Гость
Статьи
О разводе

О разводе

Девушки, вчера после очередной семейной ссоры, поняла что муж не тот человек который мне нужен.
Я очень отчетливо увидела нашу будущую семью, постоянные скандалы на пустом месте, родится ребенок скандалов будет только больше, ребенок подрастет и будет повторять все те оскорбления, которыми муж обзывает меня при ссоре. Это ужасно.
Хочу развестись, но встает квартирный вопрос. У нас общая квартира под кредитом, идти не куда. Если разведемся так и будем жить в одной квартире, это еще хуже. Есть ли женщины в такой же ситуации, просто хочется выговориться.
Злые мимо, сарказм оставляем при себе.

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему надо жить в одной квартире? Выплатите кредит, продавайте квартиру и разъезжаетесь. Или до выплаты кредита осталось много-много лет?

Гость
#2

И еще вопросы есть. Как давно вы вместе? Из-за чего ссоры и сразу ли они начались? Есть ли вам куда уйти (родители, например)? Мужу есть, куда уйти?

Светлана
#3

Вместе около 5 лет, ссоры и раньше были, но реже и без обзывактельств.
А скандалы из-за любой мелочи. Например, готовлю, он приходит на кухню, я например, мою посуду и прошу перемешать то что в сковороде, он начинает ругаться

Светлана
#4

да, кредит еще не скоро выплатим

Гость
#5

Если некуда идти, то чего тут спрашивать?:) А так варианта два: либо кто-то из вас уходит на съемную, либо как-то договариваетесь

Гость
#6
Светлана

Вместе около 5 лет, ссоры и раньше были, но реже и без обзывактельств. А скандалы из-за любой мелочи. Например, готовлю, он приходит на кухню, я например, мою посуду и прошу перемешать то что в сковороде, он начинает ругаться

А ругань-то по какому поводу? Только из-за факта, что вы его вообще о чем-то попросили? Что говорит-то?
И вы не ответили, вам есть куда уйти, к родителям, например?

Гость
#7

Вы не пробовали с мужем говорить из-за чего он раздражается?
Я почему спрашиваю, может, возможно отношения наладить, а не бежать разводиться.

Оля
#8

Лучше сейчас разводитесь. Продадите квартиру,отдадите эту сумму за кредит. Квартира это мелочи... Вот я в свое время поняла что не мой человек,но побоялась развода... А теперь у нас маленький ребенок,помочь мне с ним никто не сможет,на пособие в 50руб!!!! тоже не проживешь. Вот теперь терплю мужа. А это самое ужасное видеть каждый день человека которого ненавидишь,но понимаешь что идти с ребенком на руках некуда... Очень жалею что раньше не одумалась. Так что лучше не доводите до этого!

Гость
#9

Топорная разводка какая-то

Гость
#10

Кто спрашивал по поводу ругани. Да, чаще всего когда прошу помочь ругается ( что тоже плохо), но и по другим поводам тоже. Например, если наши мнения по какому-то вопросу не совпадают. Вообще может на пустом месте скандал устроить.
К родителям не могу, извините, но в подробности по этому вопросу вдаваться не буду .
Оля, спасибо за ответ.
Разве кто-нибудь купит квартиру под кредитом? вряд-ли.Сейчас и продажи стоят.

Светлана
#11

10-это я.

Гостья
#12

А он то боится развода? Может после серьезного разговора о перспективе развода он поприжмет зад? В какой то мере он может сдерживаться, но по-сути, конечно, так и будете жить с психом. Езжайте туда откуда взялись (где то ж вы жили до этого), выплатите - продадите, поделите. Да к юристам с этим разделом надо идти, а не сюда.

Форум: Отношения
Всего: 378 132 темы
Новые темы за месяц: 6 336 тем
Популярные темы за месяц: 222 959 тем