Гость
Статьи
стоит ли идти на суд?

стоит ли идти на суд?

Мне пришла повестка в суд. Бывший муж разводится с нынешней супругой. У них совместный ребенок. У меня тоже от него дочь. Алименты он не платит. С дочерью общаться не хочет. Стоит ли мне идти и если стоит, какие документы с собой брать? Может у кого была похожая ситуация?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Раз повестка пришла, значит надо! идти, это не вопрос выбора. Брать скорее всего только паспорт и исполнительный лист на алименты, может ещё свидетельство о рождении ребёнка.

Гость
#2

Идти однозначно. Какие документы брать, гугл в помощь.

Гость
#3

Господи, позвоните секретарю данного судьи и он вам все скажет.

Гость
#4

Там же телефон должен быть в повестке. Позвоните и все узнайте.

Гость
#5

Если скажем-выбрать поход в театр,вместо суда,побежишь в кассу за билетом?

злая гостюша
#6

Я не поняла причем тут развод бывшего супруга, и Вы?
Вас что в качестве свидетеля позвали, доказать что бывший полный ко зёл?

Гость
#7
злая гостюша

Я не поняла причем тут развод бывшего супруга, и Вы? Вас что в качестве свидетеля позвали, доказать что бывший полный ко зёл?

Я думаю, там вопрос по поводу суммы алиментов.

Гость
#8

Можно не ходить, судьи заочное производство любят.
Иск вероятно по % алиментов от общего дохода истца.
Перебьют автоматически с 25% на 16,5%, если у него нет ещё третьего, четвёртого и т.д ребёнка, тогда 50% поделят на 3, 4 или 5.
Вы всё равно получаете ноль, и, надо понимать, не особо поднимали задницу для востребования причитающейся на Вашего ребёнка суммы.
Как вариант - суть иска в выплате фиксированно-индексируемой суммы.
Если вы "чесались", а он уклонялся - года за 3 это примерно тысяч 120 может и выдерете, если повезёт, - тогда можно сходить. И как вариант его тюп0 упекут на 2 года в колонию-поселение за неисполнение решения суда, вступившего в законную силу ккууйй знает (ну Вы-то знаете) когда

Гость
#9

Сходите, это в ваших интересах. Просто выкинуть повестку нельзя, если есть больничный и пр., обязательно сообщите секретарю.

Гость
#10

Спасибо, девушки! пойду обязательно. Там действительно вопрос в алиментах.

Гость
#11

И кому то же достанется этот мужик.... Автор, идите и стрясите все что сможете с этого чучела

Гость
#12
Гость

Просто выкинуть повестку нельзя, если есть больничный и пр., обязательно сообщите секретарю.

Можно и выбросить и не сообщать - в ВУЗах на тему заочного судопроизводства отводится не менее семестра.
Просто исковые требования удовлетворятся предположительно в полном объёме. Если исковые требования не устраивают, то имеет смысл сходить и поломать побольше копьев и наломать побольше дров.
Вообще - суд не дом свиданий с бывшими; возможно в предбаннике начнутся излияния БМ: "ах, я так ошибся, вот развёлся с ней, любю ток тибя, давай начнём с чистого листа, бла-бла-бла". Секретариаты часто подначивают к такой ф*игне.

Химик
#13
Гость

Алименты он не платит. С дочерью общаться не хочет.

Кто в свидетельство дочери отцом вписан?

Гость
#14
Химик

Кто в свидетельство дочери отцом вписан?

Он, бывший муж. Это и есть ее отец

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: