Гость
Статьи
ребус семейной …

ребус семейной психологии

Муж считает, что у нас отношения в одни ворота, что только он дает, а я со своей стороны ничего, что проблема в моем эгоцентризме, все вращается вокруг меня, все только как я хочу, что он ничего не получает, и когда он что-то просит от меня, то я пренебрегаю им. Девушки, но на самом деле это все неправда.Просто обидно когда обвиняют не за что. Я стараюсь давать все, что может дать женщина мужчине. Ласку, уважение, радость и .т.д, готовлю, убираю, ребенка хотел, на пожалуйста будет скоро. Но он получается не воспринимает как отдачу с моей стороны. Что я должна еще, не понимаю. Девушки, у кого есть какое мнение по этому поводу?

Светлана
58 ответов
Последний — Перейти
Ritka
#1

Это называется манипуляции вами. Когда что то не понимаешь, то 100% вами хотят манипулировать.

Гость
#2

Значит вы не даете то, что надо конкретному мужчине, не слышите его желаний. Одни степеотипы " какой должна быть женщина" и ни шагу в его сторону, одни формализм.

Гость
#3

Вы не пробовали спросить-какой конкретно отдачи он ждет? Чего конкретно? Что он подразумевает под отдачей?

Гость
#4

А именно он не получает из того, что просит? Пусть аргументирует. Напишите..

Гость
#5

4 - Что именно?

Гость
#6

автор вы прислушайтесь к нему. чего не так,,что вы конкретно ему не даете, внимание, секс, что еще?? это ж первый звоночек..

Светлана
#7

Если конкретную ситуацию привести, например. Он поставил ультиматум , чтобы я не ела в ролах водоросли, и снимала пленку. Так как там много йода, и это вредно для ребенка. Я сняла, то что смогла снаружи. А внутри оставила, иначе развалится все нахрен . И вообще внутренность я должна все выбросить. Ну бред. Я все с горяча выбросила. И он обвинил меня в том что я не реагирую на его просьбы. И делаю только что сама хочу. И все ссоры основываются на подобных мелочах.

Светлана
#8

Я почти всегда с ним соглашаюсь. И считаю себя очень удобным и подстраивающимся человеком. Многое что меня не устраивает умалчиваю. Куда ж еще больше. Отстаиваю свою точку зрения на самом минимуме.

Маруська
#9

Автор, а как-то попроще ваш муж не может суть проблемы выразить? - "отношения в одни ворота, что только он дает, а я со своей стороны ничего, что проблема в моем эгоцентризме, все вращается вокруг меня, все только как я хочу, что он ничего не получает, и когда он что-то просит от меня, то я пренебрегаю им" - это как-то очень обобщенно и из монолога про водоросли не следует явно. Может конкретнее?

Светлана
#10
Гость

Вы не пробовали спросить-какой конкретно отдачи он ждет? Чего конкретно? Что он подразумевает под отдачей?

Чтобы беспрекословно выполняла все его советы, соглашалась на все его предложения. Для меня некоторые вещи противоречат моим жизненным устоям. Я не могу психологически к примеру пить таблетки с витаминами, с непонятным составом, лучше сьем кг овощей и фруктов, я против вакцинации ежегодичной от гриппа и от всех болезней мира. Не хочу есть искусственные химические продукты питания. И т.д. И когда я говорю ему нет, он слышит - мне ***** на тебя.

Гость
#11

Мужик за бабу и их ребенка переживает, да, пусть и в маразматичной форме, а она недовольна. Я бы мужа похвалила и поблагодарила.
Еще примеры есть?
Из этой ситуации ясно только то, что глазами мужа, баба здоровьем ребенка пренебрегает ради ... Роллов?

Светлана
#12
Ritka

Это называется манипуляции вами. Когда что то не понимаешь, то 100% вами хотят манипулировать.

.
Согласна. Я замечала за ним что-то в этом роде, всегда чувствую манипуляцию. А ответить не могу.

Гость
#13

Из 2 примера тоже самое выходит. Он считает, что в еде не по сезону нет толка, она боится пить "синтетику". В глазах мужа она опять пренебрегла интересами ребенка ради своих "принципов". Суть ясна.

Светлана
#14

в звездочках - накакулить на тебя

Гость
#15
Светлана

Чтобы беспрекословно выполняла все его советы, соглашалась на все его предложения. Для меня некоторые вещи противоречат моим жизненным устоям.

Да плевать он хотел на ваши "жизненные устои". Центр вселенной - это он и всё должно крутиться вокруг него только так, как ему надо.

Светлана
#16

Спасибо за ваши мнения.

Светлана
#17

Семейная жизнь оказалась огромным трудом. Когда приходится считаться и с другим мнением тоже. Когда встречаются два взрослых сформировавшихся человека, приходится в каждой мелочи находить общий знаменатель. Иногда мысли приходят в голову с поиском ответа, что важнее в жизни свобода и независимость или все таки семья

Гость
#18

Автор, готовьтесь к выносу мозга. После родов для Вас начнется самый настоящий ад. А пока отдыхайте, сейчас только "цветочки". Если у Вас есть возможность, привлеките помощников, вернее, защитников, т.к. мало не покажется.

Гость
#19
Светлана

Семейная жизнь оказалась огромным трудом. ...Иногда мысли приходят в голову с поиском ответа, что важнее в жизни свобода и независимость или все таки семья

Автор, сейчас уже как говорят "поздняк метаться", но вы сделали неправильный выбор. Ничего сложного в семье нет, если вы - одна команда. Надо уметь выбирать спутника жизни.

Светлана
#20
Гость

Мужик за бабу и их ребенка переживает, да, пусть и в маразматичной форме, а она недовольна. Я бы мужа похвалила и поблагодарила. Еще примеры есть? Из этой ситуации ясно только то, что глазами мужа, баба здоровьем ребенка пренебрегает ради ... Роллов?

Да дело не в ребенке. Есть куча моментов не связанных с ним. Просто вопрос остается открытым: Какое решение правильнее, соглашаться во всем как у мусульман, и не расстраивать мужа не дай бог , и тем самым чувствовать себя ущербной ,или показывать характер и делать то что считаешь нужным, как в старые добрые времена.

Гость
#21
Светлана

Просто вопрос остается открытым: Какое решение правильнее, соглашаться во всем как у мусульман, и не расстраивать мужа не дай бог , и тем самым чувствовать себя ущербной ,или показывать характер и делать то что считаешь нужным, как в старые добрые времена.

А почему у вас только 2 варианта? Есть же еще и третий.

Светлана
#22
Гость

Автор, готовьтесь к выносу мозга. После родов для Вас начнется самый настоящий ад. А пока отдыхайте, сейчас только "цветочки". Если у Вас есть возможность, привлеките помощников, вернее, защитников, т.к. мало не покажется.

Я тоже думала об этом, что как только появится ребенок, спокойно самой принимать решения насчет ухаживания не дадут. Он уже заявил, что у ребенка игрушки будут новые только по праздникам. И никаких электронных. Ну мы посмотрим.

Светлана
#23
Гость

А почему у вас только 2 варианта? Есть же еще и третий.

Просветите

Гость
#24

У Вас с мужем такие сложности в отношениях и Вы решили беременеть?
Сами мостите себе дорожку в ад.

А вообще, Ваш муж слишком давит и надо не прогибаться, а наоборот стараться отстаивать себя как личность. Вы ему не рабыня, чтобы даже питаться по его указке.
Скандалить конечно не нужно, но тихо и спокойно отстаивать свое мнение необходимо. Вы ему не ребенок, а жена и в его воспитании не нуждаетесь.
Я бы сказала на его ультиматум по поводу еды, что я уже давно взрослый человек и вполне в состоянии решить что и как мне есть, а лезть ко мне в тарелку и в рот просто неприлично и мелочно. Пусть сам оправдывается, что вести себя не умеет.

Гость
#25

"Он уже заявил, что у ребенка игрушки будут новые только по праздникам"
А Вы ему не сказали, что еще и Ваше мнение имеется?

Не могу не повториться, как это могло в голову влететь от такого типа беременеть?

Гость
#26
Светлана

Просветите

Да я-то могу просветить, только с вашим мужем это вряд ли получится. Понимаете, те 2 варианта, что вы предложили, заведомо проигрышные, там только дело времени, но итог печален. Просто вы сейчас в таком положении, что вам нельзя нервничать. До родов у вас еще есть время всё обдумать ЧТО вы будете делать дальше, но пока ничего не предпринимайте. После родов вам надо менять свое позицию кардинально. "В бутылку" не лезьте, нарветесь на агрессию с его стороны, будет только хуже. К тому же он не готов к тому, что у ВАС, оказывается, есть своё мнение. В нормальных отношениях люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ ВМЕСТЕ, что и как они будут решать и делать. Ультиматумы до добра не доводят. Единственная надежда, что вашему мужу после рождения ребенка будет не до того, чтобы вставлять свои ЦУ, ему бы просто выспаться и уйти на работу.

т
#27
Светлана

Это называется манипуляции вами. Когда что то не понимаешь, то 100% вами хотят манипулировать.

.
Согласна. Я замечала за ним что-то в этом роде, всегда чувствую манипуляцию. А ответить не могу.курица ***** с заниженной самооценкой

Гость
#28
Светлана

Если конкретную ситуацию привести, например. Он поставил ультиматум , чтобы я не ела в ролах водоросли, и снимала пленку. Так как там много йода, и это вредно для ребенка. Я сняла, то что смогла снаружи. А внутри оставила, иначе развалится все нахрен . И вообще внутренность я должна все выбросить. Ну бред. Я все с горяча выбросила. И он обвинил меня в том что я не реагирую на его просьбы. И делаю только что сама хочу. И все ссоры основываются на подобных мелочах.

Не понял. Зачем вы эту г\а\д\о\с\т\ь едите? Это же не еда.
Фрукты и овощи ешьте.

гость
#29
Гость

Вы не пробовали спросить-какой конкретно отдачи он ждет? Чего конкретно? Что он подразумевает под отдачей?

а что непонятного то? автор ясно написала: хотел ребенка, на, пожалуйста. Очень хорошо характеризует ее.То есть автору самому ничего вроде как и не нужно. Автор только просьбы мужа выполняет (причем ребенок это все-таки априори женское желание вообще-то) А мужчина хочет проявлений любви, некоторой инициативы от жены. Даже просьба о ребенке автора не обрадовала и не расшевелила, судя по данному посту. Она просто выполнила эту просьбу, как если бы это была просьба постирать носки. Автор, исправляйтесь. У меня бывший такой был: вроде просьбы выполняет,а радости от этого ни мне ни ему. В итоге я ушла, не выдержала игры в одни ворота. Не будьте эгоисткой, мужчине это все скоро надоест.

гость
#30
Гость

"Он уже заявил, что у ребенка игрушки будут новые только по праздникам"А Вы ему не сказали, что еще и Ваше мнение имеется?Не могу не повториться, как это могло в голову влететь от такого типа беременеть?

правильно мужик решил. У нас ребенка балует муж и его маман. так никакой ценности у мальчика нет. Все уже переломано, и деваться уже от этих игрушек некуда. Я наоборот пытаюсь вразумить, что новая игрушка - это должен быть подарок, а не просто так!

Гость
#31
Светлана

Чтобы беспрекословно выполняла все его советы, соглашалась на все его предложения. Для меня некоторые вещи противоречат моим жизненным устоям. Я не могу психологически к примеру пить таблетки с витаминами, с непонятным составом, лучше сьем кг овощей и фруктов, я против вакцинации ежегодичной от гриппа и от всех болезней мира. Не хочу есть искусственные химические продукты питания. И т.д. И когда я говорю ему нет, он слышит - мне ***** на тебя.

Светлана. Скажу вам как мужчина - вы оба правы. Приведённые вами устои очень целесообразны. Тут я полностью на вашей стороне. Но в семье мужчина всегда прав. Жена не должна с ним спорить. Иначе он перестанет быть мужчиной. Но выход есть и очень простой. Вы должны вести себя как женщина. То есть не спорить, а подвести мужа к пониманию справедливости ваших убеждений. Литературы и видео сейчас масса. Найти подтверждение ваших доводов вам будет несложно. Далее, делая невинные глаза просите мужа помочь вам разобраться показывая вашу находку.) Например, интервью с главным диетологом страны где он рассказывает о пользе фруктов, или какого-нибудь авторитетного врача, рассказывающего о бесполезности витаминов в таблетках. И вот когда ваш муж проникнется - у вас снова воцарится гармония.)

Видите. Проблема в том, что вас не научили вести себя как женщина. Спорить и настаивать на своём - удел мужчин. Вы пытаетесь вести себя как мужчина, отсюда и проблемы.

Гость
#32
Светлана

Я тоже думала об этом, что как только появится ребенок, спокойно самой принимать решения насчет ухаживания не дадут. Он уже заявил, что у ребенка игрушки будут новые только по праздникам. И никаких электронных. Ну мы посмотрим.

Воевать готовитесь? )))
Вы проиграете в любом случае. Учитесь уравновешивать ситуацию. Создавать гармонию. Детям не нужны спорящие родители.

Гость
#33

Это называется нервомотание,сразу пугайте,что Вы беременны и нервничать нельзя.А когда ребенок родиться,что если он Вас "накручивать" будет негативная энергия передаться ребенку и никто не сможет взять ответственность за последствия.

Гость
#34
Светлана

Семейная жизнь оказалась огромным трудом. Когда приходится считаться и с другим мнением тоже. Когда встречаются два взрослых сформировавшихся человека, приходится в каждой мелочи находить общий знаменатель. Иногда мысли приходят в голову с поиском ответа, что важнее в жизни свобода и независимость или все таки семья

Автор, просто замуж нужно выходить только, если УЖЕ имеешь с мужем общий знаменатель. А не вычислять это не то, что после загса, а после родов.

Гость
#35
Светлана

Да дело не в ребенке. Есть куча моментов не связанных с ним. Просто вопрос остается открытым: Какое решение правильнее, соглашаться во всем как у мусульман, и не расстраивать мужа не дай бог , и тем самым чувствовать себя ущербной ,или показывать характер и делать то что считаешь нужным, как в старые добрые времена.

Ни то, ни другое не позволит Вам создать счастливый брак. Увы и ах, альтернатива у Вас унылая: или соглашаться во всём, или развод дело времени.

Гость
#36

К 35, кстати, если соглашаться, то развод или болезнь всё равно дело времени.

Гость
#37
Гость

Светлана. Скажу вам как мужчина - вы оба правы. Приведённые вами устои очень целесообразны. Тут я полностью на вашей стороне. Но в семье мужчина всегда прав. Жена не должна с ним спорить. Иначе он перестанет быть мужчиной. Но выход есть и очень простой. Вы должны вести себя как женщина. То есть не спорить, а подвести мужа к пониманию справедливости ваших убеждений. Литературы и видео сейчас масса. Найти подтверждение ваших доводов вам будет несложно. Далее, делая невинные глаза просите мужа помочь вам разобраться показывая вашу находку.) Например, интервью с главным диетологом страны где он рассказывает о пользе фруктов, или какого-нибудь авторитетного врача, рассказывающего о бесполезности витаминов в таблетках. И вот когда ваш муж проникнется - у вас снова воцарится гармония.)Видите. Проблема в том, что вас не научили вести себя как женщина. Спорить и настаивать на своём - удел мужчин. Вы пытаетесь вести себя как мужчина, отсюда и проблемы.

Это очень правильный совет, но только если с мужем расхождения в ментальности не очень сильные. Иначе автору придётся готовить диссертации по каждому плёвому поводу, к примеру, какой порошок использовать для стирки детских пеленок, а какой для стирки джинсов мужа. Если устои слишком разные, то никто такого режима не выдержит, и автора тоже.
Лоханулась она с выбором по полной, но и то, что Вы пишите, неумение быть женщиной, тоже есть в ней.

Гостья
#38

Какая то невнятная проблема у вас, автор. Ничего конкретного не написано, и такое чувство, что просто конкретно то и нечего написать. В комментах - какие то мелочи пишите. Может вы просто вредничаете беременная? Так это зря, это раздражает

Гость
#39
Гость

Это очень правильный совет, но только если с мужем расхождения в ментальности не очень сильные. Иначе автору придётся готовить диссертации по каждому плёвому поводу, к примеру, какой порошок использовать для стирки детских пеленок, а какой для стирки джинсов мужа. Если устои слишком разные, то никто такого режима не выдержит, и автора тоже. Лоханулась она с выбором по полной, но и то, что Вы пишите, неумение быть женщиной, тоже есть в ней.

В разумном мире подобное притягивает подобное. Сама любовь это резонанс двух сознаний вибрирующих на одной частоте. Поэтому уж очень сильно они различаться не могут. Иначе бы просто прошли мимо друг друга даже не заметив. Так что остаётся неумение быть гармоничной женщиной, которая во всё должна опираться на своего мужа, а не спорить с ним. Ведь чем больше он в себе уверен, тем он сильнее. Выигрывают оба. Чем больше она подрывает в нём уверенность в себе своими спорами. Тем он слабее и беспомощнее в жизни. Проигрывают опять же оба.

Светлана
#40
гость

а что непонятного то? автор ясно написала: хотел ребенка, на, пожалуйста. Очень хорошо характеризует ее.То есть автору самому ничего вроде как и не нужно. Автор только просьбы мужа выполняет (причем ребенок это все-таки априори женское желание вообще-то) А мужчина хочет проявлений любви, некоторой инициативы от жены. Даже просьба о ребенке автора не обрадовала и не расшевелила, судя по данному посту. Она просто выполнила эту просьбу, как если бы это была просьба постирать носки. Автор, исправляйтесь. У меня бывший такой был: вроде просьбы выполняет,а радости от этого ни мне ни ему. В итоге я ушла, не выдержала игры в одни ворота. Не будьте эгоисткой, мужчине это все скоро надоест.

Я неправильно выразилась немного. Я тоже хочу ребенка.

Светлана
#41
Гость

У Вас с мужем такие сложности в отношениях и Вы решили беременеть?Сами мостите себе дорожку в ад. А вообще, Ваш муж слишком давит и надо не прогибаться, а наоборот стараться отстаивать себя как личность. Вы ему не рабыня, чтобы даже питаться по его указке.Скандалить конечно не нужно, но тихо и спокойно отстаивать свое мнение необходимо. Вы ему не ребенок, а жена и в его воспитании не нуждаетесь.Я бы сказала на его ультиматум по поводу еды, что я уже давно взрослый человек и вполне в состоянии решить что и как мне есть, а лезть ко мне в тарелку и в рот просто неприлично и мелочно. Пусть сам оправдывается, что вести себя не умеет.

Как раз с такими же словами я и разговаривала с ним .

Светлана
#42
Гость

"Он уже заявил, что у ребенка игрушки будут новые только по праздникам"А Вы ему не сказали, что еще и Ваше мнение имеется?Не могу не повториться, как это могло в голову влететь от такого типа беременеть?

Ничего не предвещало беды. Такая значит карма моя. Если взвесить все плюсы и минусы, то плюсов больше у него.

Светлана
#43
т

. Согласна. Я замечала за ним что-то в этом роде, всегда чувствую манипуляцию. А ответить не могу.

курица ***** с заниженной самооценкой

Че сразу обзываться.. Не все такие умные в выражениях как вы. Я просто не принимаю манипуляции на свой счет. Остаюсь при своем мнении или не реагирую. Кому то больше нравится скандалы устраивать, и орать друг на друга.

Светлана
#44
Гость

Светлана. Скажу вам как мужчина - вы оба правы. Приведённые вами устои очень целесообразны. Тут я полностью на вашей стороне. Но в семье мужчина всегда прав. Жена не должна с ним спорить. Иначе он перестанет быть мужчиной. Но выход есть и очень простой. Вы должны вести себя как женщина. То есть не спорить, а подвести мужа к пониманию справедливости ваших убеждений. Литературы и видео сейчас масса. Найти подтверждение ваших доводов вам будет несложно. Далее, делая невинные глаза просите мужа помочь вам разобраться показывая вашу находку.) Например, интервью с главным диетологом страны где он рассказывает о пользе фруктов, или какого-нибудь авторитетного врача, рассказывающего о бесполезности витаминов в таблетках. И вот когда ваш муж проникнется - у вас снова воцарится гармония.)Видите. Проблема в том, что вас не научили вести себя как женщина. Спорить и настаивать на своём - удел мужчин. Вы пытаетесь вести себя как мужчина, отсюда и проблемы.

Спасибо. К сожалению это целая наука строить стратегии вокруг мужчины, инаходить подходящие слова в нужный момент. Сложно.

Гость
#45
Светлана

Спасибо. К сожалению это целая наука строить стратегии вокруг мужчины, инаходить подходящие слова в нужный момент. Сложно.

Просто раскройте в себе женщину.
Лариса Ренар. Её книги почитайте. Круг женской силы, власть женщины и т.д.

В одном интервью она сказала: "Каждая женщина должна запомнить три великие фразы. Вот они. "Ты мужчина. Ты главный. Ты прав."

Гость
#46

Понимаете, мужская энергия сильная, а женская ладная. Вы не на своей энергии живёте. Поэтому вам тяжело.

Гость
#47
Гость

В разумном мире подобное притягивает подобное. Сама любовь это резонанс двух сознаний вибрирующих на одной частоте. Поэтому уж очень сильно они различаться не могут. Иначе бы просто прошли мимо друг друга даже не заметив. Так что остаётся неумение быть гармоничной женщиной, которая во всё должна опираться на своего мужа, а не спорить с ним. Ведь чем больше он в себе уверен, тем он сильнее. Выигрывают оба. Чем больше она подрывает в нём уверенность в себе своими спорами. Тем он слабее и беспомощнее в жизни. Проигрывают опять же оба.

Любовь.... А кто говорит о любви? Часто страсть и влюбленность притягивают полные противоположности, и они, не подумав и не проанализировав своё состояние, вступают в брак. Когда страсть проходит, то оказывается, что нет никакой одной волны, а есть параллельные вселенные. И в такой ситуации "гармоничная женщина" тоже ничего не сделает.

Гость
#48
Гость

Просто раскройте в себе женщину.Лариса Ренар. Её книги почитайте. Круг женской силы, власть женщины и т.д.В одном интервью она сказала: "Каждая женщина должна запомнить три великие фразы. Вот они. "Ты мужчина. Ты главный. Ты прав."

Это она других мужчин имела ввиду, муж автора в эту кагорту не входит :)

Гость
#49

* когорту

Гость
#50
Гость

Любовь.... А кто говорит о любви? Часто страсть и влюбленность притягивают полные противоположности, и они, не подумав и не проанализировав своё состояние, вступают в брак. Когда страсть проходит, то оказывается, что нет никакой одной волны, а есть параллельные вселенные. И в такой ситуации "гармоничная женщина" тоже ничего не сделает.

Согласен. Чувства это эмоции, а эмоции затуманивают разум.