Гость
Статьи
Отношения изжили себя

Отношения изжили себя

Мы в браке два года, детей нет... Но в отношениях твориться ужас...Вроде бы и ничего не держит, но не можем решиться на разбег...все ждем что вдруг станет лучше...
Я устала если честно от такой жизни. У мужа работа не постоянная, то есть заработок, то нет. Он особо ни к чему не стремится, деньги не откладывает, ни копейки у него не задерживается. Большую часть времени сидит дома- комп-телевизор...
Я работаю, стараюсь еще подрабатывать репетитором. Тащу все деньги в семью. Покупаю продукты, оплачиваю коммунальные платежи и т.д.
Я очень устала думать где постоянно взять, занять денег, если с деньгами туго...
А он привык что продукты есть и все хорошо.
Сколько раз с ним пыталась поговорить, начинает вести себя как упрямый ребенок.. Орет, возмущается....Говорила ему, что если дальше с таким настроем будем жить-разбежимся. На что он отвечает- не надо меня пугать.
Сам говорит что тоже переживает- но ничего не делает для этого. На официальную работу устраиваться не хочет, мол что там маленькая зарплата, а так без денег сидеть месяцами его видимо устраивает...
Семейная жизнь превратилась в ад. Я стараюсь дома не быть, задерживаюсь на работе, уезжаю на выходные к родителям... Мне просто тошно рядом с ним.
Нам не о чем поговорить. Спим мы в разных комнатах. Интима у нас нет месяца 3.
Я все чаще задумываюсь, что бы бежать... Но только куда от него бежать не знаю... На примете никого нет, да и не факт что найду мужчину лучше.
Я вспоминаю его в начале отношений -он таким не был...а может быть просто хотел казаться лучше .. Как человек он очень хороший, и все таки в глубине души я все таки еще его люблю... Но я боюсь как бы это была не любовь , а жалость и привязанность....
А сейчас его как подменили. С каждым днем мы отдаляемся друг от друга.
В общем я на грани, и не знаю что делать...
Подруг близких у меня нет, поделиться не с кем...Поэтому написала тут....

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну держитесь за штаны, что такого. Большинство так и живёт. Только вам штаны попались уж совсем негодящие. И пока за них держитесь, вряд ли лучше попадутся, да и конкурентоспособность ваша падает. Если короче- избавляться, и побыстрее. Он уже и вид не делает, что вами дорожит.

Гость
#2

То, о чем вы рассказали, повседневная тягловая ноша для миллионов покорных замужних лошадок. Автор, а что с ж/п у вас и супруга вашего?

божья коровка
#3

Квартира ваша? Если нет - Уходите к родителям, расправите крылышки и вперед к новым отношениям. Если ваша -вещи за порог, из зоны комфорта его..одумается быстрее. Мч не приносит денег, секса нет, одни расстройства, не муж а инфантил, много таких сейчас, выращенных без путевых отцов -вы себя любите вообще? Уходите, просто ни к кому, отдохнете от старых отношений, новые отношения и появятся.

Гость
#4

У меня также было .встречались 3 года,работал на 2 работах,старался ,дарил подарки ,был внимательным .сразу после свадьбы взял бессрочный отпуск ,потом уволился, полгода искал идеальную для себя работу, потом у меня закончилось терпение ,устала пахать за двоих , накопились долги .в итоге он якобы устроился на работу,даже выдавал мне зарплату ,а на самом деле брал каждый месяц кредиты.когда все открылось я развелась . Сейчас он перебивается случайными заработками и торчит за компом .жалею что раньше не развелась .

Гость
#5

Вам надо сесть и серьезно поговорить.либо вы решаете ваши проблемы либо разбегаетесь.просто нужно понять нужны ли вы действительно друг другу либо это привычка.потому что сейчас у вас происходит это не жизнь а существование.вы соседи но не как муж и жена.лучше никак чем так жить но поговорить стоит.расставите все точки над "и".
За то потом не будете жалеть что не поговорили а вдруг можно было бы что то изменить.

Гость
#6

Чо та темы про "орущего" мужа как под копирку идут.

Гость
#7

[quote="божья коровка" message_id="54
Уходите, просто ни к кому, отдохнете от старых отношений, новые отношения и появятся.[/quote]
Вот вдохновляющая перспектива, штаны на штаны менять - только время терять. Впрочем, надо чем-то жизнь наполнять. Автор, зарегтесь на сз, найдёте себе хоть любовника

Гость
#8

Если мужчина до встречи с вами был другим, то это вы его изменили. Ищите проблему в себе.

#9

Бежать от такого надо. Это даже штанами назать нельзя, это юбка. Амебное, инфантильное, жалкое существо. Разводитесь, встретите хорошего мужчину.

Гость
#12

у меня примерно тоже самое,но мы еще не женаты даже)) сейчас вот почитала вашу историю,и подумала,а вообще-то и хорошо что не женаты))) у нас чаще всег конфликты потому чт о я хочу замуж,а он конечно нет...но ведь и он зарабатывает мало и особо не стремится...значит вот какое меня будущее ждет с нимК.ак у вас..
и так же как вы,одна остаться боюсь...
надо избавляться от этих страхов срочно!! и бежать на встречу новой жизни!!)

Линка
#13
Гость

Если мужчина до встречи с вами был другим, то это вы его изменили. Ищите проблему в себе.

Да, ладно?! А то, что при знакомстве люди пытаются казаться лучше, чем на самом деле, в расчет не берем?

Гость
#14

Человек хороший и вы его любите, в общем о плюсах не забывайте, а то сплошной негатив.

Гость
#15

Вот я второй раз замужем и все время со временем какое то разочарование в муже происходит, то же ни к чему не стремиться целыми днями у компа, внимания никакого в мою сторону, но все таки уголек какой то еще теплиться любви к нему, поэтому и не расхожусь, вот жду когда перегорю, может вам попробовать отдельно от друг друга пожить тогда и поймете хорошо вам без него или еще хуже

#16
Автор

Отношения изжили себя

Автор

Вроде бы и ничего не держит, но не можем решиться на разбег

Автор

все ждем что вдруг станет лучше...

Умерли, другими словами.

Да, тащить на себе умершие отношения - это очень неприятно и тяжело. А, главное, бесполезно.

Трупы редко оживают. Разбегайесь смело. Если там есть чему ожить - оживёт. Если нет - избавитесь от ненужной ноши.

Гость
#17

Да нахерра вам его кормить? Уйдите к родичам, живите там, тратьте заработанные деньги не СЕБЯ, наряжайтесь. Его навещайте по-выходным, поголодает - может и озаботиться тогда поисками работы всерьез. Ну и распустили вы его, автор, испортили мужика.

Гость
#18

Вам тут все говорят - уходите, просто наберитесь смелости и уходите. Сначала трудно будет, но уже скоро вы поймёте какую бесполезную ношу с себя сняли. Может там и муж одумается... по взрослеет, а может и нет, но тогда и нечего о нём переживать. Сейчас это не муж это какой-то подросток инфантильный, а вы его мамочка, которая его всем обеспечивает.

Гость
#19

Автор это все ваших рук дело, уж извиняйте! Деньги что заработали можно себе откладывать, ему не говорить. Скажите что зп сократили из-за кризиса и вообще вы под угрозой сокращения. Говорить короткими фразами, четкими и конкретными "милый нам нечего есть, денег нет. Что делать будем?" и с надеждой глядеть в глаза. Так делать столько раз, пока не подействует. Продукты действительно не покупайте. и так далее... все это вы сами создали раз говорите поначалу был нормальный мужик.

божья коровка
#20
Гость

[quote="божья коровка" message_id="54Уходите, просто ни к кому, отдохнете от старых отношений, новые отношения и появятся.

Вот вдохновляющая перспектива, штаны на штаны менять - только время терять. Впрочем, надо чем-то жизнь наполнять. Автор, зарегтесь на сз, найдёте себе хоть любовника ну навеное, классная перспектива молодой девушке больше не искать никого!!! Ха ха !!вы вообще? Ей не штаны искать нужно а мужика путевого, это сложно, да, но возможно, не с этим же омном сидеть и жизнь прожигать. и да -Клин клином!!

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="4629711"]Мы в браке два года, детей нет... Но в отношениях твориться ужас...Вроде бы и ничего не держит, но не можем решиться на разбег...все ждем что вдруг станет лучше...Я устала если честно от такой жизни. ...Нет секса 3 месяца - это катастрофа. Я уехал в командировку на 3 месяца, я каждые выходные к жене приезжаю на секс-марафон.

Гость
#22

прикольно читать советчиц "уйди от него - он тебя не стоит!"... как будто сами все замужем за олигархами или, по меньшей мере, топ-менеджерами))))))))))) да еще их мужья все с атлетическими фигурами, мега-внимательные и нежные как аннакоренина в постельке)))) после трудового дня встречают женушек сромантическим ужином при свечах и обожают с детьми готовить уроки... Ну, давайте, пишите: "у меня такой!")))))))))) Смелее, дамы, не скромничайте)))))))))))))

Маруська
#23

Автор, если вы хотите сохранить отношения, то идти надо не от недостатков, а от достоинств этих отношений. А кроме того, осознать свою меру влияния на эти отношения. Вы сами говорите, что он был другим - почему и когда он изменился? Из-за чего? Он и раньше зарабатывал фрилансом? Тогда не удивительно, что он сейчас в дерьме. По все направлениям снизилась покупательская активность. И если он до этого никак не занимался раскруткой, значит дальше будет еще хуже. Поэтому - да, вам надо завязывать везти на себе воз проблем. Пришли, сказали: нагрузка у меня упала, репетиторство - 1 чел и тот скоро сорвется, денег нет, переходим на макароны с соусом. И реально переходите на макароны. А деньги откладывайте - потом придумаете, куда потратить. И все расходы - с учетом вашей "упавшей" зарплаты. На еду есть, на платежи нет - будем отключать инет. Туфли раньше были по 5 тыр, сейчас по 500р. И ему в том числе. На ДР к друзьям пошли - подарили открытку. Параллельно создавайте у него впечатление, что ещё кого-то нашли. Поехали на репетиторство - побегали перед уходом в красивом белье, изобразили парочку звонков на тему "ой, я попозже позвоню" и "скоро буду, потом поговорим". Подольше повертелись перед зеркалом. И всё так это... "на подъеме". И спокойненько - на репетиторство. И параллельно - придумайте что-то, чем можете вместе заниматься. Не обязательно ходить куда-то, но ведь кино-то можно вместе смотреть. Или шайбу-шайбу у тв кричать. Чтоб вспомнил, как ему с вами хорошо. И главное - никаких упреков и нытья, что отношения спадают, что он изменился и "как ты мог". Всё легко... всё весело... с горящими глазами... Но, если честно, все эти телодвижения имеют смысл, если он вам нужен. Если нет - рвите и не тратьте время.

Маруська
#24

а с сексом-то что случилось, кстати?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: