех темах вы огрызались точно так же.

Брехуха. Брехуха. Брехуха.

Умница
#23
Марина

То есть вы в этой ситуации проблемы не видите? Отлично, вопросов нет.

Конечно, не вижу. Действительно сложно поверить, что это для Вас проблема, что какой-то тетке не накрыли разносолов. Тем более она и не расчитывала есть у Вас, раз отказалась. Это она к Вас с просьбой обратилась, Вы не обязаны были готовить вообще ничего. У меня уже видимо совсем другая ментальность, живу не в России и таким точно не парюсь) Для свекров и прочих родственников мужа готовлю только если это званый обед , др например, да и то редко такое бывает. Да и когда в России жила для бывших свекров никогда ничего не готовила, они никогда и не ели, и не ждали ничего, скорее сами с едой приезжали к нам, работали в сфере общепита и часто привозили рестаранную еду. Так что проблема готовки для родни мужа меня не коснулась ни в одном браке, вашу "проблему" я действительно не понимаю.

Марина
#24
Света

Брехуха. Брехуха. Брехуха.

Вы тролль и создаете разводки. Больше писать я вам не буду - много чести для вас.

Умница
#25

к п 23* к ВаМ с просьбой обратилась
* рестОранную еду

Марина
#26
Умница

Марина
То есть вы в этой ситуации проблемы не видите? Отлично, вопросов нет.
Конечно, не вижу. Действительно сложно поверить, что это для Вас проблема, что какой-то тетке не накрыли разносолов. Тем более она и не расчитывала есть у Вас, раз отказалась. Это она к Вас с просьбой обратилась, Вы не обязаны были готовить вообще ничего. У меня уже видимо совсем другая ментальность, живу не в России и таким точно не парюсь) Для свекров и прочих родственников мужа готовлю только если это званый обед , др например, да и то редко такое бывает. Да и когда в России жила для бывших свекров никогда ничего не готовила, они никогда и не ели, и не ждали ничего, скорее сами с едой приезжали к нам, работали в сфере общепита и часто привозили рестаранную еду. Так что проблема готовки для родни мужа меня не коснулась ни в одном браке, вашу "проблему" я действительно не понимаю.

Спасибо. Моя проблема не в том, что разносолов я не приготовила, а в том, что денег не было и вообще почти никаких продуктов. То есть нищеты постеснялась, а не того, что тетку столом накрытым не встретила.

Умница
#27
Марина

УмницаМарина
То есть вы в этой ситуации проблемы не видите? Отлично, вопросов нет.
Конечно, не вижу. Действительно сложно поверить, что это для Вас проблема, что какой-то тетке не накрыли разносолов. Тем более она и не расчитывала есть у Вас, раз отказалась. Это она к Вас с просьбой обратилась, Вы не обязаны были готовить вообще ничего. У меня уже видимо совсем другая ментальность, живу не в России и таким точно не парюсь) Для свекров и прочих родственников мужа готовлю только если это званый обед , др например, да и то редко такое бывает. Да и когда в России жила для бывших свекров никогда ничего не готовила, они никогда и не ели, и не ждали ничего, скорее сами с едой приезжали к нам, работали в сфере общепита и часто привозили рестаранную еду. Так что проблема готовки для родни мужа меня не коснулась ни в одном браке, вашу "проблему" я действительно не понимаю.
Спасибо. Моя проблема не в том, что разносолов я не приготовила, а в том, что денег не было и вообще почти никаких продуктов. То есть нищеты постеснялась, а не того, что тетку столом накрытым не встретила.

Ну так а тетка откуда знает, почему у Вас нет продуктов? Она вообщеэтим не заморачивалась, судя по всему, решила свою проблему с холодильником и до свидания. Это у Вас в голове проблема с так называемой нищетой-) Успокойтесь, бедность не порок))) Тем более в Вашем случае все расходы оправданы и стесняться тут нечего.

Гость
#30
Марина

Она же не только продукты закинула, а еще и с ребенком поиграть захотела. Предложила чай, она отказалась, мол, и так запарилась. А больше у меня ничего и не было. Нормально это?

Да, это нормально. У нее есть свой дом, там её ждем ужин. Она приехала с формулировкой "на минутку" - именно так вы описали (закинуть продукты), надо было взять продукты на пороге и распрощаться.

Гость
#32

Ущербный российский менталитет. Покупают машины, еду, гаджеты, одежду чтобы пустить пыль в глаза окружающим. Зачем вам тратить жизнь на переживания «а что обо мне люди подумают?»? Мерзость.

Гость
#33

автор у вас с башкой все норм? я в магазине цветов работаю и у нас день матери обведен маркером-это 26 ноября! всю жизнь этот праздник празднуется в последнее вс ноября!

Гость
#34
Гость

автор у вас с башкой все норм? я в магазине цветов работаю и у нас день матери обведен маркером-это 26 ноября! всю жизнь этот праздник празднуется в последнее вс ноября!

А ведь точно! У меня сын родился 27 ноября 2005 года,как раз было воскресенье и все говорили,что мне подарочек на День матери! Ну и автор!!

Гость
#35

Тетка заехала жрачку свою на хранение передать, а не на званный ужин. Я бы даже борщ не стала доставать. Чаю попили и досвидос. Это ей от вас чтото нужно было, а не вам от нее.

#36

Еды не оказалось в доме...это разовый случай, а не постоянное явление. какая же это нищета. И не все ли равно, что подумает тетка? А день матери - это последнее воскресенье ноября, рано вы отмечать начали.

1
#37
Гость

автор у вас с башкой все норм? я в магазине цветов работаю и у нас день матери обведен маркером-это 26 ноября! всю жизнь этот праздник празднуется в последнее вс ноября!

А ведь точно! У меня сын родился 27 ноября 2005 года,как раз было воскресенье и все говорили,что мне подарочек на День матери! Ну и автор!! а я сынулю рожала 25 ноября 2005 года в челябинске и в вс приехал мэр и телевидение и нам подарили подарков кучу! В тот день девушка дочку родила 5600! а автор туппица с каким *** дне матери кого поздравляла?

Гость
#38
Света

Чтооооо?
Ссылку дай, курица.
Я не создаю темы ни-ког-да.
Ни разу.
Мне не интересны советы таких тупеней как ты.
Я и сама оооооочень умная.

Где видно, что ты умная???? Умный человек никогда не опустится до оскорблений. Хабалка ты обычная.

Гость
#39

Она не в гости зашла а решить свои проблемы. Что было то и предложили. Или вы красную икру жрете каждый день? С чего краснеть то? Нормальная ежедневная еда. Гостей вы не ждали. Все норм. Выкиньте из головы. Уж больно вы опу рвете е5д родней мужа. Приезжая чтоль?

Гость
#40
777

Вообще не поняла в чем проблема, тетка привезла вам на хранение продукты. Т.е. это вы ей помогли что нашли место в своем холодильнике. Взяли её продукты, сказали - ок, разместим. Все, до свидания. Зачем вообще было её на ужин звать, тем более что кормить нечем?
Как комсомольцы, сами себе проблемы создаем, а потом их героически преодолеваем.
Даже если предположить, что женщина все же напросилась пройти в квартиру - ну чаем можно было вполне ограничиться...

Да вот именно. Это вы ей помогли, и она по сути должна была прийти к вам с гостинцами. Мне в аналогичной сииуации даже родная мама отказала в прмощи, сказав, что у нее холодильник забит полностью, а тут племянник с женой!

Гость
#41

А что стыдного в борще, если это обед или ужин повседневный, а не праздничный? Совершенно нормально. Тем более вас заранее за пару дней не предупреждали. А вы себе напридумывали стыдного.

Автор
#42
Гость

автор у вас с башкой все норм? я в магазине цветов работаю и у нас день матери обведен маркером-это 26 ноября! всю жизнь этот праздник празднуется в последнее вс ноября!

Я из Беларуси, у нас - 14 октября. Как у вас, не знаю)

Автор
#43
Гость

автор у вас с башкой все норм? я в магазине цветов работаю и у нас день матери обведен маркером-это 26 ноября! всю жизнь этот праздник празднуется в последнее вс ноября!

А у вас с этикетом явно не все норм)

Автор
#44
1

а автор туппица с каким *** дне матери кого поздравляла?

О Боже, какая же вы хамка))

Автор
#45
Гость

Она не в гости зашла а решить свои проблемы. Что было то и предложили. Или вы красную икру жрете каждый день? С чего краснеть то? Нормальная ежедневная еда. Гостей вы не ждали. Все норм. Выкиньте из головы. Уж больно вы опу рвете е5д родней мужа. Приезжая чтоль?

Нет, не рву) И не приезжая. Просто нищеты с детства стесняюсь и боюсь, что опять буду голодать)

Гость
#46
Умница

Редко такое пишу, но тут хочется согласиться со Светой))) И что дальше, Автор? Умер кто-то или покалечился? В чем проблема-то???

проблема автора - теперь тётка всей родне и знакомым разнесёт, что они нище броды!

Гость
#47
Гость

проблема автора - теперь тётка всей родне и знакомым разнесёт, что они нище броды!

Тётка сама нищенка! Постыдно иметь один холодильник в доме!

Гость
#48
Гость


проблема автора - теперь тётка всей родне и знакомым разнесёт, что они нище броды!

Тётка сама нищенка! Постыдно иметь один холодильник в доме!

это контрудар по тётке!))

Гость
#49

прямо рекорд-из такой чухни тема тема ввысь и вширь пошла. Автор, что-то я пропустила, был званый вечер, а вы стол борщом сервировали? А теперь переживаете о падении своего реноме в глазах тетки? Да уж, печаль, я бы тоже переживала. Не осетра подала, а пельмени магазинные, и кому-тетке! Вот уж позорище!

43
#50

Лично для меня приготовить борщ и пельмени это значит сильно потратиться. Для борща сколько надо мяса, овощей, сметану, вкусный хлеб и так далее, для пельменей мяса разных видов, а уж возни на полдня! Для меня подвиг сварить борщ и слепить пельмени, поэтому такие блюда у нас бывают раз в год, в лучшем случае, если очень сильно захочется заморочиться.