Гость
Статьи
Бывшая пишет ему, хотя …

Бывшая пишет ему, хотя сама замужем

Мой муж поддерживает контакты с бывшей девушкой, с которой они расстались несколько лет назад. Она на данный момент тоже замужем, но они оба хранят свои совместные фотки и признания в любви. Ревную страшно, но молчу, ибо сам он никогда и ничего мне о ней не рассказывал. Но ситуация напрягает. Не могу решиться напрямую поговорить с мужем на эту тему, потому что не уверена в обоснованности своих претензий (муж хороший, спокойный, заботливый), но на нервы все это мне действует очень сильно. Что посоветуете =(

РевниваЯ
20 ответов
Последний — Перейти
#1

почему бы вам не поговорить с ним,сказать то что не нравиться это вам,может поймет

Гость
#2

Не поймет. Она давно из бывших перешла в разряд друзей, это она для Вас бывшая. А для него человек, с которым можно поговорить по душам. И что в этом ужасного вообще не понятно. Я бы не поняла

Гость
#3

Уверена, что с бывшими никакой дружбы быть не может. Думаю, Вам надо поговорить с мужем, ни к чему эти переживания в себе держать. Возможно, окажись он на вашем месте, ему бы тоже было не по себе.

Гость
#4

Смысл этого разговора? Муж только скрывать это начнет! Автор, а вы попробуйте с ней подружиться и переключить ее внимание с мужа на себя) Я серьезно! И тогда всегда будете в курсе всех событий и поймете, а стоит ли ревновать или не к чему

Smaragd
#6

Это не нормально. Если б разговор шел о бывших супругах с наличием общих детей - общение необходимо, ибо есть нечто общее. Вопрос: что связывает этих двух людей? Какая такая еще дружба? Многие психологи по этому поводу высказываются следующим образом: Так называемая "разнополая дружба" ничто иное как "нечто большее" или у обоих или у одного из "друзей", при этом, возможности перерасти в это "нечто большее" не предвидится поэтому и возникает "дружба" - самообман, с возможностью хоть в такой форме получить частицу желаемого внимания. Доказать вышесказанное очень сложно ибо сам человек не желает себе в этом признаться а тем более будет отрицать этот факт перед другими людьми. Делать вид что всё так и должно быть и в этом нету ничего такого - одна из форм защиты таких не простых отношений. Замалчивать проблему не стоит. Обязательно надо проговорить этот вопрос и закрыть тему.

Гость
#7

господи у тябя языка нет?? у мужа спроси а не у форума! ***** какаято зашуганая)))

Баба Ира
#8

Автор, я по обратную сторону баррикад - мне пишет бывший, оба женаты/замужем за другими людьми, есть дети, инициатор - он (мне это общение не нужно, смена номера помогла ненадолго), вряд ли "любовь неземная", это просто тип людей такой - всё хочет держать под контролем, знать, даже если это прошлое.

Гость
#9

Мужу какая то тетка пишет - вот и обоснованность. С какой целью ведется эта переписка? Что у них теперь общего вообще может быть? Нет, все это не красиво с его стороны, надо бы с ним обговорить это.

замужняя дама +терпила муж
#10

Эх.
Мне б так.но ни строчки.ни пол строчки.
Устала ждать.устала(((

Гость
#11

Начните общаться по -дружески с бывшим, если такой не найдется, придумайте его. Если муж начнет ревновать, предложите ему, ради вашего брака, прекратить дружеское общение с бывшими. Если не начнет - тогда не знаю.
Словами до мужчин достучаться нельзя. Только поступками.

Люся
#12

Я когда обнаружила, что звонит бывшая моего мужа, которая сто лет как живет с мужиком, спросила - о, а чего это она вдруг, неужели муженек плохо трахает, бедная баба, не везет, жалко ее, ни с тобой ничего хорошего не вышло, ни с новым своим. Звонки прекратились. С еще одной бывшей - я как увидела - Боже, вот страшненькая, я б с такой внешностью тоже наверное сама бы на мужиков цеплялась. Таким стараться надо, иначе кому они нужны. Ну вы поняли тактику. Срабатывает мгновенно. Походя и презрительно опустить. Ни в коем случае даже мысли не подкидывать, что вы заподозрили соперницу. У супер женщины соперниц не бывает

Гость
#13

По моему мужу одна убивалась. То, что он с ней не спал - точно. Это, видно, ее и распаляло, он не велся. Чего она только не делала. Я ржала, мужу говорила - вон страдалица твоя, своди ее куда-нибудь, страдает баба. Он с ней худо-бедно общался, они по работе сталкивались, в итоге послал. Но я в себе была уверена. Она хуже меня по всем параметрам. Хотя, теоретически, она бы для него такое делала, что со мной ему не снилось.

Марта
#14

Как то в соцсетях написал друг детства. Скажу одно, дружесого в таких общениях мало, всегда есть доля флирта. Но в принципе с моей стороны ничего особенного, просто повоспоминали, а вот он все вздыхал.
Мне как женщине все равно было приятно и неплохо сказывается на повышении самооценки. а вот его дена узнав о такой переписке конечно начала нервничать и написала мне, мне стало ее жаль и поняла ее как женщина. Я отстранилась сразу- раз это вызывает проблему в семье нафиг нафиг такую" дружбу".

РевниваЯ
#15

Почему сразу зашуганная? Просто не уверена, что мое поведение не будет выглядеть как организация бури в стакане воды. А еще, переживаю, потому что у самой в жизни был опыт, когда бывший, уже будучи успешным, женатым и детным все равно мне написывал о том, что вроде все как он мечтал сложилось, да не с той. Всю жизнь на месте его жены оказаться боялась, а оно вот как складывается.
Я не боюсь, что он меня бросит, я боюсь быть нелюбимой женой при вечно страдающем о прошлом муже. Это, по-моему, унизительно =(

РевниваЯ
#16

частично согласна с постом 5, скорее всего инициатором их разрыва была она. Мне доподлинно известно, что они сожительствовали, достаточно долго, около 3-***** лет, но он не спешил жениться. Ей предложили хорошую должность в другом городе, но у него здесь карьера как раз в гору пошла в тот период и он не собирался никуда переезжать. Думаю, поэтому они и разошлись. По этому же поводу уверена, что они не пересекаются, ибо она-то переехала.

Считаю, что попытка поговорить на эту тему просто приведет к более качественному уровню шифрования со стороны мужа.
Спасибо за ответы. Поняла, что мои душевные терзания не так уж и не обоснованы.

Мультик-пультик
#17

Вы знаете ,мне тоже пишет бывший ,который женился пол года назад. Причем он пишет со второй своей странички. У нас была неземная страсть и любовь, плюс больное расставание . Он объяснил ,что просто наблюдает за мной ,иногда узнавая как мои дела)))

Гость
#18

напрягает этот багаж их фоток и признаний...

Agnis
#19

Я бы спросила мужа напрямую, любит он ее или нет. И я была бы готова даже отпустить, потому что не желала бы любимому душевной муки на многие годы. Это мука и для него и ддя меня мукой была бы. Я бы всегда чувствовала, что я мешаю счастью двух людей. Если они любят друг друга, то это вряд ли пройдёт. На расстоянии оно любиться легче. Это в семье проходят кризисы и любовь может остывать. Дак вот. Если он любит ее, а с Вами живёт толькл из-за мук совести и жалости к вам, то такая семья не устоит. Люди пл великой любви женятся и не могут пережить кризисы, любовь исчезает, а тут вообще получается и любви нет. Пока нет детей, пока вам обоим не за 50 лучше сейчас определиться. А если будет ребенок, развод в семье будет ещё больнее. Либо второй вариант. Он будет вечно не любить, а с вами жить ради долга, потому что совесть не позволит вас бросить и обидеть. Вот так и перечеркнет всю себе жизнь, будет жить с нелюбимой. Да, обидно, больно осознавать. Каждый человек может ошибиться в своих чувствах и спутать страсть с любовью. И только время покажет, кого человек любит по-настоящему. Значит ваша половинка ждет вас в другом месте, а он является половинкой той женщины. Насильно мил не будешь. И если любви уже нет, она не вырастит. Это миф. Он будет ее любить уже всегда.

Гость
#20
Гость

Не поймет. Она давно из бывших перешла в разряд друзей, это она для Вас бывшая. А для него человек, с которым можно поговорить по душам. И что в этом ужасного вообще не понятно. Я бы не поняла

По душам нужно говорить жене с мужем, а не с бывшим

Гость
#21
Люся

Я когда обнаружила, что звонит бывшая моего мужа, которая сто лет как живет с мужиком, спросила - о, а чего это она вдруг, неужели муженек плохо трахает, бедная баба, не везет, жалко ее, ни с тобой ничего хорошего не вышло, ни с новым своим. Звонки прекратились. С еще одной бывшей - я как увидела - Боже, вот страшненькая, я б с такой внешностью тоже наверное сама бы на мужиков цеплялась. Таким стараться надо, иначе кому они нужны. Ну вы поняли тактику. Срабатывает мгновенно. Походя и презрительно опустить. Ни в коем случае даже мысли не подкидывать, что вы заподозрили соперницу. У супер женщины соперниц не бывает

она не страшная, просто ты завидуешь ее

Форум: Отношения
Всего: 373 005 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы