Гость
Статьи
Свекровь переехала к …

Свекровь переехала к нам

Заранее прошу язвительных/неудовлетворённых персон воздержатся от гнусных комментариев.
У меня вот какая проблема, мы моим мужем поженились 5 лет назад. Любим друг друга очень сильно и всё у нас было бы прекрасно если бы не его родные (мать и брат). Коротко о матери, разведёнка, эгоистка думающая и жалеющая только себя, слов работа и работать в еёсловаре нет, женщине только 46 лет но она только самобичеванием и занимается, вот типа муж в браке её непонимал итд.
Детей она воспитала с лозунгом:-"хорошим людям и так будет хорошо", те. у обоих сыновей только среднее образование, и это живя в Европе. Свадьба была так себе, а поиском и съёмом квартиры я занялась сама. Кое как устроились он нашёл с моей помощью работу а я всегда работала. Она нас даже не навещала боясь что у неё что то попросят, за все эти 5 лет брака ни центом она нам не помогла, да мы и не просили, я самостоятельная и никогда никого ни о чем непрошу. Когда мы поженились нам было по 23 года, муж увидел другую жизнь, уютная квартира,отпуски, хорошая одежда и вкусная еда, и отсутствие постоянного нытья его матери, короче стали жить хорошо. Потом у свекрови возникли проблемы с младшим сыном, он у них драчун и она спихнула его нам типа она сама справится не может, до этого она хотела с ним к нам переехать но я подняла панику и недала.
Вот он у нас и жил вообщем пл года муж на тот момент неработал его брат вообще никогда неработал ( На тот момент ему было 24 года), он жил у нас за наш счёт и никто ничего менять не хотел. Довели на столько что я ушла жить к маме, муж просил свекровь чтобы та забрала брата, потомучто его брак рушится на это почве, на что та отвечала что это вина моего мужа так как он женился а брата забросил ( они живут по часу езды от нас) и это его прямая обязанность за ним смотреть.
Мы опять сошлись, брат с горем пополам съехал, свекровь решила его женить, мол женится и пусть жена с ним мучается. Женился, через месяц сел в тюрьму и тат НАЧАЛОСЬ, свекровь типа впала в дипрессию и переехала к нам жить, чъезжать нехочет,ей у нас удобно, живёт у нас и собирает свою соц помощ, ра в 10 дней едет к себе встречается с любовником, отрывается( муж этого не знает) дня два, три и опять возвращается. Постоянно лежит, ничем непомогает,ноет, ничего нехочет. Переехала она к нам три недели назад, а я сейчас на девятом месяце беременности,нервничать нельзя но её лицемерие выводит меня из себя. Я предлагала ей за свой счёт снять квартиру и всё для неё устроить, на что она отвечает что хочет с нами жит ( в двушке). Зовёт своих сестёр в гости (ко мне в квартиру/в двушку).
Муж неможет в этом разобраться, я понимаю что ему тяжело, с одной стороны я, а с другой мама которая нехочет съезжать. Нежную что делать, люблю мужа но её ненавижу и жить с ней не смогу.
Надоели постоянные проблемы его брата и матери, выше перечисленное только вершина айсберга.

Лило
65 ответов
Последний — Перейти
Акиваша
#1

Ну что я могу сказать?Бедная ваша свекровь....

Гость
#2

В подобных темах не понятно только одно. Как, как из нежных, заботливых, понимающих, мудрых и работящих невесток получаются эгоистичные, ленивые, подлые, завистливые манипуляторши свекрови. ?? Парадокс всех времен и народов

Гость
#3

Выгоняйте ее. Так и скажте: убирайся! Я честно говорю. Мне 43. Сын живет с девушкой. Никогда бы себе это не позволила. Зачем я буду сына грузить? И сын никогда бы мне такое поведение не спустил с рук! Безобразная мать вашего мужа!

Гость
#4
Гость

В подобных темах не понятно только одно. Как, как из нежных, заботливых, понимающих, мудрых и работящих невесток получаются эгоистичные, ленивые, подлые, завистливые манипуляторши свекрови. ?? Парадокс всех времен и народов

А где она не права? Она должна кормить брата мужа? Свекровь должна у них жить?

Гость
#5

Ну и семейку вы себе нашли, автор! Самый низ общества. Муж был бездельником, младший брат загремел в тюрягу (вот романтика будет, когда на волю выпустят!), мамо на социале. Что я вам могу сказать, вы не в России, будьте жестче. В Европе не принято лизать попу свекрови, здесь вообще взрослые дети - отрезанный ломоть хлеба.
Выгоняйте ее в ее квартиру, говорите, что вам нужно место для ребенка (а вам действительно нужно), перед мужем мамо не покрывайте. Ставьте ультиматум - или она съезжает одна или вы выкидываете их двоих с мужем.

Гость
#6
Гость

В подобных темах не понятно только одно. Как, как из нежных, заботливых, понимающих, мудрых и работящих невесток получаются эгоистичные, ленивые, подлые, завистливые манипуляторши свекрови. ?? Парадокс всех времен и народов

получаются, после того, как с ними свекрови начинают себя вести вот таким вышеперечисленным вами образом

Гость
#7
Гость

Ну и семейку вы себе нашли, автор! Самый низ общества. Муж был бездельником, младший брат загремел в тюрягу (вот романтика будет, когда на волю выпустят!), мамо на социале. Что я вам могу сказать, вы не в России, будьте жестче. В Европе не принято лизать попу свекрови, здесь вообще взрослые дети - отрезанный ломоть хлеба. Выгоняйте ее в ее квартиру, говорите, что вам нужно место для ребенка (а вам действительно нужно), перед мужем мамо не покрывайте. Ставьте ультиматум - или она съезжает одна или вы выкидываете их двоих с мужем.

вы правы! Еще надо вещи ее собрать! Наглая женщина!

Гость
#8
Акиваша

Ну что я могу сказать?Бедная ваша свекровь....

Не дают жить на всем готовеньком?

Гость
#9

а что в Европе разве центы?

Гость
#10

В чем проблема ее выгнать? Я бы вообще ее на порог не пускала. Вот еще, в моем доме чьи-то родители и братья жить будут. В гости на недельку - пожалуйста, а потом восвояси. Надо и силой бы выгнала, но обычно все слова понимают. А что там за обиды и прочее - меня это мало волнует.

Гость
#11

А что за страна, Автор? Как-то давать советы в отрыве от ментальности - неправильно.

Гость
#12
Гость

а что в Европе разве центы?

Да, евроценты.

Гость
#13
Гость

а что в Европе разве центы?

Да

плАхая
#14

Автор вляпалась.
Почему не с глаголами то слитно.
Автор, мало того, что вляпалась, неграмотнаяяяяяя.
гыгыгы
Представляю моя свекровь приходит ко мне жить. Страшный сон.
Зачем пустили то.

Гость
#15
плАхая

.Зачем пустили то.

ПАтАмуШтА в своей личной Европе автор живет реалиями дна российской глубинки )))

Zargana
#16

Я вот заметила, что большие проблемы всегда у теток , у которыx мужья ни рыба ни мясо. жаль, но помочь нечем.

Гость
#17
Гость

а что в Европе разве центы?

Не просто центы, а ЕВРОценты!

Гость
#18

Свекровь в Европе родила в 18 лет! Да там в 46 только планировать начинают!
А за что сидит младшенький?
Таким макаром любовник свекрови тожде скоро будет жить у автора.

Гость
#19

пускай свекровь нянькой бесплатной поработает младенцу, а как дитё подрастёт, то разводиться.

Гость
#20
Гость

Свекровь в Европе родила в 18 лет! Да там в 46 только планировать начинают! А за что сидит младшенький? Таким макаром любовник свекрови тожде скоро будет жить у автора.

Мне страна интересна. В ЕС всего 19 стран еврозоны. И я не знаю ни одной, где можно прожить на социалку... автор что ж, троих или тащила, если муж, брат и его мать не работают?! И еще и жилье оплачивала?

Гость
#21
Гость

Свекровь в Европе родила в 18 лет! Да там в 46 только планировать начинают! А за что сидит младшенький? Таким макаром любовник свекрови тожде скоро будет жить у автора.

Я и говорю: самый низ общества. Да и автору с мужем по 23 было, когда женились - тоже считается, что детский возраст еще. Или виза нужна была?

Насчет любовника - в точку. Наверное, тот уже манатки пакует...А потом еще братана на волю выпустят, тоже, небось, к ним жить придет. И заживут дружной идиллической семьей в двух комнатах.

Но вообще, автор, в данной ситуации или полный разрыв с семьей и полная ваша с мужем автономия, или уходить самой. Женщины с ребенком очень хорошо защищены, много всяких программ. Не знаю, где вы, но если в Зап. Европе, то это так

плАхая
#22
Гость

ПАтАмуШтА в своей личной Европе автор живет реалиями дна российской глубинки )))

А, ясно тогда.
Интересно как эта глубинка в европы то намылилась и устроилась там, и живет, и работает.

плАхая
#23
Zargana

Я вот заметила, что большие проблемы всегда у теток , у которыx мужья ни рыба ни мясо. жаль, но помочь нечем.

Я его слепила из того , что было. Прям вижу как автор поет, ага.
У активных теть так всегда практически. Хватают первое попавшееся и любят до смерти.

Гость
#25
Гость

ПАтАмуШтА в своей личной Европе автор живет реалиями дна российской глубинки )))

Автор игнорирует вопрос о стране почему-то.
Прибалтика не так давно в еврозону вступила. Но реалии от этого не изменились.

Гость
#26

Нефффик было замуж за Европейского нищeбpoдa пихаться!

Гость
#27
плАхая

А, ясно тогда. Интересно как эта глубинка в европы то намылилась и устроилась там, и живет, и работает.

Дык, ради красного словца...) Скучная разводка.

Гость
#28

Брееед...свекровь то-"разведенка", то - "развлекается с любовником (муж не знает)", и вообще - Кащенко на выезде...все, что можно в кучу собрала: и свекровь неадекватная, и муж - тюфя.к, и деверь - уголовник, и свекровины подружки в двушке, и беременность на последнем сроке....
Очень похоже, что автор просмотрела самые читаемые темы вумана и составила "микс" ))))))))
Ну, что ж, эксперимент удался: отзывов куча, и все такие эмоциональные )))

Лило
#30
плАхая

Автор вляпалась.Почему не с глаголами то слитно.Автор, мало того, что вляпалась, неграмотнаяяяяяя.гыгыгыПредставляю моя свекровь приходит ко мне жить. Страшный сон.Зачем пустили то.

Сори хамло, я русских школ не оканчивала.

Гость
#31
Лило

Сори хамло, я русских школ не оканчивала.

А какую заканчивали?
Да я не просто так-то спрашиваю. Вы вот про Европу да про свекровь, а в некоторых вполне себе благополучных странах типа Австрии, процент людей с высшим образованием не так уж и велик, их не больше 10%. Поэтому как-то глупо ее винить в том, что образованием не озаботилась, там это норма, как и в ряде других стран.

Гость
#32
Лило

Сори хамло, я русских школ не оканчивала.

Я русская. Вас я понимаю отлично. Вы свекровь свою с вещами на выход наладьте

Дана
#33

соберите вещи мамы и сообщите что завтра она уезжает домой. не вестись ни на истерики,ни на слезы и тд. это должна быть проблема мужа а не ваша но увы в вашей семье больший мужик вы нежели ваш муж. отсюда и все проблемы прошлого, настоящего и будущего.

Гость
#34
Дана

соберите вещи мамы и сообщите что завтра она уезжает домой. не вестись ни на истерики,ни на слезы и тд. это должна быть проблема мужа а не ваша но увы в вашей семье больший мужик вы нежели ваш муж. отсюда и все проблемы прошлого, настоящего и будущего.

Золотые слова

Гость
#35

Не свекровь виновата, что ваш муж недоучка, а потому что он тупень, как и ты, собственно.
У тебя тоже явно нет образования, это видно по тексту, а не потому что ты врешь в теме..
Че за европа такая, молдавия, что ли?

плАхая
#36
Лило

Сори хамло, я русских школ не оканчивала.

Так дуй на форумт соотечественников. зашла на русский форум-уважай язык.

плАхая
#37
Гость

Дык, ради красного словца...) Скучная разводка.

угу

Гость
#38
плАхая

угу

Ну что вы на нее напали? У вас все разводка ! Давайте по теме

Гость
#39
Гость

Ну что вы на нее напали? У вас все разводка ! Давайте по теме

С этой темой - к дяде Малахову .. за носовым платком и тестом ДНК))

#40

ну это происходит явно не в Европе,а в России,причем в глубинке.Если не разводка,то ты автор курица глупая,раз позволяешь такому быть

Гость
#43
Dashiel

ну это происходит явно не в Европе,а в России,причем в глубинке.Если не разводка,то ты автор курица глупая,раз позволяешь такому быть

Да даже в глубинке работающая девушка, задумывающаяся об образовании, не станет связываться с такой семейкой. Где Вы видели, чтоб нормальная девушка и жилье снимала-оплачивала, да еще и брата мужа 24-х летнего содержала напару с безработным мужем?!
Про Европы вообще молчу, тут и в помине нет такого! В 23 выйти замуж за безработного и тащить его семейство на себе, ага! ))) да на это просто денег не хватит, не так уж тут кучеряво живут. А кто кучеряво живет, тот, разумеется, не свяжется с подобным семейством. Автор какую-то странную ситуацию описывает, у меня в мозгу она ни на российские, ни на европейские реалии не ложится.
Поэтому и задаю в который раз вопрос Автору, что за страна. Пока полный игнор, ответа нет.

плАхая
#44
Гость

Ой, все. Только оскорблять и умеете

Вы дали толковый совет автору? Какой, тот что и так явно виден "беги, беги"?

Гость
#45
Гость

Про Европы вообще молчу, тут и в помине нет такого!

Европа - понятие растяжимое. Может автор темы в Украинской деревне со своим нищeдpoтoм живёт, ну или в Белоруссии, тоже ведь Европа.

Гость
#46
Гость

Европа - понятие растяжимое. Может автор темы в Украинской деревне со своим нищeдpoтoм живёт, ну или в Белоруссии, тоже ведь Европа.

Так я поэтому и спрашиваю, что за страна. Пока подразумеваю из текста Автора не просто Европу, как часть света, а одну из стран еврозоны, коль скоро речь о центах шла.

Гость
#47
Гость

Европа - понятие растяжимое. Может автор темы в Украинской деревне со своим нищeдpoтoм живёт

Автор, де живеш?

плАхая
#48
Гость

Европа - понятие растяжимое. Может автор темы в Украинской деревне со своим нищeдpoтoм живёт, ну или в Белоруссии, тоже ведь Европа.

И везде центы в ходу?

Гость
#49
Dashiel

ну это происходит явно не в Европе,а в России,причем в глубинке.Если не разводка,то ты автор курица глупая,раз позволяешь такому быть

Кто бы сомневался, да и анамнез впечатлил)

Гость
#50
плАхая

Гость
Европа - понятие растяжимое. Может автор темы в Украинской деревне со своим нищeдpoтoм живёт, ну или в Белоруссии, тоже ведь Европа.

И везде центы в ходу?

Ну так ведь для "красного словца" можно хоть центы, хоть йены приписать.