Гость
Статьи
ненавижу свою жизнь

ненавижу свою жизнь

Реально ненавижу. Родители никогда не помогали, все сама. Мне уже 30. Есть муж, нормально зарабатывает, тысяч 300, но все деньги уходят куда-то (на машину, дачу, приблуды для компа). Мне деньги особо не предлагает. В итоге приходится самой впахивать и сидеть в офисе с утра до вечера с ненавистными коллегами, куча седых волос. Мужа не хочу уже, ребенка тоже. Вообще не понимаю, нафига такая жизнь - тянуть лямку, потом сдохнуть. Никакого удовольствия.

Лола
43 ответа
Последний — Перейти
Буратинка
#2

Как давно ненавидите? Может, поменять что-то в жизни? Работу? Мужа? Молодая ещё совсем...

Гость
#3

ахаха ржу не могу муж получает 300тр.а она пашет и денег не видит.умора.я бы тоже ненавидела только не жизнь а мужа

Гость
#4

Прости, эту глупую даму.

Окулька
#5

Ты ненавидишь жизнь, а жизнь отвечает тебе взаимностью. Арифметика проста )))

#6

А я люблю свою жизнь, но из депрессии уже два года не выхожу😁

Гость
#7

Вот ***, сходи в хоспис и посмотри как люди отчаянно борятся за каждый день жизни, а тут человек простите, просто с жиру бесится!!!

Гость
#8
Юлия

А я люблю свою жизнь, но из депрессии уже два года не выхожу😁

потому что в офисе по 8 часов на попе сидишь
организм выделяет эндорфины когда человек спит, гуляет, посещает новые места, природу
а когда не высываешься и до 6 на попе, а потом в толкучке метро либо в пробке домой, то и неудивительно, что депрессия

Гость
#9

Блин, у вас хоть муж работает... уж наверное он хотя бы коммуналку и питание оплачивает...
а у меня то же что у вас, только муж практически не зарабатывает, и все на мне: от оплаты кружков, до еды и кквартиры. Достало нести за всех ответственность.
Но сама дура: могла бы и получше мужа выбрать...

Гость
#10

Автор, вы отчего-то думаете что вам все всё предлагать должны и бегать вокруг вас, решить за вас где и кем вы хотитн работать. Дать вам денег, окружить вас хорошими коллегами...
Нет. Не должны.
А вот вы можете попросить мужа что-то решить насчет семейного бюджета, насчет ребенка, насчет вашего предназначения и прочая банальность.
А то вы опятт потом не довольны будете.
Мужа то хоть сами выбирали? Или он навязался, а вы не в курсе как его зовут?

Елена
#11

Я Вам не верю, у меня жизнь еще хуже, родители как чужие, мне 35 лет, скоро 36 лет, не замужем, без детей, ни здоровья, ни работы нет, ни денег, ни личной жизни. У Вас жадный муж.

.
#12

дома сидеть без работы тоже скучно.рожайте детей .

гость
#13

вот негодяи! никто деньгами делиться не хочет))

Гость
#14

Не гневите Бога, если верите, а не верите, так не гневите жизнь.

Гость
#15

Может быть автор опечатку допустил? Вместо 30 тысяч написала 300))

Гость
#16

Зря жалуетесь. Есть один очень верный анекдот:
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — ***, работа — дрянь, жизнь — г@вно.»

За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...»

Гость
#17

300 тыс. непонятно куда улетают? С мужем вы никак не обсуждаете бюджет? Как я поняла, у вас нет детей, ипотеки и т.п., зачем вам в таком случае вкалывать допоздна на нелюбимой работе? Можно поискать что-то другое, пусть с меньшей зарплатой, но до шести и с более приятным коллективом.
Вообще по описанию все ок - вы молоды, вроде здоровы, есть зарабатывающий муж, родители, видимо, вполне дееспособны (по крайней мере, вы не писали, что пожилые родители нуждаются в уходе или кто-то в семье инвалид). Не понимаю, что в вашем случае мешает вам изменить свою жизнь? Понять, чего вы хотите, составить что-нибудь вроде карты желаний, разобраться, что для этого нужно и понемногу двигаться в этом направлении?

Гость
#18
Гость

300 тыс. непонятно куда улетают? С мужем вы никак не обсуждаете бюджет? Как я поняла, у вас нет детей, ипотеки и т.п., зачем вам в таком случае вкалывать допоздна на нелюбимой работе? Можно поискать что-то другое, пусть с меньшей зарплатой, но до шести и с более приятным коллективом.
Вообще по описанию все ок - вы молоды, вроде здоровы, есть зарабатывающий муж, родители, видимо, вполне дееспособны (по крайней мере, вы не писали, что пожилые родители нуждаются в уходе или кто-то в семье инвалид). Не понимаю, что в вашем случае мешает вам изменить свою жизнь? Понять, чего вы хотите, составить что-нибудь вроде карты желаний, разобраться, что для этого нужно и понемногу двигаться в этом направлении?

Кстати, от чего вы вообще получаете удовольствие? Что вас вдохновляет?
Может быть, причина плохого настроения - гормоны, щитовидка или еще что-то? Тогда и настроение может быть плохим на ровном месте.

Гормон роста
#19

потому что нормальное человеческое счастье не только в том, чтобы приобретать, но и в том, чтобы отдавать. Мужу вы любви не даете, а завести победнее, но любимого - кишка тонка. Детей не завели - этой любви тоже лишены. С родителями, как я понимаю, тоже контакта нет - вы ж всё сама, им отдачи нет, работу тоже не любите так как работаете для денег, а не для отдачи. Про друзей ничего не пишете - значит нет у вас их в жизни настоящих. Откуда ж возьмется любовь к жизни? Вы боитесь жить эмоциями - отсюда и вечное ощущение несчастья

Лола
#20

К посту 19 - да, я раньше жила эмоциями. Сначала было круто, безумно влюблена была в мужика. Да только он за 4 года наших отношений ничего не добился, работал на работе за 40 тысяч, все говорил, что в России всё по знакомству. Надоело, вышла замуж за того, кто был поактивнее. Согласитесь, в 30 лет сидеть одной и одних эмоций искать - не сильно комильфо. К тому же, от родителей ноль помощи. Я человек, который смотрит на жизнь трезво. Тут пол форума эмоций ищут до 50 лет.

Гормон роста
#21
Лола

К посту 19 - да, я раньше жила эмоциями. Сначала было круто, безумно влюблена была в мужика. Да только он за 4 года наших отношений ничего не добился, работал на работе за 40 тысяч, все говорил, что в России всё по знакомству. Надоело, вышла замуж за того, кто был поактивнее. Согласитесь, в 30 лет сидеть одной и одних эмоций искать - не сильно комильфо. К тому же, от родителей ноль помощи. Я человек, который смотрит на жизнь трезво. Тут пол форума эмоций ищут до 50 лет.

Мы тут с вами ничего не сделаем - эмоции первичны по отношению к разуму - это закон психологии. Можно сколько угодно жить умом, но если выхода эмоциям не давать - это всегда даст себя знать. Мужик с з/п в 40 тыр для половины страны - просто находка) И если ваша любвоь из-за этого рухнула - значит не было ее. Зависимость, привязанность, секс - это все ещё не любовь. Но да бог с ней с любовью - она дар, который не каждому дается. Но где у вас дружба, например? Дети? Дело, которым вам нравится заниматься? Вы рационально отодвинули все это - ну молодец с точки зрения здроавогго смысла. А счастья нет. Вы его сами в себя не пускаете. И вы опять со мной спорите) и опять не принимаете того, что в жизни должно быть место эмоциям. Дайте себе увлечься чем-то) не знаю чем - хобби, другой мужчина, ребенок, кошка, смена работы - так, чтобы душа хоть немножко немножко ожила)

Гость
#22
Гость

Адрес давай, веревку с мылом вышлю. Помогу, так сказать, чем могу.

Тупая шутка

Модель
#23

А ты как думала? Жизнь - боль, детка! И страдание!

Гость
#24

А кто ты по знаку зодиака?

Татьяна.
#25
Гость

ахаха ржу не могу муж получает 300тр.а она пашет и денег не видит.умора.я бы тоже ненавидела только не жизнь а мужа

Надо ненавидеть мужа(а точнее,бежать).

Приблуда
#26
Лола

Реально ненавижу. Родители никогда не помогали, все сама. Мне уже 30. Есть муж, нормально зарабатывает, тысяч 300, но все деньги уходят куда-то (на машину, дачу, приблуды для компа). Мне деньги особо не предлагает. В итоге приходится самой впахивать и сидеть в офисе с утра до вечера с ненавистными коллегами, куча седых волос. Мужа не хочу уже, ребенка тоже. Вообще не понимаю, нафига такая жизнь - тянуть лямку, потом сдохнуть. Никакого удовольствия.

Это я ненавижу свою жизнь. Мне 39, мужа нет, зато есть сын 5 лет. Мать меня ненавидит и не помогает. Зачем я живу, помучиться и сдохнуть. У вас хоть муж есть и зарабатывает хорошо. А траты, контролируйте.

Где нормальные советы?
#27
Гость

Вот ***, сходи в хоспис и посмотри как люди отчаянно борятся за каждый день жизни, а тут человек простите, просто с жиру бесится!!!

Да, у этих людей все плохо, как говорится, всегда есть тот, кому хуже чем тебе. НО если жизнь человека со стороны выглядит чудесно, это еще не значит, что она такой является для него. Не стоит обесценивать чужие проблемы только потому, что кому-то намного хуже.

Гость
#28

21. Гормон роста, от вашего комментария такой теплотой и заботой повеяло, оптимизмом. спасибо вам большое! у меня все хорошо, но стало еще светлее на душе! вот правда, спасибо)

Гость
#29

Не ной, мой приносит домой 30000, а я получаю 70000, ипотека, кредит и репетиторы ребенка, сижу и не знаю как разорваться.

Жожобис
#30

Человеческая душа, это бездонная дыра. Что в неё не брось, всегда будет ощущение нехватки и опустошения. Чтобы не умереть от этой пустоты природа заложила в нас эмоции. Нам нужны эмоции, даже негативные, чтобы чувствовать себя живыми. Автор, ненависть Ваша к жизни помогает Вам жить. Может нужно переключиться на что-нибудь другое? Сдвинуть тумблер? Получать положительные эмоции вместо негатива.

Англина
#31

Впахивать в офисе....вам к врачу надо.Это я впахивала в 21 год,когда мыла посуду в ресторане по 15 часов и уставала до дрожи и слез от объёма работы

Ангелина
#32

Кстати мне сейчас 22

Кафини
#33
Окулька

Ты ненавидишь жизнь, а жизнь отвечает тебе взаимностью. Арифметика проста )))

Вот только почему то когда я начинаю ее любить, то ей ***

Гость
#34
Гость

Адрес давай, веревку с мылом вышлю. Помогу, так сказать, чем могу.

Своей матери это посоветуй

Гость
#35
Гость

Блин, у вас хоть муж работает... уж наверное он хотя бы коммуналку и питание оплачивает...
а у меня то же что у вас, только муж практически не зарабатывает, и все на мне: от оплаты кружков, до еды и кквартиры. Достало нести за всех ответственность.
Но сама дура: могла бы и получше мужа выбрать...

Вот и вправду дура, найди другого мужа

#36

Понимаю вас, тоже ненавижу свою жизнь. Не понимаю зачем я родилась, зачем я родила ребёнка.. ни я, ни ребёнок несчастны. Самое ужасное слышать от ребёнка слова о суициде, у самой такие же мысли.. Люди отворачиваются от меня в буквальном смысле; сидя рядом со мной отворачиваются всем корпусом, когда спрашиваю демонстративно "не слышат". Со внешностью, гигиеной проблем нет, думаю дело в моей забитости, хотя стараюсь выглядеть спокойной и уверенной, но людям видна моя зашуганность. Я с этим ничего не смогу поделать. Мне немало лет и от этого ещё больнее.. Думаю дело в отношении ко мне моей матери, которая не смотря на мой застенчивый характер, "забивала" до конца, потому что ей так удобно иметь зашуганную дочь. Несмотря на мой уже давно не юный возраст до сих пор ведёт себя

Гость
#37
Omiref

Понимаю вас, тоже ненавижу свою жизнь. Не понимаю зачем я родилась, зачем я родила ребёнка.. ни я, ни ребёнок несчастны. Самое ужасное слышать от ребёнка слова о суициде, у самой такие же мысли.. Люди отворачиваются от меня в буквальном смысле; сидя рядом со мной отворачиваются всем корпусом, когда спрашиваю демонстративно "не слышат". Со внешностью, гигиеной проблем нет, думаю дело в моей забитости, хотя стараюсь выглядеть спокойной и уверенной, но людям видна моя зашуганность. Я с этим ничего не смогу поделать. Мне немало лет и от этого ещё больнее.. Думаю дело в отношении ко мне моей матери, которая не смотря на мой застенчивый характер, "забивала" до конца, потому что ей так удобно иметь зашуганную дочь. Несмотря на мой уже давно не юный возраст до сих пор ведёт себя

Я надеюсь, что у вас наладилась жизнь…прошло уже несколько лет икс вашего комментария. И мне сейчас это актуально

Гость
#38
Omiref

Понимаю вас, тоже ненавижу свою жизнь. Не понимаю зачем я родилась, зачем я родила ребёнка.. ни я, ни ребёнок несчастны. Самое ужасное слышать от ребёнка слова о суициде, у самой такие же мысли.. Люди отворачиваются от меня в буквальном смысле; сидя рядом со мной отворачиваются всем корпусом, когда спрашиваю демонстративно "не слышат". Со внешностью, гигиеной проблем нет, думаю дело в моей забитости, хотя стараюсь выглядеть спокойной и уверенной, но людям видна моя зашуганность. Я с этим ничего не смогу поделать. Мне немало лет и от этого ещё больнее.. Думаю дело в отношении ко мне моей матери, которая не смотря на мой застенчивый характер, "забивала" до конца, потому что ей так удобно иметь зашуганную дочь. Несмотря на мой уже давно не юный возраст до сих пор ведёт себя

Извините, не сколько лет, ошиблась датой. Может вам хобби найти, где будут люди по интересам? Может попробовать на курсы макияжа сходить, к психологу

#39
Omiref

Понимаю вас, тоже ненавижу свою жизнь. Не понимаю зачем я родилась, зачем я родила ребёнка.. ни я, ни ребёнок несчастны. Самое ужасное слышать от ребёнка слова о суициде, у самой такие же мысли.. Люди отворачиваются от меня в буквальном смысле; сидя рядом со мной отворачиваются всем корпусом, когда спрашиваю демонстративно "не слышат". Со внешностью, гигиеной проблем нет, думаю дело в моей забитости, хотя стараюсь выглядеть спокойной и уверенной, но людям видна моя зашуганность. Я с этим ничего не смогу поделать. Мне немало лет и от этого ещё больнее.. Думаю дело в отношении ко мне моей матери, которая не смотря на мой застенчивый характер, "забивала" до конца, потому что ей так удобно иметь зашуганную дочь. Несмотря на мой уже давно не юный возраст до сих пор ведёт себя

И я Вас понимаю. «Зашуганность»- это сильная травма. А слова ребенка о суициде- это уже удар в колокол, срочно бегите к психологу сами и ребенка. Лучше сейчас потратить сколько-то тысяч на восстановление, чем потом локти кусать. Проверено на себе.

Гость
#40

Понимаю.

И понимаю, что другим в этом мире может быть хуже, что кто то борется за жизнь, но легче от этого вообще не становится. Да, мне жаль этих людей, и я желаю им всего хорошего, но это не я виновата в их бедах. Да и мои проблемы, не решаются из за того, что кому то хуже.

Есть в этом мире люди, в сотни раз хуже чем я, но их жизнь все равно лучше. Даже для них самих и они об этом говорят:

- "Я такая сука и все равно у меня все окей в жизни".

Знаю таких что изменяют, что пьют, что бьют своих жен и детей, знаю тех кто убивал, воровал, но жизни ***. Это я к тому, что кто то здесь написал о том, что якобы, как ты к жизни так и она к тебе.

*** это все полная!

Этому миру абсолютно *** на все твои старания, поэтому автора поста я понимаю и верю.
И у меня не лучшее здоровье, но даже раньше когда, я была здорова как никогда, всё все равно бесило. Потому, что происходит все так, как происходит.

И даже сейчас у меня опускаются руки.
Последние 7 месяцев я старалась, (и на работе и в личной жизни) попыталась заново, после предыдушей ужасной жизни, но всё все равно пошло по пзде. И я пыталась искать позитив, даже в плохом, но жизнь или что это вообще, бог, вселенная, да что угодно, плевать на меня хотела и опять сделала мне подставу.
Я искренне устала от этого, мне это все надоело! Я хочу жить и хочу жить счастливо, но этому миру ***, а ведь я даже не прошу чего то не реалистичного, хотя и у меня есть такие глупые желания.

Гость
#41
Англина

Впахивать в офисе....вам к врачу надо.Это я впахивала в 21 год,когда мыла посуду в ресторане по 15 часов и уставала до дрожи и слез от объёма работы

Ну так кто на что учился)

Гость
#42

Я знаю эта такая песня от полматери

Гость
#43

а мне 40 не семьи не детей не любимой работы,ненавижу свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: