Гость
Статьи
Тотальное …

Тотальное разочарование в муже

Девушки, такой вопрос, если Вы поддерживаете мужа и в целом отношения хорошие, а в один день он "случайно" оскорбил. Вы пропустите мимо ушей? При условии, что он с тех пор начал доказывать, что ценит. Просто ляпнул. Просто я не могу и думаю о разводе

Я-Фея
156 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Смотря как оскорбил. Матом или что-то личное задел или родителей

Гость
#2

разводись конечно

Гость
#3

Ситуацию надо смотреть.

бррр
#4

что сказал, был ли трезв, что до этого сказали вы?

Пион
#5

Может вы его довели просто

Гость
#6

не верю в случайные оскорбления от идеальных мужчин, сдается мне что жена та еще пилорама и вот мужчина не выдержал...

Гость
#7

Автор, нам нужны подробности. Как именно оскорбил? Просто глyпенькoй назвал или дyyypoй?

Гость
#8

Пройдет постепенно ваша обида. Разводиться не спешите. Ну и многие иллюзии в отношении мужа, да и вобщем и целом мужчин, постепенно будут уходить. А будет приходить опыт. Потому что люди не идеальны. К сожалению...

Гостья
#9
Юля

Смотря как оскорбил. Матом или что-то личное задел или родителей

Все, мляять, задел родителей - беги бегом разводись, они ж святые, конечно, т.к. тебя родили. Что такое личное может муж задеть, любовника? Матом...Ну в ответ его матом задень и угомонись. Автор, думающая о развода, разводится не пойдет, это ж понятно

Я-Фея
#10

Эх, если бы я была виновата, не писала бы сюда. Он не пьет. Шли по супермаркету, а там была дегустация колбасы, и девушка нам говорит "не хотите попробовать?" А мужу в связи с кризисом сократили зарплату и нам приходится сильно экономить, т.к.я мало получаю. А он ей говорит "ну что Вы, она тот еще жлоб. Хотя мне повезло, вариант хороший для семьи-экономно, хахаха". Вы бы видели ее удивленное лицо... а я так устала, от навалившихся проблем, что когда дошли до машины я разрыдалась. За что??? Я тоже хочу жить хорошо, но помогаю чем могу. А теперь думаю, а лююовь ли это? Или более поожженые девушки ему отказывали??? Женаты год

Гость
#11

Пффф))) автор вы не беременны случайно? Тут вообще не на что обижаться...ду'р'ында

Гость
#12
Я-Фея

Эх, если бы я была виновата, не писала бы сюда. Он не пьет. Шли по супермаркету, а там была дегустация колбасы, и девушка нам говорит "не хотите попробовать?" А мужу в связи с кризисом сократили зарплату и нам приходится сильно экономить, т.к.я мало получаю. А он ей говорит "ну что Вы, она тот еще жлоб. Хотя мне повезло, вариант хороший для семьи-экономно, хахаха". Вы бы видели ее удивленное лицо... а я так устала, от навалившихся проблем, что когда дошли до машины я разрыдалась. За что??? Я тоже хочу жить хорошо, но помогаю чем могу. А теперь думаю, а лююовь ли это? Или более поожженые девушки ему отказывали??? Женаты год

Грубо. Но тут, возможно, что Вы ему часто отказывали в его "хотелках". Отказывали вполне разумно, т.к. нет денег и есть более разумные траты. Вот у него накопилось. Разводится я бы не стала, если это именно так, но за грубость бы отомстила по-серьезному.

Гость
#13

Такое ощущение, что вы все же что-то не договариваете! Ничего оскорбительного вам не сказали! Скорее вы не поняли шутку. Хотя из написанного не совсем понятно к чему это было сказано?! Думаю, что жлобом он вас ведь тоже не просто так назвал?!

Гость
#14

Не пропущу мимо, выясню все прямо на месте, чтобы сразу прощения просил. Но я своего мужа хорошо знаю и уверена, что случайное оскорбление м.б. именно случайно, что это не отношение ко мне, а так, оговорка.

эгоистка
#15

конечно развод))) как посмел бабу тронуть, с ржавой короной, пусть алекватную себе найдет

Гость
#16

Секрет прост, если не умеете договариваться, общаться и прощать, да еще и не доверяете друг другу, лучше развестись и не компостировать друг другу мозг!

Гость
#17

Не поняла. Дегустации-то всегда бесплатные. Темный муж какой-то

Гость
#18

Если каждая так разводится начнет, то скоро все холостыми станут.

Гость
#19
Я-Фея

Эх, если бы я была виновата, не писала бы сюда. Он не пьет. Шли по супермаркету, а там была дегустация колбасы, и девушка нам говорит "не хотите попробовать?" А мужу в связи с кризисом сократили зарплату и нам приходится сильно экономить, т.к.я мало получаю. А он ей говорит "ну что Вы, она тот еще жлоб. Хотя мне повезло, вариант хороший для семьи-экономно, хахаха". Вы бы видели ее удивленное лицо... а я так устала, от навалившихся проблем, что когда дошли до машины я разрыдалась. За что??? Я тоже хочу жить хорошо, но помогаю чем могу. А теперь думаю, а лююовь ли это? Или более поожженые девушки ему отказывали??? Женаты год

Да ладно вам, ну сказал глупость, понимаю, что вам за него перед продавщицей стыдно, но, с другой стороны, так уж сильно переживать из-за того, что о вас подумает совершенно посторонний вам человек, который забудет о вас через 5 секунд, не стоит.

Гость
#20

Для развода повода нет. Но перестаньте фильтровать базар и бояться обидеть мужа. Почаще говорите примерно такие же вещи в его адрес, типа с юмором и стёбом хахаха. Например на его фразу "ну что Вы, она тот еще жлоб. Хотя мне повезло, вариант хороший для семьи-экономно, хахаха", надо было ответить --Ну, конечно экономлю, тебе же зарплату в 2 раза урезали. Не до жиру, быть бы живу"
Мигом бы хвост прищемил. Не жалейте его самолюбие, он ваше не жалеет.

Я-Фея
#21

Ну дегустируют, чтобы потом купить. Он назвал меня вариантом, дело в том, что я знаю, как его бывшая разводила на деньги и до меня встречался с девушкой, которая требовала дорогих подарков-напрашивается вывод, что я удобная жена. А что, на порядочной надо экономить? Смысл был в том, что я хороша тем, что экономлю деньги. Мое добро-вышло боком. Говорили потом, сказал что у меня нет чувства юмора. Но факт от этого не меняется, что на других тратился, а жену назвал вариантом

Гость
#22

да всякое бывает, зачем сразу цепляться за негатив?

Гость
#23
Я-Фея

Эх, если бы я была виновата, не писала бы сюда. Он не пьет. Шли по супермаркету, а там была дегустация колбасы, и девушка нам говорит "не хотите попробовать?" А мужу в связи с кризисом сократили зарплату и нам приходится сильно экономить, т.к.я мало получаю. А он ей говорит "ну что Вы, она тот еще жлоб. Хотя мне повезло, вариант хороший для семьи-экономно, хахаха". Вы бы видели ее удивленное лицо... а я так устала, от навалившихся проблем, что когда дошли до машины я разрыдалась. За что??? Я тоже хочу жить хорошо, но помогаю чем могу. А теперь думаю, а лююовь ли это? Или более поожженые девушки ему отказывали??? Женаты год

Так прилюдно обсмеял? И вы еще думаете, разводиться или нет?

Гость
#24
Я-Фея

Ну дегустируют, чтобы потом купить. Он назвал меня вариантом, дело в том, что я знаю, как его бывшая разводила на деньги и до меня встречался с девушкой, которая требовала дорогих подарков-напрашивается вывод, что я удобная жена. А что, на порядочной надо экономить? Смысл был в том, что я хороша тем, что экономлю деньги. Мое добро-вышло боком. Говорили потом, сказал что у меня нет чувства юмора. Но факт от этого не меняется, что на других тратился, а жену назвал вариантом

вы тоже его подкусывайте с улыбочкой за больные места(какие вы уже знаете), а начнёт обижаться, то его же словами отвечайте, что у него нет чувства юмора. Только зеркаливание поможет, иначе они не понимают.

Гость
#25
Гость

Пффф))) автор вы не беременны случайно? Тут вообще не на что обижаться...ду'р'ында

???

Гость
#26
Гость

вы тоже его подкусывайте с улыбочкой за больные места(какие вы уже знаете), а начнёт обижаться, то его же словами отвечайте, что у него нет чувства юмора. Только зеркаливание поможет, иначе они не понимают.

Ага и так подкусывать друг друга всю жизнь, молодость на это сливать?

Гость
#27
Гость

Да ладно вам, ну сказал глупость, понимаю, что вам за него перед продавщицей стыдно, но, с другой стороны, так уж сильно переживать из-за того, что о вас подумает совершенно посторонний вам человек, который забудет о вас через 5 секунд, не стоит.

Не в этом дело, то что уже перед посторонними так расхлябанно себя ведет - очень плохой знак, это говорит что наедине потом позволит себе в итоге что-нибудь ГОРАЗДО резче и грубее, а женщины вот так спускают на тормозах, а потом удивляются, почему муж стал казлом

Гость
#28
Гость

Для развода повода нет. Но перестаньте фильтровать базар и бояться обидеть мужа. Почаще говорите примерно такие же вещи в его адрес, типа с юмором и стёбом хахаха. Например на его фразу "ну что Вы, она тот еще жлоб. Хотя мне повезло, вариант хороший для семьи-экономно, хахаха", надо было ответить --Ну, конечно экономлю, тебе же зарплату в 2 раза урезали. Не до жиру, быть бы живу"Мигом бы хвост прищемил. Не жалейте его самолюбие, он ваше не жалеет.

Это уже не семья, если начались такие перепалки, постепенно все больше и больше оба будут скатываться вниз, пока совсем до битья не дойдет и вымотанных напрочь нервов, теперь понятно отчего у нас тетки после 30 все такие дерганые( с кем живут-то О_о

Гость
#29
Гость

Ага и так подкусывать друг друга всю жизнь, молодость на это сливать?

Обычно нескольких раз зеркаливания бывает достаточно, чтобы М понял, что нельзя так делать. ВСЕГДА нужно потом, когда обидится, сказать "А помнишь...я тогда обиделась на....., а ты сказал что обижаться не на что? теперь так же думаешь?"

Гость
#30

Мдаа, вообще конечно пустяк, но я терпеть не могу, когда женщин при чужих пытаются унизить. У моего тоже такое проскальзывает, очень обидно. Перед какой то чужой Фросей выпендривается.. тоже теряются от обиды. Надо заколять характера.

Гость
#31
Гость

Мдаа, вообще конечно пустяк, но я терпеть не могу, когда женщин при чужих пытаются унизить. У моего тоже такое проскальзывает, очень обидно. Перед какой то чужой Фросей выпендривается.. тоже теряются от обиды. Надо заколять характера.

Я когда такое вижу мне так жалко этих женщин, сразу представляются картины ЧТО мужья с ними дома вытворяют

Асти
#32
Гость

Да ладно вам, ну сказал глупость,

Ничего себе глупость! Я себя ставлю на место автора, мне бы муж сказал, что я жлоб, обалдеть. Слово-то какое неприятное. Бррр. Разводиться конечно повода нет, но я бы выяснила отношение. В чем конкретно жлобство.
Хотя может автор мужа своего совсем во всем ущемляет? Знавала я мужчину, которому жена 40 руб в день выделяла. На проезд до работы и обрано. И все!

Гость
#33

Я не говорю бежать подавать на развод, но крепко задуматься об этом надо и понаблюдать за мужем внимательно. Но вообще при посторонних такое - меня бы лично до развода взбесило, ладно б наедине такое выдал

Гость
#34
Асти

Ничего себе глупость! Я себя ставлю на место автора, мне бы муж сказал, что я жлоб, обалдеть. Слово-то какое неприятное. Бррр. Разводиться конечно повода нет, но я бы выяснила отношение. В чем конкретно жлобство.Хотя может автор мужа своего совсем во всем ущемляет? Знавала я мужчину, которому жена 40 руб в день выделяла. На проезд до работы и обрано. И все!

Жлоб, не жлоб, какой вариант для семьи - все это можно высказать жене наедине, но никак не при посторонних - это конкретное унижение

Гость
#35
Гость

Я когда такое вижу мне так жалко этих женщин, сразу представляются картины ЧТО мужья с ними дома вытворяют

По практике дома норм, публики же нет.

Гость
#36

Нет,ну он действительно оскорбил, причём прилюдно.Я бы сильно обиделась. Только женаты,а уже такие подколы,мы 20 лет живём вместе и то бы за такое у меня муж так бы получил.Хотя я уже знаю,что у меня такое никогда не брякнет.

эгоистка
#37
Гость

Мдаа, вообще конечно пустяк, но я терпеть не могу, когда женщин при чужих пытаются унизить. У моего тоже такое проскальзывает, очень обидно. Перед какой то чужой Фросей выпендривается.. тоже теряются от обиды. Надо заколять характера.

Я когда такое вижу мне так жалко этих женщин, сразу представляются картины ЧТО мужья с ними дома вытворяют ой да ладно, всем все нравится, не надо из баб делать жертв насилия, взрослые люди с своими мозгами

Гость
#38
Гость

Нет,ну он действительно оскорбил, причём прилюдно.Я бы сильно обиделась. Только женаты,а уже такие подколы,мы 20 лет живём вместе и то бы за такое у меня муж так бы получил.Хотя я уже знаю,что у меня такое никогда не брякнет.

Вот я тоже хотела сказать, что такое могут позволить себе мужики после 30-40 лет брака, но когда только только поженились и такое муж несет - ну вообще не понимаю

Гость
#39

Кстати автор, спустя годы, 10-20 лет мужья ведь наглеют все больше. И там уже не такое скажут, поэтому конечно знак плохой.

Я-Фея
#40

Вот читаю и еще обиднее становится... закупается он и деньги у него, моя зарплата пока не тратится-только мне на обеды и проезд,т.к.боимся что его фирма прикроется. Дело в том, что дома он не такой, с чего он решил так выпендрится я не поняла. Мне обидно, приходится врать друзьям, что Новый год не отмечаем, чтобы они нас не звали. Девушки, ну как мне дальше общаться, как прежде, услышав, что он на мне экономит и счастлив от этого?! Я по мелочи отзеркаливала, но тут противно

Гость
#41

Про супермаркет вспомнила.. как то были в Ашане, в отделе мясо выбираем.. и ходят такие высокие мужчина и женщина, тоже мясо выбирают.. женщина с чувством достоинства спрашивает у мужчины: "Это баранинааа?" показывая на какое-то мясо. Он так зло и громко.. "Сама ты баранина!!!!" .. пошли дальше..
так смешно было.. но вот ей то наверное не смешно..

Гость
#42

А я помню была в супермаркете, а мужик посмотрел на меня и сказал своей жене: "Вот какие девушки красивые ходят, не то что ты". Мне и самой неловко стало, представляю каково жене. И живут же с такими(

Асти
#43
Я-Фея

Вот читаю и еще обиднее становится... закупается он и деньги у него, моя зарплата пока не тратится-только мне на обеды и проезд,т.к.боимся что его фирма прикроется. Дело в том, что дома он не такой, с чего он решил так выпендрится я не поняла. Мне обидно, приходится врать друзьям, что Новый год не отмечаем, чтобы они нас не звали. Девушки, ну как мне дальше общаться, как прежде, услышав, что он на мне экономит и счастлив от этого?! Я по мелочи отзеркаливала, но тут противно

Это давно было? Если вчера, то можно напомнить ему и призвать к ответу. А если несколько дней прошло, то наверно поздно выяснять. Вы когда уже всю ситуацию рассказали, у меня такое чувство, что он просто глупость ляпнул. Может наоборот хотел вас похвалить, мол экономная, а получилось глупо и грубо. Обычно у женщин такое с языка слетает. Мне когда мой обижается на мои вот такие высказывания, я всегда оправдываюсь, мол женщины глупые и на них нельзя обижаться. Но опять же по ситуации.Я могу глупость ляпнуть. Но чтоб задеть или оскорбить надеюсь не было.

Вредная
#44
Я-Фея

Вот читаю и еще обиднее становится... закупается он и деньги у него, моя зарплата пока не тратится-только мне на обеды и проезд,т.к.боимся что его фирма прикроется. Дело в том, что дома он не такой, с чего он решил так выпендрится я не поняла. Мне обидно, приходится врать друзьям, что Новый год не отмечаем, чтобы они нас не звали. Девушки, ну как мне дальше общаться, как прежде, услышав, что он на мне экономит и счастлив от этого?! Я по мелочи отзеркаливала, но тут противно

Ну пошутил неудачно ваш муж, скорее всего он очень напряжен из-за ситуации с деньгами(сокращение, может еще и увольнение), я думаю он переживает очень вот и вылилось переживание в дурацкую шутку, мужчины часто не хотят показывать свои переживания...

Гость
#45
Гость

А я помню была в супермаркете, а мужик посмотрел на меня и сказал своей жене: "Вот какие девушки красивые ходят, не то что ты". Мне и самой неловко стало, представляю каково жене. И живут же с такими(

А это отдельный тип мужиков. У нас соседи появились новые, мы с ними стали в гости друг к другу ходить, и вот как они придут мужик начинает мою стряпню хвалить.. "Ой, как вкусно, у Вики так не получается.." или "Вика, смотри какой холодец.." ну и перестали мы со временем общаться, потому как и ей неприятно.. и мне..

На самом деле мужики любят ляпнуть что-нибудь не к месту.. это у них называется "юмор", но если это происходит регулярно и целенаправленно, тогда надо начинать ставить на место.. не получается, тогда уже принимать серьезные меры.. Автор, не думайте пока о разводе.. возможно и правда что-то случайно вышло..

Гость
#46

Смотря что сказал. Ну например еще давно муж назвал меня при ссоре "пposтиtyткa". Мне от этого наоборот смешно стало. Он у меня первый мужчина и знает прекрасно что я ему никогда не изменяла. Решил оскорбить и случайно выбрал именно это слово. Сам даже потом заулыбался. Ну это примерно если я назову его гомоssеком. Смешно даже.

Гость
#47
Гость

А я помню была в супермаркете, а мужик посмотрел на меня и сказал своей жене: "Вот какие девушки красивые ходят, не то что ты". Мне и самой неловко стало, представляю каково жене. И живут же с такими(

Жесть. Помню выпускной 11 класс. Красились у подруги. Она была слегка полновата но выбрала себе платье выше колен. Заходит к нам в комнату ее папа и начинает говорить что с ее полными ногами нельзя носить такие вещи, что ноги у нее как тумбочки. Причем говорил не в шутку и мне его тон не понравился. Подруга разревелась. Потом вообще не хотела идти на выпускной. В итоге одела белый верх, черный низ (блузку и брюки) как на 1 сентября. Забрала аттестат и пошла домой. Так ей папа испортил выпускной

Прага
#48

Автор, вам тут много советуют, но я вам рекомендую прислушаться к себе.
Это звоночки такие - плохие. Ваш мужик сознательный взрослый человек, и всё что он говорит - он осознает. Вас он, получается, не уважает. И примите ЭТО, как просто факт. Изменить его - не изменить / и не исправить.
Возможно, (О, Боже!) даже если вы и "Удобный" вариант, то совести и уважения нет у него это оценить (эконом). Короче, нет детей, уходите.
И перестаньте себя сравнивать с бывшими, Вы неповторимая, 1 такая. Не снимайте ответственность. не глотайте обиды, потом как снежный ком, охамеет парниша.
Любите, цените и уважайте себя, а таких мужиков - в лес.

Гость
#49
Гость

не верю в случайные оскорбления от идеальных мужчин, сдается мне что жена та еще пилорама и вот мужчина не выдержал...

я чаще вижу жена- терпила, а мужик орёт, как в не в себе, пилорам побаиваются

Гость
#50

Автор, я бы поборолась. Закатите ему скандал, дайте понять, что с вами так нельзя.