Гость
Статьи
Боюсь что отберут …

Боюсь что отберут ребенка

Девочки, очень нужен совет.
Моей дочери 4 года. С ее отцом разошлись 3 года назад. 2 года назад опять вышла замуж. Муж хороший человек... Пока не выпьет. Это случается редко. Собственно было пару раз и оба заканчивались тем, что я вызывала милицию. Нет, он не бил меня, просто громко кричал. И я никак не могла его успокоить. Боялась, что разбудит ребенка. Второй раз случился в пятницу. Приехала милиция и чтобы его вывести попросили написать заявление. Вчера муж забрал все свои вещи, мы разошлись.
А сегодня меня вызвал участковый. Спрашивал пью ли я, и вообще разговаривал со мной, как будто я сама преступница. Очень боюсь, как бы этот случай не сказался на ребенке. Не заберут ли ее у меня, посчитав нашу семью неблагополучной? Были ли у кого-то такие ситуации? Чем это чревато?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая милиция???Мы такую не знаем...

Гость
#2

Зря ментов вызывали,дет сад какой то.

Гость
#3
Гость

Зря ментов вызывали,дет сад какой то.

Я тоже таких д...у...р не понимаю!на своего мужа заявление писать...А самое главное,через день после такого(а то и еще раньше)будет уже с ним в одной кровати кувыркаться!

Гость
#4

Правильно сделали, не фиг свои децибелы повышать, ребенка не забирают из за такой ерунды

Гость
#5

если вы работаете и можете дочь обеспечить, не бухаете, не гуляете - не отберут

Гость
#6

Не печальтесь, скоро в вашей квартире поселится третий муж, раннее судимый Родион, весь в наколках и с выбитыми зубами. И участковый сам будет к вам ходить в квартиру.

Eva
#7

Если вы действительно не пьете, то не заберут. Насколько я понимаю, после этой истории с убитыми 6 детьми и беременной женой участковые насторожены.

Гость
#8

А Вашему бывшему мужу очень нужен ребенок???
Скорее всего, нынешний наговорил участковому много интересного...

Гость
#9

Если придут из социальной службы, в вашей квартире должно быть чисто, у ребенка должно быть спальное место, в холодильнике должна быть еда для ребенка. Ребенок должен выглядеть ухоженным. Если все это есть, не заберут.

Мышь
#10

участковый должен был прореагировать на сигнал, что он и сделал. собрал информацию о семье. гость 7, согласна полностью. автор, никто не заберет у вас ребенка.

хочуибаста
#11

а говорят рспшки выходят замуж за лучших, ниче не понимаю

Скукота
#12

У всех отберут рано или поздно, новый век-новые правила жизни..(

Гость
#13

Вас оклеветал муж.

Гость
#14

Ребенка могут забрать при любых условиях, для того ювенальная юстиция и формировалась.

Гость
#15

боже ,до чего надо докатиться в своей жизни????!!!!Не представляю,как надо прижить (=обга9ить) свою жизнь,чтобы бояться,что у тебя отнимут ребенка .Автор,мы живем один раз.Карма вашего ребенка уже испорчена.Вам надо молиться Богу и воспитывать девочку,а не быть чехлом дя очередного ствола.фууууу

Lana
#16

Нет интересно. Т.е. вас не беспокоит что ваш ребенок видит пьяного агрессивного мужика рядом? Даже одного раза достаточно чтобнанести ей психологисемкую травму на всюжизнь. А в целом как вы живете? Какое благосостояние семьи,все ли есть у ребенка,как питается одевается,посещает ли сад,проходит медосмотры,насколько развитая7 Это все будет учитываться.

Автор
#17

Я работаю, ребенка обеспечиваю. У нас двушка, у дочки своя комната, недавно купили ей новую мебель, много игрушек. Ходит в сад, правда очень часто болеет. Когда болеет, с ней сидит моя мама.
Я имела в виду, что не в детдом заберут конечно, а передадут ее отцу.

Lana
#18
Автор

Я работаю, ребенка обеспечиваю. У нас двушка, у дочки своя комната, недавно купили ей новую мебель, много игрушек. Ходит в сад, правда очень часто болеет. Когда болеет, с ней сидит моя мама. Я имела в виду, что не в детдом заберут конечно, а передадут ее отцу.

Если докажут что с отцом ей лучше и он сам согласится - передадут и слава Богу. А вообще в России редко забирают,только уж если совсем неблагополучные. Или если гром грянет.

Автор
#19

Отец живет с родителями, отчим БМ выпивает и они со свекровью часто скандалят. У них трешка.

Гость
#20
Гость

Я тоже таких д...у...р не понимаю!на своего мужа заявление писать...А самое главное,через день после такого(а то и еще раньше)будет уже с ним в одной кровати кувыркаться!

Совершенно правильно, что вызвала. Какая разница - на мужа, не на мужа?

Lana
#21
Автор

Отец живет с родителями, отчим БМ выпивает и они со свекровью часто скандалят. У них трешка.

Ну вряд ли отдадут. Тем более если выгнали Вы нового мужа. Ну уж не допускайте такого больше. Ребенка-то не заберут, но это не значит что все это как с гуся вода сойдет. Они в таком возрасте как губки все впитывают и запоминают на всегда.

TES
#22

А Вам ребёнка не жалко? Представляете каким он вырастит, слушая скандалы мамо и её очередного епыря? К сожалению в этой стране никто у Вас ребёнка не заберёт, есть примеры когда проблемных приемных житейские с бесконечными приводами соц. службы наотрез отказываются забирать обратно... И хахалю Вашему ничего не будет, если нет телесных повреждений, вообще не имеют право его забирать

Гость
#23

Автор, срочно разводись. Милицию вызвала правильно

Гость
#24
TES

А Вам ребёнка не жалко? Представляете каким он вырастит, слушая скандалы мамо и её очередного епыря? К сожалению в этой стране никто у Вас ребёнка не заберёт, есть примеры когда проблемных приемных житейские с бесконечными приводами соц. службы наотрез отказываются забирать обратно... И хахалю Вашему ничего не будет, если нет телесных повреждений, вообще не имеют право его забирать

Рассказывай! В полиции много нормальных людей есть ( и женщин в том числе)!
Если она пойдет и расскажет им все, они тогда разберутся с ним, и мало ему не покажется...

Маруська
#25

Принцип презумпции невиновности никто не отменял. Вашу виновность - неуход за ребенком - надо доказать. Если доказательств нет - никто не отберет. А со скандалами мужа надо завязывать сразу - только начал орать - сразу ментов. Думайте о ребенке.

Гость
#26

Там будут крутить под статью о побоях от НМ, и 156ю со стороны каждого из взрослых.
НМ если не 2рак, спишет всё на заср*аную голубями вентиляционную систему, инфекции детсада, которые деть вечно в дом волочит, и выхлопные газы газовой плиты, сильно помутняющие сознание (Что житлой фонд в стране гамённый - не секрет).
Полицаи, имея заяву, своей работы не упустят, как и опека.

Чудачка
#27

Автор выгоняйте мужа и ребенка не забирут, а с таким отчимом благополучное будущее ей не светит, будет искать и жить с такими мж как и вы, потомучто лучшего примера вы ей не дали, да и с чего вы взяли что ваша семья благополучноя? Не вижу фактов благополучия из того что вы описали, лишь бы штаны в доме удержать, не важно какие, главное чтобы были

Гость
#28

Мда уж. Муж два раза поорал, его сдали ментам. Мой муж два года издевался, и бил, правда не сильно. Но что вы семью сохраняла до предела, он же родной отец был моим деткам. А тут пару раз голос повысил, и все трагедия, детке психику сломали. Явно папаша хуже себя вел, раз с ним развелись.

Гость
#29
Гость

Мда уж. Муж два раза поорал, его сдали ментам. Мой муж два года издевался, и бил, правда не сильно. Но что вы семью сохраняла до предела, он же родной отец был моим деткам. А тут пару раз голос повысил, и все трагедия, детке психику сломали. Явно папаша хуже себя вел, раз с ним развелись.

Бил не сильно.. Боже мой, Вы это серьезно?!

Гость
#30

Не забирут, никому нахрен не нужен твой ребенок.

Справедливая
#31

Мой совет такой: отдай девочку ее отцу, пускай воспитывает. А сама живи себе в удовольствие с "хорошим человеком". Всё, проблем нет!

Гость
#32
Гость

Если придут из социальной службы, в вашей квартире должно быть чисто, у ребенка должно быть спальное место, в холодильнике должна быть еда для ребенка. Ребенок должен выглядеть ухоженным. Если все это есть, не заберут.

И ещё юриста в гости пригласить обязательно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: